Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 40

Тема: Нужен совет

Нужен совет

Здрасти всем, вот собрался ехать в другой город, и за одно купить себе системник, вот колеблюсь привыборе мат. платы и видео , что лучше из прекдложенного ?
    Системная плата Asus A8N-VM (S939,nVidia GeForce6150+nForce430 ,DDR400,PCI-E,SATA, Raid, GBLAN,ATX)
    Системная плата Asus A8NE-FM (S939,nForce4,DDR400,PCI-E,SATA,LAN,1394,mATX)
    Системная плата ECS K8T890-A (S939,K8T890,DDR400,PCI-X16,SATA,Lan,ATX)
    Системная плата ECS KN1 Extreme (S939,nForce4U,DDR400,PCI-E,SATA,GBLAN,Raid,1394,ATX)
    Системная плата ECS nF3-A939 (S939,nForce3-250,dualDDR400,AGP8x,SATA,Raid,Lan,ATX)
    Системная плата Foxconn NF4XK8MC-RS (S939 NF4, PCI-E x16 mATX SATA/PATA/RAID LAN AC'97 6ch USB2.0)
    Системная плата Gigabyte K8NMF-9 (S939,nForce4,DDR400,PCI-E,SATA,1394,GBLAN,mATX)
    Системная плата Microstar K8N Diamond (S939,nForce4SLI,DDR400,PCI-E,SATA,Raid,2*GBLAN,WLAN,1394,Bt)
    Системная плата Microstar K8N Neo4 Platinum (S939,nForce4U,DDR400,PCI-E,SATA,GBLAN,ATX)

а так же из видео
    Видеоконтроллер PCI-E, 256Mb Gigabyte Radeon RX800GTO DDR2 DVI TV-out (GV-RX80256DE)

Видеоконтроллер PCI-E, 128Mb MSI GeForce 6600GT Diamond DDR3 DVI, VIVO

Видеоконтроллер PCI-E, 256Mb Gigabyte GeForce 6600 DDR DVI TV-out (GV-NX66256DP)
    ??

Нужен совет

советовать не буду потом еще пи.ды получу из-за того что не то посоветовал ))))

Нужен совет

на что денег не жалко...
    Кто девушку ужинает, тот ее и танцует...

Нужен совет

и это ты малыш правильно делаешь ))) вообще лучше никогда не советовать, а предоставить право выбора

Супер-модератор Аватар для 89region
    Записей в дневнике
    1

Нужен совет

Совет в том, что советов не будет!

Нужен совет

на iXBT.com посмотрите =) там хорошие тесты материнок мостов шин и прочего =)))) то что вам и нужно =))))

Заблокирован
    Записей в дневнике
    1

Нужен совет

значит так если есть 400 $ лишиних то берешь как я - по максимуму
    A8N -E SLI
    GF6800XT 1 шт (я щас думаю еще одну прикупить, шоб SLI зафигачеит)
    каметь A3000+ (3200 стоит дороже прирост 5-6%)

зы. ECS - это не платы а набор микросхем.

Нужен совет

гобз ты просто порвал зал!!!
    я конечно до таких подробностей не разбираюсь в компах
    мне бы сетку где нить по болоту протянуть

Нужен совет

а зачем по максимуму?...
    чтобы было круто?...

Нужен совет

Бери системник какого нить брэнда, их хоть тестируют на заводе после сборки
    На IXBT только описания и тесты отдельных устройств, а как они совместно работают - нет ничего, но можно найти на тестах компьтер пресс сравнительные тесты системников

Нужен совет

1 Процессор AMD Athlon 64 3200+ Socket 939 (128k L1, 512k L2, Socket 939, 1000Mhz FSB)
    2 Вентилятор для Socket-754/939 GlacialTech Igloo 7200
    3 Системная плата Microstar K8N Neo4 Platinum (S939,nForce4U,DDR400,PCI-E,SATA,GBLAN,ATX)
    4 Корпус Midi Tower ATX P4 400W ULTRA Pro grey (2USB, audio, 1394) TAC2.0 Tube 20+4
    5 Модуль памяти DIMM 256Mb DDR SDRAM (PC3200) 400Mhz 184-pin SEC
    6 Жесткий диск 120Gb Seagate SATA-150 (7200) (8Mb)
    7 Видеоконтроллер PCI-E, 128Mb MSI GeForce 6600GT Diamond DDR3 DVI, VIVO
    8 Привод FDD 3.5"
    9 Привод DVD-RW Nec ND4550 (dual) (16x DVD-RAM, 16x DVD+R, 8xDL, 16x DVD-R, 8x DVD-RW, 8x DVD+RW, 48x CD-R)
    вот в этом бы что посоветовали заменить ?

Нужен совет

владельца...

Нужен совет

А че те надо то, нормальный комп....
    Конечно непонятно почему тока один модуль памяти, в паре то она побыстрее работала......

Нужен совет

поменяй мозги на Kingston HyperX с уменьшеным таймингом любые с бери 4 штуки по 256. получится 1гб. если кошелек позволяет бери по 512! и Dual mode обеспечен

Заблокирован
    Записей в дневнике
    1

Нужен совет

системники какого то бренда :lol:
    у нас батенька не США... все системники собирают айтишники или эникейшики из подручных средств. уж точно не на заводе, а в магазине.

1. камень как я уже сказал - деньги на ветер бросаешь, лучше мне отдай.
    2. кулер бери Zalman 7700 Cu (только медный радиатор - теплоотвод в 2 раза почти выше!!!)
    3. Мать хороша
    4. блок питания не указан какой в корпусе стоит. поставь InWin, Thermaltake, Chieftec (шумит гад, но ооочень мощный и крутой)
    5. мозги бери 2*512 (или проапгрейдь (как я сеня) впоследствии - прирост офигенный!) Corsair, O.C.Z. или Kingston (зы. они щас все 184 пинные). бери мозги ТОКА
    а) с одинаковыми таймингами
    б) от одного бренда
    в) одного объема золотое правило Dual - A1+B1=A2+B2
    6. винт на усмотрение - лично я за WD
    7. видуху бери ASUS, MSI (Microstar Inc.) Gigabyte (только из этих трех брендов - остальные или кривые кристаллы ставят или слабые частоты) если 6600 то только GT (прирост 30-40% по сравнению с просто 6600! или 6800GT тогда 30-40% по сравнению с 6600GT за счет увеличение PXS с 8 до 12 и WP с 6 до 8 )
    8. флоп роли не играет (я им всего 1 раз юзался, когда мемтест гонял под досом)
    9. привод у мну ND3540 гудит зараза и дисками перебирает... думал тоже хороший все таки посоветую я тебе Plextor, Pioneer 110 или ASUS 1608P (хотя с ними могут быть бока, иногда сами в PIO4 встают - если что помогу с этим)

купи еще приличную звуковуху типо Creative Audigy2 (у мну такая!) и колонки 5.1 \ 7.1 (если из настольных 5.1 выбираеть то самые лучшие по соотношению цена\качество Logitech x530)

вся система встает в ~$1000.
    опционально добавить мона ТВтюнер (вещь скажу я тебе!), джойпад\геймпад, UPS и сетевой фильтр (настоятельно!!!)

добавлено спустя 1 минута

зы. гипер икс - это слишком дорогое удовольствие, тем более предложенные матери не держат DDR2

добавлено спустя 46 секунды

а DDR2 не поддерживает в настоящее время dual mode по причине отстутсвия матерей

Нужен совет

Gobzavr :
    системники какого то бренда :lol:
    у нас батенька не США... все системники собирают айтишники или эникейшики из подручных средств. уж точно не на заводе, а в магазине.
    Вы, батенька, даже не знаете , что у нас в стране и бренды представлены?...

Нужен совет

Мдя, давно свежей бредятинки не видел....
    Гобзи, ты хоть людям мозги не парь, дописывай что это твое личное мнение, а не есть так на самом деле........

Нужен совет

гобзавр как обычно порадовал и взбудоражил весь форум очередной байкой туфтой лажей как хотите называйте
    гобз ты и вправду такой "странный" или только хочешь таким казаться?

гобз ))))) мляяяяя
    а как же у меня эти кингстоны стоят и работают ты мне не объяснишь
    аааа ну да как же я мог забыть ) моя материнка заботливо спаяна айтишниками мутантами, из бывших заспчастей компьютеров Чернобыльской АЭС ТОЧНО!!! прости гобз )) лоханулся ))) ващееее нет мне прощения )) просто что усомнился в твоей правоте ибо ты единственный грамотный админ ты папа вселенского оргазма, только ты великий мотогуру сексуальных девиаций

Нужен совет

:lol:
    malish :
    ты папа вселенского оргазма, только ты великий мотогуру сексуальных девиаций

Нужен совет

БУгагага
    Яркий пример ЧелА с с хрошем знанием процесса производства и сборки компов
    из подручных средств:lol:
    Ты можешь с ней расцвести и засохнуть
    Она сожрет тебя как цветок тля
    Но все равно лучше уж так сдохнуть
    Чем никого никогда не любя...
    © Dolphin

Нужен совет

на коленке собирает бренды...

Нужен совет

Гобзавр вы конечно погорячились мы эйсеры, хьюлеты в полный рост поставляем - обспечиваем логистику производителям =)))
    но советы в принципе правильные =))) разве что с приводом мог бы поспорить =) Асусы испоганились еще на простых сидюках =)))) плексторы давно утеряли ведущие позиции они теперь равные другим =))) так что там можно пофлудить посмотреть и поспорить на форумах =)))

Заблокирован
    Записей в дневнике
    1

Нужен совет

нащет приводов не знаю - у самого asus 5232AS, он в отличие от NEC3540ND дисками не перебирает, хотя глюки есть - постоянно прыгает из UDMA в PIO4 - напрягает
    Вы, батенька, даже не знаете , что у нас в стране и бренды представлены?...
    знаю, но собирают их все равно на месте ы лучшем случае по лицензии. или под брендами наше российское чудо стоит подразумевать? ну уж извините.... видел я эти мониторы... да и системники тоже те еще... тем более что Бренды типа VIST, RIM собираются все равно на месте... те бренды как например Western Computers или иже с ними. собираются
    а) в строгом тесте комплектующих друг с другом
    б) имеют уникальные корпуса (!!!)
    в) имеют пожизненную гарантию и индивидуальный форм-фактор MB (напр: ключи в самом неподходящем месте)
    г) имеют общее название на каждом девайсе (типо SuperPuperMegaComp на мониторе, клаве, мышке, системнике (который стальной а не алюминиевый!), а не просто наклеечки)
    отстутствие какого то из этих факторов признак "левака". если не верите мне (вижу что смеетесь) - спросите у другого человека. он вам подтвердит все и еще расскажет сверху.
    В РОССИИ НЕТУ БРЕНДОВ!
    зы. лублу смотреть как несвудущие в этом деле пытаются мне доказать обратное. посмотрим-с...

БУгагага
    Яркий пример ЧелА с с хрошем знанием процесса производства и сборки компов
    из подручных средств
    а ты ваще кто? компы сам небось тока на картинках видел. да и те нецветные были

Нужен совет

"тем более что Бренды типа VIST, RIM собираются все равно на месте..."
    Это не лучшие примеры =)))) удавилбы того кто придумал черный дизайн вистов =))) в те года когда в россию шли исключительно светлые приводы =)))))
    Насчет нормальных брендов собираемых по уникальным технологиям то у них зачастую получается условно закрытая архитектура, до маразма доходит когда память и проц на матери впаяны =)))))
    То есть теряется основное преимущество интеловской открытой архитектуры. А при выборе из закрытых я мак возьму тем более что они с горем пополам но делают доступной замену множества узлов =)
    А уж когда брэнд с таким гемором стоит еще и на 40% дороже то это только бюджетникам впаривать они еще 60% накручивают в откат и нормально поедают =))) и у них железная отмазка - брэнд и сертификат и бизнесу хорошо на рибэйтах приподнятся можно =)))) А уж прайс протекшион это просто сказка =))) когда продаешь по той же цене корпоративке, а при падении цен разницу в контору =)))

Заблокирован
    Записей в дневнике
    1

Нужен совет

так к сведению: архитектура открытая как раз IBM РС - интел они вообще там левые считай... в нужное время в нужный момент хапнули.
    со всем остальным полностью согласен. да до маразма доходит, да впаивают (особенно PII Coppermine Slot 1 любили картриджами впаивать), зато есть несомненный плюс: гарантия пожизненная и практически безглючность. а все остальное это так - поделки-на-коленке. хотя вот щас чтото пытаются, но на фоне тех самых нормальных брендов, если не дико смотрится, то по крайней мере странно. Еше одно замечание: На таких брендах очень часто скрывают марку БП - а это ой как существенно

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя