Страница 87 из 87 ПерваяПервая ... 37778384858687
Показано с 2,151 по 2,175 из 2175

Тема: Ситуация в мире

Супер-модератор Аватар для 89region
    Записей в дневнике
    1

Re: Ситуация в мире

Во всей этой истории с введением последних санкций меня убивает одно - обычное министерство финансов издает распоряжение (грубо говоря писульку) и в другой огромной стране обваливается фондовый и валютный рынки. Мы кричим об ядерных ракетах и подводных лодках, а США, не выходя их кабинета, росчерком пера отправляют в нокаут нашу финансовую систему. Как всё просто. И что нам остается? Экономиками меряться просто глупо, остается воевать? У нас один выход - война? Объясните для чего мы загнали себя в такую ситуацию? Для чего?Куда нас власть ведет? Чем плохо жилось в середине 2000-х?
    Обиделись за Украину, что отвернулась в сторону Запада.... Ну наверное. А может нужно было быть дальновиднее? Если бы не вмешивались, долго бы Порошенко продержался? Думаю недолго, учитывая его сегодняшнюю популярность даже на фоне войны с Россией. И всё было бы по-другому......

Украина при чём? Если нужен повод, его всегда придумают- скрипалей, хим атаки в Сирии, ещё что-нибудь.
    У амеров серьезные проблемы, очень шатается их валютное господство в мире. Ставки по долгосрочным обязательствам практически сравнялись с краткосрочными.
    Когда такая ситуация случилась в 2008 году они тоже стояли на пороге обвала, их решили спасти другие страны, чуть ли не всем миром, в том числе и Россия.
    Война нужна амерам сейчас как воздух, только не ясно решаться ли...всё таки с нами воевать не так же, как они привыкли с более слабыми странами.
    У бритов схожие проблемы из за брекзита, не знают как выползти из ситуэйшен. Они поддержат любую свару, лишь бы отвлечь от собственных проблем.

Если война начнется в Сирии, об Украине вообще не будет смысла вспоминать... Мне так пофиг, какой у них дебил у власти, следующий будет такой же, там нет ни одного нормального.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от galina Посмотреть сообщение
    Украина при чём? Если нужен повод, его всегда придумают- скрипалей, хим атаки в Сирии, ещё что-нибудь.
    У амеров серьезные проблемы, очень шатается их валютное господство в мире. Ставки по долгосрочным обязательствам практически сравнялись с краткосрочными.
    Когда такая ситуация случилась в 2008 году они тоже стояли на пороге обвала, их решили спасти другие страны, чуть ли не всем миром, в том числе и Россия.
    Война нужна амерам сейчас как воздух, только не ясно решаться ли...всё таки с нами воевать не так же, как они привыкли с более слабыми странами.
    У бритов схожие проблемы из за брекзита, не знают как выползти из ситуэйшен. Они поддержат любую свару, лишь бы отвлечь от собственных проблем.

Если война начнется в Сирии, об Украине вообще не будет смысла вспоминать... Мне так пофиг, какой у них дебил у власти, следующий будет такой же, там нет ни одного нормального.
    Галина, это просто какой-то абсурд десятилетиями постоянно говорить, что Америка на грани коллапса, а у нас все норм. Даже на этом форуме вы уже пятьсот тысяч раз предрекали крах финансовой системе США, но почему-то все происходит с точностью донаооборот.
    При чем тут Украина? У меня такое впечатление что вы читаете одно, а мыслите о другом. Украина при том, что именно после после событий 14-года мы резко испортили отношения со всем миром и семимильными шагами пошли по пути мирового изгоя к войне.

Записей в дневнике
    1

А в Сирии, вы, считаете, сейчас нет войны? И что значит вспоминать про Украину или нет? Вам по фиг , кто у власти в Украине? Вам по фиг, что погибли десятки тысяч людей на Донбассе, а миллионы живут между небом и землей. Ну если вам на это по фиг, то и всему миру на Россию также.

Цитата Сообщение от 89region Посмотреть сообщение
    Галина, это просто какой-то абсурд десятилетиями постоянно говорить, что Америка на грани коллапса, а у нас все норм. Даже на этом форуме вы уже пятьсот тысяч раз предрекали крах финансовой системе США, но почему-то все происходит с точностью донаооборот.
    При чем тут Украина? У меня такое впечатление что вы читаете одно, а мыслите о другом. Украина при том, что именно после после событий 14-года мы резко испортили отношения со всем миром и семимильными шагами пошли по пути мирового изгоя к войне.
    Никто и не говорил, что коллапс случится после написания моего текста, хотя причина имеется.
    Украина не при чем, по твоей логике тогда всё должно было случиться ещё в 14 году, однако почему то сейчас идет нарастание к развязыванию войны.
    Мне может не интересно мусолить твои нытьё на тему, куда нас ведет правительство... Одна и та же песня, у нас всё плохо у амеров замечательно, мы виноваты, они белые и пушистые. Хочешь плакаться о падении финансов, об изоляции, твоё дело. Не понятно зачем нужна компания?

А в Сирии, вы, считаете, сейчас нет войны? И что значит вспоминать про Украину или нет? Вам по фиг , кто у власти в Украине? Вам по фиг, что погибли десятки тысяч людей на Донбассе, а миллионы живут между небом и землей. Ну если вам на это по фиг, то и всему миру на Россию также.
    Не передергивай. Конечно мне пофигу, кого изберут, он ничем не будет отличаться от предыдущего порося...может он же опять пролезет. Другие кандидатуры отсутствуют.

Записей в дневнике
    1

Не передергивай. Конечно мне пофигу, кого изберут, он ничем не будет отличаться от предыдущего порося...может он же опять пролезет. Другие кандидатуры отсутствуют.
    Ты вообще не понимаешь, о чем я говорю. Не нужно было лезть в Украину. Они сами разберутся, как и с кем им жить. В 2005 году они выбрали Ющенко, а потом жизнь показала -кто есть кто. И в 14-м было бы также, если бы мы не влезли. Только теперь мы собственными руками отделили от себя Украину, без помощи запада. Ты вот представь сейчас Порошенко с его сегодняшней политикой и майданными обещаниями - но только без войны на Донбассе, без российского Крыма и с нормальными отношениями с Россией? Его бы давно уже, как Януковича скинули.....
    Последний раз редактировалось 89region; 1 неделю назад в 15:45.

Записей в дневнике
    1

Мне может не интересно мусолить твои нытьё на тему, куда нас ведет правительство... Одна и та же песня, у нас всё плохо у амеров замечательно, мы виноваты, они белые и пушистые.
    То, что у американцев все хорошо - твои слова. Я говорю только лишь то, что США сильны настолько экономически, что могут одним своим законом опустить наш рынок. Мои слова можете называть нытьем, но когда придет время и вам снимут ваши розовые очки, не забудьте заранее обзавестись антишоковыми препаратами - мало ли что.

Ты вот представь сейчас Порошенко с его сегодняшней политикой и майданными обещаниями - но только без войны на Донбассе, без российского Крыма и с нормальными отношениями с Россией? Его бы давно уже, как Януковича скинули.....
    Если выбирать между Крымом и скидыванием порося, с последующей заменой на подобного, то лучше уж Крым.
    На мнение запада мне всегда было наплевать, я не дружила с ними, ни раньше ни сейчас. Поздняк начинать.
    Ты определись сначала чего больше всего опасаешься, наведи порядок, определись.
    Допустим изоляции. Но в чем она будет проявляться, не дадут покататься по заграницам, откажут в визах? Или может они смогут обойтись без наших товаров? Раньше наверное смогли бы, производства были меньше, опять же половина Европы была с СССР. Сейчас им труднее разорвать с нами все отношения, сразу же наступит коллапс.
    А может боишься что нам закроют все счета. Та же песня, нам не за чем будет продавать наши товары , лучше подождать, когда рынок поднимет цены из за нехватки, потом все сразу же найдут 101 способ, как обойти санкции.
    Простой пример, всего лишь один день зимой случилась авария на газопроводе, цены на газ у перекупщиков на Европейских рынках взлетели до 1000 долларов, причем держались ещё 3 дня.
    Есть ещё вариант с войной, но опять же нет гарантии победы сша.

Я говорю только лишь то, что США сильны настолько экономически, что могут одним своим законом опустить наш рынок.
    Сглазил, рег, наши только планируют обсуждать законопроект об ограничении поставок титановых комплектующих амерам, у них уже падают акции Боинга.
    Понятно почему, 40% составляют поставки из России.

На мнение запада мне всегда было наплевать, я не дружила с ними, ни раньше ни сейчас. Поздняк начинать.
    не жили хорошо, нехер и начинать
    Но в чем она будет проявляться, не дадут покататься по заграницам, откажут в визах? Или может они смогут обойтись без наших товаров? Раньше наверное смогли бы, производства были меньше, опять же половина Европы была с СССР. Сейчас им труднее разорвать с нами все отношения, сразу же наступит коллапс.
    Если вы плюнете на коллектив, то коллектив утрется
    А если коллектив плюнет на вас, то вы утонете
    Мир как то утрется без вашей нефти.
    А вы сдохнете.

Не будет медикаментов, не будет запчастей на технику, не будет бензина (т.к ресур у техники для добычи и производства конечный, а техника импортная)
    Не будет жратвы банально (т.к нечем производить, нечем удобрять, нечем сеять, нечем развозить по магазинам)

Россия очень мало что сама производит полным циклом, в основном это импорт деталей и местная сборка

А и инета тоже не будет. Будет чебурнет ваш, и доступ в комп клубы по паспортам и предъявлением жопы ФСБ
    Мобилки, компы, коммуникация и связь тоже не будут работать, т.к это 100% импорт

В случае перекрытия импорта и изоляции вы сдохнете, а те кто не сдохнут, то вернутся примерно в середину 50-х годов 20в (как раз примерно к 5 марта 1953) по развитию в течении
    пары лет.

Как можно этого не понимать
    Последний раз редактировалось Gobzavr; 5 дн. назад в 18:47.

Цитата Сообщение от Gobzavr Посмотреть сообщение
    не жили хорошо, нехер и начинать
    Если вы плюнете на коллектив, то коллектив утрется
    А если коллектив плюнет на вас, то вы утонете
    Мир как то утрется без вашей нефти.
    А вы сдохнете.

Не будет медикаментов, не будет запчастей на технику, не будет бензина (т.к ресур у техники для добычи и производства конечный, а техника импортная)
    Не будет жратвы банально (т.к нечем производить, нечем удобрять, нечем сеять, нечем развозить по магазинам)

Россия очень мало что сама производит полным циклом, в основном это импорт деталей и местная сборка

А и инета тоже не будет. Будет чебурнет ваш, и доступ в комп клубы по паспортам и предъявлением жопы ФСБ
    Мобилки, компы, коммуникация и связь тоже не будут работать, т.к это 100% импорт

В случае перекрытия импорта и изоляции вы сдохнете, а те кто не сдохнут, то вернутся примерно в середину 50-х годов 20в (как раз примерно к 5 марта 1953) по развитию в течении
    пары лет.

Как можно этого не понимать
    Ты фактами оперируешь или жаренными статьями из укросми? Ну откуда знаешь сколько и чего производится сейчас в России?
    Тебе то какое дело сдохнем или нет? Хочешь спасти нас? Нет бы наоборот радовался, ручки потирал, ну наконец то России придёт кирдык.
    Многие твои соотечественники только этой мечтой живут.
    Последний раз редактировалось galina; 5 дн. назад в 19:27.

Как бы мы медленно не сдыхали и как бы Украина не была интегрирована в другую сторону от России,подыхать будем вместе. Так уж сложилось исторически.
    Только у нас в стране можно платно родиться , платно учиться , платно лечиться и бесплатно работать !
    Раньше в СССР РАЙ был везде! РАЙсовет, РАЙком, РАЙсобес... А сейчас.... АДминистрация.

Глава американского Минфина Стивен Мнучин : "Нам нужно быть очень осторожными, когда мы используем санкции. Мы объявили о санкциях против российских олигархов и российских политиков. Я- лицензированный специалист фондового рынка, работавший на нем с середины 90-х. Все ваши падения на 11% и "крах Дерипаски" привели к прямо обратному эффекту. Цены на алюминий взлетели до небес - до 4% за сутки. Цена на нефть подскочила на 5 долларов - сейчас 72.11 за бочку. Рубль на отметке 62.70. А теперь считаем. Еще неделю назад Россия продавала бочку нефти на рынке за 67 долларов, которые в России приносили продавцу 3819 рублей. Сегодня тот же продавец за бочку нефти получает уже 4521 рубль. Плюс 700 с лишним рублей на ровном месте,18% прибыли.

Не нужно было лезть в Украину...без войны на Донбассе, без российского Крыма.....
    Как только рубль проседает то начинаются вопли и истерики нервно неустойчивых граждан, шо пошли не тем путём и все пропало. Зачем так быстро сдаваться из за баксов, их проще купить, потом сидеть смотреть новости и радоваться на позитиве))
    Серьёзная девочка

Ты фактами оперируешь или жаренными статьями из укросми? Ну откуда знаешь сколько и чего производится сейчас в России?
    Тебе то какое дело сдохнем или нет? Хочешь спасти нас? Нет бы наоборот радовался, ручки потирал, ну наконец то России придёт кирдык.
    А ну расскажи что у вас производится из электроники, медикаментов или еды полным циклом?
    В ашане картошка и та - из египта

Записей в дневнике
    1

Сглазил, рег, наши только планируют обсуждать законопроект об ограничении поставок титановых комплектующих амерам, у них уже падают акции Боинга.
    Понятно почему, 40% составляют поставки из России.
    Ну, во-первых, на фондовый рынок США это практически не повлияло, а во-вторых, почувствуй разницу - мы запрещаем собственные продажи, при чем альтернативы поставки другим покупателям у нас нет, то есть мы еще больше пострадаем от собственных санкций, чем те, на кого они распространятся. А в случае с RusAlом убытки американцев минимальны. Заменят на другого поставщика и всё.

Записей в дневнике
    1

Глава американского Минфина Стивен Мнучин : "Нам нужно быть очень осторожными, когда мы используем санкции. Мы объявили о санкциях против российских олигархов и российских политиков. Я- лицензированный специалист фондового рынка, работавший на нем с середины 90-х. Все ваши падения на 11% и "крах Дерипаски" привели к прямо обратному эффекту. Цены на алюминий взлетели до небес - до 4% за сутки. Цена на нефть подскочила на 5 долларов - сейчас 72.11 за бочку. Рубль на отметке 62.70. А теперь считаем. Еще неделю назад Россия продавала бочку нефти на рынке за 67 долларов, которые в России приносили продавцу 3819 рублей. Сегодня тот же продавец за бочку нефти получает уже 4521 рубль. Плюс 700 с лишним рублей на ровном месте,18% прибыли.
    Нефть подскачила не из-за санкций, а из-за эскалации конфликта на Ближнем востоке. И я бы нефть вообще бы не упоминал всуе - не дай бог введут серьезные ограничения для нашей нефтянки или уронят курс. Это не алюминий - всем мало не покажется. Останется один рынок сбыта - Китай, а они ребята серьезные и деньги считают.

Записей в дневнике
    1

Я знаю. Наша нефтянка до сих пор не может без импортных химреагентов и труб. До сих пор! Зато ракеты нам важнее.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от ДеБиЛка Посмотреть сообщение
    Как только рубль проседает то начинаются вопли и истерики нервно неустойчивых граждан, шо пошли не тем путём и все пропало. Зачем так быстро сдаваться из за баксов, их проще купить, потом сидеть смотреть новости и радоваться на позитиве))
    Я еще перед референдумом в Крыму говорил, что этот не тот путь, и бакс тут не при чем. Хотя опять всё подорожает, 100%.

Записей в дневнике
    1

Если выбирать между Крымом и скидыванием порося, с последующей заменой на подобного, то лучше уж Крым.
    Ты определись сначала чего больше всего опасаешься, наведи порядок, определись.
    Допустим изоляции. Но в чем она будет проявляться, не дадут покататься по заграницам, откажут в визах? Или может они смогут обойтись без наших товаров? Раньше наверное смогли бы, производства были меньше, опять же половина Европы была с СССР. Сейчас им труднее разорвать с нами все отношения, сразу же наступит коллапс.
    А может боишься что нам закроют все счета. Та же песня, нам не за чем будет продавать наши товары , лучше подождать, когда рынок поднимет цены из за нехватки, потом все сразу же найдут 101 способ, как обойти санкции.
    Простой пример, всего лишь один день зимой случилась авария на газопроводе, цены на газ у перекупщиков на Европейских рынках взлетели до 1000 долларов, причем держались ещё 3 дня.
    Есть ещё вариант с войной, но опять же нет гарантии победы сша.
    Американцы конечно никогда для нас не были и не будут друзьями -разный менталитет, разная история, разные политические системы. Это понятно. То, что применяют оружие во всем мире безо всяких разрешений ООН, диктуют свою волю другим странам - это тоже понятно. И то, что делают они это только лишь для того, чтобы увеличить свою экономическую мощь , и как следствие, благосостояние своего народа - это тоже понятно! Но, ответь, Галина, мне на один вопрос, раз уж ты всегда и во всем поддерживаешь нашу власть. Чего добиваемся мы, когда пытаемся соперничать с ними во всем мире, когда развязываем конфликты, поддерживаем арабских правителей, вводим санкции и т.д. и т.п.? Чего? Только не нужно отвечать мифическим "уважения". Я конечно понимаю, что российская пропаганда настолько зомбировала некоторые слои населения, что на "абстрактное уважение во всем мире" они готовы довести свой уровень жизни до нищенского. Но всё же, чего? Ведь наверняка не улучшения жизни народа, судя по тому с какой настойчивостью создается новый СССР за железным занавесом.
    "

Американцы конечно никогда для нас не были и не будут друзьями -разный менталитет, разная история, разные политические системы. Это понятно. То, что применяют оружие во всем мире безо всяких разрешений ООН, диктуют свою волю другим странам - это тоже понятно. И то, что делают они это только лишь для того, чтобы увеличить свою экономическую мощь , и как следствие, благосостояние своего народа - это тоже понятно! Но, ответь, Галина, мне на один вопрос, раз уж ты всегда и во всем поддерживаешь нашу власть. Чего добиваемся мы, когда пытаемся соперничать с ними во всем мире, когда развязываем конфликты, поддерживаем арабских правителей, вводим санкции и т.д. и т.п.? Чего? Только не нужно отвечать мифическим "уважения". Я конечно понимаю, что российская пропаганда настолько зомбировала некоторые слои населения, что на "абстрактное уважение во всем мире" они готовы довести свой уровень жизни до нищенского. Но всё же, чего? Ведь наверняка не улучшения жизни народа, судя по тому с какой настойчивостью создается новый СССР за железным занавесом.
    "
    Во первых в целях безопасности, игиловцы как тараканы могут оказаться на нашей территории, лучше разбираться с ними на другой.
    Во вторых, ты не заметил одну более чем важную вещь, до нашего вмешательства в Сирию Игил никто по настоящему не ликвидировал, наоборот их на самом деле готовили к более серьезной войне уже не только в Сирии, она должна была распространиться на многие территории Востока, если бы заполыхало конкретно, весь мир был бы втянут в 3-ю мировую. Выгодно это штатам и ближайшим саттелитам, не всем конечно, многим европейцам такая война не нужна, куча беженцев и прочее.
    Ты все видишь очень узко, рег, либо соперничество, либо считаешь деньги. Ни одна из этих причин.

Ну, во-первых, на фондовый рынок США это практически не повлияло, а во-вторых, почувствуй разницу - мы запрещаем собственные продажи, при чем альтернативы поставки другим покупателям у нас нет, то есть мы еще больше пострадаем от собственных санкций, чем те, на кого они распространятся. А в случае с RusAlом убытки американцев минимальны. Заменят на другого поставщика и всё.
    Как у тебя всё просто, они легко найдут новых поставщиков, а вот мы не найдем других покупателей.
    По моему как раз наоборот, легче найти покупателей, если на рынке ощутим недостаток, а вот с другими поставщиками амерам труднее, что ж тогда не нашли, раз алюминий растет? Особенно труднее им будет найти замену редкоземельных металлов, вроде титана, его просто мало в мире. Можно конечно их все таки найти, собирая крохи по всему шарику, да только будет дороже, не говоря уже о неудобстве с поставками мелких партий и сложности с доставкой.
    Мы же можем продать перекупщикам, они в свою очередь тем же амерам перепродадут по очень высокой цене.

Во первых в целях безопасности, игиловцы как тараканы могут оказаться на нашей территории, лучше разбираться с ними на другой.
    Во вторых, ты не заметил одну более чем важную вещь, до нашего вмешательства в Сирию Игил никто по настоящему не ликвидировал, наоборот их на самом деле готовили к более серьезной войне уже не только в Сирии, она должна была распространиться на многие территории Востока, если бы заполыхало конкретно, весь мир был бы втянут в 3-ю мировую. Выгодно это штатам и ближайшим саттелитам, не всем конечно, многим европейцам такая война не нужна, куча беженцев и прочее.
    Ты все видишь очень узко, рег, либо соперничество, либо считаешь деньги. Ни одна из этих причин.
    Дада, коварные террористы так и бегают по земле. В 50 в корее, в 60 - во вьетнаме, потом в 62 поискали на кубе террористов, потом зашли в алжир, поняли, что что то не то в израиле в конце 60х, ну и в афгане, точно, до сих пор в афгане террористы

угу... прям мировой жандарм

Я еще перед референдумом в Крыму говорил, что этот не тот путь, и бакс тут не при чем. Хотя опять всё подорожает, 100%.
    Не тот путь для тех кто не определился конкретно с кем им по пути, типа Батьки и других непутёвых.
    Серьёзная девочка

Страница 87 из 87 ПерваяПервая ... 37778384858687

Ваши права