Страница 78 из 78 ПерваяПервая ... 28687475767778
Показано с 1,926 по 1,940 из 1940

Тема: Ситуация в мире

Супер-модератор Аватар для 89region
    Записей в дневнике
    1

Re: Ситуация в мире

Лгут про тех, кто лжет и т.д. Замкнутый круг

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Gobzavr Посмотреть сообщение
    https://www.politikan.name/reshil-ya...ijskij-bloger/
    Сравнение нового года в киеве и москве
    Гобз, перестань зомбироваться, съезди сам в Москву.
    Учитывая, сколько миллионов граждан Украины покинули страну за последние годы, скоро не только Киев станет "свободным"...

Цитата Сообщение от 89region Посмотреть сообщение
    Назови хоть одного конкретного человека?
    Я. Здесь.

А кто не врет? Назови хоть одного конкретного человека? Все врут - политики, журналисты, чиновники, что у нас, что у вас.
    А вот и неправдочка... ненадо всех под одну гребенку.

МАЙДАНнаш8 (1).jpg

Очередной вброс на тему расею грабят
    https://www.facebook.com/groups/1519...5934908246528/

Ну может задумаетесь...

100% поддерживаю!!!

А почему никто не пишет: "Мой дед, Имярек, был командиром заградотряда, стрелял в спину отступающим!"?
    А где деды, которые выбивали признания в заговоре против сталина? Где деды, на сокровища которых до сих пор живут их выродки, а наворовали они их у голодных солдат? Где деды-смершевцы, которые придя в освобожденную Одессу, за полгода сократили её население с 244 до 92 тысяч? Где сотни тысяч дедов палачей и вертухаев?! Именно благодаря этим дедам страна-победитель заплатила за победу сорока тремя миллионами жизней, против шести у побежденного. Именно эти "вытираны" стёрли из массового сознания послевоенного поколения основные гуманистические ценности, заменив их советским пропагандистским дерьмом, которое сегодня, обвешавшись крестами и колорадскими соплями, выливали на видео их последыши!
    Деды воевали? Так, кто же против?! Но пока мы не назовем мразь мразью, мы честной страны не построим.
    Почему закрыты архивы с именами "вытиранов-хероев"? Почему столько лет мы не знаем имена гэбэшных стукачей и имена их жертв?!
    Пока мы не осознаем свою настоящую, не украшенную историю, мы не сможем строить будущее...
    Михаил Копцев

Слышишь,семимесячный,а кем твои были деды и прадеды? Мой дед украинец,а не кацап,а мочил бандеровскую сволоту в 44,сам рассказывал и не боялся этого и гордился этим. И я этим горжусь. Второго деда расстреляли может загранотряды может командир перед строем,но факт остаётся фактом,с войны не вернулся и знаю точно что бабка была Лишина всех льгот,до сих пор не знает ни кто. Так что теперь.? Я одинаково горжусь обоими.
    Только у нас в стране можно платно родиться , платно учиться , платно лечиться и бесплатно работать !
    Раньше в СССР РАЙ был везде! РАЙсовет, РАЙком, РАЙсобес... А сейчас.... АДминистрация.

Цитата Сообщение от versal Посмотреть сообщение
    Слышишь,семимесячный,а кем твои были деды и прадеды? Мой дед украинец,а не кацап,а мочил бандеровскую сволоту в 44,сам рассказывал и не боялся этого и гордился этим. И я этим горжусь. Второго деда расстреляли может загранотряды может командир перед строем,но факт остаётся фактом,с войны не вернулся и знаю точно что бабка была Лишина всех льгот,до сих пор не знает ни кто. Так что теперь.? Я одинаково горжусь обоими.
    Версаль, хочется думать, что ты просто дурак безмозглый, иначе ... получается ...
    что ты - "последыш"
    "...Именно эти "вытираны" стёрли из массового сознания послевоенного поколения основные гуманистические ценности, заменив их советским пропагандистским дерьмом, которое сегодня, обвешавшись крестами и колорадскими соплями, выливали на видео их последыши!
    Деды воевали? Так, кто же против?! Но пока мы не назовем мразь мразью, мы честной страны не построим..."

"Злобные бендеровци" только в воспаленном мозгу "советским пропагандистским дерьмом" существуют...

Злобні людожерні бандерівці
    original.jpg
    шукають місце для «пикника».

З.Ы.
    а Гобзу респект, классный пост откопал.

и при чем тут "семимесячный" никак невторопаю, ты що ксенофобствуешь по поводу своего девятимесячного нахождения в утробе,
    тебе з цого приводу распирает гордость, гордилка воспалилась, даже в этом ты - КРАЩИЙ за нього, ти ще забув про группу крови...
    Последний раз редактировалось laas; 3 дн. назад в 02:48.

А значит ты с Гобзом живёте в честной стране? Или только строите?
    Только у нас в стране можно платно родиться , платно учиться , платно лечиться и бесплатно работать !
    Раньше в СССР РАЙ был везде! РАЙсовет, РАЙком, РАЙсобес... А сейчас.... АДминистрация.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от laas Посмотреть сообщение
    Я. Здесь.
    Можно не врать, но заблуждаться.

​​Толстый троллинг или тонкий намек?

Польская судоходная компания решила назвать три новых теплохода именами "Львов", "Вильнюс" и "Тернополь". Как подчеркнули в пресс-службе компании: "Это будут приятные и ностальгические названия".

Можно не врать, но заблуждаться.
    Можно.
    Только я специально конкретизировал про себя и здесь.
    Можешь указать, где я заблуждался и мы об этом поговорим и обсудим.

Как в анекдоте:
    «Электрик закончил монтаж навороченной аудиосистемы в кабинете у психоаналитика.
    - Я закончил. С вас пять тысяч рублей.
    - Вам нужны деньги?
    - Да.
    - Вы хотите об этом поговорить?»

Цитата Сообщение от versal Посмотреть сообщение
    А значит ты с Гобзом живёте в честной стране? Или только строите?
    Ну вот, сам же чувствуешь.

По крайней мере хотя бы смотрим в нужном направлении.

А вы, как ополоумевшие «крейзи», ломанулись в прошлое, как стадо … на убой…
    Полная солянка и «боже царя храни», и Сталин наше Фсё, и святой Ленин, и Путинграды и т.д. и т.п.
    DTkoI4NXkAELVhg.jpg

И брехня на всех уровнях.
    Вот из недавнего, на слуху.
    Ваша «пИчальная лошадь» изрекла, что Будапешт Россия не нарушала, поскольку еще ядерного удара по Украине не нанесла…
    И чё, … кому он енто вещал?
    Да таким как ты, … типа, … а как мы круто выкрутились, … гордитесь
    https://www.youtube.com/watch?v=hzsIpbJG8Wc
    Причем и он и ты отлично понимаете о чём речь.
    Ну он так точно знает реальный текст, а ты догадываешься, но оба вы плещетесь в пароксизме довольства и брехни

З.Ы. Тут вот Маргарина очень волнует как поляки кораблики назовут, а енто
    https://www.youtube.com/watch?v=Cp6TWCOBDCQ
    так ... не стоит упоминания... верной дорогой ... и не в первый раз...
    Видео не для слабонервных...

а тем временем высокоморальные и духовноскрепные
    http://www.mk.ru/social/2018/01/16/u...a-ustrica.html
    А ...ули вам, чай не гейропа, тута все духовнее и духовнее...
    ЛЕТАЙТЕ САМОЛЕТАМИ АЭРОФЛОТА
    Последний раз редактировалось laas; 1 день назад в 05:14.

"Россия вновь заговорила о "братских народах". Более того, товарищ Путин, общаясь с прессой, заявил, что украинцы и русские – часть "одного народа", и он, дескать, спать не может, так переживает о судьбе соседней страны и её жителях. Кремлёвскому царю вторит Лавров, который, того более, поведал о том, что РФ не нарушала Будапештский меморандум – она ведь не грозила Украине ядерным оружием. Более того, по словам Лаврова, его страна и далее соблюдает упомянутый выше меморандум (ну, кроме Крыма).

Мягко говоря, весёлые и удивительные откровения из уст кремлёвских начальников: если всё так хорошо, то что же было в 2014-м и что продолжается до сих пор? Неужели товарищи белены объелись? Ведь, если откинуть в сторону Будапештский меморандум, который, по большому счёту, не содержит никаких обязательств сторон, остаётся, например, договор о дружбе и добрососедстве, в котором прописаны однозначные трактовки обязательств, которые не предусматривают вариантов "или-или". Например не "подтверждение обязательств уважать территориальную целостность (уважать не значит не нарушать – примечание автора)", а фразы вроде "подтверждают нерушимость существующих границ" либо "воздерживаются от действий либо поддержки действий против другой стороны".

Так может в Кремле не читали документы, которые подписали и которые обязались выполнять? Читали, но воспринимают их по-своему, в том числе разбрасываясь сказками про "украинский фашизм". Странно, но такое в истории уже было. Берём алгоритм без упоминания государства:

1. Вооружённые силы одной из сторон входят на чужую территорию. Местная армия получает приказ не сопротивляться. Организуется референдум и всё… одна из сторон прирастает новыми территориями.
    2. Эта же самая страна, уже расширив свои границы, начинает на весь мир вещать про "нарушение прав ***язычного населения" и чуть ли не геноцид. Да что там – газеты, радио и даже кино выходит с сюжетами про убиенных младенцев, изнасилованных старушек.

3. На территориях с ***язычным населением проходит референдум. И ещё одна страна де-факто теряет часть своей территории.

4. При этом ненасытный сосед и сильные мира сего говорят (и даже подписывают документ) где "гарантируют территориальную целостность того, что осталось от соседей".

Думаете я про Россию и Украину? А вот и нет – в 2018 году исполняется 80 лет Мюнхенским соглашениям. И вот что происходило в то время:

1. Немецкие войска входят в Австрию, австрийская армия в казармах (но на всякий случай их "блокирует ополчение"). Референдум и аншлюс. Ну прям как "зелёные человечки" в Крыму.

2. Германская пропаганда аж слюной заливается про нарушения прав немецкоговорящего населения Судет. И да, там были и "распятые мальчики" и "изнасилованные старушки" и "столица не слышит Дон… ой Судеты". Снова референдум и переход "гибридными войсками" границы.

3. После этого был заключен Мюнхенский договор, в котором стороны обязались уважать территориальную целостность Чехии.

А дальше была большая война…

В год 80-летия сего постыдного для многих европейских политиков пакта украинский МИД, как на мой взгляд, может, кроме бесполезных апелляций к "Будапешту", провести простые параллели с тем, что делала нацистская Германия. Это более близкий, понятный и задевающий за живое европейских партнёров пример.

Да и самим товарищам из-за поребрика, когда они начинают вещать про одновременно дружбу и "крымнаш", можно привести такой себе исторический пример. Ведь, согласитесь, создаётся впечатления, что Путин и Лавров нашли дневники Гитлера и Риббентропа, прочли и, как примерные ученики, реализуют как завещали их учителя."

https://r9---sn-3c27sn7k.googlevideo...gkxMjcuMC4wLjE
    или тут https://www.youtube.com/watch?v=EI-8ZCTw7TQ
    Последний раз редактировалось laas; 20 час(ов) назад в 01:42.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от laas Посмотреть сообщение
    "Россия вновь заговорила о "братских народах". Более того, товарищ Путин, общаясь с прессой, заявил, что украинцы и русские – часть "одного народа", и он, дескать, спать не может, так переживает о судьбе соседней страны и её жителях. Кремлёвскому царю вторит Лавров, который, того более, поведал о том, что РФ не нарушала Будапештский меморандум – она ведь не грозила Украине ядерным оружием. Более того, по словам Лаврова, его страна и далее соблюдает упомянутый выше меморандум (ну, кроме Крыма).

Мягко говоря, весёлые и удивительные откровения из уст кремлёвских начальников: если всё так хорошо, то что же было в 2014-м и что продолжается до сих пор? Неужели товарищи белены объелись? Ведь, если откинуть в сторону Будапештский меморандум, который, по большому счёту, не содержит никаких обязательств сторон, остаётся, например, договор о дружбе и добрососедстве, в котором прописаны однозначные трактовки обязательств, которые не предусматривают вариантов "или-или". Например не "подтверждение обязательств уважать территориальную целостность (уважать не значит не нарушать – примечание автора)", а фразы вроде "подтверждают нерушимость существующих границ" либо "воздерживаются от действий либо поддержки действий против другой стороны".

Так может в Кремле не читали документы, которые подписали и которые обязались выполнять? Читали, но воспринимают их по-своему, в том числе разбрасываясь сказками про "украинский фашизм". Странно, но такое в истории уже было. Берём алгоритм без упоминания государства:

1. Вооружённые силы одной из сторон входят на чужую территорию. Местная армия получает приказ не сопротивляться. Организуется референдум и всё… одна из сторон прирастает новыми территориями.
    2. Эта же самая страна, уже расширив свои границы, начинает на весь мир вещать про "нарушение прав ***язычного населения" и чуть ли не геноцид. Да что там – газеты, радио и даже кино выходит с сюжетами про убиенных младенцев, изнасилованных старушек.

3. На территориях с ***язычным населением проходит референдум. И ещё одна страна де-факто теряет часть своей территории.

4. При этом ненасытный сосед и сильные мира сего говорят (и даже подписывают документ) где "гарантируют территориальную целостность того, что осталось от соседей".

Думаете я про Россию и Украину? А вот и нет – в 2018 году исполняется 80 лет Мюнхенским соглашениям. И вот что происходило в то время:

1. Немецкие войска входят в Австрию, австрийская армия в казармах (но на всякий случай их "блокирует ополчение"). Референдум и аншлюс. Ну прям как "зелёные человечки" в Крыму.

2. Германская пропаганда аж слюной заливается про нарушения прав немецкоговорящего населения Судет. И да, там были и "распятые мальчики" и "изнасилованные старушки" и "столица не слышит Дон… ой Судеты". Снова референдум и переход "гибридными войсками" границы.

3. После этого был заключен Мюнхенский договор, в котором стороны обязались уважать территориальную целостность Чехии.

А дальше была большая война…

В год 80-летия сего постыдного для многих европейских политиков пакта украинский МИД, как на мой взгляд, может, кроме бесполезных апелляций к "Будапешту", провести простые параллели с тем, что делала нацистская Германия. Это более близкий, понятный и задевающий за живое европейских партнёров пример.

Да и самим товарищам из-за поребрика, когда они начинают вещать про одновременно дружбу и "крымнаш", можно привести такой себе исторический пример. Ведь, согласитесь, создаётся впечатления, что Путин и Лавров нашли дневники Гитлера и Риббентропа, прочли и, как примерные ученики, реализуют как завещали их учителя."

https://r9---sn-3c27sn7k.googlevideo...gkxMjcuMC4wLjE
    или тут https://www.youtube.com/watch?v=EI-8ZCTw7TQ
    Слишком мелковато и натянуто для того, чтобы претендовать на какие-то исторические параллели. У Австрии и Крыма совершенно разная предыстория, чтобы их сравнивать. А захват Чехии нужно рассматривать только в контексте с отстаиванием своей независимости Словакией. Вообщем мелко это всё.....

Посмешило меня "А дальше была война"....
    У второй мировой войны, у желания Гитлера завоевать Европу были более глобальные причины, Австрия с Чехией лишь мелкие эпизоды на этом пути. К захвату Крыма и войне в Донбассе привели локальные причины в отдельно взятом регионе или вы тоже считаете, что Путин решил захватить весь мир ?

История человечества - это история войн. Понятно ваше украинское желание сделать Путина вторым Гитлером, но Гитлера и его соратников судили не за ведение военных действий, а за преступления против человечности. Почему вы не сравниваете Путина с Наполеоном? Последний тоже захватил всю Европу и немало принес бед и разрушений простым людям. Однако им гордятся во Франции, это национальный символ и все остальные страны как бы не спорят с этим. Я нисколько не оправдываю действия Путина, моя позиция в этом вопросе неизменна - всё нужно было решать другими методами и не мешать Украине. Но когда появляется вот такое, не могу промолчать...Так что давайте не будем.....
    Последний раз редактировалось 89region; 10 час(ов) назад в 11:31.

Страница 78 из 78 ПерваяПервая ... 28687475767778

Ваши права