Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Елена Лаптандер - а-ля Буланова со знаком "-"

Анонимный
    Гость

Елена Лаптандер - а-ля Буланова со знаком "-"

Посмотрел концерт по местному ТВ!
    Может быть личное присутствие на концере произвело бы большее впечатление, но увы...

Положительное:
    1. то что на Ямале исполнителей широкого уровня стало на один больше - приятно! (хотя Лагей кроме "Фигаро" и пока уникального ничего не исполнил). Нет предела совершенству!!!

2. То что Лена Лаптандер - хороший человек - однозначно.

3. То что записываются на нашем Рексаунде - ваще хорошо, чем больше вливаний тем лучше живет наша "культура"!!!

4. Обращает внимание округ на Губкинский - 5 баллов!

Отрицательное:
    1. Сильно отдает личной коммерцией!!!

2. Очень слабый музыкальный и поэтический материал в песнях Лены.

3. Диск - кто во что горазд. Нет своего "лица". Для правильного диска должно быть всё продумано. А тут как обычно - художественно замаскированная халтура.

4. Ну не может Коляда без украинского вливания. Это конечно прикольно, но хохлома уже во где сидит. Почему не петь наших песен.
    Ваще "Сеанс" опустился исполением песен из сериала "Клон" (Лу на ту). Скоро будет хитом тема из ДОМА-2 в исполении "Сеанса".

5. Толпа народу в зале и все думают - это мой город. Ах, как же я его люблю.

Навивание тусклых интересов. Често.

Мои предложения - больше творчества. Деньги - хорошо. Но надо переходить на новые горизонты. Упр. культуры смотрите шире! Столько народу творческого вокруг, обратите на него внимания. Молодежь не только - "Адреналин", но поэты и музыканты, требующие особого внимания.

Люблю город!

2 Частый гость
    Концерт по ящику - хорошо, но не зря же люди ХОДЯТ на концерты. Дело в непередаваемой оптико-электронными устройствами ауре исполнителя, атмосфере самого действа.
    Я сам был на концерте Е. Лаптандер и скажу - высокопрофессиональная она исполнительница. сценический образ продуман до мелочей, начиная от сногосшибательных костюмов, заканчивая сценической пластикой.
    Особенно понравилась (и приятно удивила) сексуальная энергия, идущая от этой женщины. Ничего пошлого или неприличного, но, слушая ее сильный голос, понимаешь - это НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА. К сожалению, таких певиц мало, в основном - размалеванные куклы с отрепетированными ужимками. А Елена - талант и отзывы зрителей (не только в интервью по ящику), но и в обычном разговоре - только положительные.
    То, что она спела с моим любимым Олегом Голокозом песню на украинском - огромный плюс всем, т. к. украинцев на Ямале гораздо больше, чем ненцев . И, с другой стороны, это - многогранность таланта певицы. Прозвучали песни на 3 языках.
    Непонятно сравнение с Булановой. Последняя, насколько я знаком с ее творчеством, пела о несчастной женской доле, а сейчас, вроде как, выпускает танцевальные хиты. Е. Л., в основном, поет о Ямале, поэтому фраза из рекламного буклета о патриотическом направлении ее творчества верна. И это неплохо. Плохо было бы, если бы она исполняла патр. песни по социальному заказу, "рубя бабло". Но, будучи представителем малой народности (ненцев или ханты, точно не знаю), она искренне пытается нести в мир информацию о своем народе - через музыку, песни. Поэтому, если патриотизм искренний и звучит на высоком профессиональном уровне - что же здесь плохого?
    Деньги на диск, скорее всего, дал окр. деп. культуры. Понятно, что без определенной идеологической направленности песен это вряд ли бы произошло. Но если исполнитель органичен, то причем личная коммерция? В таком случае, выпуск любого диска и любой концерт - личная коммерция. И что не так? Кто упрекнет артиста в стремлении к славе, к популярности? Те, кто к этому не стремится, ограничиваются кругом слушателей у костра или во дворе, они не дают концертов. И не становятся артистами.
    По поводу Сеанса - так они же украинцы, выросшие на той культуре, поэтому не петь своих песен не могут. А те, кто их слушают, ностальгируют по земле, с которой они уехали когда-то на север - я и сам такой :cry: И несмотря на то, что на Украине жить уже вряд ли буду (и дети мои тоже), все равно... цепляет. К тому же считаю, что Голокоз прекрасно поет и мне все равно, на каком языке он это делает - хоть на суахили, мне голос нравится. ИМХО Поют свои песни и тюркоязычные жители города. Пусть и другие поют и создают свои коллективы - от этого всем нам только лучше будет .
    Упрек в адрес местного упраления культуры - вообще не по адресу. Концерт, как и диск - окружные проекты, наша культура здесь только исполнители-организаторы.
    И где эта талантливая молодежь, которую не поддерживают?

Здравствуйте, дорогие Губкинцы!
    Во-первых, огромное спасибо за великолепный приём! Мне очень понравился ваш город, а особенно люди и их доброе отношение ко мне. У вас очень красиво, и есть все условия для хорошей здоровой жизни, ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
    Во-вторых, что касается моего творчества, то скажу вам честно: все песни, которые я исполняю не коммерческий проект, а моя душа,моё сердце, моё отношение к родному краю и к самым близким людям. Мне не навязывают репертуар, я подбираю его сама, проживаю её от начала и до конца. Ну, разве песню "Мама" можно спеть "на заказ"? Я застала "Советское время", а тогда любовь к родине - чувство патриотизма прививали с детства. Когда я исполняю песню "Дом мой, Ямал мой ", особенно за пределами округа, меня разбирает гордость. И скажите, разве можно не любить наш Ямал? Люди, приезжающие сюда на два года, остаются навсегда.
    В третьих, я очень люблю украинские песни, слушю и пою их с детства. Понимаете, на Украине поют все, в любом городе, в каждой деревушке. Практически всё население имеет прекрасный голос и слух, петь - это национальная особенность, это их культура, которая складывалась веками. Украинские песни мелодичны и имеют особую гармонию, которая притягивает и завораживает. Ну, скажите, кому не нравится песня из мультфильма "Ой, там на гори" или "Маруся", и множество других прекрасных песен.
    А что касается талантливой молодёжи, которые сочиняют песни и не знают как реализоваться, ПОЖАЛУЙСТА!!! Давайте сотрудничать, нет проблем! У нас в округе много певцов, страдающих от нехватки хорошего репертуара, я и сама не прочь исполнить песни своих сверстников - Ямальцев. Не надо обижаться на то, что вас не замечают, НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ!!!
    В общем вот так, Дорогие друзья!!! А от концерта, который прошёл в вашем городе, я сама получила огромное удовольствие. И не смотря на то, что был будничный день и ураган, люди пришли разделить со мной радость, связанную с рождением на свет моего первого диска и оценить моё творчество. Зал был действительно ТЁПЛЫМ с самой первой песни и до конца. Спасибо вам БОЛЬШОЕ!!!
    Надеюсь, что скоро увидемся.

С любовью. Елена Лапандер.

Цитата Сообщение от Частый гость
    Посмотрел концерт по местному ТВ!
    Может быть личное присутствие на концере произвело бы большее впечатление, но увы...
    Положительное:
    1. то что на Ямале исполнителей широкого уровня стало на один больше - приятно! (хотя Лагей кроме "Фигаро" и пока уникального ничего не исполнил). Нет предела совершенству!!!

2. То что Лена Лаптандер - хороший человек - однозначно.

3. То что записываются на нашем Рексаунде - ваще хорошо, чем больше вливаний тем лучше живет наша "культура"!!!

4. Обращает внимание округ на Губкинский - 5 баллов!

Отрицательное:
    1. Сильно отдает личной коммерцией!!!

2. Очень слабый музыкальный и поэтический материал в песнях Лены.

3. Диск - кто во что горазд. Нет своего "лица". Для правильного диска должно быть всё продумано. А тут как обычно - художественно замаскированная халтура.

4. Ну не может Коляда без украинского вливания. Это конечно прикольно, но хохлома уже во где сидит. Почему не петь наших песен.
    Ваще "Сеанс" опустился исполением песен из сериала "Клон" (Лу на ту). Скоро будет хитом тема из ДОМА-2 в исполении "Сеанса".

5. Толпа народу в зале и все думают - это мой город. Ах, как же я его люблю.

Навивание тусклых интересов. Често.

Мои предложения - больше творчества. Деньги - хорошо. Но надо переходить на новые горизонты. Упр. культуры смотрите шире! Столько народу творческого вокруг, обратите на него внимания. Молодежь не только - "Адреналин", но поэты и музыканты, требующие особого внимания.

Люблю город!

Супер-модератор Аватар для 89region
    Записей в дневнике
    1

Булановой до Лаптандер далеко!

Пользователь Аватар для Alexey K

Если материал интересный. я с удовольствием сделал бы ремикс, где мона слухануть?

вопрос - причем хохлома до украинцев?
    вообще сие - есть типичное проявление попсы. фу. анреспект. мастдай

Пользователь Аватар для Alexey K

"Булановой до Лаптандер далеко!"
    [b][i]А вот такие выражовывания, крайне смешны!
    Просто могет стоит вспомнить поговорку "Если ты такой умный, то чё такой бедный?"
    Я не говорю о таланте или о какой подобной штуке, результат то где? Просто могет иногда стоит и смотреть на практическую сторону дела?[/[/
    i]b]

добавлено спустя 3 минут

А сидеть в грязном углу и сопеть "Я зато талант!" и тех кто делает хоть што то говнить, вроде как глупо.