да не зависть это вовсе, как можно завидовать людям которые сдклали/делают деньги на водке, сигаретах и вообще на слабостях людей... я не могу завидовать деньгам и богатсву березовского и др. например, зато белой завистью завидую великим и не очень спортсменам (исключения игроки сборной РФ по футболу) и актёрам кторые стали богатыми или состоятельными за свой талант и ТРУД!!!!! Хотелось бы мказать это и про педагогов и врачей, но первые недооценнёные, а к врачам у меня тоже очень много вопросов, тоже заплатишь будет операция, не заплатишь умрёшь... а вот про свечки - нет, наверное не проблема 10 рублей заплатить за неё, но если вы говорите о несущЕственности вырученных Церквью от этого денег, зачем их брать вообще??!! Лена я бы тоже не отказался от яхты, НО статус церкви и наш с Вами несколько другой и миссия здесь другая!!! А на стоимость яхты можно сделать много благотворительных дел! И вообще яхта - это малая верхушка айсберга... я считаю, что негоже священникам разъезжать на спроткарах и джипарях и вести мажорский образ жизни, как некоторые говорят "они тоже люди", так пусть уходят из церкви и ведут мирской образ жизни и нет вопросов!!! Иисус не был против роскоши церкви (убранства)!!!!!!!! Он был против роскошной жизни священнослужителей, которые его вели за счёт верующих!!!! Есть разница, не правда ли?! Посмотрите "Остров"!!! там всё сказанно и про шикарные кожанные сапоги и тёплый дорогой матрасик!!!... Пы.Сы. и я ни в коем случае гребу под одну гребёнку всех служителей, НЕТ! Я верю, что всё-таки большинство из них истинно верующие и порядочные!