Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 193

Тема: Зачем РПЦ покупает себе яхты и шикарные авто?

Зачем РПЦ покупает себе яхты и шикарные авто?

С точки зрения обывателя мне очень интересно зачем патриарху Кириллу яхта за 3 млн $? Зачем ему дворец в Геленжике? Зачем шикарные авто которые возят священников? Отец Николай расскажите ради чего церковь так жирует? Зачем люди собирают деньги на операцию девочке если церковь легко может оплатить сотни подобных операций.

МОЗГ ФОРУМА Аватар для детка
    Записей в дневнике
    2

Re: Зачем РПЦ покупает себе яхты и шикарные авто?

а зачем церкви платить деньги за операцию?

а мусульманская не покупает шикарных авто для муллы? не??
    Какой я буду с вами, зависит только от вас

Цитата Сообщение от детка Посмотреть сообщение
    а зачем церкви платить деньги за операцию?

а мусульманская не покупает шикарных авто для муллы? не??
    Затем чтобы помочь ближнему своему. Это олигарх может быть эгоистом а церковь сама по себе должна альтруистична. Церковь по идее должна аккумулировать добровольные пожертвования, чтобы в случае необходимости помочь нуждающемся.

Разговор не о мусульманской религии. Хотя я не видел хазрата на джипе. Разговор только о РПЦ

Записей в дневнике
    2

ммммммм, начнем с того, ты какой веры?

а вообще, на нашем форуме развелось очень много тем затрагивающих национализм, мне это очень не нравится..........

Супер-модератор Аватар для 89region
    Записей в дневнике
    1

Яхту не покупали, подарил Лукойл.

Самое необходимое подарили согласитесь?
    В начале правления Екатерины II у православной церкви было около миллиона крепостных, которые работали на полях принадлежащих церкви. Они и потрясла церковь. Зачем же современной церкви столько бабла? Говорят о спасении души но не забывают устроить себе рай на земле.

Hasan, если я не ошибаюсь, где-то здесь на форуме есть тема, которую открыл о.Николай, и в которой народ задает все интересующие их вопросы. Вот, поискала и нашла! А не хотел бы ты вот тут http://gubkinskiy.ru/threads/2279-%D...B8%D0%BA%D1%83 этот вопрос задать? Или охота потроллить?
    Главное - чтобы ум оставался свободным, и чтобы никто не мог заставить думать на чужой лад.

Есть такое понятие: "статусные подарки" - когда при всем желании не сможет глава какой-нибудь крупной организации подарить другому главе не менее крупной организации чайник со свистком, например! Вещь в быту очень нужная, не спорю, но не по рангу подарок, такие вещи дарятся молодой семье - чтобы в хозяйстве было. И чем выше ступенька, на которой стоИт человек - тем круче и дороже подарки ему делаются. И не нужно далеко ходить, просто прикиньте, что дарят слесарю - и что дарят генеральному директору той фирмы, где этот слесарь работает. Так что вопрос риторический, ИМХО... А зависть и осуждение - во всех верованиях не считаются добродетелями...
    Главное - чтобы ум оставался свободным, и чтобы никто не мог заставить думать на чужой лад.

Еще раз напоминаю о правилах

2.1. Всем пользователям запрещается в любом виде (в текстах и изображениях (аватарах, юзербарах и т.д.) ):
    - проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь

с полным текстом правил можно озакомится ->>> тут <<<-

Цитата Сообщение от МурМируМир Посмотреть сообщение
    Есть такое понятие: "статусные подарки" - когда при всем желании не сможет глава какой-нибудь крупной организации подарить другому главе не менее крупной организации чайник со свистком, например! Вещь в быту очень нужная, не спорю, но не по рангу подарок, такие вещи дарятся молодой семье - чтобы в хозяйстве было. И чем выше ступенька, на которой стоИт человек - тем круче и дороже подарки ему делаются. И не нужно далеко ходить, просто прикиньте, что дарят слесарю - и что дарят генеральному директору той фирмы, где этот слесарь работает. Так что вопрос риторический, ИМХО... А зависть и осуждение - во всех верованиях не считаются добродетелями...
    Патриарх это все таки не генеральный директор топливной компании. Он занимается своим делом не ради денег а ради спасения души человеческой. Даже генерал пурнефтегаза может помочь ребенку с больным сердцем. Дать денег на операцию. А вот церковь помогать не будет. Зато из церкви превратили супермаркет. Еще бы тележки выдали на входе чтоб удобнее покупки было укладывать.

Hasan, тут ты не прав, потому что Глава Православной Церкви стоит на ступени выше любого генерального директора любой топливной компании, я бы его приравняла к Президенту. А вообще-то негоже заглядывать в карман к кому-либо, независимо от ранга, и считать там деньги, неправильно это (про зависть я уже писала, читай выше). Или тебя лично Патриарх Кирилл обидел, и это такая мстя Или поговорить больше не о чем?
    Как все-таки, не будучи лично знакомы, мы любим поперемывать косточки тем, кто на виду...

Цитата Сообщение от maxx Посмотреть сообщение
    Еще раз напоминаю о правилах

2.1. Всем пользователям запрещается в любом виде (в текстах и изображениях (аватарах, юзербарах и т.д.) ):
    - проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь

с полным текстом правил можно озакомится ->>> тут <<<-
    А где тут заметна религиозная неприязнь? Религиозная неприязнь это что такое? Это если я одной религии нетерпимо отношусь к представителям другой. Я разве оскорбил христиан? Так как я не отношусь с негативом к христианам то и оскорблять их не стал. А если я хочу узнать на что тратятся мои же пожертвования это религиозная нетерпимость? Что за вообще табу в нашей стране. Нам неудобно спрашивать на что идут наши налоги. Зачем делать пожертвования если ты знаешь что священник купит новый крузак на них. Он что бизнесмен подпольный который сам заработал?

Hasan, тут ты не прав, потому что Глава Православной Церкви стоит на ступени выше любого генерального директора любой топливной компании, я бы его приравняла к Президенту. А вообще-то негоже заглядывать в карман к кому-либо, независимо от ранга, и считать там деньги, неправильно это (про зависть я уже писала, читай выше). Или тебя лично Патриарх Кирилл обидел, и это такая мстя Или поговорить больше не о чем?
    Как все-таки, не будучи лично знакомы, мы любим поперемывать косточки тем, кто на виду...
    Патриарх Кирилл заработал деньги не на своем бизнесе. Все это пожертвования верующих людей. А на что тратятся пожертвования? На обустройства рая для себя на этой грешной земле.

по моему мнению некоторые Ваши сообщения пишутся сугубо с вызовом…
    поэтому пока я только напоминаю Вам и остальным форумчанам что на данном ресурсе существуют некоторый свод правил
    чтобы потом не было вопросов о том откуда у вас взялось нарушение или Ваша учетка будет заблокирована

Ветеран
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Hasan Посмотреть сообщение
    С точки зрения обывателя мне очень интересно зачем патриарху Кириллу яхта за 3 млн $? Зачем ему дворец в Геленжике? Зачем шикарные авто которые возят священников? Отец Николай расскажите ради чего церковь так жирует? Зачем люди собирают деньги на операцию девочке если церковь легко может оплатить сотни подобных операций.
    справедливости нету, Ваня, не-ту...

Конечно лучше для администрации чтоб форумчане обсуждали кошечек на 7 страниц. Это очень успокаивает. Ведь котэ важнее чем остальное

Записей в дневнике
    2

стопудофф, намного важнее и интереснее временами, чем бред а толерантности и национализме.....................

ну и троллить бэээсполезно=), разве что вы на личности форумчан перейдете. нооооо это уже совсем другая история

Ветеран
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Hasan Посмотреть сообщение
    Конечно лучше для администрации чтоб форумчане обсуждали кошечек на 7 страниц. Это очень успокаивает. Ведь котэ важнее чем остальное
    Хасан, до 8-ми лет я учиась в Дагестане, с отличием там окончила первый класс, потом мы уехали на Украину, ну носило ... ))) так вот на мой белый бантик шины из под колес бросали именно там, и я была в третьем классе а ТРОЕ в третьем!!! и они гнались за мной с убитой змеей на палке, пока я не остановилась и не скзала :" ну бросайте"..

давайте это обсудим..

Ветеран
    Записей в дневнике
    1

я была в первом классе )))опечатка

Они так решили проявить свою симпатию к тебе. Третьеклассники - что с них взять.

Hasan, если я не ошибаюсь, где-то здесь на форуме есть тема, которую открыл о.Николай, и в которой народ задает все интересующие их вопросы. Вот, поискала и нашла! А не хотел бы ты вот тут http://gubkinskiy.ru/threads/2279-%D...B8%D0%BA%D1%83 этот вопрос задать? Или охота потроллить?
    о.Николай был жестко затроллен и плюнул на форумных идиотов. А жаль, такая еда была.

Цитата Сообщение от Gobzavr Посмотреть сообщение
    о.Николай был жестко затроллен и плюнул на форумных идиотов. А жаль, такая еда была.
    А я только что его ник видела в присутствующих на форуме... Но вопрос никто ему не задал - и он удалился, человек-то занятой, не может часами висеть здесь ради праздного любопытства )

Да и что он скажет. Кто в советское время думал что церковь может оказаться такой кормушкой. Бандиты и прочие начали бухать деньги чтоб просили грехи. Священники за такие деньги готовы были простить что угодно. И понемногу церковь начала удаляться от людей. Ну раз многих на форуме это устраивает то говорить не о чем.

Записей в дневнике
    2

действительно, не о чем

уже говорили об этом, зачем из пустого в порожнее... мне например в результате сказали "Бог тебе судья"... мне тоже многие моменты не понятны, я уже говорил... для меня православный священик, абстрактно, - это дяденька с бродой в чёрном, с посохом идущий пешком среди простых людей на службу и со службы, с которым все здороваются, который со всеми здоровается, узнаёт как у кого дела, что беспокоит, нужна ли помощь, вот так просто на улице... ну вот как то так... кстати Отец Николай очень близко к этому образу подходит... ну ни как не весь в золоте, в бригетах, на мерседесе с охраной... мне такой священик напоминает персонажа Пушкина "поп толоконный лоб"... простите, я ни в коем случае не хочу обижать чувства истинно верующих...
    Иметь со мной приятно даже дело

Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права