Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 57

Тема: Приходит день, приходит час .... =)))))))))))

Приходит день, приходит час .... =)))))))))))

«Разговор».
    Монолог.

Ну, здравствуй. Ты, наконец, решился и я пришел. Долго же я ждал. Но видимо пришло время. Подумал хорошенько? Уверен? Если ты, правда, готов, тогда мы поговорим… Не думай ОНА не помешает нам. Не войдет не вовремя, не прервет. Если ты решился, то сейчас все будет так, как нужно. Не спрашивай меня почему. Просто таков порядок. Если ты готов мы начнем. Мы начнем и закончим не прерванными.
    Нам давно надо было поговорить. Но вот все не получалось сесть и начать. Ты был не готов. Для того чтобы осознать готовность надо встать на определенную ступеньку. Ты можешь встать на нее и в пять лет и в шестьдесят. Я абсолютно не понимаю, почему такой закон. Ну, о чем можно говорить с пятилетним и что еще можно добавить старику. Но он работает. Этот закон никогда не нарушался. Он незыблем. Приходит время, и ты понимаешь, что созрел для разговора. Я присяду? Спасибо. Условия, как обычно. Ты получишь ответы на твои вопросы и примешь решение. Спрашивать меня ни о чем не надо. Я слишком давно тебя знаю, что бы ты мне еще, что-то вслух говорил. Не волнуйся. Если ты поймешь, что не можешь слышать, то, что услышишь, я уйду, и мы встретимся позже. Если я пойму что ты меня слышишь, но не понимаешь, я тоже уйду. Просто не поняв правильно, ты неизбежно совершишь ошибку, самую страшную ошибку. За которую не простишь ни себя самого, ни мир вокруг себя. Ты понимаешь меня? Ты понимаешь ответственность? Ты понимаешь, ЧЕМ все может кончиться после нашего разговора? Я вижу по глазам что да. Ты устал. Это плохо. Обычно к разговору готовятся заранее. Намечают день. Набираются сил. Но ты не наберешься. Наоборот, если мы не поговорим, ты будешь и дальше тухнуть. Твоя усталость уже давно переросла в депрессию. Ты ее не лечишь. Точнее то, чем ты ее лечишь – не лекарство для нее. Для нее сейчас лекарство именно наш разговор. Но он для тебя может оказаться и ядом. Который тебя убьет. Тогда уж, какая там усталость. Все в мире что исцеляет, граничит со смертью. Различие только в дозах и времени приема. Сейчас время. И ты, и я это понимаем. Но вот дозу надо будет определить во время разговора. И если мы ошибемся… Сам понимаешь. Этот яд отравит не только тебя. Очень много людей будут отравлены им.
    Вступление окончено. Не волнуйся, повторяю, ОНА смотрит телевизор. Дети спят. Никто не прервет. Никто, кроме тебя или меня. Почему появилась паника в глазах? Ты думаешь, что не выдержишь? Ты так думаешь или так ЧУВСТВУЕШЬ? Сейчас важен не разум, а твои чувства. Разумом можно загнать чувства в сундук и запереть его. Но не твои сейчас. Мы должны их успокоить. Раз и навсегда. Для этого и нужен разговор. Чтобы остаток ты прожил спокойно и уверенно.
    Ты помнишь себя в детстве? Хорошо помнишь? Ты помнишь луг у бабушкиного дома? Высокая уже подпыленная трава. Жаркое июльское солнце. И ты маленький и вертлявый идешь по нему все время, оборачиваясь на улицу ожидая увидеть знакомого или хотя бы кого в этот полуденный час? Вспомни, что ты чувствовал тогда? Ты помнишь? Я напомню тебе. Ты шел и в твоей голове происходила какая-то сцена. Она уже была до этого в жизни. Но у себя в голове ты ее переигрывал. Думал, как ты ответил бы, если бы можно было повторить. Вспомнил? Подумай вот над чем. Ты бы сейчас что сказал ему? Тому мальчику… Сейчас бы ты с усмешкой ему бы сказал, что кулаками после драки не машут. Что ничего изменить не удастся и не надо даже думать о том, что прошло. Правильно? Я вижу, что ты со мной согласился. Это первый ответ на твой вопрос. Что сейчас с тобой. Ты начал думать о том, как бы сложилась твоя жизнь, если бы тогда-то или в другой момент ты поступил бы по-другому. Ты делаешь то, что делал тогда мальчиком. Ты идешь по солнечному лугу и пытаешься ПЕРЕИГРАТЬ ситуацию длинной в половину твоей жизни.
    То, что происходит сейчас с тобой это не нонсенс и не трагедия. Это переломный возраст. Он называется переломным именно потому, что ты можешь, нечаянно поступив неверно, переломать себя и жизни других. Свои предыдущие переломные возраста ты помнишь плохо. Я знаю. Тебе они показались мимолетными и, если ты что и помнишь из них, то не связываешь их именно с возрастом, а только с самим собой. Однако это не так. Ты поймешь, потом, позже, что ты совершил некоторые поступки, именно под воздействием переломного состояния психики. Точно такой же период сейчас у тебя. Но он страшнее.
    Огромное влияние на тебя оказывает теперь и прожитая тобой жизнь. Тебе почти тридцать. Ты многое повидал в этой жизни и тебя все меньше и меньше чем-то можно удивить. И у тебя стонет душа. И ей некому поплакаться. Ты не можешь доверить даже ЕЙ, что с тобой. Потому что она просто-напросто на тебя обидится. И тебе будет сложно загладить свою вину перед ней. Понять тебя пока могу только я. Именно поэтому мы с тобой и говорим.
    Я не могу сказать, что я до конца понимаю, что с тобой. Так же как и ты не можешь понять сам этого. Но симптомы у тебя очевидны и лекарство от этого у меня есть.
    Твоя жизнь пошла не так, как ты думал. Даже не думал, а представлял. Нет. И представлял, будет неверным словом. Тебе кажется, что твоя жизнь должна была сложиться как-то по-другому. Вот так будет, пожалуй, вернее. Что ж она действительно сложилась бы по-другому, если бы однажды, ты помнишь когда, ты поступил не так как поступил. Если бы однажды ты подумал о себе, а не о других. Или даже, наоборот, о других, а не о себе. Или хотя бы просто подумал. Но ты просто СДЕЛАЛ. Сделал и после этого не возвращался к этому моменту, считая его естественным и гармоничным в своей жизни. Но это оказалось не так. Сейчас в почти тридцать лет ты это понимаешь. И начинаешь по-другому относится и к себе и к тем кто был тогда… И к ней. Ты совершаешь величайшую ошибку. Ты все еще идешь по лугу и пытаешься переиграть ситуацию. Ты все еще маленький мальчик, который если и не верит в чудеса, но продолжает на них надеется. Но если тому мальчику ты сказал бы, что после драки кулаками не машут, то себе ты этого сказать не можешь. Тебе, как и ему, тогда, кажется, что драка-то еще не окончилась и что все еще можно изменить и что у тебя минимум столько же времени, сколько ты потратил. Это не так. Ты умрешь в пятьдесят восемь лет. У тебя откажет сердце. Болезни сердечно-сосудистой системы. Не расстраивайся, если можешь, у всех свой срок. Тебе кажется, что твой срок слишком мал? Мне тоже так кажется. Но тут ничего не поделаешь.
    Ты живешь в отвратительном месте. Тебе не хватает солнца. Тебе не хватает того, что есть у любого существа на земле. Ты очень много времени проводишь в помещениях. А тебе нужен простор и солнце. Этого требует и твой организм и твоя душа. Клетки твоего организма не борются за выживание, они комфортно занимаются самовоспроизводством забывая, что в них есть ген, который, как счетчик отсчитывает какой раз, произошло обновление. Это программа, которая отключит этот процесс на определенном числе. Не сразу и не по всему организму, но начнется волна таких отключений. Этот процесс неостановим. Только через тридцать лет станет всем доступен процесс управления этим геном. Нынешние опыты, ты же знаешь, не дают пока надежд. Ты доживешь до этого времени, чтобы порадоваться за своих детей. Но сам воспользоваться не сможешь. Если можешь не расстраивайся. Там в будущем много замечательных вещей, которых мы не увидим. Но даже там нет бессмертия. И радуйся, что твои дети проживут дольше, но и у потомков будет свой срок. И он тоже им будет казаться маленьким. Двести лет для них тоже покажутся мгновением, как и тебе, тобой прожитая жизнь. А потому нет разницы.
    Они, которые будут жить двести лет, как и ты сейчас на середине жизни остановятся и подумают, что они живут не так… как-то не так. Что все должно было бы быть по-другому. Это закон. Такой же закон, как и то, что пришло время для разговора. И их время для РАЗГОВОРА будет наступать так же неумолимо. Или в пять лет или в стовосемьдесят. Или как у тебя в переломный возраст. Понимаешь?
    В этом мире мало что меняется. Технический прогресс это чушь по сравнению с прогрессом человека. А человек не прогрессирует. Его психика как исправный аппарат из поколения в поколение не изменяется. Под воздействием гормонов он совершает одни и те же шаги, поступки и проступки. Человек будет одинаково боятся гризли, что сейчас, что тысячу лет назад боялся один на один остаться с этим медведем, и даже через тысячу лет, если они еще будут живы, люди без страха не смогут войти с ним в контакт.
    Я это тебе говорю для понимания, что твои чувства, твои страхи, твои предубеждения, до тебя испытывали миллионы, если не миллиарды людей. Кто-то из них ломался. Кто-то нет. Кто-то бросал все и вся и, разрушая, пытался найти свое место в жизни, которое он как ему кажется, упустил, пропустил, прощелкал. Но зачастую они возвращались потом обратно на пепелище ими же сожженного дома. И плакали, пытаясь понять, почему они совершили такую глупость, что ими двигало. И они не находят ответа пока не встречаются со мной. Пока не наступает время их РАЗГОВОРА. Тогда они получают ответы. Иногда прямые, иногда иносказательные, но никто не уйдет без ответа. Потому что высшая справедливость в понимании. Когда ты понимаешь, что ты сотворил и почему ты это сделал, душа начинает успокаиваться и принимать происшедшее как данность, как еще один закон природы который должен был сработать в именно его ситуации. Ты еще ничего не сделал. У тебя еще другие вопросы. Но и на них ты получишь ответ. Поэтому мы с тобой и говорим. Один из твоих вопросов… Ты хотел знать, что с тобой? Теперь ты знаешь. У тебя переломный возраст. И его надо просто пережить. Постараться никому ничего не сказать лишнего, не ударить словом или кулаком, не сжечь свой дом в поисках другой утерянной давным-давно жизни. И конечно не оставить ЕЕ. Она то точно не виновата в том, что когда-то ты сделал ТОТ шаг. И цепь событий потянула все остальное за собой. Ты должен просто переждать. Я тебя уверяю. Если ты переждешь, то все встанет на свои места. В этом мире мало кому можно верить. Мне можно. Поверь, потом ты будешь ночами плакать от радости, что все стерпел и не бросил, в порыве жалости к свой жизни то, что на самом деле тебе дорого, но было забыто из-за минутного помешательства. У нее тоже будет такой период. И ты должен будешь дать ей ПОГОВОРИТЬ. И если она услышит, но не поймет, ты будешь последним защитником вашего счастья. Потому что ты уже ПОНЯЛ. Хотя бы это.
    Теперь то, что тебя тревожит сейчас все чаще. Ты стал смотреть на стариков и думать о смерти. Какая она…. Помнишь себя в детстве, как ты плакал, когда думал о смерти? О том, как умрет мама. Или о том, как умрешь ты, и на земле больше не будет именно тебя. Все будут, но ты исчезнешь, словно и не было тебя. А помнишь, как твой сын плакал от этого? Что ты ему сказал? «Успокойся. Все рано или поздно умирают. С этим ничего не поделаешь. Но ведь мы то сейчас живы? А завтра мы поедем на машине кататься по городу и за город. Мы же не собираемся завтра умирать?» Так ты ему сказал? Ты его не успокоил, ты и сам это знаешь. Ты его отвлек. У меня задача сложнее я должен именно успокоить тебя. Но говорить я буду именно словами твоими. Теперь, когда ты знаешь, сколько тебе осталось и от чего ты умрешь, ты быстро вылечишься от своей хандры. Тебе будет вечно не хватать времени теперь. Не обижаешься, что я улыбаюсь? Улыбнись и ты. Старайся больше внимания уделять детям. Кроме них тебя и правда помнить никто не будет. Живи, как и ОНА для них. В этом мире нет ничего забавнее, чем наблюдать за влюбленностью сына и вспоминать себя в его возрасте. Нет ничего, чтобы угнетало больше чем переломный возраст дочери, когда она готова только из принципа делать все наоборот. Тебе будет, о чем думать. И поверь, их проблемы выметут напрочь твои мысли о старухе с косой. Теперь ты понимаешь, зачем нужны дети? Больше не будешь идиотских вопросов задавать для чего вы родили нескольких? Они спасают тебя от смерти. От мыслей о ней. Они будут радовать тебя и огорчать, но не дадут, хмурясь, сосредоточится на будущем конце. Ты хочешь знать, что будет дальше? Ты, правда это хочешь знать? И ты готов к этому? Подумай и кивни, если, правда, готов.
    Ну, хорошо. Я скажу тебе. Я еще не вижу повода прервать РАЗГОВОР.
    Не будет там ничего.
    Твой мозг выключится. Разрушаться синоптические связи. И токи уже не будут передавать информацию. Память тоже уничтожится практически мгновенно. Сознание исчезнет бесследно. Единственное чем я могу тебя обнадежить это тем, что последняя секунда твоей жизни растянется на очень долгий срок. Некоторые говорят жизнь могут прожить в нее. Просто живут в той секунде. И она для них растягивается. Ты же знаешь этот эффект. Как время в стрессовых ситуациях начинает растягиваться. А смерть, это скажем достаточная стрессовая ситуация, чтобы растянуть на долгий срок последнее мгновение. Там в той секунде ты сможешь или прожить жизнь заново. Или прожить ее по-другому. Или вообще попасть в рай и там узнать много нового и интересного. Твой мозг, сжигая себя, все свои силы направит, что бы удовлетворить твое любопытство. Только не думай, что сейчас идет именно эта секунда и твой мозг балуется, создавая меня для тебя. Хорошо, что улыбаешься. Там будет все как в дымке. Неакцентированность – отличительная черта той секунды. Но что бы она была хорошей… эта секунда. Нужно что бы ты был в душе готов к ней. Что бы она не превратилась в ад. Что бы не терзался там сотый и тысячный раз пытаясь исправить ошибку прошлого. А потому, когда мы прекратим разговор ты должен будешь всех простить. Раз и навсегда. Всех и за все. И улыбнуться, пусть не открыто, но внутри себя. Только с раем в душе можно попасть в рай. С адом там делать нечего. И последняя секунда должна стать раем. Там ты умрешь безболезненно. Эта секунда награда всем за эту жизнь. Человек, умирающий от рака в жутких болях в последнюю секунду расслабляется и на его лице возникает удивление. Что все прошло. Что теперь больше не будет боли. Он уже ТАМ. В своей заключительной секунде. Разум его так настрадался, что желал только покоя. И он получит его в эту длинное почти бесконечное мгновение. Но если ты не был готов к смерти. То сам понимаешь… с гримасой боли ты и покинешь мир, ибо в последнюю секунду ты будешь все так же бороться и будешь это делать очень долгий срок. А потому не должно у тебя быть ни врагов к тому времени ни проблем, ни ситуаций в которых бы ты не разобрался. Ты должен будешь духом быть готовым к ней. Постарайся. И может быть мы там с тобой встретимся. И еще раз поговорим и уже ты будешь мне рассказывать, в чем я был не прав и мы вместе посмеемся над этим. В ту секунду можно будет все. Даже то, что невозможно. Ты можешь испытать и полет и увидишь вселенную, если захочешь, и даже с богом на ты будешь. Главное просто быть готовым к ней. Улыбайся ей. Она не старуха с косой, она награда. Там у тебя будет в то очень длинное мгновение все, что ты недополучил в этой жизни. И опять таки лучший из вариантов даже в старости думать о детях, улыбаться им, приглашать в гости и не расстраиваться, если они не приезжают вечно занятые. ТАМ ты все успеешь… и поговорить с ними тоже. Главное войти в ВОРОТА без зла. Без отчаяния. Без потерь. Без пепелищ за спиной.
    Теперь ты понимаешь как важно для того, что бы хорошо умереть – хорошо прожить? Так что прекращай хандрить. Поставь чайник, отнеси ЕЙ чая. Она устала за день. Улыбнись ЕЙ. Ляг рядом. Пусть она выпьет горячего чая и положит голову тебе на руку. И как десять лет назад старайся не шелохнуться, пока Она не уснет. Помоги ЕЙ прожить эту жизнь. И она поможет тебе войти счастливым в свой последний миг. Иди к ней.
    Иди. И будь счастлив.

Forsait
    В дороге.
    03.21 ночи 10.12.2005

не согласен.

Каждый человек имеет божественный потенциал и ценность сам по себе. Размножение, рождение и смерть - всего лишь вынужденная мера. Мы по-другому не можем приходить в этот мир и уходить из него. И не нужно тешить себя мыслью, что часть вашей души будет жить в ваших детях. Умирая, мы полностью уходим из этого мира. Ваша личная смерть - это ваш ОЧЕРЕДНОЙ ЛИЧНЫЙ ПРОИГРЫШ. А смерть вашего ребенка будет еще одним ЕГО ЛИЧНЫМ ПРОИГРЫШЕМ. До тех пор, пока мы не научимся НЕ УМИРАТЬ. И, соответственно, НЕ РОЖДАТЬСЯ. Все просто, каждый отвечает сам за себя. Однако, есть и хорошая новость. Мы можем помогать друг другу решать те или иные проблемы. Или мешать. Господь дал нам свободу воли. Мы можем любить и ненавидеть. Можем мстить и прощать. Связывать и развязывать. Но за свои победы и поражения каждый будет отвечать САМ.
    Есть еще одна хорошая новость. Скорее всего, если хотя бы ОДИН человек в своем физическом теле преодолеет порог смерти, это научатся делать и все остальные. Наступит новая эра, эра человека бессмертного. ПО аналогии - когда обезьяна научилась мыслить, наступила эра человека разумного. Сейчас нас ждет следующая ступень эволюции. Чтобы ее приблизить, мы должны перестать быть людьми. Размножаться, выкармливать и воспитывать детенышей могут и животные. Мы же должны быть устремлены в будущее. Если считать смыслом жизни всего лишь продолжение человеческого рода, мы никогда не сможем выйти из круга рождений и смертей. Не нужно перекладывать ответственность на детей и думать, что они сделают то, что не успели сделать мы. Просто стань бессмертным. И каждый должен сделать это сам, в течение своей жизни. Не получилось - что ж, еще одно поражение на твоем счету, и тебя ждет следующая попытка. Их количество, кажется, не ограничено или очень велико.
    П.С.
    Вы, наверное, назовете все это бредом. Однако, я лично глубоко уверен, что человек - не венец творения и царь природы, а всего лишь переходный, временный вид.Эволюция продолжается. И каждый из нас рано или поздно станет равным Господу. Ибо для этого мы и созданы.
    Вот он я, смотри, Господи,
    И ересь моя вся со мной.
    Посреди грязи алмазные россыпи
    Глазами в облака да в трясину ногой.

как знать для чего мы созданы...
    и что мы здесь творим...
    Кто девушку ужинает, тот ее и танцует...

форсайт, с ума сойти как красиво :=)) а что касается самой темы, то я здесь себя чувствую инфузорией туфелькой :=)))
    лучше над этим не задумываться. про переломные моменты.. да их несколько как правило. либо ты можешь сломаться, либо ты можешь сломать,то , что другие построили, и то и другое опасно. в один из них, я помню это было в 23 года так случилось , что впервые задумалась "а почему я собственно решила, что я буду жить сто лет, и что настанет завтра и послезавтра".. ну такой переломный момент, а когда он проходит, то как-то к жизни по другому относишься, спокойней что ли, философски )
    а это какая-то новая книга?

добавлено спустя 6 минут

файн ридер вот это вы загнули, я три раза перечла :=))) сегодня мой ник очень уместен в этой теме :=)))
    мне нравятся глаза моей сестры когда я о чем-нибудь подобном начинаю дома вечером разговаривать :=)))))))))) причем я же переживаю, на полном серьезе, а она может спросить "ты чаю хочешь?" :=))))

переживает сестра...
    боится за здоровье...

FineReader
    "Эволюция продолжается. И каждый из нас рано или поздно станет равным Господу. Ибо для этого мы и созданы."
    Эволюция не решается в рамках одного поколения. и следовательно именно мы, именно наше поколение не сможет развить в себе богоподобность. И созданный по образу и подобию еще не равен... но стремится есть к чему. Хотите стать богом? Учитесь божественности. но забудьте тогда про человечность. Не бывает человечных богов =) Иначе они перестанут разрушать вселенную из жалости к живым =) А не разрушая не создают... места маловато =)))) если вы не в курсе то разрушение именно основновной закон вселенной. все что вы видите будет разрушено рано или поздно. =))))

файн ридер вот это вы загнули, я три раза перечла :=))) сегодня мой ник очень уместен в этой теме :=)))
    мне нравятся глаза моей сестры когда я о чем-нибудь подобном начинаю дома вечером разговаривать :=)))))))))) причем я же переживаю, на полном серьезе, а она может спросить "ты чаю хочешь?" :=))))
    Я старался! Пришлось использовать самый крутой автофлудер!

А если серьезно, у всех свои интересы... Наверное, миллион лет назад, когда одна из обезьян первой взяла палку и попыталась сшибить ею банан с дерева, или заострить один камень ударами другого, остальные обезьяны тоже смотрели на нее с недоумением и считали ее ненормальной. Однако, с течением времени, стало ясно, что эта обезьяна двигалась в правильном направлении... В результате чего и появилась человеческая цивилизация. Сейчас людей, пытающихся мечтать о свех-человечестве(название условное. Ницше тут не причем) тоже считают по меньшей мере странными. Но вот увидите, мы окажемся правы...

добавлено спустя 22 минут

Эволюция не решается в рамках одного поколения. и следовательно именно мы, именно наше поколение не сможет развить в себе богоподобность.
    Отличия накапливаются постепенно, тысячами лет. Но главное изменение произойдет скачкообразно.Может быть, уже сейчас где-то живет человек, который завтра(завтра - здесь в значении именно завтра, а не когда-нибудь скоро) перевернет все наши представления о мире и станет первым бессмертным. А чем мы с вами будем заниматься в это время? Есть и размножаться... Мы мгновенно превратимся в отсталую, тупиковую ветвь цивилизации, обреченную на постепенное вымирание, как снежный человек... Эволюция же будет продолжаться. И что тогда будут значит наши снисходительные улыбки и покровительственные похлопывания по плечу, если мы уже будем проигравшими?
    И созданный по образу и подобию еще не равен... но стремится есть к чему.
    А никто и не говорит, что равен. Я обозначил лишь, как мне кажется, достойную цель...
    Хотите стать богом? Учитесь божественности. но забудьте тогда про человечность. Не бывает человечных богов =) Иначе они перестанут разрушать вселенную из жалости к живым =) А не разрушая не создают... места маловато =)))) если вы не в курсе то разрушение именно основновной закон вселенной. все что вы видите будет разрушено рано или поздно. =))))
    Я не "хочу стать богом". Можно хотеть стать генералом. Или президентом. Хотеть "стать богом" невозможно. Хотя бы потому, что никто из нас даже не представляет не то что как быть им, но даже как хотеть этого. А вы с таким знанием рассуждаете о бытии божьем... Неужто были опыты?
    И ересь моя вся со мной.

ФР, ты не знаешь Форса...

а человек произошел все-таки от обезьяны? ( в задумчивости...)

FineReader
    "Чтобы ее приблизить, мы должны перестать быть людьми. Размножаться, выкармливать и воспитывать детенышей могут и животные. Мы же должны быть устремлены в будущее. Если считать смыслом жизни всего лишь продолжение человеческого рода, мы никогда не сможем выйти из круга рождений и смертей. Не нужно перекладывать ответственность на детей и думать, что они сделают то, что не успели сделать мы. Просто стань бессмертным."

Ваше "Я не "хочу стать богом"." несколько не вяжется с "Просто стань бессмертным." и "Чтобы ее приблизить, мы должны перестать быть людьми. " хотя я как обычно могу ошибаться =)))))))))))))))))))))

"А вы с таким знанием рассуждаете о бытии божьем... Неужто были опыты? "
    Наверное менее вас в вопросах куда стремится человечеству и в чем замысел божий =)))))))))))))))))))

добавлено спустя 23 секунды

klerk
    Зато вы знаете файн ридера =)

Форс, я не знаю файнридера!...
    Цитата Сообщение от FineReader
    "Чтобы ее приблизить, мы должны перестать быть людьми.
    Это что? нужно стать нелюдем, что-ли?...
    сейчас таких много, но они не становятся богами...

хыхыхы =)))) ну сейчас файн ридер вам ответит =)

МЕСЯЦ ФЕВРУАРИЙ.

имеяй дней 28
    Аще ли висектос, тогда имать 29.

В 1 день предпразднество СРЕТЕНИЯ ГОСПОДА Бога,
    Спаса нашего Иисуса Христа.
    И святаго мученика ТРИФОНА.

На Господи воззвах, стихиры предпразднества 3, Гл.4:
    Честная готовится церковь, / восприятии в себе Господа, / яко Младенца приходяща, / и благодатию мысленно уясняюща,/ вернейший свой и боголюбезный собор. / Сего ради вопиет: / Ты еси слава и похвала, / и украшение исполнения моего Слова / младенствованный плотию мене ради.

вы будете смеяться, но это мое сегодняшнее задание :=)))))))))) как в тему :=))

где такие задания раздают?
    в семинарии?...

ну выучите слово МИНЕЯ :=)яко по суху пешешестовав израиль, целый абзац помнила, забыла уже :=)) как говорит фифа, я вся такая загадочная :=))))))))))))))))))

добавлено спустя 2 минут

вот что делают новые произведения, написанные в полчетвертого утра :=)) это я опять вклинилась в беседу. ждем ответа файн ридера :=)

что в дороге в голову не придет бессонной ночью...

ФР, ты не знаешь Форса...
    Действительно, не знаю
    а человек произошел все-таки от обезьяны? ( в задумчивости...)
    Да, от кого же еще?
    Ваше "Я не "хочу стать богом"." несколько не вяжется с "Просто стань бессмертным." и "Чтобы ее приблизить, мы должны перестать быть людьми. " хотя я как обычно могу ошибаться =)))))))))))))))))))))
    Конечно ошибаетесь. На мой счет точно. Я манией величия не страдаю. Стать бессмертным и перестать быть человеком - еще не значит стать богом. Когда гусеница становится бабочкой, она перестает быть гусеницей, но отнюдь не становится не только богом, но даже обезьяной.
    Наверное менее вас в вопросах куда стремится человечеству и в чем замысел божий =)))))))))))))))))))
    Ну не надо так сразу обижаться. Просто я хотел сказать лишь то, что "пути Господни неисповедимы". И гадать о том, как именно Он управляет вселенной - занятие бессмысленное. На мой взгляд.
    Это что? нужно стать нелюдем, что-ли?...
    сейчас таких много, но они не становятся богами...
    А что вы понимаете под словом "нелюдь"?
    И ересь моя вся со мной.

а человек произошел все-таки от обезьяны? ( в задумчивости...)Да, от кого же еще?(с)
    честное слово не верю файн ридер. и даже не шучу :=) я думаю от марсиан :=) или где-то рядом

честное слово не верю файн ридер. и даже не шучу :=) я думаю от марсиан :=) или где-то рядом
    Ну, теорию эволюции пока вроде только в Америке подвергают сомнению...и то чисто из политкорректности... А вас оскорбляет происхождение от обезьян?
    И ересь моя вся со мной.

FineReader :
    А что вы понимаете под словом "нелюдь"?
    А есть общепринятое понятие этому слову...

:alko:
    Иметь со мной приятно даже дело

А вас оскорбляет происхождение от обезьян? (с)
    конечно

А вас оскорбляет происхождение от обезьян? (с)
    конечно
    ну, тут уж ничего не попишешь... Вряд ли бог создал даже и марсиан мгновенно, без промежуточных ступеней и процесса эволюции. Кто-то все равно прошел все пути от инфузории до разумного индивида
    И ересь моя вся со мной.

а почему сейчас обезьяны в людей не превращаются? :=) тема. в мире животных. это чтобы малышу легче делить было. а то "разговор" был о другом :=)

а почему сейчас обезьяны в людей не превращаются? :=) тема. в мире животных. это чтобы малышу легче делить было. а то "разговор" был о другом :=)
    потому что сейчас это неактуально Все, разум уже пребывает в этом мире. Теперь приходит время сверх-разума (название условное. Имеется ввиду более высокий уровень относительно нашего). Эволюция, однако....
    И ересь моя вся со мной.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя