Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 193

Тема: Зачем РПЦ покупает себе яхты и шикарные авто?

Re: Зачем РПЦ покупает себе яхты и шикарные авто?

*поспорить

Вот интересно так же об изменении церкви. В Америке католики в приходе сейчас даже реп поют. И всем очень нравится, мол и современно и привлекают молодежь к вере. Потому что текст то все равно выверенный библейский. А у нас в церкви служба идет на старо русском языке. Мало кому понятно о чем идет речь

не с Творцом спорить собираюсь а с интерпритацией его мыслей. зачем Творцу рабы? м.б. мы все таки за 2000 лет что исказили в его замысле? зачем Творцу РАБЫ?
    кстати советую посмотреть последние 2 минуты фильма "Стиматы" и многое станет понятно. если видел то посмотри еще раз и освежи в памяти (не весь фильм...только последние 2 минуты)
    Последний раз редактировалось чапай; 10.07.2012 в 19:20.
    «Ты не гляди, что я русский! Русский — добрый, он тебя чаем напоит, пригреет, но он же тебя и прирежет, если ты, сс..ка, будешь ложечки тырить!» http://www.youtube.com/watch?v=KXeGknzW4uU

Я тоже не понимаю про рабов. В исламе нет рабов. Зачем христианству понадобилось вводить такое понятие. То Бог отец наш небесный, но мы не дети его, а рабы. А потом эти рабы бояться впустить в голову мысль что священники жируют при нищем народе. Конечно удобно. У меня машина за 4 миллиона а ты молчи потому что раб.

В журнале "Фома" ответ диакона Михаила Першина:
    "Для христианского уха в словосочетании раб Божий ударение ставится на втором слове. Если я - Божий, значит, ничей больше. Если я свой Тому, в Чьей власти все судьбы мироздания, значит, никакой узурпатор не властен над моим сердцем. Стать рабом Божиим означает обрести невероятную свободу".

"Рабство Богу – это большая мера свободы, нежели рабство своим собственным стереотипам и страстям".
    диакон Андрей Кураев

Хасану - "В исламе нет рабов", ок , к тому же там есть отличный рай с гуриями и застольями. Если Вы уже определились- счастливого пути, зачем тогда тролить остальное население?

Уважаемый. Не нужно выгонять меня с темы которую я создал. Можно как угодно играть словами и пытаться объяснить, но факт есть факт. Слово раб значит то что значит. Таким макаром можно и слову террорист дать положительное определение. Насчет троллинга тоже потрудитесь посмотреть в словаре определение этого слова.

на самом деле к некоторым проповедникам ислама тоже дофига вопросов... как можно во славу Аллаху убивать женщин и детей, перерезать горла (не считают неверных людьми?! но, пардон, это решает Аллах, а не человеки..) а недавно талибы учинили в авганистане, ролик смотрел, два безумных авганца не поделили женщину... и... решили просто её растрелять публично... как распутницу... дикари... и при этом кричали Аллах акбар... это я считаю форменное богохульство... а в индонезии вроде, мусульмане забили просто палками и камнями не мусульман, публично... я очень сильно сомневаюсь, что это воля Аллаха, он Бог и он любит людей...
    Иметь со мной приятно даже дело

Нормальная такая тема. А почему так? Ведь пальцем о палец не ударили некоторые и своим горбом не заработали а живут в шоколаде и не по средствам, светят часы за 30EUR. Может конечно это экскьюз государства за репрессии но тогда это не должно идти в личное. Статус это то же понятно, но чегой то там явно перебор, да и не только с этим. Вот эти пи*дюшки - хулиганки, ну на хрена их в сизо держать? В то же время про ислам, будизм, иудаизм ноль внимания, хотя империя она и есть империя, могли бы уделять внимание.
    Серьёзная девочка

Бриг, мы не говорим о верующих людях тех или иных религий. Мы говорим о священнослужителях. Люди постоянно грешат и русские и дагестанцы, и христиане и мусульмане. Видели недавно убили в Махачкале муллу за то что негативно высказывался о боевиках. Религиозный экстремизм это хреновая штука. Да и сами христиане как истребляли инакомслящих силами святой Инквизиции и крестоносцами.
    С Дебилкой согласен. Надо менять ник) неудобно так к человеку обращаться(

Я те щас так поменяю, никакой мулла или поп не поможет=))
    Серьёзная девочка

Цитата Сообщение от Big Brig Посмотреть сообщение
    ... как можно во славу Аллаху убивать женщин и детей, перерезать горла
    точно так же как можно было сжигать на косте женщин, детей и ученых. вся разница в том, что ислам моложе христианства на 600 лет. вспомните что по истории творили во славу Христа 600 лет назад. ислам как малый ребенок просто перерастет этот подростковый максимализм. А вот еще один (+) ислама... для общения с небесами ему не надо посредник, он напрямую обращается к своему верховному сюзерену. христианин же должен в церковь идти для этого.... меня что бог вне церкви понять не может? или поп мои слова должен Ему передать? или ответ от него мне озвучить? в каждой религии есть (+/-) и их придумали мы, люди. придумали в силу своего ограниченного понимания потребности людей в них же, в силу своего умственно-духовного развития на тот исторический момент. ни для кого не секрет, что гений пера Пушкин драл крепостных и нагибал не стесняясь дворовых девок для половых нужд. вот вам и моральная сторона этого гения. все понимают что в наше время простой квалифицированный инженер сможет придумать какое либо устройство быстрее и лучше гения Леонардо потому что образование имеет и опыт работы других изобретателей. Я это к тому говорю, что все хорошо в свой исторический период развития и может быть нам не отрицая от себя веры в Христа пора перестать называться его РАБАМИ? Ведь если есть внас божественная искра, значит должна быть и частичка его свободной воли. а это к рабству не имеет отношения никакого. что то мы исказили за 2000 лет.
    Последний раз редактировалось чапай; 11.07.2012 в 19:35.
    «Ты не гляди, что я русский! Русский — добрый, он тебя чаем напоит, пригреет, но он же тебя и прирежет, если ты, сс..ка, будешь ложечки тырить!» http://www.youtube.com/watch?v=KXeGknzW4uU

Не нужно мерятся верами. Веры издавно, ещё от язычества перетекают к единобожию. Это удобнее. Это цельнее. Представьте - вот мы сейчас посреди 10 религий не можем найти согласия - а ранее 15-16 век воевали каждый за своего Бога, а их неизмеримое количество.
    Поэтому людей мыслящих я убедительно прошу не отягощать свою карму этой дрянью. Вера - религия, это способ объединения народов и так ранее бывших единым целым, это как поучение ребёнка - не иди под дождь - промокнешь - нет, идёт пока сам не попробует. Так и с народами и народностями, у кого-то длиннее память, кому в кайф в принципе воевать и сеять зло.
    И не претендуя на пророчество, я подскажу, что скоро, в этой новой эре будет новая религия. Которая единобожие приведёт под общий знаменатель, по крайней мере, так бы делал я, как стратег, а те, кто управляют, этим миром - явно умней.
    РПЦ - это ширма бизнеса, нет там ничего святого. Католики ещё как-то подстраиваются под конъюнктуру рынка, но в целом на просторах России религиозный бум, умер. И это хорошо, как там поёт "Пикник" - "...великий Бог - рубль..."(с)
    свидетельство и медаль#666

к сожалению это так!!

руководитель юридической службы Московского патриархата матушка Ксения объяснила, что посетители на территории храма не приобретают товар, а получают его на основе дарения, после чего могут пожертвовать денежные средства на нужды подворья.
    И суд легко поверил. Вот юморина.
    Можно ли купить акции РПЦ? Норильский никель рядом не стоял

Цитата Сообщение от Hasan Посмотреть сообщение
    Я тоже не понимаю про рабов. В исламе нет рабов. Зачем христианству понадобилось вводить такое понятие. То Бог отец наш небесный, но мы не дети его, а рабы. А потом эти рабы бояться впустить в голову мысль что священники жируют при нищем народе. Конечно удобно. У меня машина за 4 миллиона а ты молчи потому что раб.
    Православие, на руси было за долго до прихода христианства (ПравоСлавие" - этимология слова

ПРАВОСЛАВИЕ, древнее русское понятие, насчитывает несколько десятков тысяч лет и берет свои корни из Древней Ведической Русской национальной Религии, которая описывала мироустройство с помощью понятий “Явь” (мир материальный), “Навь” (мир прототипный), “Правь” (мир формирующий) и “Славь” (мир творящий) - (четырехуровневая структура мироустройства) - в то время русские люди славили “Правь”, жили по Правде и назывались – ПРАВОСЛАВНЫЕ.

Соответственно, ПРАВОСЛАВИЕ на древнеславянском языке означает волшебное действо, совершенствующее формирующий мир.
    предки наши, не считали себя рабами, они почитали богов, то есть были с ними на равных, вспомните фильм Русь Изначальная, там момент интересный, когда волхв ругается, на идола, а ребенок спрашивает у него, как так?-тот отвечает, типа в семье это нормально, по родственному поворчать))

руководитель юридической службы Московского патриархата матушка Ксения объяснила, что посетители на территории храма не приобретают товар, а получают его на основе дарения, после чего могут пожертвовать денежные средства на нужды подворья.
    И суд легко поверил. Вот юморина.
    Можно ли купить акции РПЦ? Норильский никель рядом не стоял
    церковь, это аппарат-там свои чиновники, свои святые, свои косячники-процесс живой, есть надо, пить им надо, их задача, чтоб народ пришел, подумал о вечном, по генерил-по молился, и сейчас это самое лучшее, для широких масс средство, поддержания чистоты и моральности- пока для такого огромного количества народа нет заменителя, в хорошем смысле слова, и в христианстве, много ценностей, много доброго, светлого...а то что яхты, машины...ребята-это та же администрация, некто ж не ругается, что глава на лексусе разьезжает, с блатными номерами....работает человек-молодец!!пускай хоть на порше катается...пускай будут богатыми, чем нищими...а то найдутся из-за бугра человеки, дадут денег, только в своих интересах..кто платит тот музыку заказывает...государство дает очень много денег, правильно делает...батюшка в инфинити-это сила))-потому-что машина-это та же кастрюля, только побольше))не надо,... когда человек богат, это не значит, что он отдаляется от бога, тут все очень индивидуально...а негодяи везде есть, и в рпц, и в мвд, и везде))

Цитата Сообщение от fmuk Посмотреть сообщение
    В журнале "Фома" ответ диакона Михаила Першина:
    "Для христианского уха в словосочетании раб Божий ударение ставится на втором слове. Если я - Божий, значит, ничей больше. Если я свой Тому, в Чьей власти все судьбы мироздания, значит, никакой узурпатор не властен над моим сердцем. Стать рабом Божиим означает обрести невероятную свободу".

"Рабство Богу – это большая мера свободы, нежели рабство своим собственным стереотипам и страстям".
    диакон Андрей Кураев

Хасану - "В исламе нет рабов", ок , к тому же там есть отличный рай с гуриями и застольями. Если Вы уже определились- счастливого пути, зачем тогда тролить остальное население?
    диакон
    андрей кураев- это не очень умный человек), терпеть его не могу, одно только высказывание его" отконвоировать ребенка в церковь"-говорит о некой степени идиотизма-не надо его повторять-он дурачек

to BARA - там два варианта ответа, если Вы заметили, на выбор. Ну и с диагнозами поосторожней, не знал что в МГУ на преподавательскую работу берут неполноценных. Вы лучше им напишите , а то ещё понаучивают будущее нашей страны... как жить потом....

. Вот цитата из Евангелия от Матфея:
    "И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, - дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников".

Bara, о какой моральности может идти речь если церковь стала торговой компанией? Так же можно ходить на проповеди к азербайджанцам в ОРС-22. А че кормит овощами и фруктами. Как может святой отец говорить чтоб жертвовали всю зарплату и кушали крупу, когда он в это время будет нарезать осетрину и ездить на мерине за 150 штук евро.
    У меня на юге есть рядом церковь небольшая. Туда можно придти помолиться и взять икону, свечи. Взять просто так. Можешь пожертвовать 50 рублей а можешь и 1000. Никто тебе не за ломает руку если ты возьмешь кучу икон и просто уйдешь. Но никто не возмет, потому что люди понимают что так нельзя. Даже сами бабушки предлагают, мол вожмите новые иконы пришли. И люди берут себе что нужно и ложат деньги кто сколько считает нужным. Вот как должно быть. Сегодня узнал на работе что в нашей церкви вообще прайс висит на крещения венчания. Разве так можно? Получается малообеспеченные должны отказать себе в покупке коляски, чтобы ребенок был крещенным? А если бабушка одинокая умерла, то ее и отпевать никто не будет без денег?
    Последний раз редактировалось Hasan; 12.07.2012 в 15:06.

этот прайс висел еще в старой деревянной церкви

Цитата Сообщение от fmuk Посмотреть сообщение
    to BARA - там два варианта ответа, если Вы заметили, на выбор. Ну и с диагнозами поосторожней, не знал что в МГУ на преподавательскую работу берут неполноценных. Вы лучше им напишите , а то ещё понаучивают будущее нашей страны... как жить потом....
    вы просто, по наблюдайте за деятельностью данного человека, я очень уважаю многих представителей рпц, но данный гражданин, он просто не приятен, во всех смыслах....на счет преподавательской деятельности,
    есть такое изречение-Идиотизм-это не отсутствие ума,это такой ум....
    он начитан, грамотен, и по своему полезен мгу,а я имею ввиду миссионерскую дейтельность, но опять же это субьективное мнение, если кто-то видит что-то полезное и доброе, дай бог, а по мне же, нет в нем бога, а есть черствый чиновник с фанатично-болезнеными проявлениями приправленными цитатами из библейских историй

Bara, о какой моральности может идти речь если церковь стала торговой компанией? Так же можно ходить на проповеди к азербайджанцам в ОРС-22. А че кормит овощами и фруктами. Как может святой отец говорить чтоб жертвовали всю зарплату и кушали крупу, когда он в это время будет нарезать осетрину и ездить на мерине за 150 штук евро.
    У меня на юге есть рядом церковь небольшая. Туда можно придти помолиться и взять икону, свечи. Взять просто так. Можешь пожертвовать 50 рублей а можешь и 1000. Никто тебе не за ломает руку если ты возьмешь кучу икон и просто уйдешь. Но никто не возмет, потому что люди понимают что так нельзя. Даже сами бабушки предлагают, мол вожмите новые иконы пришли. И люди берут себе что нужно и ложат деньги кто сколько считает нужным. Вот как должно быть. Сегодня узнал на работе что в нашей церкви вообще прайс висит на крещения венчания. Разве так можно? Получается малообеспеченные должны отказать себе в покупке коляски, чтобы ребенок был крещенным? А если бабушка одинокая умерла, то ее и отпевать никто не будет без денег?
    мой благомудрый собеседник,хорошо...но скажите,а когда, в какие времена церковь( именно в том понятии,как мы воспринимаем) не была , как вы говорите торговой компанией?когда?...ответ простой -никогда...я не говорю об индульгенциях да же...церковь всегда, во все времена занималась в той или иной степени торговлей), причин много-от чисто биологических, до политических....на счет прайса....посмотрите...там есть сноска, для выше перечисленных категорий, все процедуры бесплатно...
    я не защищаю, я стараюсь быть обьективным..я почему то уверен, если вы подойдете к батюшке нашему и скажете, купил мерина, на последние деньги, весь до копейки вложился, нету у меня ничего,да же 2000 заявленных рублей на освящение машины, а без божьей благодати боюсь ездить--я думаю вам не откажут...
    аналогичная ситуация была при мне с моим товарищем в тарко-сале, определенное количество лет назад, причем получилось весело-батюшка говорит глушите машину, будем святить,мы ему-аккумулятор плохой, нельзя глушить, вдруг не заведем), ну да ладно, пускай работает, багажник, салон освятили,дошло дело до двигателя-ну батюшка, наш умница, лишку святой воды на трамлер ливанул, машина как водится безбожно затроила)-батюшка перекрестился и сказал-ну ничего, если что у меня нива за церквью, дерну)))ну как не ценить и не любить такого священика, при чем все это было очень искренне

и опять же, есть определенные ритуалы церковные, со своею атрибутикой и прочими сопутствиями....ладно батюшке по приходу зарплату выше стоящее духовенство за усердие на божьем промысле на карточку перечисляет, но простите свечки то на грядках не растут, иконы-волонтеры не рисуют в свободное время, это такой же товар, как у ваших товарищей с орса...я думаю деньги всегда и везде нужны...вот я восхищаюсь действительно святым человеком, отцом Романом, из Ноябрьска, основатель гимназии, человек настолько светлый, на столько искренний, было желание, настоящее, учить ребят, и трудных в том числе, ...люди не дураки чтоб деньги выкидывать, причем он все сделал без помощи рпц...все сам...нанял учителй, причем долдгое время они бесплатно, за идею работали....теперь есть все...учителя, очень много детей, газпром автобус дал...с миру по нитке...все получилось...будете в ноябрьске, зайдите в гимназию, не пожалеете...а деньги всегда нужны и всем, и батюшкам и не батюшкам....а цитата библейская, это конечно сильный образ,
    я вот для себя четко разделяю такие понятия, как иисус и християне, будда и буддисты-для меня это разные эпостаси)...понятно дело продавать что-то там в церкви"не по понятиям"), но есть такая древняя китайская мудрость--искренний человек, делает ложное учение истинным, а не искренний человек,делает истинное учение ложным-вот ответ, на счет яхт и машин рпц

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права