Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 175 из 193

Тема: Зачем РПЦ покупает себе яхты и шикарные авто?

Re: Зачем РПЦ покупает себе яхты и шикарные авто?

не нужно мне указывать что делать, тогда и я промолчу что делать тебе.

ни в одном моем сообщении не указывается чем тебе заниматься. почитай внимательнее. просто интересно чем рпц тебя так зацепила, что ты никак не можешь успокоиться. мож у тебя корова из-за рпц сдохла или поп град наслал на твой огород?)
    «Ты не гляди, что я русский! Русский — добрый, он тебя чаем напоит, пригреет, но он же тебя и прирежет, если ты, сс..ка, будешь ложечки тырить!» http://www.youtube.com/watch?v=KXeGknzW4uU

почитай внимательнее что сам пишешь) Я высказываю свое мнение. если тебе не интересно его читать то можешь смело пройти мимо. То чем зацепила меня РПЦ я уже говорил. повторять не буду если тебе лень другие страницы полистать.

Кирилл, ангел-хранитель Путина

Французский еженедельник «Пуэн» рассказывает о «священном союзе» Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла Первого и президента Владимира Путина.

Царствование Кирилла могло продолжаться в том же спокойном русле, если бы 21 февраля Pussy Riot не пропели в храме Христа Спасителя: «Богородица, Путина прогони, а ты собака Патриарх, веришь в Путина, вместо того, чтобы верить в Бога» (цитата - в обратном переводе).

Ответ предстоятеля Русской Церкви был лаконичен: «Чудовищно!». Но на этом церковь не остановилась. Церковь потребовала санкций. И она их получила. Трое молодых женщин были судимы – одна из них освобождена, двое отбывают двухлетний срок в колонии общего режима.

Однако это скандальное дело местного характера неожиданно приняло серьезный оборот. За девушек заступились главы государств, рок-звезды. Это неожиданное заступничество заставило Путина реагировать.

«Это корректное наказание», - заявил российский президент. Патриарх же молчал. Он хорошо знал, что его имидж итак изрядно подпорчен. Он понимал, что «кощунницы» раскрыли до этого находившуюся в тени сторону существования Кирилла – его тесную связь с властью.

Верность
    С самого избрания Кирилла главой Русской Православной Церкви, ее предстоятель не перестает выказывать верность властям. Журнал напоминает облетевшую СМИ фразу Патриарха во время встречи с Путиным в начале года: «Ваше президентство – это чудо» (в обратном переводе).

Это уже было слишком. Заявление Кирилла смутило даже часть духовенства, привыкшего к подобострастному отношению к властям предержащим предыдущего Патриарха Алексия Второго, умершего в декабре 2008 года. Покойный Патриарх фрондером не был, но «его приоритетом была Церковь. Кирилл же хочет принимать участие в политической жизни», - цитирует еженедельник настоятеля одной из московских церквей.

Сказанное батюшкой подтверждает телепризыв Кирилла. «Не слушайте провокаторов, оставайтесь дома и молитесь», - призвал Кирилл накануне февральских манифестаций против фальсификации результатов парламентских выборов. «Права человека – претекст для оскорбления национальных ценностей» - добавил предстоятель Русской Православной Церкви.

Двойной агент
    Во время своего визита в Японию Кирилл представлял книгу, к которой написал предисловие. О чем эта книга? О дзюдо, любимом спорте Владимира Путина. Но это не все. На своем сайте он воспевает членов правительства. «Под вашим руководством укрепились связи…», - пишет Кирилл Первый министру иностранных дел Сергею Лаврову в день его 60-летия.

В июле он побывал на строительстве церкви для тысячи студентов школы ФСБ в Москве. «С Божьей помощью и с помощью ФСБ она будет построена вовремя», - заявил Патриарх. Ответ ректора был достойным: « С помощью Церкви мы можем отвести любой удар и хранить Россию великой и единой».

Бывший офицер КГБ Путин его оценил. «Благодаря Патриарху власть нашла средство заполнить идеологическую пустоту, образовавшуюся после падения коммунизма», - прокомментировал российский религиовед Сергей Филатов.

90% россиян объявили себя православными, хотя не больше 10% регулярно ходят в церковь. Церковь после 70 лет гонений восстановила свой авторитет. А заодно Кирилл получил обещание властей построить 200 новых церквей на периферии столицы и вернуть Патриархату отобранную советской властью собственность.

За такую щедрость надо платить! Для предстоятеля Русской Православной Церкви в этом ничего неожиданного нет. Ведь Кирилл - типичный Homo soveticus.

Сын и внук священника, Владимир Гундяев вырос в Ленинграде и принял монашеский постриг в 20 лет. «Это был талантливый студент», - рассказал изданию его бывший профессор богословия Владимир Сорокин. «Он прошел учебный курс за два года вместо четырех».

Став епископом в 30 лет, он на 10 лет становится во главе Ленинградской духовной академии. И служит режиму… «Ни один монах не может стать епископом без того, чтобы не служить в КГБ», - рассказал священник Глеб Якунин, которому после распада СССР удалось добраться до архивов КГБ.

Тогда Кирилл работал на эту организацию под кодовым именем «Михайлов». В агентуре КГБ он числился уже с начала 70-х годов, когда был назначен представителем Московского Патриархата в Женеве. Тогда у него и появился вкус к роскоши: к дорогим часам, лыжному спорту, автомобилям.

Любитель скоростной езды, Кирилл устроил автомобильную катастрофу. Ему не повезло. Вместе с ним в машине BMW находились полковник КГБ и получивший ранение его сын. Кириллу пришлось вернуться в Ленинград.

«Он долго сокрушался, что не мог привезти свой немецкий автомобиль», - вспоминает бывший личный секретарь Патриарха Иннокентий Павлов. В 1979 году французские власти не дали Кириллу въездную визу.

С тогдашним главой КГБ Юрием Андроповым у нынешнего Патриарха были самые теплые отношения. Сегодня Кирилл о своем благодетеле вслух не вспоминает.
    Однако в 1984 году бедный Кирилл попал в опалу и «в звании» архиепископа был отправлен в Смоленск. «Меня обвиняли в том, что я якобы был агентом западного влияния. В том, что я плохо влиял на молодежь».

Конечно, это была неправда. Просто он не ужился с наследником Андропова. В смоленской ссылке Кирилл провел четыре года и с триумфом вернулся в Москву. Он стал Патриархом Всея Руси. Главой государства в государстве.

Триумф Кирилла совпал с лихими 90-ми, с легким и быстрым обогащением. Церковные иерархи перед соблазном не устояли. И Кирилл разбогател. «Он вкладывал во все, что приносило прибыль. В экспорт нефти, во ввоз алкоголя, в обработку драгоценных камней в Смоленске, в ловлю крабов на Камчатке, в сборку автомобилей BMW в Калининграде», - рассказал журналист Александр Солдатов.

Но больше всего Кирилл заработал на табаке! И вот каким образом. Сигареты ввозились в Россию под видом не облагаемой налогом гуманитарной помощи и продавались вдвое дороже. «Кирилл заработал не менее миллиарда долларов», - уверяет Солдатов.

Аппетит к бизнесу Патриарх сохранил и по сей день. Он - владелец акций банка Пересвет. Он член церковного совета храма Христа Спасителя, под которым находятся прачечная, автомастерская и автомойка. Уже не говоря о банкетном зале, который часто сдается в аренду для показа моделей и других, не относящихся к церковным, мероприятий.

«Закон предусматривает отставку священника, который покрывает подобную активность», - цитирует журнал главу Ассоциации потребителей Михаила Анхакова. «Пуэн» напоминает и о скандале с патриаршими часами «Брегет» стоимостью 30 тысяч долларов. Но и это еще не все.

И кое-что еще...

Шикарные резиденции по соседству с Путиным на берегу Черного моря и в Карелии. Он также владелец квартиры в Москве стоимостью 3 миллиона долларов. И еще одна раскрытая тайна: в жизни Кирилла присутствует женщина.

Ее имя Лидия Леонова, с которой Патриарх познакомился тридцать лет назад в Ленинграде. «Однажды, когда она подавала нам пирог, он (Патриарх), смущаясь, мне ее представил: моя сестра», - вспоминает Иннокентий Павлов. Еще один грех, но это неважно! Власть Кирилла уже давно простила.

Международное французское радио

И чо?

Да на кол его

Супер-модератор Аватар для 89region
    Записей в дневнике
    1

Не ищите чужих грехов! В своих кайтесь!

Рег, вот я уважаю искренне верующих людей (без фанатизма), но почему, скажи мне, почему, многие Отцы церковные не рассуждают как ты?!
    Иметь со мной приятно даже дело

Записей в дневнике
    1

Они такие же люди, как и все.

Просто оставлю это здесь https://www.youtube.com/watch?v=NuFFbJOpiRw
    http://rospil.info/meeting
    «Software is like sex: it’s better when it’s free» - Linus Torvalds
    «There’s more than one way to do it» - Larry Wall

Цитата Сообщение от skooby Посмотреть сообщение
    А зачем ты это здесь оставил?Что хотел сказать?Таких мудаков как в этом видео очень много,или ты намекаеш на то что в его маразматическом юморе скрыт какой то смысл и истина?

Записей в дневнике
    1

У нас Задорнов также шутит.....

Ну так пошло помоему даже у него не получается.Хочется дать ему в табло.Смеха точно не вызывает.

Не пилите мозги!
    Кто девушку ужинает, тот ее и танцует...

Цитата Сообщение от skooby Посмотреть сообщение
    Дебильный клоун обсерейный
    Кто девушку ужинает, тот ее и танцует...

Цитата Сообщение от platon Посмотреть сообщение
    А зачем ты это здесь оставил?Что хотел сказать?Таких мудаков как в этом видео очень много,или ты намекаеш на то что в его маразматическом юморе скрыт какой то смысл и истина?
    А что он не правду говорит? хоть и в такой ироничной форме))))

В чем правда?Таких правдорубов надо просто бить,перевоспитывать уже поздно.Правды в его словах быть не может ,так как говорит он это все чтоб заработать денег на придурках которым плевать с чего ржать с камеди клаб или с гадостей про верующих и веру.А то что зал к сожалению полон и всем хорошо говорит лиш о том что конец света уже здесь.Он в этих залах,в подобных им,в людях которые смеются и поощряют таких сволочей.

Ветеран
    Записей в дневнике
    1

- Папа, знакомься, это Александр!
    - Проходите Александр, отобедайте с нами.
    - Папа, Александр сыт..
    - Александр, не ссыте, проходите...

анекдот это..

ну такая ассоциация с местным отцом Александром )))) прости господи))
    Последний раз редактировалось Елена Щербина; 04.12.2012 в 17:10.

Хороший анекдот,остроумный,веселый ,в тему самое главное,садитесь,5.

Ветеран
    Записей в дневнике
    1

Вам 10 рублей на свечку жалко? )) скажите правду. мне можно

Цитата Сообщение от platon Посмотреть сообщение
    В чем правда?Таких правдорубов надо просто бить,перевоспитывать уже поздно.Правды в его словах быть не может ,так как говорит он это все чтоб заработать денег на придурках которым плевать с чего ржать с камеди клаб или с гадостей про верующих и веру.А то что зал к сожалению полон и всем хорошо говорит лиш о том что конец света уже здесь.Он в этих залах,в подобных им,в людях которые смеются и поощряют таких сволочей.
    Не могу понять, что Вы возмущаетесь? С моральной точки зрения, Джон Карлин ни чем не хуже, тех батюшек, которые ездят на крузаках 200-х/спорт. bmw/etc, в то время как бедные бабушки несут денюжку в храм) ^^ Особенно смешно выглядят высказывания патриарха об отказе от материальных благ)) (вспомним фотошоп с часам Breguet за ~35000 евро) =)

Ветеран
    Записей в дневнике
    1

рискую заслужить немилость platon (а), но сегодня мне некуда девать время.. поэтому пофилософствую.. эгоист - это человек, который себя любит больше, чем меня.. и отталкиваясь от этой мудрости хочу спросить ( сначала себя) вот если бы РПЦ взяло да и подарило мне яхту и шикарное авто запростотак.. я бы отказалась.. врядли.. а ведь нехорошо.. сколько это свечей народ купил.. у нас здесь тоже батюшка Александр и он купил себе дом в Болгарии.. не все довольны..

Вы правы конечно в отношении к этим людям,которые так уж вышло,представляют нашу нынешнюю церковь.Яхты,часы,дома,все это не красит людей-священников но мы не должны свое отношение к этим людям уравнивать с отношением к вере,к церкви.Люди пришли так же и уйдут а церковь как была так и останется,храмы как были так и будут какие бы священники там не служили.Пусть они не святы не так бескорыстны как нужно но пусть это будет на их совести.Я считаю что насмешки над верующими и их чувствами недопустимы в принципе.Ни какой эмоциональной духовной нагрузки они не несут,сродни тявканью глупой собаченки.
    ........Я ни кого не защищаю и не возмущаюсь,сижу себе тихонько и печатаю ))))))Гланое следите за собой,помните что мы христиане ,верьте в бога .

Название темы не соответствует действительности.

яхту РПЦ не покупало - она была выкуплена "Лукойл" с баланса Управления делами президента и подарена нефтекорпорацией Валаамскому монастырю.

http://www.politonline.ru/comments/8665.html

Чет-то и меня потянуло пофилософствовать... Но не буду, чтобы не кормить троллей. Всё это просто зависть гавкучая и меееелкое пакостливое осуждение, ИМХО.
    Главное - чтобы ум оставался свободным, и чтобы никто не мог заставить думать на чужой лад.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права