Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Афтамабилисты фтыкают

Афтамабилисты фтыкают

..Про атчаянных вадителей.....( или ненавязчивая риклама ипонских автамабилей)

Я только что поставил машину на стоянку, глотнул красного вина и приступил. Ну а поводом, как у всех, явилось потребность в общении. Немножко односторонним, но все могут высказаться.

На чём основан мой выбор. Сейчас мне 31. В далёком 91-м папаня сдуру купил аж три тачки,катаясь на которых,я и сделал в дальнейшем свой осознанный выбор.Все были с одинаковыми моторами 1,6-Toyota Carina(задний ещё привод!),Audi 100,Ford Taunus. Безнин тогда не то что был плохой, его просто не было.76-й
    был за норму.

Дороги были ещё хуже--ямы и соль на пользу не идут. Поэтому Audi капризничала,
    глохла, Ford же вообще умер-в один из дней шатун деликатно постучался и вышел погулять через блок. Почему же умер Ford, спросите вы ? Да потому, что мы с папаней в машинах не понимали ничего. То есть мы даже не знали, что, помимо бензина, есть ещё маслозаливная горловина. И что, оказывается, так противно скребут уже не колодки, а диски. Какие там фильтра, если подвески мы ушатывали так, что не помогала громкая музыка.

Раз как-то я попросил -папаня,сделай что-нибудь,чтоб не грохотала. Он полез под днище. После 10 минут работы тяжёлым молотком мы прокатились-машина стала по звуку походить не на ящик с гайками, а как будто небольшая гиря катается под капотом. Как оказалось позже, амортизаторы были не просто убиты, они были
    четвертованы !!!-между стаканом и штоком во избежании «ЛЮФТА»! папаня забил гаечные ключи на 13 ! Часть «вибрации» на ямах прекратилась. А как умело мы использовали трансмиссию !! И с 1 на 4-ю, и наоборот, и с 4 на 3,когда бы и пятая не помешала. Первый раз прокатившись, на кочке я потерял глушитель. Ехал быстро,поэтому не нашёл.

Но больше всего доставалось моторам. Выкрутить до предела спидометр при поездке на дачу было делом чести. Более всего это было похоже не на езду, а на полёты-машины под нами почти взлетали. Если я летел на дачу, то сидевшая в машине кошка умудрялась описать (обмочиться) даже саму себя. Маманя жалела,
    что подумала о даче. Папаня,если ехал, тоже не отставал-от дачи до дома (92 км) ночью
    проезжал за 37 минут. При этом чаще всего использовались 2-я и 3-я передачи.Мало того,
    что моторы никогда не видели никаких фильтров и нового масла, не говоря уже о смене
    антифриза , так еще и 76-го -полный бак !

Audi повезло больше-у неё был тахометр, да и глохла она часто. Когда Audi переставала разгоняться, можно было увидеть,почему (стрелка часто упиралась). Ну а Toyota и Ford (без тахометров и глушителей) на каждой передаче крутились до предела, а потом ещё немного… Представьте, вы спите, и просыпаетесь от шума истребителя. Это был я. Или папанька.Правда,летом ночью в Питере никто не спит--ночи-то
    Белые !
    Ford умер, Audi капризничала. Такое варварское вождение выдержала Toyota. Можно даже сказать, что она не подводила !! За 70 000 км мы так и не удосужились выкрутить свечи-не было нужды-двигло заводилось в любой мороз на любом бензине.
    2002 год. Я уже могу отличить задний поперечный рычаг от турбины высокого давления.Пришло время выбирать другую машину… Какую… 100 сил уже маловато…

Для зимы (а в Питере скользко с октября по апрель) нужен передний привод. То есть на мощном заднеприводном авто в гололёд ездить можно, но только таким придуркам, как я. А так как должна иногда ездить ещё и супруга поэтому лучше передний.Надёжность тоже не помешает. Ну а красота это дело вкуса. Даже методом
    исключения вы сами догадались, это какая модель.

Спижжено с авто.вл.ру

Афтамабилисты фтыкают

бегемотик. ниасилил, сильно много было читать, и на середине уже понял что история меня просто улыбнет но не расссмешит

Афтамабилисты фтыкают

а по мне, так лучще чем 21083i 1.8л, для города найти низзя, из русских машин конечна.
    Из иномарок полностью согласен,
    японка - дешево и сердито :wink:

Ваши права