Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Аццкий отжыг по-американски или ужес летящий на крыльях ночи

Аццкий отжыг по-американски или ужес летящий на крыльях ночи

....молодой человек всю жизнь мечтал летать, однако в авиацию его не взяли почему-то. Решив не ждать милостей от природы, он купил в магазине по продаже списанного армейского оборудования несколько баллонов, предназначенных для заполнения гелием и запускания атмосферных зондов. Там же приобрел он и гелий. Привязав баллоны к стулу, а стул к Джипу в качестве якоря, он заполнил баллоны. Стул поднялся в воздух, удерживаемый весом машины.
    Мужчина сел на стул, убедился, что его вес стул и баллоны выдержат, сбегал домой за бутербродами с пивом (путешествовать надо с комфортом), веревкой, которой привязал себя к стулу, и пистолетом, стрелявшим мелкими дробинками.
    Идея заключалась в том, чтобы "полетать", как на воздушном шаре, на высоте 20-30 метров, потом опустится, прострелив по одному баллоны.
    ДЕТКИ!!! НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ПОВТОРИТЬ ЭТО ДОМА!!!
    Физику наш злополучный герой не знал, расчетов не сделал. Как только он перерезал веревку, стул взмыл ввысь и остановился лишь на высоте 11,000 футов (примерно 2800 метров).
    Простреливать баллоны на такой высоте он не решился. Замерзший и страшно напуганный, этот Монгольфье провел на этой высоте весь день. Дело происходило в Калифорнии. Ветер, подгонявший баллоны, занес его в сторону Лос-Анжелесского аэропорта, где его засекли радаром и с самолетов.
    Лирическое отступление - интересно, как отнеслись поначалу к заявлению летчика о том что на высоте 3000 метров сидит мужик на стуле с упаковкой пива?
    И бросил ли это летчик после данного случая пить, или наоборот, начал?
    Продолжаем. Итак, из аэропорта был выслан вертолет. Вечер. Как и повсюду в мире на побережье, начинается ветер в сторону моря, который несет с собой злосчастный стул, а за ним на полной скорости гонится вертолет. К тому же обнаруживается, что приблизится к спасаемому невозможно: ветер, создаваемый пропеллером, относит баллоны в сторону. Наконец-то, проявив чудеса изобретательности и героизма, летчик зависает нед стулом, спасатели спускаются вниз на длинных веревках, и бедолагу поднимают в вертолет.
    По прибытию в аэропорт его арестовывают - по обвинению... в незаконном нарушении воздушного пространства Лос-Анжелесского Аэропорта. За неимением ничего лучшего, как видно...
    Вот он я, смотри, Господи,
    И ересь моя вся со мной.
    Посреди грязи алмазные россыпи
    Глазами в облака да в трясину ногой.

В особенностях национальной то ли рыбалки то ли ещё чего похожая тема была.
    Но там народ на пиво не разменивался

:lol:
    ништяк
    я тоже так хочу

ништяк
    я тоже так хочу
    малыш, вряд ли в России будут с тобой возиться как с тем парнем в америке... Вертолет ищщо за тобой гонять, это ж скока бабок стоит Пальнут какой-нить иглой, и фсее... :lol: Нет человека, нет проблемы....
    Вот он я, смотри, Господи,
    И ересь моя вся со мной.
    Посреди грязи алмазные россыпи
    Глазами в облака да в трясину ногой.

я сомневаюсь что они и иглу то будут пускать, тоже деньги просто забудут про меня и все