Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 36

Тема: Интегральная йога...

Интегральная йога...

Предлагаю общаться на тему духовного развития.
    Для начала хочу узнать Ваше мнение и высказывания об интегральной йоге (основатель Шри Ауробиндо Гхош).
    Могу выслать на эмайл эл. вариант книги Сатпрема (ученика Шри Ауробиндо ) "Шри Ауробиндо, или Путешествие Сознания" (размер 300kb), или другие книги по этой теме. Эту книгу впервые я прочитал в 16 или 17 лет и получил много ответов.

ooo.ru@bk.ru

добавлено спустя 3 часа 18 минут

...когда останавливается машина ума, человек делает разного рода открытия и, прежде всего, он понимает, что если способность думать -- это замечательный дар, то способность не думать -- дар гораздо более великий. Пусть ищущий попытается не думать хотя бы в течение нескольких минут -- он быстро увидит, с чем имеет дело! Он поймет, что живет в невидимом хаосе, в изматывающем не-престанном вихре, заполненном исключительно его мыслями, его ощущениями, побуждениями и реак-циями -- "я", всегда "я" -- гном-переросток, который во все вмешивается, все затемняет, видит и слышит только себя, знает только себя (если вообще знает!), гном, чьи неизменные темы создают иллюзию но-визны лишь благодаря тому, что они постоянно сменяют друг друга. В определенном смысле мы есть ни что иное, как сложный сгусток ментальных, нервных и физических привычек, удерживаемых вме-сте несколькими управляющими идеями, желаниями и ассоциациями -- амальгама из многих самопо-вторяющихся сил и нескольких основных вибраций...

Из груши выползал червячок
    А из кармана — безобразие
    На лавочке молчал старичок
    Собой являя запредельность
    Местами возникали толчки
    А в целом было превосходно
    По-прежнему ползли червячки
    Лишь холмик на кладбище просел.

Когда я умер, не было никого, кто бы это опроверг.

Интегральная йога...

Спасиба Юр, но может когда нить потом :-)

Интегральная йога...

А что Вы курите
    а можно мне немного отсыпать.

Старожил Аватар для Фифачка

Интегральная йога...

Такое в киосках не продается кажется.
    Завтра ветер переменится, завтра прошлому замен.
    Он придет. Он будет добрый, ласковый. Ветер перемен.

Интегральная йога...

мдаааа и правда... такого плана я давно не видел - дай мне пару мешочков.

Интегральная йога...

да, такое в киосках не продается, но могу и отсыпть пару мегов на эмайл

добавлено спустя 6 минут

Я пытался выложить эти книги на форум, но выложить можно только рисунки. Сделаю следующим образом - в архивном (zip) файле поменяю расширение на .jpg? а заинтересованным нужно только сохранить файл по ссылке и переименовать расширение обратно.
    Есть не мало и других книг с этой области могу тоже выложить.
    Недавно нашел книги Александра Клюева, русского ученого и последователя интегральной йоги. Он как и Шри Ауробиндо был атеистом пришел к этому опытным путем. Его книги намного легче читаются.
    http://img215.imageshack.us/img215/9870/shriaurobindoiliputeshestviyes.jpg

Местами возникали толчки

Интегральная йога...

В определенном смысле мы есть ни что иное, как сложный сгусток ментальных, нервных и физических привычек, удерживаемых вме-сте несколькими управляющими идеями, желаниями и ассоциациями -- амальгама из многих самопо-вторяющихся сил и нескольких основных вибраций... (с)

это надо выучить...

Интегральная йога...

хыхыхыхыхыхы =))))))))))))) Сильно =)))))

Интегральная йога...

это про йогу

добавлено спустя 1 минута

конечно присылайте, ru )

Интегральная йога...

infusoriatufelka :
    это про йогу

добавлено спустя 1 минута

конечно присылайте, ru )
    На какой ящик?

Местами возникали толчки

Интегральная йога...

)))))))))))))))))))))))))))))))

ээээ я думала вы ссылки про йогу здесь будете выкладывать ))

не обращайте внимания эт у меня просто настроение хорошее )))

Интегральная йога...

infusoriatufelka :
    )))))))))))))))))))))))))))))))

ээээ я думала вы ссылки про йогу здесь будете выкладывать ))

не обращайте внимания эт у меня просто настроение хорошее )))
    http://www.aurobindo.ru/

http://www.kluev.ru/

Подобных сайтов много. Стоит воспользоваться поисковиком.

добавлено спустя 1 день

"Вынести из этого повествования (Карлоса Кастанеды) какое-то стройное учение практически невозможно, поскольку путаный, чисто человеческий субъективизм Кастанеды красной нитью пронизывает весь текст и, привлекая неискушенного читателя, распыляет его (и без того неустойчивое) внимание.
    Субъективные знания, полученные из вторых рук, не могут претендовать на учение, а по-тому труд Кастанеды не следует в этом плане принимать всерьез. Единственное (самое главное и безусловно верное), что удается почерпнуть из многотомного повествования, - это выработка умения сохранять бдительность в каждый текущий момент времени, нахо-диться «здесь и сейчас», не давая волю рассудку и эмоциям. Кастанеда называет этот при-ем «точкой сборки» сознания. Многие колдовские и магические методы пробуждения ви-талических сил в человеческом организме никак не могут способствовать постижению Истины. Так, например, одной из героинь повествования утверждается, что пристальное созерцание женских половых органов вызывает в человеке пробуждение особых транс-формирующих энергий. Может быть, это и верно (хотя очень сомнительно) при опреде-ленных условиях, но обязательно найдутся горе-ученики, которые только этим и будут заниматься. Словом, ищущий Истину вполне может обойтись без знакомства с учением Дона Хуана в вольном изложении Карлоса Кастанеды."
    Александр Клюев.

Согласен. Рассказы Кастанеды интересны и привлекательны, но не больше. Хотя 10 лет назад книги Кастанеды были для меня настольной книгой.

добавлено спустя 17 часа 28 минут

Отличный сайт по философской, теософской и т.п. литературе.
    http://book.ariom.ru/

Местами возникали толчки

Интегральная йога...

дайте шышек!

Интегральная йога...

Уважаемый .RU!
    А у вас, случайно, нет трилогии Сатпрема о Матери
    на английском?

Re: Интегральная йога...

интересный момент-шри и саптрем- серьезные люди, но чтоб в практическую плоскость все это запустить, а не превращать в ментальную конструкцию(а также попутно слить с башки все страхи , глюки, и комплексы)- очень рекомендую обратить на книжку (которую можно скачать с сайта проколы.ру или купить в феншуе нашем)-называется турбо-суслик , автор дмитрий леушкин, а после саптрем, и прочии метры изотерики, если конешно интресно будет, мир меняется полностью, табак и алкоголь уже не интересен... и многое видится по другому...когда голову почистишь, от патчей и прочей херни...спасибо этой книге...мама жить стала счастливей...а это очень много...

Цитата Сообщение от BARA Посмотреть сообщение
    интересный момент-шри и саптрем- серьезные люди, но чтоб в практическую плоскость все это запустить, а не превращать в ментальную конструкцию(а также попутно слить с башки все страхи , глюки, и комплексы)- очень рекомендую обратить на книжку (которую можно скачать с сайта проколы.ру или купить в феншуе нашем)-называется турбо-суслик , автор дмитрий леушкин, а после саптрем, и прочии метры изотерики, если конешно интресно будет, мир меняется полностью, табак и алкоголь уже не интересен... и многое видится по другому...когда голову почистишь, от патчей и прочей херни...спасибо этой книге...мама жить стала счастливей...а это очень много...
    эта книга больше на зомбирование похожа.

это совсем не так...то что вы говорите фильтр называется..это нормально

МОЗГ ФОРУМА Аватар для детка
    Записей в дневнике
    2

ппц, эта книга не то что зомби, просто бред..... может я канеш еще не готова очистить моск =)))
    Какой я буду с вами, зависит только от вас

Цитата Сообщение от детка Посмотреть сообщение
    ппц, эта книга не то что зомби, просто бред..... может я канеш еще не готова очистить моск =)))
    это скорее не очистить а что нибудь сломать или заменить...очень тяжкая книга!

это нормальная реакция....это информация....включайте сердце...а не ум....пройдено на себе....почитайте форумы

самого детства,все родительские глюки и страхи, все обиды, вся херь ..на под корке...ни куда, ни что не забылось и не делось...все в голове....только слившись можно понять...сколько говна в голове было...теперь я понимаю, что такое сознание ребенка

Цитата Сообщение от BARA Посмотреть сообщение
    это нормальная реакция....это информация....включайте сердце...а не ум....пройдено на себе....почитайте форумы
    ну вот сердце включила и поняла очень жесткая книга. лучше что то другое. ток не это...

тоже вариант

Это философский вопрос, в плоскость реальности переводить излишне. "Гражданская оборона" и "духовная целостность" находятся по разные стороны баррикад, но породить чувство неполноценности текущей жизни - это всегда легко. Важно убедительно направить далее. Один мудрый человек сказал, что если одно государство, вмешалось во внутриполитический конфликт другого государства, то оно обязано (с моральной точки зрения) обеспечить там порядок и организовать правительство, так как страна раздираемая разными революционными партиями - простого обывателя сотрёт в порошок, заигравшись в свои игры. Так и внутри каждого человека, прежде чем что-то отнять у человека или доказать глупость и неактуальность некого "старого" посыла, некой устоявшейся точки мировоззрения, или взамен этой точки зрения, должно предложить устраивающую последнего, "новую картинку". Так вот, ни одна новомодная "религия" этого не предлагает, она предлагает пойди другой дорогой ко всё тому же недалёкому "счастью", описанному где-то ещё. Такого рода "откровения" конечно ценны, чьим-то опытом, нам не приходится переживать его самим (если кому придёт в голову), но претендовать на что-то большее... Шри Ауробиндо мёртв, его школа это прообраз церкви после смерти Христа - некая организация извращающая ту немногую суть, что осталась от пророка. Остановка внутреннего диалога, это гораздо более низший уровень, чем взгляды, о которых говорил Шри. Да и философия Шри Ауробиндо и Матери, это всего-лишь узкий взгляд на жизнь, правда здорово одухотворённый.
    В общем не спешите "сливаться".

Цитата Сообщение от .RU Посмотреть сообщение
    Предлагаю общаться на тему духовного развития.
    Для начала хочу узнать Ваше мнение и высказывания об интегральной йоге (основатель Шри Ауробиндо Гхош).
    Могу выслать на эмайл эл. вариант книги Сатпрема (ученика Шри Ауробиндо ) "Шри Ауробиндо, или Путешествие Сознания" (размер 300kb), или другие книги по этой теме. Эту книгу впервые я прочитал в 16 или 17 лет и получил много ответов.

ooo.ru@bk.ru

добавлено спустя 3 часа 18 минут

...когда останавливается машина ума, человек делает разного рода открытия и, прежде всего, он понимает, что если способность думать -- это замечательный дар, то способность не думать -- дар гораздо более великий. Пусть ищущий попытается не думать хотя бы в течение нескольких минут -- он быстро увидит, с чем имеет дело! Он поймет, что живет в невидимом хаосе, в изматывающем не-престанном вихре, заполненном исключительно его мыслями, его ощущениями, побуждениями и реак-циями -- "я", всегда "я" -- гном-переросток, который во все вмешивается, все затемняет, видит и слышит только себя, знает только себя (если вообще знает!), гном, чьи неизменные темы создают иллюзию но-визны лишь благодаря тому, что они постоянно сменяют друг друга. В определенном смысле мы есть ни что иное, как сложный сгусток ментальных, нервных и физических привычек, удерживаемых вме-сте несколькими управляющими идеями, желаниями и ассоциациями -- амальгама из многих самопо-вторяющихся сил и нескольких основных вибраций...
    Местами возникали толчки

егор -человек легенда- по своему-царство ему не
    бесное

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя