Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 42

Тема: Эх, многострадальная сборная России по футболу...

Эх, многострадальная сборная России по футболу...

Ну вот, опять нам попались в группу Англия, Хорватия и иже с ними...
    Чё делать-то будем?
    Счас ходят упорные слухи о назначении тренера-иностранца... Панацея? Лично я против иностранного тренера, будь то Адвокаат или Хиддинк или хоть Моуринью. В бытность студентом ТулГУ занимался футболом в тульском Арвенале. Так вот, в команде тогда было много замечательных игроков! Вытворяли на поле такое, что Кержакову и компании никогда не снилось! Так если отечественные тренеры не просматривают игроков из низших дивизионов, неужели Голландец будет ездить по нашим городам и весям?.. По моему мнению, нужно серьезно задуматься вообще о положении дел в нашем футболе. Да, чемпионат России растет. Приходят классные игроки, толковые тренеры, но на сборную, такое ощущение, все ЗАБИЛИ. Думали, что с уходом Колоскова что-то изменится. Как бы не так... Единственное радует, что когда не выйдем на ЕВРО-2008, будет реальная отмаза: Мы не прошли Англию и Хорватию.

что делать, что делать?
    Играть надо!...
    и выигрывать...
    Кто девушку ужинает, тот ее и танцует...

Из низших дивизионов в сборную, хоть какой страны не берут, другое дело, что надо возрождать футбольные школы, "Кожаный мяч", а тренерам, менеджерам российских клубов искать таланты не токо за границей....
    Иметь со мной приятно даже дело

Единственное радует, что когда не выйдем на ЕВРО-2008, будет реальная отмаза: Мы не прошли Англию и Хорватию. (с)

no pasaran!

Ну, низших это я громко сказал. Арсенал играл в то время в первом дивизионе. Но дело не в этом. Ведь эти парни посчитают за счастье сыграть за сборную и будут носиться по полю так, что никаким бразильцам и не снилось. А что можно требовать от того же Аршавина. Да он в клубе за одну игру получит больше, чем в сборной за весь отборочный цикл...

а вообще обидно столько спортсменов пашет и по сравнению с футболистами получают копейки, футболу - приоритет, а где отдача?

infusoriatufelka :
    а вообще обидно столько спортсменов пашет и по сравнению с футболистами получают копейки, футболу - приоритет, а где отдача?
    футбол - это в т.ч. бизнес

Ну не сказал бы. Почти 100% футболистов к 25 годам уже инвалиды. У кого миниск, у кого ахилл... Так что они получают свои деньги за угробленное здоровье. Да и то это в больших клубах. А в том же новомосковском Доне, где играют в такой же футбол зарплата футболиста меньше, чем зарплата учителя в Губкинском...

добавлено спустя 1 минута

Ну не сказал бы. Почти 100% футболистов к 25 годам уже инвалиды. У кого миниск, у кого ахилл... Так что они получают свои деньги за угробленное здоровье. Да и то это в больших клубах. А в том же новомосковском Доне, где играют в такой же футбол зарплата футболиста меньше, чем зарплата учителя в Губкинском...

Coolcash :
    Ведь эти парни посчитают за счастье сыграть за сборную и будут носиться по полю так, что никаким бразильцам и не снилось.
    Носится по полю можно по-разному, можно тупо без мяча, можно тупо за мячом, а надо рационально в соответсвии с командной тактикой и стратегией и с персональными тренерскими установками...

не пойду в футболисты...

Вспоминается 99 год, когда наша сборная играла так, что аж дух захватывало. Особенно запомнился матч с Украиной, который играли в Москве. Так вот тогда действительно было видно, что люди играют в футбол. И все зависило не только от тренерской установки и стратегии. Они были мотивированы, они хотели играть! Ведь не мог тот же Хохлов или Титов разучиться играть в футбол... Просто сейчас нет совершенно никакой мотивации. И дело не только в премиальных, сколько вообще в отношении наших "звездных" футболистов к сборной.

такое опасное дело футбол.. я помню нравилась какому-то мальчику в школе и приходилось смотреть по телевизору матчи сборной англии с кем то .. болел он за англию.. матчи - длинные...ну мне надоело.. я говорю:" сейчас твоей англии гол забьют" и в ту же секунду "бемц" забили. смотрим дальше... много времени прошло как мне показалось, мне опять надоело, я опять говорю" сейчас англии гол забьют". забили через секунду англии. так и прошла любовь...

Вообще, золотое правило: когда мальчик (парень, мужчина, дедушка) смотрит футбол, его лучше не трогать. Потому что может и ударить... Кстати, странно, что твой знакомый так и не сделал.

вы угадали ))))))) замахнулся ))))) у меня были круглые глаза )))))) до этого цветы, цветы ))))))
    я больше так не делаю )))))))))

а какая нужна ещё мотивация, с бабками не вопрос, президентское благословение было, фанаты одни из самый забойных, вся Россия болеет, что ещё надо то? Просто играют плохо, нет прогресса... это же НАШ футбол! Как и наши машины ВАЗы, нет прогресса, нет новых технологий, наш футбол, экономика и т.д. отстаёт от ведуших мировых на несколько 10-ов лет...

в вашей россии гол забьют...

добавлено спустя 49 секунды

а россии гол забьют
    ))))))))))))))))

Вот-вот... А если в это время болельщик еще и пьет пиво (а без пива наш футбол смотреть нельзя), то нужно смотреть, чтобы стакан всегда был полон!

добавлено спустя 1 минута

Причем тут отставание? Никто и никогда меня не убедит, что Игнашевич играет в защите хуже, чем Фердинанд. Или что Быстров хуже Бекхема. Просто не хотят наши играть за сборную, вот и все!

Если бы Быстров играл, также как Бекхем, в Реале было бы два Бекхема

А чем Быстров хуже?

медленно бегает...

Кстати, почти уверен, что бегает-то Быстров раза в два быстрее даже Роберто-Карлоса.

тогда надо им обоим в бегуны переквалифицироваться...

А в футболе без спринтерских качеств нельзя. Это только Горлукович умел просто ходить по полю, но в то же время останавливать все атаки со своего фланга.

добавлено спустя 4 минут

Тренер сборной России по футболу приходит в спортивный магазин и делает заказ продавцу:
    - Десять футбольных мячей, десять волейбольных, десять баскетбольных, 11 пар лыж, 11 шапочек для бассейна, 11 бейсбольных бит и 11 пар коньков.
    Продавец:
    - Так чем же ваши игроки занимаются?
    Тренер:
    - Да я вот уже год их тренирую и сам не никак не могу понять, во что они играют.

Очень похоже на правду...

Мне очень понравилось, как какая-то команда КВН, наглядно показывала как играет сборная России... там типа вся толпа за мячиком бегает, очень быстро, как Быстров... очень смешно, на словах не рассказать смотреть и слушать надо...

Дык в Спартаке Быстров и с мячиком неплохо бегает, а как в сборную приезжает, так начинает датчанам морду бить...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя