Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678
Показано с 176 по 193 из 193

Тема: Зачем РПЦ покупает себе яхты и шикарные авто?

Re: Зачем РПЦ покупает себе яхты и шикарные авто?

да не зависть это вовсе, как можно завидовать людям которые сдклали/делают деньги на водке, сигаретах и вообще на слабостях людей... я не могу завидовать деньгам и богатсву березовского и др. например, зато белой завистью завидую великим и не очень спортсменам (исключения игроки сборной РФ по футболу) и актёрам кторые стали богатыми или состоятельными за свой талант и ТРУД!!!!! Хотелось бы мказать это и про педагогов и врачей, но первые недооценнёные, а к врачам у меня тоже очень много вопросов, тоже заплатишь будет операция, не заплатишь умрёшь... а вот про свечки - нет, наверное не проблема 10 рублей заплатить за неё, но если вы говорите о несущЕственности вырученных Церквью от этого денег, зачем их брать вообще??!! Лена я бы тоже не отказался от яхты, НО статус церкви и наш с Вами несколько другой и миссия здесь другая!!! А на стоимость яхты можно сделать много благотворительных дел! И вообще яхта - это малая верхушка айсберга... я считаю, что негоже священникам разъезжать на спроткарах и джипарях и вести мажорский образ жизни, как некоторые говорят "они тоже люди", так пусть уходят из церкви и ведут мирской образ жизни и нет вопросов!!! Иисус не был против роскоши церкви (убранства)!!!!!!!! Он был против роскошной жизни священнослужителей, которые его вели за счёт верующих!!!! Есть разница, не правда ли?! Посмотрите "Остров"!!! там всё сказанно и про шикарные кожанные сапоги и тёплый дорогой матрасик!!!... Пы.Сы. и я ни в коем случае гребу под одну гребёнку всех служителей, НЕТ! Я верю, что всё-таки большинство из них истинно верующие и порядочные!
    Иметь со мной приятно даже дело

Цитата Сообщение от Big Brig Посмотреть сообщение
    и я ни в коем случае гребу под одну гребёнку всех служителей, НЕТ! Я верю, что всё-таки большинство из них истинно верующие и порядочные!
    Вот она, оговорка-опечатка!!! Включаясь во всеобщее рассуждение (осуждение), Вы подталкиваете мало знающих и почти ни во что, кроме святости интернета, не верящих, к осуждению ВСЕХ служителей, в том числе и истинно верующих и порядочных! Когда в сети появляется подобная тема - мне почему-то бесконечно жаль становится этих людей, выискивающих в интернете какую-нибудь сомнительную или грязную информацию, и делающих перепосты. Они получают нездоровое удовольствие от того, что можно поковыряться в чьем-то нижнем белье, и подталкивают к этому слабых... Есть непреложная, проверенная веками истина: в чем осудишь другого - в том осудят тебя. Вот этого нужно опасаться!
    Все, я больше в эту тему не возвращаюсь, мне неинтересно...
    Главное - чтобы ум оставался свободным, и чтобы никто не мог заставить думать на чужой лад.

я ни кого ни куда не подталкиваю, и ни каких перепостов не делаю, это моё мнение и я его высказываю.. а вот это "проверенная веками истина: в чем осудишь другого - в том осудят тебя" для вас касается всех сфер жизни? или только церкви? сами только что осудили за копание в грязном белье, к Вам эту истину тоже применить можно?!)))

Ветеран
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Big Brig Посмотреть сообщение
    Посмотрите "Остров"!!! там всё сказанно и про шикарные кожанные сапоги и тёплый дорогой матрасик!!!... Пы.Сы. и я ни в коем случае гребу под одну гребёнку всех служителей, НЕТ! Я верю, что всё-таки большинство из них истинно верующие и порядочные!
    хороший фильм, я все-таки посмотрела, понравился Лунгин уже лучше не снимет, такое попадание в 10-ку имхо.. жалко как-то убил и всю оставшуюся жизнь мучился и умер.. очень по -нашему.. глупо

Лена

Ветеран
    Записей в дневнике
    1

Петров, скажи? (с) ))

Сраные мракобесы и фальсификаторы

Цитата Сообщение от laas Посмотреть сообщение
    это 2008 года запись
    Но думаю, что с тех пор стало только хуже

Попы ваще уже охренели ваши

Супер-модератор Аватар для 89region
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Gobzavr Посмотреть сообщение

Попы ваще уже охренели ваши
    Гобз, ты как-то не равнодушен к православным священникам.

Цитата Сообщение от 89region Посмотреть сообщение
    Гобз, ты как-то не равнодушен к православным священникам.
    Я вообще как то очень неравнодушен к попам. Перевешал бы эти жирные лоснящиеся морды

Записей в дневнике
    1

Я вообще как то очень неравнодушен к попам. Перевешал бы эти жирные лоснящиеся морды
    А за что? Только за комплекцию?Почему другие религии тебя так не волнуют?

Цитата Сообщение от 89region Посмотреть сообщение
    А за что? Только за комплекцию?Почему другие религии тебя так не волнуют?
    Какие например религии отличаются таким наглім роскошеством кроме христианства и его миллиона веток

Записей в дневнике
    1

Какие например религии отличаются таким наглім роскошеством кроме христианства и его миллиона веток
    Наглым роскошеством не только религии отличаются. Например власть и чиновники. Меня это больше раздражает. В церковь или мечеть люди сами деньги несут. А вот власть у меня деньги забирает налогами, шикует за мой счет и не спрашивает сколько денег можно потратить.

В россии церковь - это власть. Попы - это КГБ и ФСБ

Записей в дневнике
    1

В россии церковь - это власть. Попы - это КГБ и ФСБ
    Гобз, ты бы сходил в церковь разочек, посмотрел бы на "агентов ФСБ". Вообще не пойму, что ты хочешь от религии. Ты верующий человек?

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678

Ваши права