Страница 69 из 71 ПерваяПервая ... 195965666768697071 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,701 по 1,725 из 1775

Тема: Ситуация в мире

Re: сатира, в том числе на тему политики

Цитата Сообщение от 89region Посмотреть сообщение
    К сожалению, это проблема всего человечества.
    Рег, я не уверен, что это: "Фантастические твари, и где они обитают..."

проблема всего человечества... к счастью это обыденность только некоторой части, которую и язык то не поворачивается назвать человечеством...
    Нет, может быть вам всё енто нДравится и вы найдете в этом положительные резоны, ну там духовность, скрепность, всё то же приевшееся "вставание с колен", кста - вот так оно в реальности со стороны и выглядит...
    но зачем же всех тащить в эту лужу...
    Последний раз редактировалось laas; 14.08.2017 в 00:53.

Re: Ситуация в мире

"Он видел свет в конце туннеля,
    В трубе "Балтийского потопа".
    Он думал там видна Европа,
    А оказалось - это Попа ! "

Сидит мужик на даче. Хорошо... Смотрит - на дереве яблоко висит. Красивое!!!
    Сорвал, сел на скамеечку. А кругом - лепота... "Дай", - думает, - "съем яблочко..."
    Тут вдруг земля затряслась, гром, шум, пыль. Раскалывается земля, из разлома вылезает огромная Жопа, заглатывает яблоко и скрывается под землю. И тишина...
    Пыль рассеивается, мужик в ступоре:
    - Что это было?..
    Тут опять земля, шум, пыль, грохот - вылазит Жопа и говорит мужику:
    - Антоновка это была...

З.Ы. Я думаю идеально характеризует ситуацию в мире…
    Последний раз редактировалось laas; 14.08.2017 в 01:34.

Супер-модератор Аватар для 89region
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от laas Посмотреть сообщение
    Рег, я не уверен, что это: "Фантастические твари, и где они обитают..."

проблема всего человечества... к счастью это обыденность только некоторой части, которую и язык то не поворачивается назвать человечеством...
    Нет, может быть вам всё енто нДравится и вы найдете в этом положительные резоны, ну там духовность, скрепность, всё то же приевшееся "вставание с колен", кста - вот так оно в реальности со стороны и выглядит...
    но зачем же всех тащить в эту лужу...
    А как вы назовете эту часть человечества? Животными? Думаю это будет слишком оскорбительным для них. Человек отличается от животных не только тем, что ходит на двух ногах и имеет мозг, позволяющий ему думать, а еще и тем, что склонен испытывать потребности и желания гораздо большие, чем ему необходимо для существования. Когда человеку нечего больше хотеть, он сходит с ума.
    Последний раз редактировалось 89region; 14.08.2017 в 13:09.

А как вы назовете эту часть человечества? Животными? Думаю это будет слишком оскорбительным для них. Человек отличается от животных не только тем, что ходит на двух ногах и имеет мозг, позволяющий ему думать, а еще и тем, что склонен испытывать потребности и желания гораздо большие, чем ему необходимо для существования. Когда человеку нечего больше хотеть, он сходит с ума.
    Если для животных, то да, согласен, это будет оскорбительно для них. Животные, если что то подобное и делают то на это есть причина, ну там паразитов погонять, от солнца защититься, замаскироваться для охоты. Мои четверолапые просто мечтают в падали извозиться – охотники блин.
    А какова причина у этих?. Просто скотство.

Я не говорю, что быдла нет у нас, хотя именно такого, точно не встречал, но здесь подобное хотя бы порицается, а там народ вокруг стоял и было не понятно то ли мечтают присоединиться, то ли просто с восторгом наблюдают.

То ли дело гейропа и пиндосы…
    https://www.youtube.com/watch?v=k-rY0lVeYR4
    http://fishki.net/36741-zhenskaja-bo...i-39-foto.html

Хотя, может это тоже был плагиат, так сказать адаптация по русски…
    Маемо що маемо…

Ты из разряда стихоизвращенцев, косящих под Тютчева?

Замри паскудная Европа
    И не «качай» свои права!
    Ты у РОССИИ — просто ж*,
    А думаешь, что голова.

Тебе всегда, такой вальяжной,
    Усмешечка кривила рот…
    Но разве сволочи продажной
    Известен истины полет

Измазав рыло в шоколаде,
    Руля шикарный Мерседес —
    Не знаешь ты: к какой «награде»
    Тебя подталкивает бес!

Итак, рули пока рулится —
    Пока в России смута прет…
    Но знай: беда уже стучится!
    Твой час последний глухо бьет…

Я не говорю, что быдла нет у нас, хотя именно такого, точно не встречал, но здесь подобное хотя бы порицается, а там народ вокруг стоял и было не понятно то ли мечтают присоединиться, то ли просто с восторгом наблюдают.
    У вас похуже, сколько суицида только из атошников? Может не по пьяни или наркоте они, просто решили ознакомиться, как оно на том свете.

То ли дело гейропа и пиндосы…
    Прогиб засчитан, Лаас, о хозяевах следует говорить либо хорошо, либо никак...

Хотя может понравиться как англицкая молодежь расслабляется. Ваших украинцев даже приводить не стану, инет пестрит любыми кадрами на выбор.

http://london-life.ru/anglichane-pyut-bolshe-russkih/
    http://politikus.ru/articles/40668-a...aniya-ser.html

... Человек отличается от животных не только тем, что ходит на двух ногах и имеет мозг, позволяющий ему думать, а еще и тем, что склонен испытывать потребности и желания гораздо большие, чем ему необходимо для существования. Когда человеку нечего больше хотеть, он сходит с ума.
    Чем отличается человек от животного?
    Вопрос то не риторический, до сих пор чёткого ответа нет.
    В этом вопросе, только у дурака всё просто и понятно…

Здесь у каждого своя колокольня, всё очень субъективно.
    Как минимум несколько аспектов и не уверен, что для всех ответы совпадут

Как по мне то:
    Строение, химическое, элементное - ничем не отличается.
    Физиология, метаболизм – ничем не отличается.
    Хотя здесь медики и биологи могут и не соглашаться…

Поведенческие аспекты:
    Инстинкты;
    Эмоции;
    Социальное поведение.
    Да тоже, на мой взгляд, ничем кардинальным не отличается.
    Хотя социологи, психологи, политологи могут на пену изойти…

Разумная деятельность:
    Здесь вроде, как бы есть, некоторое качественное преимущество у человека, но общественный труд, сложные социальные структуры, орудия труда, воспитание потомства, воздействие на окружающую среду, память. Это всё в той или иной мере присуще не только человеку.
    Сами человеки (в смысле учёные, исследователи) это и доказали, так что здесь даже на пену некому исходить.

Вроде, как у животных нет абстрактного мышления. С абстракциями, матанализом и аналитгеометрией там сложно.

Практически нет атипичного поведения – животное не будет специально делать неправильно, городить херню просто так. Чего не скажешь о человеке.
    Никто из животных не занят поиском «смысла жизни» и не стремится облагодетельствовать кого ни будь по образу и подобию своему.

Вот и получается, что человек отличается,
    Странными смысловыми конструкциями в башке, осознанным правом на ошибку и нетипичное поведение и стремлением всё объяснить и понять.

Да и еще самое главное, чем отличается человек, это отношение ко «времени».
    Как мне кажется, у животных нет понятия «времени», они существуют здесь и сейчас…

Цитата Сообщение от galina Посмотреть сообщение
    Хотя может понравиться как англицкая молодежь расслабляется. Ваших украинцев даже приводить не стану, инет пестрит любыми кадрами на выбор.

http://london-life.ru/anglichane-pyut-bolshe-russkih/
    http://politikus.ru/articles/40668-a...aniya-ser.html
    Все равно, как то они посимпатичней выглядят

Все равно, как то они посимпатичней выглядят
    Конечно валяться в грудах мусора и собственной блевотине оно как то симпатичнее смотрится, чем сидеть в грязи и петь песни.

Кста, сам факт что поют по крайней мере говорит, мозги хоть как то работают, а вот отключка до бессознательности….ну не знаю, может так красивши. Не могу судить, со мной такого состояния никогда не было, может не упивалась настолько, чтобы перестать вообще соображать.

Конечно валяться в грудах мусора и собственной блевотине оно как то симпатичнее смотрится, чем сидеть в грязи и петь песни.

Кста, сам факт что поют по крайней мере говорит, мозги хоть как то работают, а вот отключка до бессознательности….ну не знаю, может так красивши. Не могу судить, со мной такого состояния никогда не было, может не упивалась настолько, чтобы перестать вообще соображать.
    Галина, Ваше адвокатство умиляет.
    Я же говорил, что найдутся люди которым всё это непотребство нДравится… (особенно доставляет приведенная Вами ссыль про празднование нового года в бездуховной Англии и скрепной России … Карл, Карл, Карл… новый год, … ) ладно проехали… но мы то с вами знаем, как было на самом деле… хотя ханжество зашкаливает…

Так вот, возвращаясь к нашим баранам, Галина, а ведь Вы реально не видите разницы и это лучший маркер, который только может быть, тем более, что все необходимые аспекты Вы же сами и акцентировали…

Любой человек может перебрать, (не зависимо от повода) и будет выглядеть не ахти, паршивенько будет выглядеть, если правде в глаза… ну, так фишка легла, потом будет неудобно, стыдно, головка бо-бо, а в ротике кака… но все уже случилось, добрые люди на утро расскажут, стоит ли появляться в этом ресторане еще раз…
    4NSN8PMvT0I.jpg

А вот некоторые индивидуумы, были просто на веселе, на легком подпитии и в скотство скатывались осознанно и с восторгом, и смысловая нагрузка песеннок шикарна, Вам в радость, скрепность и духовность…или и здесь чегось особо морального напридумываете... Вам в помощь (енто у них такие ролевые игры перед групповухой или это свингеры на природе, а частушки им помогать возбудиться, ну не всё ж время песни про ленина, сталина, путина петь, надо и о инстинктах подумать, основных...)
    Последний раз редактировалось laas; 15.08.2017 в 02:01.

Лаас, тебе так же сообщила о зачётном прогибе, нисколько не сомневалась, найдешь любое оправдание, упиваться до бесчувствия – симпатичненько, главное, чтобы такой вид картинки пьянства транслировался с запада.

Много говоришь про скрепы, как мантру повторяешь в каждом тексте… так вот ваши скрепы смахивают на кандалы рабов, вы ползаете в личной грязи, радуетесь ей.
    Скотство оно разное бывает … не всегда кувыркание в обычной грязи будет хуже вот такой собственной личной грязи….первую можно смыть водой, от второй гораздо труднее очиститься.

Интересная статья, мышиный рай.
    http://www.cablook.com/mixlook/ekspe...raj-stal-adom/

http://www.politnavigator.net/ukrain...ogo-gimna.html
    мало петь гимн. надо еще и кастрюлю одевать
    «Ты не гляди, что я русский! Русский — добрый, он тебя чаем напоит, пригреет, но он же тебя и прирежет, если ты, сс..ка, будешь ложечки тырить!» http://www.youtube.com/watch?v=KXeGknzW4uU

Цитата Сообщение от чапай Посмотреть сообщение
    http://www.politnavigator.net/ukrain...ogo-gimna.html
    мало петь гимн. надо еще и кастрюлю одевать
    А когда к..ла и пи....ла в воду пела "ешо невмерла украина"?

Напомним, о намерении украинской пловчихи впервые в истории украинского спорта переплыть пролив между Франуией и Англий, «ПолитНавигатор» сообщал вчера.
    это шо за переводчик?

прям про украину)))

Анекдот про Чапая и Доктора:

Бегут два пса - один такой старый, матерый, второй - молодой и совсем неопытный. Бегут бегут, видят лежит дерьмо, старый командует: " Жрать", сожрали дальше бегут.

Вдруг видят, балонка гуляет, вся такая из себя, в кудряшках, старый командует: "Трахать", ну отрахали, дальше бегут.
    Видят стоит Мерседес, большой, роскошный, красивый, старый командует: "обоссать", - обоссали. Забегают с другой стороны, старый: "Обосрать", обосрали.
    Тут молодой и говорит: Ну, со жратвой понятно, и с балонкой тоже, а с машиной то какой смысл?
    А старый ему отвечает: "Запомни сынок, все что ты не можешь сожрать или оттрахать, нужно либо обоссать либо обосрать!"
    Последний раз редактировалось laas; 16.08.2017 в 14:30.

Интересная статья, мышиный рай.
    http://www.cablook.com/mixlook/ekspe...raj-stal-adom/
    Доктор

прям про украину)))
    Чудики, а вы не задумывались, почему столь известный эксперимент практически никогда не приводился вашими пропагандонами типа Соловьев, Кисель ТВ. Почему его не юзают по всем центральным каналам?

Вы хоть сами понимаете, что выложили?

Это очень известный эксперимент и я пару раз порывался его привести, но останавливала лень, многа букаффф писать.
    Как и кто его только не пытался объяснить, подтянув под себя. Выводы, притянутые за уши, ничего не показывают. Эксперимент давнишний и уже очень хорошо обмусолен.
    Погуглите цель эксперимента и полученные результаты, не те, которые вам подсовывают, а реальные.

Ну и вопрос на засыпку, что объединяет все 25 попыток, которые привели к столь плачевному результату?
    (ведь повторялись с различными вариациями, а результат плачевен. Был даже эксперимент, когда в процессе поменяли привычную пищу и начали давать типа деликатесы сыр и т.п.
    так знаете, что мыши учудили. Отказывались есть и стремились уничтожить нестандартную еду. Ничего не напоминает?)

З.Ы. нет, ну ладно бы я это тыцнул или Гобз, а так сами себя… аналогии очень пИчальны и взагали, и в плане «смерти в квадрате» и «поведенческой раковины»…

З.Ы.Ы. А по поводу, чем человек отличается от животного? Ни у кого своих вариантов нет?
    Последний раз редактировалось laas; 16.08.2017 в 14:43.

Чудики, а вы не задумывались, почему столь известный эксперимент практически никогда не приводился вашими пропагандонами типа Соловьев, Кисель ТВ. Почему его не юзают по всем центральным каналам?
    Лаас, сам то понимаешь, что спрашиваешь, почему такой давний эксперимент должен освещаться в программах, заточенных исключительно на политические новости, причем свежие новости, а не многолетней давности?

Мне допустим эксперимент напоминает не Украину, а вот амеров и в какой то степени Европу точно, у них уже почти как у мышей всё получается.

У амеров вообще как таковая отсутствует культура питания, жрачка дешевой еды, фастфудов , повальное ожирение, опять же пропаганда гомосексуализма на фоне упадка рождаемости у постоянных жителей , увеличение идет в основном за счет приезжающих пожить в американском рае.

Причем амерские ценности навязываются через колено и европейцам, сами они не да такой степени распущенны, основное население всё таки адекватное, только европейские власти никак ещё не научаться посылать амеров в задницу, в основном бояться и пресмыкаются. Впрочем тебе этот процесс не нужно объяснять, у самого есть кое какая практика в подобном.

Лаас, сам то понимаешь, что спрашиваешь, почему такой давний эксперимент должен освещаться в программах, заточенных исключительно на политические новости, причем свежие новости, а не многолетней давности?
    Конечно понимаю... ведь такой кажущийся печальный итог для "Загнивающего запада", можно б было, как флагом размахивать, ... ан нет чегось так вот чегось?

и какие нибудь свои мысли по поводу столь печальных результатов "рая" и человек - животное, есть?

и какие нибудь свои мысли по поводу столь печальных результатов "рая" и человек - животное, есть?
    Мои мысли на тему человек-животное не вписываются в формат форумного обсуждения.
    Разве что коротенько что -нить
    Вообще человек отличается от животного гораздо большим, чем умением думать, анализировать, запоминать информацию.

У животных в этом смысле интеллект развит очень слабо, но зато развит инстинкт, у человека наоборот, инстинкт менее развит, больше интеллект.
    Под инстинктом я подразумеваю такие вещи, как безошибочно определять непригодную пищу, не есть её даже при условии голода, опять же обоняние, слух и другие подобные вещи, относящиеся к инстинктивному уму, у животных сильнее проявлены такие свойства, чем у людей.

Посему животным не особенно требуется интеллект, как раз инстинкт и защищает их от опасностей разного рода даже без каких то специальных обдумываний информации. Кстати именно инстинктом они "понимают" команды и состояние хозяев, так же не анализируя, воспринимают что называется напрямую.

А вот когда люди начинают уподобляться животным, при этом природа инстинкта у них всё таки не соответствует миру животных, как раз получается то, что получается, худший вариант во всех смыслах. Отсюда надо полагать и пословицы приходят, вроде приведенной тобой.

Выводы не написала, исправлюсь.
    Когда животным создают искусственный рай, у них притупляется инстинкт, интеллект и так не очень развит, у людей нужно сделать наоборот – притупить интеллект, инстинкт изначально у людей не развит, тогда получим две сходные поведенческие модели как у людей, так и животных, причем обе будут нежизнеспособными, фактически становиться слабо развитыми у обеих категорий испытуемых.

Спасибо за ответ.
    Про тему человек-животное отпишусь позже.

По поводу искусственного рая…
    По всей видимости мы просто по разному воспринимаем всю картину целиком.
    Хочу думать, что это связано с гендерными различиями.
    Небольшое отвлечение, просто как еще один цикавый эксперемент
    Американцы - преподаватели юриспруденции в одном из университетов, на юридическом факультете, для иллюстрации реального существования гендерных различий в способе мышления сняли небольшой учебный фильм.
    Вот такой:
    Обычная среднестатистическая жилая комната, в ней стол. За столом спиной к зрителю сидит женщина. Ha столе - aтрибуты семейной жизни: свадебная фотография, что-то еще. Женщина достает из ящика стола маленькую зеленую шкатулку, открывает (причем зритель не видит, что внутри), вздыхает, опускает голову, начинает тихонько всхлипывать, берет свадебное фото, кладет его изображением вниз: В это время за дверью комнаты слышны приближающиеся шаги и мужской голос: "Дорогая! Ты там?" Женщина быстро кладет что-то в шкатулку, засовывает ее глубоко в ящик стола, запирает ящик, ставит обратно фото. Входит муж. Затемнение. Конец.

После просмотра студентов просили письменно ответить на вопросы по фильму. Один из вопросов был: "Что прячет героиня фильма от мужа?" (напоминаю, студенты учились на юристов) Ответы женской части аудитории были самыми разными - от тривиального "наверное, какое-то воспоминание о первой любви" до совершенно невероятных предположений типа сверхсекретного микропроцессора, который она стащила у мужа. Правильных ответов было примерно один на пять тысяч студенток.
    Девяносто пять процентов мужчин-студентов давали правильный ответ: "Зеленую шкатулку"
    Ну и возвращаясь к раю… почему решили, что это рай… кто это придумал.
    Изначальная цель эксперимента была проверка поведения популяции в условиях перенаселения, повышенной скученности и дефицита пространства при отсутствии каких либо проблем с жизнеобеспечением . (естно подразумевалось, как факт конечность размеров нашего шарика в условиях стремительного роста населения).
    s73761369.jpg

Причем здесь попытки сравнить с Америкой, Европой, Украиной, вообще не понимаю с какого бока вы на это смотрите…

Цель так и не была достигнута, размеры ящика для эксперимента брали с учетом естественных популяций мышей и насколько я помню ни в одном эксперименте даже не достигли половинной расчетной численности. Все заканчивалось печально.

В общем, не рай получался, а буцегарня, зона, ГУЛАГ с условиями неограниченного количества баланды и отсутствия лесоповала…

И для животного мира, эта эфемерная субстанция из-за которой пролито столько крови в человеческом мире, оказалась так же жизненно необходимой.

СВОБОДА сколько копий поломано и жизней положено…

Я не для разжигания политического срача, но просто уж очень к ситуации подходит

Духа нет у вас быть свободными —
    нам не стать с вами даже сводными.

О размножении животных в неволе знали уже давным давно, особенно диких, с домашними вроде как проблем нет, но проблема в том, что домашние уже без человека и выжить то не могут… доприручались…

бородатый, но в тему.
    На приеме у гинеколога молодая женщина жалуется:
    - Доктор, что мне делать? Я не могу забеременеть.
    - А вы замужем?
    - Да, замужем, за Василием Ивановым.
    - Странно, очень странно, скажите своему мужу, чтобы зашел ко мне завтра.
    На следующее утро приходит Иванов.
    - Слушай, Василий, совесть у тебя есть? Четвертый год девушки нашего микрорайона ходят от тебя аборты делать. А в своей семье не можешь ребенка заделать?
    - Доктор, я в неволе не размножаюсь…

Все эти 25 неудачных попыток построения рая, объединены одним железобетонным фактором, точнее «железной коробкой», … ассоциаций с «железным занавесом» нет.

Если нет свободы выбора свалить нафиг, наступает кирдык.

Эксперимент оказался ярким примером последствий изоляционизма.
    Основной вывод. Если какую либо популяцию живых существ изолировать от окружающей среды, то даже в условиях достатка жизненных потребностей все равно наступает КИРДЫК.

После обнародовании результатов, какая то молодая пара студентов у себя на ранчо устроила что то на подобии, но с возможностью свободного доступа к жратве и воде. Долго они их потом пытались вывести. Когда родители лет 30 назад занялись дачей и построились, ну шо? Живут все эти годы мыши припеваючи, на зиму сваливают под землю, по весне появляются, борьба с ними вялотекущая, сколько их там живет, а хрен его знает, помирать не собираются, по соседям в гости ходят и к нам водят…

Супер-модератор Аватар для 89region
    Записей в дневнике
    1

Спасибо за ответ.
    Про тему человек-животное отпишусь позже.

По поводу искусственного рая…
    По всей видимости мы просто по разному воспринимаем всю картину целиком.
    Хочу думать, что это связано с гендерными различиями.
    Небольшое отвлечение, просто как еще один цикавый эксперемент

Ну и возвращаясь к раю… почему решили, что это рай… кто это придумал.
    Изначальная цель эксперимента была проверка поведения популяции в условиях перенаселения, повышенной скученности и дефицита пространства при отсутствии каких либо проблем с жизнеобеспечением . (естно подразумевалось, как факт конечность размеров нашего шарика в условиях стремительного роста населения).
    s73761369.jpg

Причем здесь попытки сравнить с Америкой, Европой, Украиной, вообще не понимаю с какого бока вы на это смотрите…

Цель так и не была достигнута, размеры ящика для эксперимента брали с учетом естественных популяций мышей и насколько я помню ни в одном эксперименте даже не достигли половинной расчетной численности. Все заканчивалось печально.

В общем, не рай получался, а буцегарня, зона, ГУЛАГ с условиями неограниченного количества баланды и отсутствия лесоповала…

И для животного мира, эта эфемерная субстанция из-за которой пролито столько крови в человеческом мире, оказалась так же жизненно необходимой.

СВОБОДА сколько копий поломано и жизней положено…

Я не для разжигания политического срача, но просто уж очень к ситуации подходит

Духа нет у вас быть свободными —
    нам не стать с вами даже сводными.

О размножении животных в неволе знали уже давным давно, особенно диких, с домашними вроде как проблем нет, но проблема в том, что домашние уже без человека и выжить то не могут… доприручались…

бородатый, но в тему.
    На приеме у гинеколога молодая женщина жалуется:
    - Доктор, что мне делать? Я не могу забеременеть.
    - А вы замужем?
    - Да, замужем, за Василием Ивановым.
    - Странно, очень странно, скажите своему мужу, чтобы зашел ко мне завтра.
    На следующее утро приходит Иванов.
    - Слушай, Василий, совесть у тебя есть? Четвертый год девушки нашего микрорайона ходят от тебя аборты делать. А в своей семье не можешь ребенка заделать?
    - Доктор, я в неволе не размножаюсь…

Все эти 25 неудачных попыток построения рая, объединены одним железобетонным фактором, точнее «железной коробкой», … ассоциаций с «железным занавесом» нет.

Если нет свободы выбора свалить нафиг, наступает кирдык.

Эксперимент оказался ярким примером последствий изоляционизма.
    Основной вывод. Если какую либо популяцию живых существ изолировать от окружающей среды, то даже в условиях достатка жизненных потребностей все равно наступает КИРДЫК.

После обнародовании результатов, какая то молодая пара студентов у себя на ранчо устроила что то на подобии, но с возможностью свободного доступа к жратве и воде. Долго они их потом пытались вывести. Когда родители лет 30 назад занялись дачей и построились, ну шо? Живут все эти годы мыши припеваючи, на зиму сваливают под землю, по весне появляются, борьба с ними вялотекущая, сколько их там живет, а хрен его знает, помирать не собираются, по соседям в гости ходят и к нам водят…
    Интересно, что же было в зеленой шкатулке?

Популяция корейцев получается уникум?

Страница 69 из 71 ПерваяПервая ... 195965666768697071 ПоследняяПоследняя

Ваши права