Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 193

Тема: Зачем РПЦ покупает себе яхты и шикарные авто?

Re: Зачем РПЦ покупает себе яхты и шикарные авто?

"Отцы православной церкви не должны выглядеть, как нищие"- это одно из чаплинских высказываний))) Забавит меня дико)))

да уж...
    Иметь со мной приятно даже дело

Супер-модератор Аватар для 89region
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Mr.Ivarson Посмотреть сообщение
    "Отцы православной церкви не должны выглядеть, как нищие"- это одно из чаплинских высказываний))) Забавит меня дико)))
    Что забавного?

Потому что это полная глупость. Вот чем забавно высказывание Чаплина. Священники должны думать о душе прихожан, а не собственном материальном благополучии и красоте своей десницы в часах за миллион рублей. Мы не самая благополучаная страна чтоб священники могли позволить себе так выказывать роскошь

Записей в дневнике
    1

Что за привычка истолковывать всё на свой лад? Сказано конкретно - не должны выглядеть, как нищие. О том, что священники думают о собственном материальном благополучии - сказали вы..... Так можно до чего угодно договориться...

Рег, нельзя же так фанатично почитать священников высокого ранга, которые в свою очередь сами дают повод их обсуждать таким образом... ну ведь это перебор, в бедной стране, у которой куча социальных, проблем!!! КУЧА!!! эти только на ум приходят - беднейшие пенсионеры, милионы нищих, бедных, выживающих, и вообще голодные люди, дети... ходить в золоте, ездить на мерсе с охраной, жить во дворце, яхта, всё такое, ну ладно мы привыкли уже еле как, и то не все, что так у нас в стране живут олигархи наши, но служители церкви... я лично этого не понимаю... а что истолковывать?! это не Библия! Народ констатирует то, что видит!

Записей в дневнике
    1

Разве РПЦ благотоврительная организация? Церковь заботится о душевном состоянии человека, а не материальном. Про пенсионеров, детей, нищих должно заботиться государство.

а разве РПЦ коммерческая организация?! Вообще то они НКО.

Цитата Сообщение от Big Brig Посмотреть сообщение
    Народ констатирует то, что видит!
    А Вы никогда не задумывались, что народ видит то, что ему показывают, подсовывают, а мнение - навязывают? Что кому-то выгодно отвлекать ваши умы от еще более важных проблем? Подкинули вам тему - вы ее пережевываете, как жвачку, пеной исходите... Попробуйте погасить в себе зависть и злость, что это не у вас часы, дворцы и пароходы - и вполне возможно, жизнь станет не так безысходна, какой она сейчас кажется. Порадуйтесь тому, что у вас есть, а у него - нет и не будет - ваши дети, и пусть это вас утешит!
    Главное - чтобы ум оставался свободным, и чтобы никто не мог заставить думать на чужой лад.

Никакой зависти и злости нет, не надо меня под грехи подставлять! Я просто считаю, что это вышеперечсисленное атрибуты успешных бизнесменов, воров, принцев и т.п., ну ни как церковных служителей! Народ действительно видит, что ему показывают, а с интернетом и ещё то, что на центральных каналах не показывают. И просьба не делайте за меня оценку моей жизни! У меня она не безисходна! РПЦ, не на луне, и не в раю, а на земле, и мало того в России, Она часть жизни нашего общества, государства, у некоторых большая часть, поэтому я как гражданин имею полное право обсуждать эту тему. Заметьте не осуждать! А вы (во множ. числе) аргументы не можете оправдательные роскоши РПЦ предъявить, сразу вешаете ярлыки! Зависть, злость, да нет! За Державу обидно! (с)

Big Brig, прошу прощения, я не конкретно Вас имела ввиду, я просто взяла цитату за основу ответа, и пытаюсь объяснить, что кому-то выгодно, чтобы народ смотрел в другую сторону, а для этого все средства хороши, чтобы столкнуть людей лбами! Даже местонахождение этого топика говорит само за себя. Кухонные споры - это все, на что мы способны, к сожалению... А тот тролль, который все это на свет Божий выволок - с удовольствием потирает руки! Давайте подумаем о чем-нибудь хорошем и не будем подпитывать чью-то злость!
    Главное - чтобы ум оставался свободным, и чтобы никто не мог заставить думать на чужой лад.

давайте подумаем

МурМируМир, не хочу показаться грубым, но почему Вы называете меня троллем? Прежде чем дать определению человеку постарайтесь узнать значение данного слова в словаре. Почему вы так боитесь обсуждать эту тему? Иисус Христос выкидывал за шкирку торговцев с храмов, потому что считал что вера и торговля несовместимы. Почему РПЦ , которая по идее осуждает курение, в 97 году ввозит в страну для продажи 18 миллиардов сигарет, пользуясь исключительным правом безпошлинного ввоза. Для меня религия и вера это разные вещи. Религия это поп который носит часы за миллион рублей. И ездит на машине за 4. А вера в моем сердце. Именно вера в Бога составляет мой моральный стержень. А не вера в попа который содомирует мальчиков.

МОЗГ ФОРУМА Аватар для детка
    Записей в дневнике
    2

а давайте больше не будем отвечать человеку с его моральным стержнем . Пусть сам тут копипастит и развлекается. как вам такая идея? аааа? форумчане?
    Какой я буду с вами, зависит только от вас

Тут уже многие показали, что в состоянии сами решать за себя. Зачем мозг форума пытается управлять людьми? Не хватает на работе власти?

Записей в дневнике
    2

для того чтобы ПОЛЬЗОВАТЕЛИ со стержняме=)) не баламутили и не тролили форумчан =)) вот для чего

Что такое троллинг? Напиши тут определение заодно и сама узнаешь. А то услышат модное слово и вставляют его везде.

Записей в дневнике
    2

=))) для меня главное что ты от попов и содома отвлекся

Мне кажется что тролль это ты. Толком не говоришь по существу, но зачем то всеми силами сбиваешь общение. Причем как я заметил ты так общаешься во всех темах. Этакий безликий троль без собственного мнения. Куда все туда и ты.

Записей в дневнике
    2

ну вооооооот дождались........ нашлась новая мельница для Дон Кихота .........

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Hasan Посмотреть сообщение
    Тут уже многие показали, что в состоянии сами решать за себя. Зачем мозг форума пытается управлять людьми? Не хватает на работе власти?
    Мозг для того и нужен, чтобы управлять. Правда некоторые стараются другие части тела использовать...

третий день читаю тему. очень серьезная. в очень многом согласен с хасаном. от себя же могу добавить что наша рпц действительно стала инертной как баба беременная (за исключением немногих настоящих подвижников которые есть в любом болоте). На улицах наших городов можно увидеть кого угодно из касты служителей богов.... кришнаитов, буддистов, каких то сектантов, исламистов и т.д. но только НЕ служителей рпц которые несут в массы "светлое доброе от церки". В любой стране мира можно встретить на улицах всех выше перечисленных но только не православного миссионера. Православие же предпочитает сидеть в церкви и ждать пока личный состав сам их обрящет и к ним придет (обленились!). Куда же подевались те ярые миссионеры времен крещения Руси с огнем в глазах верой в сердце готовые на край света за своей "паствой" Про верхушку духовенства и так все понятно. ОНи давно стали политиками. И кстати если учесть (так говорят многие религии) что бог един и только люди его понимают по разному то я бы выбрал для себя и своей страны ислам в качестве гос. религии хотя бы за то, что не призывает подставить левую щеку когда ударили по правой (или наоборот, не помню). За то что не призывает к рабской покорности и смирению, за то что не зовет людей "паствой" (стадом) и за то, что не нужны ему "рабы божьи" (не хочу быть ничьм рабом).
    З. Ы. Про "подставить щеку" могу быть неправ, так как возможно в силу человеческой ограниченности люди не правильно трактовали призыв Христа(или не дослушали до конца). М. б. он имел ввиду следующее (своими словами) "если ударили по левой щеке- подставь правую....... и пока он замахивается бей ему в лоб под дых и по печени"
    (От автора: сей пост- размышления вслух и не является пропагандистским призывом религиозного толка (просьба не банить))
    «Ты не гляди, что я русский! Русский — добрый, он тебя чаем напоит, пригреет, но он же тебя и прирежет, если ты, сс..ка, будешь ложечки тырить!» http://www.youtube.com/watch?v=KXeGknzW4uU

Те кто яро миссионерствовал уже дошли до того что однополые браки венчают. Не вера должна подстраиваться под человека, а человек который верит в Бога должен принимать его заповеди. Все очень просто, гораздо проще чем можно это представить.

Цитата Сообщение от fmuk Посмотреть сообщение
    Те кто яро миссионерствовал уже дошли до того что однополые браки венчают. Не вера должна подстраиваться под человека, а человек который верит в Бога должен принимать его заповеди. Все очень просто, гораздо проще чем можно это представить.
    те кто яро миссионерствовал сами сожгли б на костре своих последователей. а с остальным полностью согласен. кто хочет быть "рабом божьм" пусть его рабом будет.
    «Ты не гляди, что я русский! Русский — добрый, он тебя чаем напоит, пригреет, но он же тебя и прирежет, если ты, сс..ка, будешь ложечки тырить!» http://www.youtube.com/watch?v=KXeGknzW4uU

Цитата Сообщение от чапай Посмотреть сообщение
    а с остальным полностью согласен. кто хочет быть "рабом божьм" пусть его рабом будет.
    Хотите попорить с Творцом? Ок, удачи!

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права