Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 110

Тема: Тема. Рекомендуется к прочтению.

Тема. Рекомендуется к прочтению.

Никогда не разговаривайте с незнакомцами

...С рекламного плаката с доброй, всепонимающей и всепрощающей улыбкой на меня смотрит доктор Маршак. Импозантный такой, при костюме, и само собой, в изящном, подобранном в цвет галстуке. Аккуратная прическа, могучий лоб, несомненно скрывающий за собой недюжинный интеллект, глаза профессионального психотерапевта, от этого взгляда не скрыться, он пронизывает насквозь, проникает в душу, исцеляет все язвочки, трещинки и болячки, что раздирают меня изнутри...Он – врач, нарколог, он сам прошел через ад наркомании, выжил, основал центр «Кунадала», и теперь помогает вылечиться другим, более слабым, менее совершенным, оступившимся, потерявшимся в этом враждебном мире наркозависимым ребятам, которых в нашей стране миллионы...Я смотрю на этот плакат, и меня переполняют чувства, неподдельные, искренние, бьющие через край...С каким бы удовольствием я бы разбил эту холеную, сытую, гладкую рожу в кровь, сперва стандартной «троечкой», сломал бы тонкой работы очки и свернул бы этот благородный нос...А потом, когда бы ноги доктора, обутые в модные туфли хрен знает от какого кутюрье подкосились бы, и его тушка рухнула бы на асфальт, пустил в ход свои «гриндера» с железными носами, которые я ношу круглый год...И бил бы, бил, пинал воющее от боли и страха существо, до тех пор, пока он бы не перестал орать и стонать, а лишь бы тихо хрипел. И тогда я бы присел бы на корточки рядом с ним, и спросил бы его, абсолютно не ожидая ответа: «Доктор, почему ты не вылечил меня? Почему ты не помог моим друзьям? Ты же доктор...». И сидел бы рядом, покуривая дрянную сигаретку, ожидая приезда ментов.

Добропорядочный гражданин, член цивилизованного социума, что ты чувствуешь, читая эти строки? Наверное, тебе сейчас немного не по себе...Невольно ты представил себя на месте этого несчастного доктора, которого мысленно изуродовал какой-то отмороженный тип. И тебе больно. Не бойся, гражданин, с тобой этого еще не произошло, и доктор Маршак жив и здоров, и в данный момент читает в каком нибудь большом, красивом, наполненном умными, добрыми и интеллигентными людьми дворце лекцию о вреде наркотиков и о своих достижениях на ниве лечения наркоманов. В зале стоит тишина, лишь шелестят страницы доклада, и в душистой, пронизанной светом сотни ламп обстановке разносится вкрадчивый голос врача...

Притормози, послушай, чего я скажу. Я тебя долго не задержу...

Но знай, гражданин, что эта неприятная сценка когда-нибудь развернется на твоих глазах в реальной жизни. Может быть, с кем то другим. Может быть, с тобой. Может быть, когда ты будешь возвращаться домой с работы одним теплым летним вечером, тебя огреет обломком водопроводной трубы какой-нибудь 17-ти летний парнишка, быстро обшарит твои карманы и сумку, снимет любимые часы, заберет сотовый телефон и растворится в июльском закате...А ты будешь лежать на грязных ступенях. И тебе будет больно и плохо. И в этом твое счастье, ибо при худшем раскладе ты вообще ничего не будешь чувстовать. А может быть, твою жену пырнет ржавой отверткой в область печени за то, что она не будет отдавать сумочку, которую у нее попытается выхватить тощий бледный субъект неопределенного возраста и пола...А может быть дочка твоя, кровинушка, красавица и умница заразится ВИЧем от своего любовника, который (о Господи, да мы же не знали об этом! Как мы могли такое подумать, он же был таким интеллигентным!) вовсе даже не учится на третьем курсе Государственного Университета, а торчит на эфедроне уже пять лет...Или ты внезапно заметишь, что твой младшенький, который еще даже в институт не поступил, а заканчивает элитный лицей, с углубленным изучением ряда предметов на иностранных языках стал приходить домой очень поздно, из его комнаты стали пропадать дорогие вещи, а сам он имеет очень нездоровый вид, и кто-то из родных или даже ты сам произнесешь это слово в первый раз: «героин»...Многое может случиться с тобой и твоими близкими...И даже хорошо, что ты этого еще не знаешь. Тот, кто придумал и создал нашу жизнь был все таки не злым парнем, и не позволил вам знать свое будущее, иначе жизнь ваша превратилась бы в сплошной кошмар. Ты заметил, что я говорю «ваша» вместо «наша»? Знаешь почему? Отвечу. Во первых, я уже живу в кошмаре, который тебя ожидает, во-вторых я свое будущее в отличие от тебя – знаю, и в третьих, я – не ты, я другой, я чужой, и это самое главное.

Кто я? А ты еще этого не понял? Я – изгой, я грязь, отброс социума, я – банальный торчок. Вот видишь, какая между нами пропасть...Я – торчу, ты – живешь, но иногда наши дорожки пересекаются, и встречи эти очень часто заканчиваются счетом 0-1, к сожалению, не в твою пользу. Не забиваешь ты – забивают тебя, таков закон нашей помойки, улицы, где мы живем и подыхаем. И если мы встретимся с тобой, то мне придется забить тебя, может быть даже и ногами, потому что я тоже хочу еще побыть на этом свете, короткий срок – но побыть. А к тебе лично я в принципе ничего и не имею...

Признаюсь, раз уж пошел такой разговор, я не хотел становиться таким, какой я есть...Давным давно, еще в самом начале своей наркоманской карьеры я понял, что влип, влип по глупости, по незнанию, и обратился к врачам. Да, я пошел в наркологический районный кабинет. И обо всем рассказал, просил мне помочь...Знаешь что мне сказал мой районный нарколог, после того как поставил меня на учет? «Значит – не торчи, и приходи через три месяца, мы тебя осмотрим, если ты будешь соблюдать трезвость, то снимем с учета, если будешь торчать – то еще поговорим». И вручил мне методичку, в которой говорилось что надо обязательно колоться своим шприцом и ни в коем случае не колоться чужим...Я честно пытался не торчать, но у меня не получалось, я не знал – как это делать, как сопротивляться...И заторчал снова. Но кололся своим шприцом.

Потом я попал в милицию, меня прихватили с кайфом на кармане. Трое суток, что я провел в клетке, многое мне прояснили и открыли глаза на мир. Ты был когда-нибудь в милиции? Нет...Тогда тебе не понять, как там бьют, втроем-вчетвером, тесным кружком, ногами и дубинками, отбивают печень и почки, бьют и бьют, а потом, пока ты корчишься на вонючем бетонном полу, перекуривают и обмениваются веселыми фразами. А потом снова бьют. За что? Да за то что я наркоман. Всего лишь. Трое суток беспрерывного кошмара. Потом меня отпустили, вернее вышвырнули из отдела. Кровью я мочился около трех недель. Потом разумеется заторчал.

В тюрьме ты конешно не был тоже? Само-собой. А я вот был. Полтора года в вонючей камере, рассчитанной на двадцать человек. В лучшие времена нас там было 55, в худшие – 78. Спали в три смены. Летом – духота и вонь, зимой – холод и иней на стенах. Нет, я никого не грабил и не убивал, меня просто-напросто задержали когда я покупал себе дозу. У азейбарджанца, которого потом отпустили. А меня нет. Почему? Да ты что, еще не понял? Я же наркоман...Когда я перед отправкой в Кресты сказал что я хочу лечиться и просил у цветных помочь мне, оперок сообщил, что я отправляюсь в самую лучшую клинику, и там меня обязательно вылечат. Через полтора года я вышел. И как ты думаешь, что я сделал? Вмазался, верно. Начинаешь соображать.

Что ты говоришь? Лечиться? Ле-чить-ся? Моя фамилия Березовский? Я похож на внука Чубайса? Нет? А что ж ты такие глупости говоришь? Час работы «нарколога-психотерапевта» стоит от 10 до 40 долларов. Курс лечения у еще не избитого мной доктора Маршака – несколько тысяч долларов, в остальных центрах помощи таким как я – столько же. У меня нет и не было никогда таких денег, ты об чем? Ах, государство...Да твоему государству насрать на меня и таких как я. Ты конечно же не знаешь что такое городская наркологическая больница или что такое обычный дурдом...А я знаю. Сульфазин,галоперидол, мажептил и сульфазин. Серу разогревают на электрической плитке, и вкалывают тебе под кожу. Больно, да. За что? Да за то, что я просил у медсестры сонников, потому-что мне было на кумарах не заснуть, я не спал уже шесть дней к тому моменту. Все наши больницы и диспансеры битком забиты наркоманы с диагнозами ВИЧ и СПИД, ага, смертельная болезнь, это то ты слышал, ты же смотришь телевизор. Ты думаешь их лечат? Нет, их там держат. Ровно три недели, пока не сделают все анализы. А потом выпускают. Куда-куда, на муда..На волю, в город. Дают справку о том, что человек в курсе своей болезни, что в случае намеренного заражения другого человека его ждет уголовная ответственность, и выпускают...Потому что негде новых держать. Сплошной поток ВИЧ инфицированных, конвеер. Одни выходят, чтобы никогда не вернуться, другие заходят. И торчат, вмазываются, шмыгаются...А по слухам к нам в город и порошок поступает инфицированный, иначе откуда столько больных? Больше неоткуда. Тебе страшно? Мне тоже. У меня очень много ВИЧ инфицированных знакомых и друзей. Нет, вру, друзей мало очень. Почему? Потому что поумирали уже все. А сам я про себя не знаю, давно не проверялся, может уже да, может еще нет... А государство? А ему похую. Пускай умирают, как мухи, все равно – отбросы. Ты жалеешь крысу, сдохшую на помойке? Нет, вот и правительство наше нас так же не жалеет. Зачем...

Знаешь, недавно ночью, когда не заснуть было, я думал, быть может все это часть плана, может быть все это задумано? Быть может, это какая-то глобальная чистка, типа сокращение популяции самыми жесткими методами? А может это необъявленная война против нас, русских? Ведь вся наркота идет из-за границы, почему не закрывают каналы поставок? Почему не сажают оптовых барыг, а обычных торчков закрывают тысячами? А наше руководство за лишнюю сотню штук зелени родную мать на панель выпихнет, не поморщится, что уж говорить о миллионах молодых людей, которых наши шишки даже в глаза не видели? Быть может дело не в нас, отбросах и изгоях, а вся фишка происходит наверху? Что? Я брежу? Может быть, я ж говорил, что я другой, не такой, и мозги у меня работают по другому...

Что ты говоришь? Пора тебе? Я тебя задерживаю? Иди, хрен с тобой. Да, спасибо, буду стараться...Да иди, иди...

(Темная фигура неслышно метнулась вслед уходящему мужщине. Тот как раз сворачивал под арку. Улица была пустынна, лишь вдалеке виднелись смутные силуэты пешеходов. Три шага, замах, глухой удар, падение тела, быстрое обшаривание карманов, бумажник, часы, браслет, телефон. Два удара в область головы. Звук удаляющихся шагов. Мужщина остался лежать неподвижно. Под головой растекалась темная лужица. Мимо арки медленно проехала девяносто девятая. Из раскрытых окон машины на всю улицу разносился новый шлягер Децла. Из арки шмыгнула в подвальное окно кошка)

~DiS~ Винт-Клуб

взято с http://udaff.com/authors/dis/4967.html
    Вот он я, смотри, Господи,
    И ересь моя вся со мной.
    Посреди грязи алмазные россыпи
    Глазами в облака да в трясину ногой.

Ниасилил, извини......... Креатифф с удафа это рульно, может в следующий раз... а сейчас..... точнее потом пойду спать!

А я вот осилил. Мерзкий текст. Вот здесь этот парень прокололся, здесь у нормального человека должно пропасть "сожаление" к этому типу:
    Я же наркоман...Когда я перед отправкой в Кресты сказал что я хочу лечиться и просил у цветных помочь мне, оперок сообщил, что я отправляюсь в самую лучшую клинику, и там меня обязательно вылечат. Через полтора года я вышел. И как ты думаешь, что я сделал? Вмазался, верно. Начинаешь соображать.
    Скот. Может мент его и "под**бнул", но вот в чем точно не обманул, так в том, что через полтора года, когда этот щенок вышел и глотнул воздуха свободы, у него небыло нарколомки. Эта мразь не отправилась в библиотеку, - переосмыслив за это время свою прожитую жизнь. Он не пошел в спортзал наконец. Он вмазался.
    Далее читая текст, я был очень разгневан. Но стоп!!! ТЕКСТ НАПИСАН НЕ НАРКОМАНОМ!!! ни грамматических ошибок (вот только слово мужчина как-то странно написано), знаки припинания на месте, словарный запас ниче так (все наркоманы употребляют слова "Импозантный, недюжинный интеллект, и т.д.?). Это написала образованная сволочь. Зачем?
    Этим ублюдкам нет оправдания. Искать у нас жалости, забрасывая такие тексты не надо.
    No one animal was harmed during writing this message

Наконец-то хоть один комментарий!
    Или просто народу тут маловато...
    Я так надеялся, что мы обсудим этот текст. Ну ничего, мож народ подтянется.
    Кстати,
    2energy
    текст я закинул не для того, чтобы у кого-то вызвать жалость. Очень интересный текст, есть о чем поговорить. Там, откуда я его взял, он был опубликован еще году так в 2001, и обсуждение идет до сих пор.
    Автора, кстати, уже нет в живых, погиб где-то год назад. Сам о себе говорил, что бывший наркоман, но уже давно завязал. Погиб - неизвестно от чего. Может и развязал опять. Это выяснить не удалось.

ЗЫ
    На мой взгляд, главная ошибка, которую люди допускают при прочтении текста - ассоциируют главного героя с автором. Это далеко не всегда так...
    ЗЗЫ
    Жду еще комментов
    И ересь моя вся со мной.

Блин, ну так и знал, что на свой счет примешь! Я же говорю про статью и про того, кто ее написал. И задаю вопрос зачем Что он преследовал этот чел? Может он возглавляет каких-нить скинхедов? А что, заворожил тупорылых соими речами, мол нет вы не плохие - жизнь плохая. Вы не виноваты, что вы нарики,- это виноваты менты, врачи,кто-то кто заражает героин ВИЧ, равнодушные прохожие. А вашей милые мальчики вины нет. И имеет например среди них нехилый авторитет. А это уже примерно как иметь свою армию!
    Кстати вопрос к медикам. А зараженный порошок это не гон?

Не, на свой счет не принял. Поскольку к статье не имею никакого отношения.
    Мой ответ на вопрос "зачем?" немного другой... Мож, я просто более наивный?

Я думаю, что это предостережение для всех, кто еще не попробовал...

А что, действительно, статья производит впечатление плача в жилетку? Странно, мне так не показалось, по-моему, просто зарисовка из жизни наркомана. И наше отношение к НИМ верно подмечено - "со мной такого никогда не случится, потому что я умный, а ОНИ - тупые ублюдки".
    И ересь моя вся со мной.

Со мной точно нет! Знаешь, мой поезд поставили на правильные рельсы. Я вот когда писал тебе предыдущие посты, так уже написал, что если замечу, когда сын подрастет, что подсел, сам убъю. Потом стер. Да, господь учит не зарекаться. А так же жизненный опыт подсказывает, что хрень эта захлестывает и благополучные семьи. Я буду учить сына тому же, чему научен сам. Трудиться. Учиться. Заниматься спортом. Что выйдет не знаю.
    А статья все таки плачь в жилетку. Ну тяжело заставить себя штангу тягать. Пресс подкачнуть. Книгу, так это масть не позволяет, вдруг друзья подонки засмеют. Нах. Мне с ними хорошо. Я другой жизни не ищу. Вмажусь, пойду с ними вечером в подворотню.
    У меня друг здесь живет. Может и прочтет эти строчки. Голова. Решает задачи по вышке студентам. А вот лентяй. Он не нарик, но пивас потребляет в кол-вах жутких. Лень его сожрала. Приехал сюда раньше меня. Здорово поднялся на работе на компах. Вроде светила должность. А вот не развивался. Игрушки на компе, пивас онож проще чем физподготовка, или штудирование литературы по профессии. Свободен. Репутация "хорошего парня, к которому вечерком мона на пиво зайти". Итог: 9 лет на севере, в в вонючей общаге, той-же должности.
    Эти строчки не ангел написал. Ухрюкиваюсь пивом ой-ой. Да и в остальном... Но я понимаю, что за все мои неудачи, не сбывшиеся мечты и т.д. ВИНОВАТ Я САМ, а не прохожий в темном переулке.

Хорошо сказал!
    Человек действительно сам отвечает за свои поступки, свою жизнь. Но каков человек, таковы и поступки. Почему вдруг такое огромное количество людей(а наркоманов несколько миллионов только в России) выбрало этот смертельный путь? Очень интересно (и страшно) - почему эта зараза принимает такие угрожающие масшатабы? Только ли из-за их личных качеств? Неужели ВСЕ наркоманы - тупое быдло? И почему государство не заботится о здоровье и жизни своих граждан? Любыми способами. От пропаганды и лечения до физического уничтожения разносчиков заразы? Вот какие есть интересные вопросы... Ведь подсаживается очень много детей, глупых, просто "за компанию". Им очень легко задурить голову. Неужто их тоже списывать со счетов и считать конченными людьми? Нельзя так... Проблема, мне кажется, гораздо глубже, чем просто личные качества каждого отдельного наркомана или потенциального наркомана... Я где-то даже принимаю точку зрения автора о целенаправленной диверсии - не важно чьей...
    И ересь моя вся со мной.

Слушай, ну че сопли разводить. Ну станем мы с тобой воспринимать их каждого как личность. Ты после этого смело заходишь с женой в темный переулок?
    О том, что торговля наркотой это целенаправленная политика запада на государственном уровне, эта статья не сделала нам горячую новость. Мы знаем это давно. Иформации о вреде наркотиков море. НО ОСВОБОЖДЕННЫЕ ОТ НАРКОЛОМКИ они через полтора года ВМАЗЫВАЮТСЯ. Об этом я кричу. Понимаешь? Не хотят они другой жизни. Потому что в другой жизни надо работать. Вставать в 7 утра, чтоб к 8 на работе быть. Уметь что-то надо, чтоб на работе удержаться. Семью надо иметь в другой жизни. Заставить себя вставать ночью каждые 2 часа по нуждам твоего грудного малыша. Короче строить дом и деревья сажать Нафига? Ширнулся и смотри себе мультики.

знакомлюсь

энерджи. в наркоманы знаешь как залавливают кроме всего прочего? в клубах. незаметно. в плечо шырнут без спросу. а потом предлагают купить когда в кайфе.
    статья жуткая. жалость... не знаю.. тут лезвие бритвы.. можно оказаться по ту сторону и по эту. поясню. можно оказаться в подъезде где нарики деньги отбирают, а можно потерять двоюродного брата который учился в театральном, умница и красавец, играл на гитаре, подсел, и в день всех влюбленных 14 февраля перебрал и отправился на тот свет в 18 лет. родители его появления на свет ждали 7 лет, никак дети не рождались

2infusoriatufelka

Спасибо, что апнула. Тема интересная, я надеялся на широкое обсуждение. Может, теперь еще кто-то выскажется...
    И ересь моя вся со мной.

ну типа изогнулся... дотянулся ... засунул... и пошел дальше флудить без комментариев =))

остальных, видимо не резанула по живому эта тема. что ж слава богу, значит не все так плохо еще, людям скучно об этом говорить : )

infusoriatufelka
    А что об этом говорить то?
    Могу сразу сказать Фифка 100 % согласна с "А государство? А ему по}{ую. Пускай умирают, как мухи, все равно – отбросы. Ты жалеешь крысу, сдохшую на помойке? Нет, вот и правительство наше нас так же не жалеет. Зачем... "
    Не далее как две недели назад у нее в гостинке об этом разговаривали =)
    А я воздержусь и от оценок произведения и от оценок психологического состояния заявляющего такое "А ты еще этого не понял? Я – изгой, я грязь, отброс социума, я – банальный торчок." даже в текстовке. У товарищей распускающих паруса и идущих дорогами =) другой слэнг =)

фор, ты без матов не можешь как всегда.
    а нарки... скунцы подонки! слабые безвольные личности. не приведи, господь, встать на сию стезю!

Старожил Аватар для Фифачка

Gobzavr
    (фор, ты без матов не можешь как всегда.)
    Это ты как всегда ничего не читаешь вообще :о) Димка скопировал из текста.

А я да. Без матов про нарков не могу. Хоть нацисткой называйте, дала бы неделю на то чтобы бросить самостоятельно иглу, а после этого бы стреляла. Или загнала бы в резервации под губкинский. В этом бы дубаке за пару дней бы вымерли.
    Мне эти сопли с сахаром, что это больные люди и их надо лечить противны до тошноты. На снаряды всех - неделю спорта и нагрузок и для глупостей в голове места не останется. Даже курить бросят при таком подходе, просто на всякий случай, чтобы не расстреляли.
    Завтра ветер переменится, завтра прошлому замен.
    Он придет. Он будет добрый, ласковый. Ветер перемен.

любимое фифачкино выражение "сопли с сахаром" : ))) фиф, мне, видимо без вас просто скучно ))))))) ладно.
    стреляла бы (с) попробуйте для начала крысу убить : )

А я да. Без матов про нарков не могу. Хоть нацисткой называйте, дала бы неделю на то чтобы бросить самостоятельно иглу, а после этого бы стреляла. Или загнала бы в резервации под губкинский. В этом бы дубаке за пару дней бы вымерли.
    Мне эти сопли с сахаром, что это больные люди и их надо лечить противны до тошноты. На снаряды всех - неделю спорта и нагрузок и для глупостей в голове места не останется. Даже курить бросят при таком подходе, просто на всякий случай, чтобы не расстреляли.
    Интересная картина получается... Что там дедушка Фрейд говорил о людях, жаждущих разрушить все вокруг себя? Жаль, не силен я в психоанализе... Но полюбому, тенденция нездоровая.
    Уважаемая, вас никто в детстве не обидел?
    И ересь моя вся со мной.

FineReader
    (Что там дедушка Фрейд говорил о людях, жаждущих разрушить все вокруг себя?)
    фрэйд про другое говорил. А то о чем вы говорите это к другим авторам и их постулатам. И я не Менгеле не путайте. Но таких, как я становится все больше. Я по крайней мере за здорового человека. А нарки по всему миру кроме заразы ничего не распространяют. Вы не боретесь с источником заразы? Так вот если у меня в квартире таракан, то во всем доме тараканов выведу чтобы твари жить не мешали.

(попробуйте для начала крысу убить)
    вы их руками душите? Я сторонница более цивилизованного способа. Врага надо уничтожать мгновенно и желательно дистанционно. Яды, химия, ловушки, шобла кошек купленная на ближайшем рынке. :о)

фифачка вы их руками душите?

аллегория. слышали такое слово ? : ) это в тему о расстреле. стреляла бы (с) " мы их душили душили, душили душили" )))))) даж борменталь не выдержал : )) неужели застрелите ? : ) (продолжает интересоваться) может вы не тем делом в жизни занимаетесь? может у вас другое предназдначение?

добавлено спустя 1 минута

фифачка. А я да. Без матов про нарков не могу. Хоть нацисткой называйте, дала бы неделю на то чтобы бросить самостоятельно иглу, а после этого бы стреляла (с)

infusoriatufelka
    (фифачка. А я да. Без матов про нарков не могу. Хоть нацисткой называйте, дала бы неделю на то чтобы бросить самостоятельно иглу, а после этого бы стреляла (с) )

(аллегория. слышали такое слово ? : ) )
    переадресация вопроса. :о)

Знаешь, недавно ночью, когда не заснуть было, я думал, быть может все это часть плана, может быть все это задумано? Быть может, это какая-то глобальная чистка, типа сокращение популяции самыми жесткими методами? А может это необъявленная война против нас, русских? Ведь вся наркота идет из-за границы, почему не закрывают каналы поставок? Почему не сажают оптовых барыг, а обычных торчков закрывают тысячами? А наше руководство за лишнюю сотню штук зелени родную мать на панель выпихнет, не поморщится, что уж говорить о миллионах молодых людей, которых наши шишки даже в глаза не видели? Быть может дело не в нас, отбросах и изгоях, а вся фишка происходит наверху? Что? Я брежу? Может быть, я ж говорил, что я другой, не такой, и мозги у меня работают по другому...
    Но таких, как я становится все больше. Я по крайней мере за здорового человека.
    Мне страшно, господа. Пришла в голову одна чудовищная мысль. А что, если то, что говорит Фифачка - это не частные мысли частного человека? Что, если эту идеологию разделяют там, наверху? В Маскве, Питере... В окружении президента? В правительстве? Что если ОНИ хотят таким оригинальным способом возродить Россию? Что если, это нацизм, вывернутый наизнанку, обращенный против СВОЕГО НАРОДА, является ОФИЦИАЛЬНОЙ ИДЕОЛОГИЕЙ, которая, однако, не подлежит широкой огласке, но тем не менее, действует и процветает.
    Что если ТАМ считают, что бОльшая часть России просто неспособна жить в предложенных условиях, что честь, достоинство, милосердие являются давно устаревшими вещами, а сегодня необходимы лишь беспринципность, жажда денег, власти, развлечений.
    Тогда понятно, почему правительство не желает вкладывать деньги в развитие экономики, строить больницы, детские сады и школы, бороться с наркоманией и алкоголизмом, создавать рабочие места, учить и лечить. Все просто - те, в ком осталась хоть капля человечности сдохнут сами, останутся лишь волки, способные перегрызть глотку любому, вставшему у них на пути. Те, кто на минуту усомнится, проявит слабость, жалость к ближнему - умрут, уступив место под солнцем лишь самым беспринципным, изворотливым и подлым.
    "А наше руководство за лишнюю сотню штук зелени родную мать на панель выпихнет, не поморщится, что уж говорить о миллионах молодых людей, которых наши шишки даже в глаза не видели?"
    Эволюция повернула вспять?
    Или в России происходит очередной исторический эксперимент?
    И ересь моя вся со мной.

от греч. по иному говорю. ну ищите определения, тему уведете как всегда.

добавлено спустя 8 минут

да нет. все то что вы говорите, файн ридер, это все верно, врядли в принципе этоимеет такое уж категоричное отношение к фифачке. она понимает жизнь так как понимает. мне немного за неё даже страшно с её категоричностью, наказывается эта категоричность очень больно. ляпнешь не со зла, просто потому что так думал, а потом жизнь учит. ей еще предстоит это пройти, к сожалению. поколение нормальное растет, я думаю. она же работает в конце концов, пашет, бегает, мотается по северам, что согласитесь непросто, содержит брата, не просит денег незаработанных ( это ничего что мы о вас в третьем лице фифа? )
    а государство? ну где такая печаль? в губкинском - не заметила. десять лет назад было во сто крат хуже. в питере -реставрируют строят, работают, зарабатывают. ИМХО.

добавлено спустя 8 минут

Что если ОНИ хотят таким оригинальным способом возродить Россию? Что если, это нацизм, вывернутый наизнанку, обращенный против СВОЕГО НАРОДА, является ОФИЦИАЛЬНОЙ ИДЕОЛОГИЕЙ (с)

мы что стадо баранов?? я тут одного и того же мнения не встретила на этом форуме. а то политика для всей страны. каждый живет так как считает приемлимым для себя. для рев. ситуации нужно чтоб низы не хотели а верхи не могли или наоборот, шучу )

(и подлым.)
    За языком следим. Затопчу. Подлость и жажда жизни в трезвом обществе не одурманенном чушью, когда дети в грошь не ценятся (А вы именно так и сказали см. другой топик где даже ради жизни дочери вы не готовы поступится честью никому неизвестного человечка) разные вещи.
    И если я так отношусь к наркам и так относится все больше людей это хорошо. Коллективное бессознательное рано или поздно сработает и произойдет отторжение. То есть мир выблюет эту заразу. Сейчас мы и именно мы снижаем потребление пива и других алкогольных напитков пока эти уроды которые на огненной воде бабло делают и на здоровье, не разорятся. Мы и именно мы лоббируем и делаем все возможное, чтобы рядом с детьми не было сигарет. На наших магазинах лэйблы "МЫ ДАЕМ ГАРАНТИЮ, ЧТО НЕ ПРОДАДИМ СИГАРЕТ НИКОМУ МЛАДШЕ 18 ЛЕТ" и мне жаль ту дуру на кассе, которая забывшись продаст подростку сигареты.
    А вы как были демагогами так ими и останетесь. Я вам говорю о семейности и о защите семьи о том что семья выше всего, а вы тут же "А наше руководство за лишнюю сотню штук зелени родную мать на панель выпихнет, не поморщится". Так вот те кто прорываются к власти за свою семью, как котят передушат все что к ней приблизится и не посмотрит, как классно этот (Вырезано цензурой) о чести рассуждал.

добавлено спустя 59 секунды

а вообще я уже зареклась что то доказывать слепым (не читающи) и спящим (не думающим).

добавлено спустя 30 минут

(для себя. для рев. ситуации нужно чтоб низы не хотели а верхи не могли или наоборот, шучу)
    Сейчас революции в принципе невозможны. Я не помню какой там минимальный порог достатка когда человек неспособен на реакцию, но уже лет пять меньше этого порога получает такой мизер народа относительно страны.
    А уж те кто получает хотя бы как я грудью встанем на защиту именно этого капиталистического строя. Где что бы быть богатым надо быть умным и сильным (ну и остальными качествами обладать в меру потребности), а не болтуном и лизоблюдом, как в совдепии. :о)

раз пошла такая пьянка и поднимают разные темы разной давности. я подниму вот эту.
    сегодня 14 февраля - день всех влюбленных. всех с праздником и хорошео настроения. настроения портить никому не хочу, но в этот день от наркотиков погиб мой двоюродный братишка, в 18 лет. мы мало виделись, жили в разных городах. он в камышине, возле волгограда. на этом форуме много молодежи двадцатилетней. [red]мальчики, девочки - думайте, плиз[/red].

[blue]Edited by malish.[/blue]

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя