Страница 66 из 71 ПерваяПервая ... 1656626364656667686970 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,626 по 1,650 из 1762

Тема: Ситуация в мире

Re: Ситуация в мире

Юлька банит Петьку)))
    http://iz.ru/node/609611

http://arctus.livejournal.com/384289.html
    примитивно, но основательный фундамент в этом есть безусловно.
    «Ты не гляди, что я русский! Русский — добрый, он тебя чаем напоит, пригреет, но он же тебя и прирежет, если ты, сс..ка, будешь ложечки тырить!» http://www.youtube.com/watch?v=KXeGknzW4uU

Цитата Сообщение от чапай Посмотреть сообщение
    http://arctus.livejournal.com/384289.html
    примитивно, но основательный фундамент в этом есть безусловно.
    конгнитивный диссонанс

либо "примитивно" либо "основательно"
    определитесь сэр

хотя последнее предложение выглядит как неизлечимый диагноз:
    "Выход один – коммунизм: традиционное общество + прогресс."

Гы, гы, флаг в руки, топор в спину

https://www.youtube.com/watch?v=eqVw...ature=youtu.be

Версаль, а как ентих назвать, по моему именно те, как ты там артикулировал, на "Д" начинающихся...

Фейковый спецназstarshinazapasa
    June 30th, 9:28

Истории с российским спецназом в Украине меня каждый раз поражают. И совсем не потому, что Россия постоянно отрекается от своих пленных. Это-то как раз нормально. Если ты идешь служить диверсантом, ты должен понимать, что отныне ты - уволился еще вчера, тебя там нет, ты никто, поехал сам в отпуск.
    Нет, дело в другом.

Позавчера в Луганской области взят в плен боец 22-ой бригады спецназа ГРУ. Диверсионно-разведывательная группа пошла на выход, засветилась, попала в засаду, сдалась. Группа шесть человек. Два пулемета.
    До этого, как мы помним, под Счастьем в плен были взяты еще двое бойцов спецназа ГРУ - капитан Ерофеев и сержант Александров. Выдвинулись для доразведки в район ТЭС, оказалось, что позиция ВСУ, которую они считали оставленной, оставлена не была, попали под огонь, были взяты в плен.
    Каждый раз, когда я читаю такие новости, я их не понимаю. Казалось бы, пора бы уже привыкнуть, но все равно каждый раз удивляюсь, как гимназистка.

В шестидесятых годах, когда на базе Рязанского училища ВДВ была создана отдельная, девятая, учебная рота, которая и занималась подготовкой офицеров спецназа (аббревиатура ГРУ тогда не употреблялась, был просто "спецназ", потому что спецназ в принципе может быть только один), занималась секретно, даже абитуриенты училища не знали, что такая рота вообще есть и что вообще существует такая штука, как спецназ - она выпускала офицеров с дипломом референтов-переводчиков языка одного из вероятных противников: английский, немецкий, французский или китайский. Позднее к ним добавились фарси или пушту. Выпускалась всего одна рота в год.
    Потом на основе этого костяка начали формироваться бригады спецназа. На данный момент, насколько можно судить из открытых источников, в составе ГРУ ГШ - семь бригад и один полк. Точная численность неизвестна, но Википедия говорит, что от шести до пятнадцати тысяч человек.
    Дивизия спецназа!
    Если у вас есть дивизия спецназа, это может означать только одно - у вас вообще нет спецназа.
    Рэмбо - товар штучный. И дорогой. Дивизий Рэмбо быть не может. По определению.

Подготовка офицера спецназа всегда была выше, чем даже подготовка офицера-десантника, но основную ставку в спецназе все-равно всегда делали на мозги.
    Мой знакомый, воевавший в Афгане как раз офицером спецназа, говорил, что у него в группе людей с образованием ниже средне-специального не было. А это срочники, обычные рядовые.
    Лет десять назад, делая интервью с одним из офицеров спецназа в тамбовской бригаде, я думал уже только о том, что он без мата не может связать двух слов. Про качество срочников я вообще молчу. Какой уж тут язык вероятного противника. Когда я слушал Александрова, я никак не мог отделаться от мысли, что это говорит ребенок. Инфантилизм, как и было сказано.

В какой-то период, когда все на фиг разваливалось, ставку на мозги делать перестали и начали делать ставку на объем мышц. В спецподразделения начали набирать обычных быков, по принципу "чем банка больше, тем лучше". Сейчас, глядя на физическую подготовку очередных пленных - да и все того же капитана Ерофеева - я понимаю, что прошел и этот период.

Одна из заведующих одной психофизиологической лаборатории КГБ как-то говорила мне:
    - Это не сложно. Хочешь, я и тебя могу научить. Ты будешь высыпаться за четыре часа. Полностью восстанавливаться. А после этого можно повысить твой болевой порог. Я могу научить тебя, как переносить пытки. До известного предела, конечно, но тем не менее. Как вести себя в плену. В заложниках.
    То есть настоящий спецназ, это не только мозги, не только физическая, боевая, диверсионная подготовка, но еще и психофизиология.

Согласно Уставу внутренней службы ВС РФ "военнослужащий, захваченный противником в плен, при допросе имеет право сообщить только свою фамилию, имя, отчество, воинское звание, дату рождения и личный номер".
    И вот мы в прямом эфире наблюдаем, как двое военнослужащих спецназа ГРУ, элиты элит, попадают в плен и в первые же минуты, белея от страха, сдают всех и вся, со всеми потрохами, нагора вываливая всё, что знали.
    Блин, даже я, когда меня в плену валдохали до потери сознания - даже я, гражданская мабута, крыса тыловая, бумагомарака - вел себя достойнее.

Спецназ ГРУ ГШ - это диверсионные подразделения, созданные для того, чтобы взрывать пусковые шахты ракет противника, действуя автономно в глубочайшем тылу. Их учат диверсиям. Их только этому и учат. Их натаскивают на это. Годами. Ну, теоретически. Должны, по крайней мере. Это же спецназ.
    И тут мы раз за разом видим, как сначала одна группа спецназа выдвигается для доразведки, посмотреть, нет ли кого в котельной (коптер двадцать тысяч в любом магазине стоит, камера еще пять, двадцать первый век на улице), натыкается на противника, рассекречивается, бросает двоих раненых (!), которые сдают потом с потрохами все что знают - то вторая группа выходит в рейд как на прогулку, рассекречивается сразу на выходе, и, имея два пулемета и одного снайпера на четверых, заходит прямиком в засаду и сдается.
    Разведгруппа (!) отряда специального (!) назначения главного (!) разведывательного (!) управления!
    Диверсанты. Глубинная разведка. Элита элит.
    Примерно с такими же результатами я в Грозном ходил в соседнюю многоэтажку посрать. Только я был махор, пехота чумазая, и с нулем подготовки.

В этой стране нет ничего. Эта страна - фейк. Фейк полный и абсолютный. От начала и до конца. От верха и до низа.
    Они начинают священную войну против фашизма за деревню Лопыревка Луганской области, ведут её так, как будто это еще одна Великая отечественная, развивают такую пропаганду, какой позавидовал бы даже Эренбург в сорок первом, строят полицейское милитаристское государство, ведущее захватнические войны, вбухивают триллионы в армию, захватывают соседние страны, начинают еще одну войну на второй фронт, отправляют авианосец к далеким берегам - а потом выясняется, что в элите элит у них на Новой Великой Отечественной воюют двадцатилетние инфантилы, которые только три месяца как контракт заключили и ничего, кроме понтовых фотографий с флагом разведки делать неспособны, авианосец теряет ход посреди славного похода, два самолета падают у него за борт, так как трос аэрофинишера пришел в негодность, а Путин показывает Стоуну фильм про атаку американских «Апачей» с озвучкой атаки украинских летчиков.
    Несуществующая страна, воюющая несуществующим спецназом на несуществующей войне против несуществующего фашизма и гордящаяся своим несуществующим величием.
    Когда-нибудь все это обязательно рухнет.
    Других вариантов просто нету.
    Последний раз редактировалось laas; 01.07.2017 в 05:35.

автор статьи генерал-ефрейтор диванных войск

Цитата Сообщение от Доктор Посмотреть сообщение
    автор статьи генерал-ефрейтор диванных войск
    Ага, а на видео подставная-отставная биндеривка порочащая самую миролюбивую страну в мире

Дохтор - Лохтор
    из тебя точно врач не получится. напомнил бородатый анекдот:
    Студенты первого курса мединститута на практике в морге (первый раз).
    Врач стоит возле расчлененного трупа и говорит:
    - Запомните, врач должен быть очень внимательным и совершенно не
    брезгливым. Вот смотрите!
    И засовывает палец в заднее проходное отверстие трупа, затем
    вытаскивает, со смаком облизывает его и говорит:
    - Ну а теперь маленькое испытание: кто повторит, тот будет врачом...
    Студенты в шоке. Несколько не выдерживают и выбегают из морга. Лишь
    один отличник вызвался и повторил тоже самое, но уже с другим выражением
    лица. Врач:
    - Да... Ну из тебя-то уж точно врач не получится... Я же говорил, что врач
    должен быть внимательным: я ведь засовывал палец один, а облизывал
    другой...
    Авторство я оставил. Это был Бабченко и чёт мне кажется, что ты даже рядом не стоял в этих темах...

Так что

Дави и дальше свой диван.
    Вкушай родной телеэкран.
    И будеш точно, как баран.

CWVjbHBWIAQoDz1.jpgphoto_68164.jpg

ИХТАМНЕТЫ НАСТАМНЕТЫ, прям не Люди а "миньеты".
    Последний раз редактировалось laas; 02.07.2017 в 17:12.

Цитата Сообщение от laas Посмотреть сообщение
    засовывает палец в заднее проходное отверстие трупа, затем
    вытаскивает, со смаком облизывает его
    шо не хахол - то извращенец на жопошно-говняшную тему
    Тьфу мля!
    Серьёзная девочка

Цитата Сообщение от ДеБиЛка Посмотреть сообщение
    шо не хахол - то извращенец на жопошно-говняшную тему
    Тьфу мля!
    У кого, що болить, той про те і гомонить!
    Співчуття твоїй дупі.

А анекдот был про внимательность

А анекдот был про внимательность
    Да хоть про коммунизьм, у таких как ты жоповатых извращенцев вылезает только падлопроскотское говно
    Серьёзная девочка

Ага, а на видео подставная-отставная биндеривка порочащая самую миролюбивую страну в мире

Дохтор - Лохтор
    из тебя точно врач не получится. напомнил бородатый анекдот:

Авторство я оставил. Это был Бабченко и чёт мне кажется, что ты даже рядом не стоял в этих темах...

Так что

Дави и дальше свой диван.
    Вкушай родной телеэкран.
    И будеш точно, как баран.

CWVjbHBWIAQoDz1.jpgphoto_68164.jpg

ИХТАМНЕТЫ НАСТАМНЕТЫ, прям не Люди а "миньеты".
    всё-таки дефектоскопия дала о себе знать)))) ты не Лаас, а ЗВУР.
    один про горошек в опу этот про пальцы туда же, вы уже совсем там охренели чубатые?

Смотрю ничего не поменялось. Гобзолаасы тоннами гавнище льют, мне хватило минуты что бы убедиться в правильном решении - забить на этот форум.

"Я убежден, что интересы российского и украинского народов полностью совпадают. Они не совпадают только с интересами украинского руководства", -заявляет Путин на своей прессухе в Гамбурге.
    Да-да. Абсолютно совпадают. Праздничными демонстрациями, флажками и воздушными шариками украинский народ приветствовал аннексию Крыма российским народом.
    С еще большим энтузиазмом украинский народ радовался потере контроля над границей на востоке своей страны, и особенно войне на своей территории, которую неустанно разжигал и поддерживал братский российский народ. Полное совпадение интересов обоих народов. Абсолютное. Одному интересна аннексия и агрессия на территории другого, и другому это бесконечно интересно. Жаль украинское руководство не разделяет этих общих интересов обоих народов.

Это вот он на весь мир такое порет. Пресловутая божья роса. Неизлечим.

Цитата Сообщение от Gobzavr Посмотреть сообщение
    "Я убежден, что интересы российского и украинского народов полностью совпадают. Они не совпадают только с интересами украинского руководства", -заявляет Путин на своей прессухе в Гамбурге.
    Да-да. Абсолютно совпадают. Праздничными демонстрациями, флажками и воздушными шариками украинский народ приветствовал аннексию Крыма российским народом.
    С еще большим энтузиазмом украинский народ радовался потере контроля над границей на востоке своей страны, и особенно войне на своей территории, которую неустанно разжигал и поддерживал братский российский народ. Полное совпадение интересов обоих народов. Абсолютное. Одному интересна аннексия и агрессия на территории другого, и другому это бесконечно интересно. Жаль украинское руководство не разделяет этих общих интересов обоих народов.

Это вот он на весь мир такое порет. Пресловутая божья роса. Неизлечим.
    Только на Украине одетая на голову кастрюля продолжает оставаться пустой.
    «Ты не гляди, что я русский! Русский — добрый, он тебя чаем напоит, пригреет, но он же тебя и прирежет, если ты, сс..ка, будешь ложечки тырить!» http://www.youtube.com/watch?v=KXeGknzW4uU

Супер-модератор Аватар для 89region
    Записей в дневнике
    1

http://www.kp.ru/daily/26705.7/3730069/
    Короли жизни. Что еще можно сказать. О какой независимо судебной системе в России может идти речь? Откуда у судьи такие деньги? Риторические вопросы.
    А у меня еще один вопрос возник - к артистам. Ну Басков и прочая шушера - это понятно, им плати и они хоть голые будут петь. Ну а Кобзон? Он ведь не только артист, но и депутат ГД? При чем очень, так сказать, патриотично настроенный депутат. Он вопрос себе не задавал - откуда?!!!?! Не боялся быть подставленным в случае чего? Или вопрос денег и для него снимает все вопросы?.....

Цитата Сообщение от 89region Посмотреть сообщение
    http://www.kp.ru/daily/26705.7/3730069/
    Короли жизни. Что еще можно сказать. О какой независимо судебной системе в России может идти речь? Откуда у судьи такие деньги? Риторические вопросы.
    А у меня еще один вопрос возник - к артистам. Ну Басков и прочая шушера - это понятно, им плати и они хоть голые будут петь. Ну а Кобзон? Он ведь не только артист, но и депутат ГД? При чем очень, так сказать, патриотично настроенный депутат. Он вопрос себе не задавал - откуда?!!!?! Не боялся быть подставленным в случае чего? Или вопрос денег и для него снимает все вопросы?.....
    Блин а Пур не больше 45 000 евро за два выступления платит))))

А Кобзон в случае чего справку об инвалидности показывает

Записей в дневнике
    1

Такие люди будут востребованы при любой власти!

Записей в дневнике
    1

https://meduza.io/news/2017/07/17/su...dbe-ee-docheri
    Что-то подобное ожидал. Всегда есть отмазка.

Записей в дневнике
    1

https://utro.ru/articles/2017/07/17/1333813.shtml
    Мне кажется ничего, кроме неудобств, это не принесет. Будут покупать заранее и еще в больших количествах - на всякий случай, вдруг не хватит.

https://rg.ru/2017/07/18/ssha-uspesh...e-oruzhie.html
    интересно а зеркальную поверхность тоже пробьет?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Доктор Посмотреть сообщение
    https://rg.ru/2017/07/18/ssha-uspesh...e-oruzhie.html
    интересно а зеркальную поверхность тоже пробьет?
    Думаю, что если поверхность зеркала будет идеальной, то лазер отразится от нее....

Записей в дневнике
    1

https://ria.ru/society/20170719/1498746460.html
    Объясните мне, что происходит....

помогают Турции и Ебибту увеличить туристо оборот)))

У меня даже бесплатное предложение не вызывает желание ехать в мочесборник отдыхать

Записей в дневнике
    1

А как будет взиматься сбор? Будет входить в стоимость путевки? А если дикарем - шлагбаумы поставят? Сделают что-то вроде страховки на определенное количество дней, как например, когда в Беларусь вьезжаешь? Что-то я вообще не пойму.

Страница 66 из 71 ПерваяПервая ... 1656626364656667686970 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права