Страница 39 из 90 ПерваяПервая ... 293536373839404142434989 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 951 по 975 из 2226

Тема: Ситуация в мире

Re: Ситуация в мире

Это же был украинский живот! Самый животный живот в мире! От него пульки отскакивают не долетая до него!

Цитата Сообщение от чапай Посмотреть сообщение
    я знаю. могло и не сквозное в зависимости от нюансов. к примеру попадание в стальную пряху ремня и застряла в костях позвоночника. хотя хочу сказать, что сквозные из пистолетов не часто, так как человеческие ткани на удивление хорошо гасят энергию пульки)
    Про ТТ не знаю, читала в одной книге, что самое страшное оружие это кольт, причем опасность его даже не в убойной силе, хотя она тоже конечно есть, пули там вроде используются мягкие свинцовые , в результате пока она влетает в тело, крутится внутри, разрывает множество связок, органов, дробит кости так, что их потом не собрать, будет сто процентов инвалидность даже если попасть из кольта в ногу, её проще отрезать, чем починить. Остальные пистолеты не так опасны как раз из за крепких пуль и больших скоростей, они оставляют аккуратные дырки в теле, не дробят и не рвут внутренности тела так сильно, как при выстреле из кольта.

Супер-модератор Аватар для 89region
    Записей в дневнике
    1

Пуля может крутиться внутри только если у нее смещенный центр тяжести. Хотя, насколько знаю, особого применения эта технология не нашла. У старых кольтов был большой калибр, наверное поэтому наносил такой урон.
    Последний раз редактировалось 89region; 24.03.2017 в 16:55.

Цитата Сообщение от 89region Посмотреть сообщение
    Пуля может крутиться внутри только если у нее смещенный центр тяжести. Хотя, насколько знаю, особого применения эта технология не нашла. У старых кольтов был большой калибр, наверное поэтому наносил такой урон.
    Сейчас нашла произведение в инете о кольте, давно читала, что то вроде правильно вспомнила, что то конечно перепутала. Отрывок для любознательных.

Алистер Маклин
    48 часов
    С вечера понедельника - до 3 ч. утра вторника

Кольты выпускают уже более ста лет без малейших изменений в конструкции. Те, что продаются сегодня, - точные копии кольта Витта Эрпа, знаменитого шерифа из Додж-Сити. Кольт - старейший и уж точно самый известный револьвер на свете, и если за критерий оценки принять результативность, имея в виду извечное стремление человека кого-нибудь искалечить или убить, то придется, видимо, признать его наилучшим, из приспособлений такого рода. Конечно, нельзя сказать, что это полный пустяк, если тебя достанут из какого-нибудь другого, конкурирующего с кольтом оружия, например из люгера или маузера, но их пули - обладающие большой начальной скоростью, малым калибром и стальной оболочкой - просто проходят сквозь тело, оставляя маленькую круглую дырочку, а основную часть своей энергии разряжают где-нибудь - в сторонке. Зато лишенная стальной оболочки большая оловянная пуля, вылетевшая из дула кольта, расплющивается в момент соприкосновения с твоим телом, раздирает мышцы и ткани, дробит кости и именно на это тратит всю свою энергию.

Словом, если пуля из кольта ранит тебя хотя бы в ногу, тебе отнюдь не удастся, изысканно сквернословя, заскочить за угол, с тем чтобы, закурив сигаретку, шикарно всадить заряд в своего противника, причем безошибочно - меж глаз. Увы, раненный в ногу из кольта, ты останешься лежать на земле в глубоком обмороке. Если же пуля попадет в бедро и тебе так повезет, что ты переживешь шок и разрыв артерий, ты все равно уже никогда не будешь ходить без костылей, поскольку хирургу, сколько бы он ни ковырялся в раздробленных костях, все равно придется ногу отрезать.
    Вот я и стоял совершенно неподвижно, сдерживая дыхание, потому что кольт, вызвавший столь неприятные размышления, был направлен точно в мое правое бедро.

Еще кое-что о кольте: приведение в действие его полуавтоматического механизма требует очень сильного, но одновременно и прочувствованного нажатия на курок - чертовски неприцельно бьет эта пушка, если не держит ее сильная и уверенная рука. Правда, в данном случае у меня не было на это никакой надежды. Рука, державшая револьвер, легко, но уверенно опиравшаяся на столик радиста, была самой спокойной рукой, какую я только видел в жизни.

Записей в дневнике
    1

https://www.novayagazeta.ru/articles...ilis-shunyavki
    Мой Бобруйск отличился.... надо же...

пули со смещенным центром запрещены

Цитата Сообщение от Доктор Посмотреть сообщение
    пули со смещенным центром запрещены
    Надо полагать из гуманитарных соображений?

https://www.novayagazeta.ru/articles...ilis-shunyavki
    Мой Бобруйск отличился.... надо же...
    Рег, чет не поняла, где твои крики и десятки постов о страшном тоталитарном режиме? Или только наш тебя заводит.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от galina Посмотреть сообщение
    Надо полагать из гуманитарных соображений?
    Думаю вряд ли. Очень непрактичная вещь. Пуля меняет траекторию, задевая даже травинку.

Записей в дневнике
    1

Рег, чет не поняла, где твои крики и десятки постов о страшном тоталитарном режиме? Или только наш тебя заводит.
    А что тут комментировать. Авторитарный режим он везде одинаков. Ладно хоть коррупции такой нет, как у нас.

Момент убийства Вороненкова http://wnews24.ru/moment-ubiystva-vo...opal-na-video/

Уже удалили с ютьюба

http://www.modernarmy.ru/article/265...ntrom-tyagesti
    про пули со смещённым центром и мифы о них

Заблокирован
    Записей в дневнике
    1

Я узнал, что у меня
    Нет в России нихрена:
    Нету нефти, нету газа,
    Нету золота, алмазов,
    Нет свободы, правды нет,
    Под угрозой Интернет,
    Нет дорог и автобанов,
    Инноваций нету нано,
    Нет науки, школы нет,
    Медицине шлю привет.
    Все украли у меня
    Вова и его друзья!!!

Вот хахлы уроды

Редкие мазерфаки
    Серьёзная девочка

Записей в дневнике
    1

https://www.novayagazeta.ru/articles...-lyudey-onlayn
    В новостях наших самых "объективных" каналов практически ни слова! Кто знает, почему? Не новость, когда тысячи человек по всей России задержаны полицией? А вообще, мне кажется, Навальный опять играет на поле ВВП. Сейчас он снимет Димона и добавить себе еще проценты к рейтингу и это прямо перед выборами!

В Багдаде все спокойно))))
    Не удивлюсь, если при изъятии документов в ФБК "совершеннослучайно" найдут килограмм герыча или тротиловые шашки

вы только посмотрите на счастливую рожу задержанного на первом фото)))
    «Ты не гляди, что я русский! Русский — добрый, он тебя чаем напоит, пригреет, но он же тебя и прирежет, если ты, сс..ка, будешь ложечки тырить!» http://www.youtube.com/watch?v=KXeGknzW4uU

он вспомнил фильм "Титаник"))

Они в автозаке уже деньги пытаются делить по 10 тыс евро за задержание, дескать адвокаты наверняка выиграют процесс, рожи довольные в предвкушении халявы.
    https://www.youtube.com/watch?v=5CuB8miXBzQ

Они в автозаке уже деньги пытаются делить по 10 тыс евро за задержание, дескать адвокаты наверняка выиграют процесс, рожи довольные в предвкушении халявы.
    https://www.youtube.com/watch?v=5CuB8miXBzQ
    подрастают искариоты. тьфу....
    «Ты не гляди, что я русский! Русский — добрый, он тебя чаем напоит, пригреет, но он же тебя и прирежет, если ты, сс..ка, будешь ложечки тырить!» http://www.youtube.com/watch?v=KXeGknzW4uU

Записей в дневнике
    1

подрастают искариоты. тьфу....
    Молодцы, поддерживаю их лозунги "Коррупция убивает будущее"! Хоть кому-то не плевать ! Жду ответного митинга наших "патриотов" под лозунгом "Даешь коррупцию во власти!"

Молодцы, поддерживаю их лозунги "Коррупция убивает будущее"! Хоть кому-то не плевать ! Жду ответного митинга наших "патриотов" под лозунгом "Даешь коррупцию во власти!"
    лозунг правильный. а судьи кто? навальный? от уж нашли святого епать капать)

Страница 39 из 90 ПерваяПервая ... 293536373839404142434989 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права