Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 124

Тема: М&М:первые впечатления.

М&М:первые впечатления.

А что, никто первые две серии не смотрел? Почему никто не высказывается?
    На мой взгляд, начало мрачновато... В книге больше юмора.
    Хотя, игра актеров хороша. Особенно понравился Бездомный и Пилат.
    Будем посмотреть дальше...
    Вот он я, смотри, Господи,
    И ересь моя вся со мной.
    Посреди грязи алмазные россыпи
    Глазами в облака да в трясину ногой.

посмотрим...
    начало многообещающее...
    Кто девушку ужинает, тот ее и танцует...

Очень необычное зрелище для нашего телевидения... Особенно после боевиков и попсы. Нахожусь под впечатлением... А сегодня будет продолжение!
    И ересь моя вся со мной.

Ага , пишу на ДВД, без рекламы идет тем более, хочу потом посмотреть все сразу подряд, каникулы длинные...

без рекламы идет тем более
    Это временное явление... Я думаю, сегодня будет уже с рекламой. Проект-то надо как-то окупать? Или все за счет спонсоров?

добавлено спустя 2 часа 45 минут

Полистал сейчас "исходники" и понял, чего не хватает в фильме. ИРОНИИ. Фильм абсолютно серьезен и мрачен, тогда как в книге за каждым словом угадывается улыбка, пусть где-то горькая или больная, но улыбка. Без булгаковской улыбки теряется все очарование, вся притягательность. Смотришь как будто кинохронику. Кстати, судя по первым кадрам, режиссер к этому и стремился - сделать нечто вроде кинохроники. Неужто очередной заказ на обличение культа личности Вспомните хотя бы "человека во френче" и первосвященника Каифу - обоих играет Гафт, играет с подтекстом... А человек во френче, вообще, по-моему, Берия, поскольку говорит с акцентом и очки круглые носит...Так сколько их уже было, этих заказов...начинает немного надоедать. Да и книга не об этом, собственно...
    Короче, на мой взгляд, опять режиссер преследует совсем иные цели, нежели автор книги, и проводит совсем другие идеи... Как это уже было в "Ночном Дозоре", к примеру. ПОсмотрим, что будет дальше, конечно. Но если опять будут обличать Сталина и большевиков, фильм будет загублен... Надоело, чес-слово!
    ЗЫ
    Собссно, книга о любви, по моему. А фильм политический. А зря.
    И ересь моя вся со мной.

да полностью согласен - плохо снят. дело не только в том какой подтекст был в сценарии фильма. дело еще в том как играли актеры - в этот раз они сыграли хуже чем всегдда (а всегда - это хуже некуда)

МДЯ, Гобзи в репертуаре

жалко только одно - вчера одна серия была...
    заманили двумя сериями в понедельник, а теперь - нате, кушайте...
    я ж посмотреть не успею...
    еду посещать освоенные Мишганом злачные места...

Старожил Аватар для Фифачка

FineReader
    Не хватает не иронии, а именно сатиры.

Отвратительно Воланд показан во всех трех сериях. На патриарших ему не хватает активности, увлеченности вопросом. Начинаешь его подозревать в старческом маразме и не прошедшем детском аутизме. А потом? Такое ощущение что он немощный за которым постоянно присматривают медсестры Коровьев и другая братия.

Вчера как увидела мастера который к Бездомному пришел чуть не расхохоталась с кого они типаж брали.
    Зато поведение в психушке Бездомного и врачей отлично показано. Ливанов умничка, как обычно.
    Завтра ветер переменится, завтра прошлому замен.
    Он придет. Он будет добрый, ласковый. Ветер перемен.

Фифа!
    Со свободой тебя!
    И как это Форс на это сподобился?...

Он в финку с ребенком уезжает на рождество. Позвонил. Поговорили. Я обещала не хамить лишний раз. Теперь опять буду присматривать за форумом.

теперь ты админ?...

Ух как бы я развернулась будь я админом. Нет просто смотреть не объявятся ли нужные люди.

кто нужен?
    миллионэры?...

нет.

Фифачка :
    Нет просто смотреть не объявятся ли нужные люди.
    а кто нужен?...

Мы тут не нужные :-(

вы невнимательно сообщения друг друга читаете подруга юности, форс писал, что дал такое задание фифа, здравствуй, с выходом

файн ридер..ИРОНИЯ. да я согласна...

продолжу :=))) через 5 мин

Спасибо. Надеюсь не сильно обидела тогда. Ну всякое бывает.

ну без нас этот форум запелесневеет :=)))) кто будет создавать напряженную ситуацию и драматизм?

добавлено спустя 3 минут

все нормально, абсолютно, я удивилась санкциям со стороны вашего руководства :=))

Отвратительно Воланд показан во всех трех сериях. На патриарших ему не хватает активности, увлеченности вопросом. Начинаешь его подозревать в старческом маразме и не прошедшем детском аутизме. А потом? Такое ощущение что он немощный за которым постоянно присматривают медсестры Коровьев и другая братия.
    Хы. Мне Воланд тоже не понравился, кстати... Я его себе другим представлял... Более динамичным. Более насмешливым. Есть хорошее изречение - "все самые большие глупости в мире были сделаны с самым серьезным выражением лица". Ну так вот у Воланда как раз такое выражение, по-моему...
    ЗЫ
    Ну если уж у нас с Фифачкой мнения сходятся, то действительно, что-то не так снято...
    И ересь моя вся со мной.

файн ридер вам можно в литературные критики идти.. как точно подмечено... фильм классный, бортко - умничка, я не перестаю радоваться тому, что у нас есть такие люди.. но ирония... её видимо не передать... например нельзя перевести алису в стране чудес на русский язык (имхо) дело невозможное.. на русском - это бред, на английском это юмор в каждой букве, нельзя перевести винни - пуха.. почти удалось перевести джерома.. может и с книгой так? книга- это книга. фильм - это приближение к совершенству.. на ту степень на какую возможно.. ведь сам бортко говорил : вся страна следит за тем насколько я испорчу их любимую книгу он все понимает. зачастую талантливые люди оттого что они много понимают не берутся за что-то великое, за его экранизацию, зато неталантливые - ни на пять секунд не переживают, берутся, они все знают и умеют и не стесняются, самое главное, и выходит "хрень" - цитата ) цитирую иногда цитирую )

infusoriatufelka
    Я уже ничему не удивляюсь :о)

FineReader
    В который раз убеждаюсь, что при плохом режисеры отличные актеры могут создать успех фильму. Но с плохими актерами даже отличный режисер сломается. Воланд неудачно подобран. Зато Коровьев (Абдулов) меня порадовал. Очень легкие переходы от глумления к серьезности. Идеальная игра издевки. Даже услужение Воланду показано отлично. С этаким вздохом и поджатыми губами: Мессир вам стоит только пожелать.
    Досмотрю фильм потом еще раз на диске, когда Димка привезет. У меня никогда до конца с первого раза прочувствовать фильм не получается.

а потом что значит не так представлял?? я тоже представляла маргариту с длинными( почему-то) волосами.. вертинская играла маргариту ( фильм не вышел) так вот она говорила :" я хочу только одного, чтобы думали я похожа на маргариту" многие девушки кстати, хотят быть похожими на маргариту ( оправдание ведьмического поведения в жизни) :=)) а потом пишут " я не так представлял/а
    для того чтобы представлять нужно много знать о м.б. и бортко ЗНАЕТ. маргарита - это копия третьей жены булгакова Елены Сергеевны. булгаков увел её от мужа. Галибин ( мастер)... - это сам булгаков. это трагедия и история ИХ жизни ИМХО. об этом нигде не пишут ни в одной газете... а не пишут потому что не читали. опираются на свои собственные ощущения.

файн ридер вам можно в литературные критики идти
    Спасибо Я уже думаю над этим. Только вот пока предложений не поступает.
    А насчет фильма - кажется, таки-действительно, первые серии Воланд испортил... Слишком серьезен...
    И ересь моя вся со мной.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя