Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 71314151617
Показано с 401 по 425 из 425

Тема: Про дороги...

Re: Про дороги...

Цитата Сообщение от 89region Посмотреть сообщение
    А я не заметил такого момента. У меня впечатление, что город всегда был дотационным.
    Ха! Так сначала ведь мы были поселком, имели статус сельских жителей, и соответствующие льготы. Я их все не помню, но перечислю те, которые были в самом начале: районный коэффициент у всех обязательно был 70% (сейчас обязательный 50%, а 20% - на усмотрение руководителя при наличии финансовых возможностей, если я правильно помню, т.к. давно не работаю); трудовой стаж шел за 1 год - полтора засчитывалось (не знаю, как сейчас). Были какие-то льготы по квартплате (другие тарифы), одним словом проживание приравнивалось к неблагоустроенному, поэтому всем выдавались на работе сетки-москитки, противокомариная химия и т.д. И главное - деньгами мы распоряжались сами: решили построить клуб - выделяли деньги и строили; решили расширить дорогу на 1 плиту - сделали. У меня в паспорте прописка стояла такая: пос. Пур-Пе-2, ВЖК... Был председатель поселкового Совета, располагался там, где сейчас ЗАГС. А потом мы стали называться городом, и за это заплатили льготами и еще много чем. Наверное, как город мы что-то и приобрели, какие-то возможности. Но это уже другая сказка...
    Главное - чтобы ум оставался свободным, и чтобы никто не мог заставить думать на чужой лад.

Супер-модератор Аватар для 89region
    Записей в дневнике
    1

Льготы и дотации - абсолютно разные вещи.
    А кто решил построить клуб?

Ой, я уж не помню, кто именно решал насчет наших "Нефтяника", "Факела" и "Олимпа". То ли при Малинине, то ли при Феоктистовой это произошло? Но в основном все "а давайте построим" исходили из "Пурнефтегаза". Знаю только, что каждый имел свою "направленность: "Олимп" задумывался и строился как спортивный центр, в "Факеле" проходили дискотеки, там был бар, а "Нефтяник" был для официоза и являлся вотчиной "ПНГ". Естественно, что клубами их не называли, они громко именовались "культурными центрами", но по сути своей до центров не дотягивали. Приезжавшие на концерты артисты так и говорили: "Симпатичный у вас поселок, и клуб такой аккуратненький, и даже рояль есть", - так сказала мне поэтесса Римма Казакова в апреле 1989г.
    А дороги тогда были сначала в 1 плиту, но не везде, ведь легковых машин не было, а УАЗикам и Уралам-вахтовкам и так было хорошо. Машин было мало, я их почти все (особенно УАЗики) по номерам знала, какая машина чья, кого можно попросить подбросить домой, а кто жмот.
    Зато, в отличие от Тарко-Сале, пешеходные дорожки у нас сразу плитами выкладывались, а в Тарко-Сале еще долго дощатые настилы были...
    Главное - чтобы ум оставался свободным, и чтобы никто не мог заставить думать на чужой лад.

Записей в дневнике
    1

Значит ПНГ дотировал город, какая разница.....

Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, по какой дороге лучше ехать из Екатеринбурга до Питера?
    По М5 или по северному маршруту (Пермь, Вологда)?

Записей в дневнике
    1

Форумчане, кто этим летом возвращался из отпуска на автомобиле! Расскажите, в каком состоянии сейчас дорога до Тюмени.

Форумчане, кто этим летом возвращался из отпуска на автомобиле! Расскажите, в каком состоянии сейчас дорога до Тюмени.
    нормальная дорога сейчас от Тюмени до нас. ремонтных участков немного. на Горноправдинск сворачивать смысла нету
    «Ты не гляди, что я русский! Русский — добрый, он тебя чаем напоит, пригреет, но он же тебя и прирежет, если ты, сс..ка, будешь ложечки тырить!» http://www.youtube.com/watch?v=KXeGknzW4uU

Записей в дневнике
    1

Спасибо!

Записей в дневнике
    1

А через Шадринск кто-нибудь ездил? Как там дорога? Последние годы не советуют туда соваться.

Нормальная вроде была полтора месяца назад. Надеюсь - за это время не разбили. Вот от границы Тюменской области в сторону Е-бурга сначала плохая - кочка на кочке, потом получше.
    Через Шадринск не пробовали ездить.
    А ты что, на празднование 430-летия Тюмени едешь?

Записей в дневнике
    1

Нее, я дальше...

Нее, я дальше...
    Если намного дальше, так чтобы в обход Тюмени и Екатеринбурга - то через Ханты лучше. Там дорога более свободная от дальнобойщиков (они туда не ходят), да и основная масса отпускников идет на Тюмень. И гайцов там ооооочень мало. Правда, с придорожными кафе напряженка.(((

Записей в дневнике
    1

Ханты мне не подходят. Тюмень-курган-Челябинск однозначно. А в придорожных кафе я вообще никогда не останавливаюсь. Вы там кушаете что ли?

А в придорожных кафе я вообще никогда не останавливаюсь. Вы там кушаете что ли?
    Когда ночуем в мотеле - да. Есть кафе, которыми мы пользуемся на протяжении многих лет, там даже персонал практически не меняется. Мы там чай-кофе пьем, выпечка хорошая, всегда свежая.

Записей в дневнике
    1

Я как-то не рискую. Берем всё с собой.

прямо около Тобольска замечательный большущий кемпинг. Весь обслуживающий персонал и в гостиннице и в кафешке (их две кажись) толи казахи толи туркмены (не разбираюсь в этом), причем на 90% мужчины. Номера классные. посредине фойе примерно 20-метровый аквариум. Живые остронотусы плавают. Чисто. Спокойно. Вежливо. Номер за ночь на двоих 2000 руб. Два года подряд там останавливаюсь.
    «Ты не гляди, что я русский! Русский — добрый, он тебя чаем напоит, пригреет, но он же тебя и прирежет, если ты, сс..ка, будешь ложечки тырить!» http://www.youtube.com/watch?v=KXeGknzW4uU

МОЗГ ФОРУМА Аватар для детка
    Записей в дневнике
    2

Цитата Сообщение от чапай Посмотреть сообщение
    прямо около Тобольска замечательный большущий кемпинг. Весь обслуживающий персонал и в гостиннице и в кафешке (их две кажись) толи казахи толи туркмены (не разбираюсь в этом), причем на 90% мужчины. Номера классные. посредине фойе примерно 20-метровый аквариум. Живые остронотусы плавают. Чисто. Спокойно. Вежливо. Номер за ночь на двоих 2000 руб. Два года подряд там останавливаюсь.
    это узбеки)))) гостиница называется ШАРК=))
    IMG_3014.JPGIMG_3015.JPGIMG_3018.JPG

простите(( бляха муха коряво вставилось и не могу развернуть((((
    еще 20 лет назад, там был лес и стояночка маленькая, на ней расположилось кафе Фортуна, когда мы впервые туда заехали, поразились, там было меню и в нем фотки и что самое удивительное)) блюда нам подали, как на картинках, даже тарелки такие же и вкусно очень было и не дорого, проезжая это место каждый год мы там останавливались, хозяин уже стал узнавать и поделился своей радостью, что здесь он построит рай))) привезет земляков и будет здесь кусочек рая на земле
    вот так и получилось))) сначала круглое кафе на 4 или 5 этажей и там все официанты парни, причем там очень интересный подход)) ты заказываешь на стойке, платишь и тебе дают клочек бумаги6 на котором написан твой заказ, после этого ты отходишь от стойки и тебя ждут официанты в белых рубашках и черных брюках, ты отдаешь этот клочек и уходишь на любой этаж кафе и что удивительно, ни разу не перепутали, хотя народу там уйма, потому как автобусы останавливаются рейсовые да и так путешественников много....
    но как и бывает в жизни, все хорошее быстро заканчивается..... сейчас и блюда уже не те, и вкус и официанты могут напутать. Гостинице лет 5-6)) первый раз, когда мы в ней останавливались она пахла краской, но поразила воображение)
    а потом уже как то привычно)) похоже очень на турецкий отель)) да и цены хорошие.
    кста, походу у узбеков принято, что работают на людях только мужчины.... женщина там тоже работают, но на низших должностях, типа уборщиц туалетов, а так только прошмыгивают как мышки мимо. В кафе даже готовят все только мужчины.
    ой)) Чапай)) благодаря тебе вспомнилось и как то само собой так много написалось))))))
    Последний раз редактировалось детка; 28.07.2016 в 20:50.
    Какой я буду с вами, зависит только от вас

Записей в дневнике
    1

А машину оставить? Охраняемая стоянка есть?

машину ставишь прям под окна своего номера если пожелаешь

детка вот где на твоей второй фотке цветы по центру зала....сейчас аквариум с рыбами)))

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от чапай Посмотреть сообщение
    машину ставишь прям под окна своего номера если пожелаешь
    И что потом? Сам охраняешь?

Ага, в "Шарке" мы тоже останавливались лет несколько назад. Тоже обратили внимание на мужчин-официантов и на передовые технологии типа заказа через терминал.
    Еще нам нравится в Увате гостиница при спортивном комплексе. Нужно только просить комнату в корпусе подальше, где спортсменов селят. А в столовой очень вкусно и разнообразно кормят, и цены, я бы сказала, радуют.
    Ну и раз уж говорю про Уват, то и про одноименный отель нужно упомянуть. Вот уж где цены! Но всё соответствует, нужно быть честными. И завтрак по типу шведского стола включен в стоимость ночлега.
    Так что сейчас можно с собой не брать "тормозок", нужно только знать наверняка места, где вкусно покормят без последствий для организма .
    А еще у нас есть любимый мотель в Пышме, в котором мы останавливаемся из года в год, куда я звоню и бронирую понравившийся домик (вернее, половинку домика). Там есть кухня со всей необходимой посудой, ну и весть привычный набор удобств стандартной однокомнатной квартиры.

Записей в дневнике
    1

А еще лучше иметь родственников в Тюмени.

И что потом? Сам охраняешь?
    нет конечно. можно и на охраняемую обслуживающим персоналом поставить. все по желанию

А еще лучше иметь родственников в Тюмени.
    ... или квартиру

Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 71314151617

Ваши права