Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Компьютериада или Пью КусатьКусать в Стране "TimeZero"

Компьютериада или Пью КусатьКусать в Стране "TimeZero"

Глава 1.

Я купила себе машину. Мощную, красивую, с плавными обводами, элегантным корпусом, волнующе-
    серебристого цвета... Не какое-то банальное средство передвижения, а именно машину...
    Предмет мой гордости и восхищения. Похожую на уверенного в себе, вольного и слегка надменного
    умного мужика.
    Я купила себе машину.
    Pentium 4 - 3.00 Ghz (512/800) ASUS PNP800Soc478
    DDR - 1024 M8 PC3200 Maxtor 160Gb 7200
    Geforce Fx 5200 CD-RW Toshiba (SD RM12)
    (прошлый год)
    Подруги недоуменно пожимали плечами и, узнав о цене, крутили пальцем у виска. - И всего то,- увидев изящный, почти хрупкий жк монитор, вместо огромного Flatrona, который занимал
    почти половину моей девичьей квартирки сказала моя подружка Оксанка, - Я бы купила себе норковую шубу, походила в солярий, наняла массажиста и завела крутого любовника, не то, что
    твой небритый музработник...
    Ты точно дура Ксюха, набитая дура...,- и гордо удалилась на кухню, допивать вместе с Иркой
    початую бутылку коньяка, которой я решила обмыть свое приобретение. Перед тем, как составить им компанию,
    я еще раз бросила взгляд на моего монстра. Что толку объяснять непонимающему человеку, что бомба не
    в мониторе, а внизу, внутри системного блока. Спит себе, расслабив могучие мышцы и
    опустив на лапы сверкающую черную гриву. Когда я начинаю говорить с девчонками обо всех этих
    вещах, они в лучшем случае, зевают, но обычно говорят, что мне нужно на рынок рем. материалов, в отдел
    черепицы. Женек пытается меня понять, он добрый и понятливый мужик, но и он иногда говорит: -
    -Ксеня, ты как маленькая, давай сегодня сходим вечером в кафе, поужинаем вместе, оторвись ты
    от своего любимчика, ведь он не эмигрирует назад в Корею...
    Когда я спросила у него штуку баксов, которой мне как раз не хватало он поднял вверх брови
    и, почесав щетину, дал, ничего не спрашивая. Кстати, этот жест мне нравится в нем больше всего, что-то в нем
    есть истинно мужское, первобытное, и еще что-то, мне сложно объяснить...
    Иногда утром, замазывая царапины от его щетины на лице я ловлю себе на мысли, что это какое-то древнее
    чувство, практически животное. И когда он не приходит больше трех дней (у него работа такая), мне не хватает
    именно этого...
    Когда Женек увидел моего красавца, он, конечно же, как истинный джентльмен сделал вид, что разделяет
    мои восторги, он даже (НЕМЫСЛИМОЕ ДЕЛО!!!) сел за стол и, потыкав мышью в мои документы и мой компьютер
    сыграл целую партию в покер!
    Ну так вот... Мои восторги длились не больше недели. Когда я перекинула всю свою инфу со старого 80 гигового
    винта на новый 160 гиговый, я не задумываясь толкнула свою барракуду, чего-то нужно было... Я уже и не вспомню
    сейчас. Лежал бы себе винтик, да лежал...Видимо, что-то женское мне присуще, все-таки. Глюки и беды начались через месяц
    сначала, начал тормозить Кубейс, что на старом, более слабом винте не было и в помине, затем пошли конфликты
    в оборудовании...Короче все описывать, только вгонять себя в депрессию. Кончилось все тем, что я решила
    обратится к более сведущим людям. Поразмыслив и подняв в памяти круг своих знакомых я остановилась на
    школьном приятеле, которого звали Стасик. Он довольно лихо ухлестывал за мной в студенчестве, носил к порогу
    букеты и слезно обвинял меня в своей разбитой судьбе и разрушенной по моей вине печени. Стасик отличался белобры-
    сой мастью, оттопыренными розовыми ушами и длинными шишкастыми в коленях ногами. Однако это не помешало ему
    в свое время закончить школу с серебром и удачно дотянуть до 4 курса аэрокосмического по специальности
    "Компьютеризация и технология производственных процессов".
    Стасик сразу же поднял трубку и в два предложения согласился. Через двадцать минут мой бывший
    поклонник уже топтался у меня в прихожке,
    отчаянно пытаясь не опрокинуть торшер и не оторвать своими длиннющими руками мою вешалку.
    После чаепития и воспоминаний о школьных годах мне надоело чувствовать его взгляд у себя в декольте и
    я мягко напомнила ему о причине визита. Стасик густо покраснел, причем уши его при этом приобрели
    нежно-розовую окраску и потопал в комнату. После часа копания в чреве моего дикого зверя корифей вынес резюме:
    -Ксеня, здесь разобраться я не смогу, нужно нести в мастерскую, протестировать, погонять как надо...
    У меня есть знакомые, я тебе с удовольствием помогу, но если хочешь, я позвоню и дам тебе адрес...
    -Адрес, Стасик, адрес, и будет лучше побыстрее -я уже услышала, как хлопнула дверь лифта, - так хлопает только
    Женек. От взглядов, которыми мужчины обменялись в дверях мне стало не по себе, но Женька, как я уже говорила,
    человек понятливый, после каких-то недолгих 10-ти часов приятного светского разговора он смягчился и поверил мне
    на слово. Может после этого он поторопится с предложением, я бы с удовольствием его приняла. Скоро как 2 года мы вместе
    и я думаю, как раз время примерить белое платье, хотя мне больше нравится голубой цвет.
    Через день я позвонила по адресу, который мне дал Стас. На том конце трубки
    долго играла какая-то мерзкая музыка, слышались щелчки и хрипы, один раз кто-то сочным грустным басом пропел -
    "Седые скалы - мой приют..." и наконец-то трубку взяли.
    После того как я представилась, некто дребезжащим патефонным голосом оповестил меня, что обо всем уже "договорено",
    все финансовые(!)(уплочено) проблемы решены и что я могу сию минуту везти свою супермашину...
    Мне это показалось довольно странным, более того необычайно странным, так как, зная Стасика я могла бы с твердой
    уверенностью сказать, что он
    на такой героический поступок не решился бы под угрозой кастрации. Женька же вряд ли мог откуда-то узнать об этом.
    Родственников в этом городе у меня не было, а все многочисленные ухажеры испарились с течением времени
    и с появлением в моей жизни широкоплечего и спокойного в своей уверенности Женька.
    Я колебалась. Поразмыслив и хорошенько взвесив все аргументы за и против, я все же решила рискнуть. Получка у меня
    нескоро, денег в обрез, Женьку просить не позволяет гордость, а ремонт оттяпал бы довольно крупную по моим
    подсчетам сумму. Я собралась, упаковала в сумку моего верного дракона, вызвала такси и в последний момент
    взглянула в зеркало. Странно, но мне показалось, что сзади меня кто-то прошмыгнул. Было такое ощущение, что
    пробежал человек, немного нагнувшись, либо большая собака. Я резко обернулась, прошла на кухню, включил везде свет...
    -Глупости, ты полная идиотка, -сказала я себе и улыбнулась своему отражению в зеркале: -
    На меня смотрела симпатичная, да что там, красивая женщина, в белом кожаном плаще (подарок Женька) яркая блондинка
    сочные губы, выразительные серые глаза, небольшая ямочка на подбородке. Тонкая талия (и это в мои неполные 26),
    гибкая спина, кошачья походка... Пусть немного коротковатые ноги, но это не мешает мужикам на улице зарабатывать
    себе шейный остеохондроз, да и Женька клюнул на меня из-за моих крепких лодыжек. Пусть он говорит что хочет,
    но женщину в моем возрасте сложно надуть... Я в 90% знаю, о чем он думает...
    Я смело взяла объемную сумку и шагнула в подъезд. Машина меня уже ждала, смешливый молодой паренек
    всю дорогу рассказывал анекдоты, пытался назначить свидание и сыпал комплиментами, но в конце стольник все таки
    взял, попытавшись проводить меня до ближайшего кафе, на что был мягко отослан по своим рабочим делам. Развернувшись и посигналив
    желтая "волга" скрылась за ближним поворотом. Я остановилась на пыльной, засыпанной облетающими желтыми листьями
    улице. Достав из сумочки бумажку с адресом я с трудом нашла этот номер. Дом был частный и двухэтажный. На первом этаже
    гвоздями прибита вывеска с допотопной неоновой рекламой, причем несколько букв дергалась, создавая довольно неприятное
    ощущения для глаз. Компьютерный клуб "TimeZero" - чушь какая-то, подумала я. Что бы это значило?
    Этот длинный идиот-таракан Стасик ничего лучше не придумал, как загнать меня на окраину города в какой-то
    компьютерный клуб, находящийся в сарае. Ну да при встрече я открою ему правду о его родословной, компутерщик недо
    развитый... Но ехать назад уже не было смысла, послеобеденное солнце уже катилось к горизонту, прохожие торо
    пились домой, мимо проносились дачники на немытых шестерках, везя в багажниках дары своих пошлых огородов.
    Кстати, дома у меня в холодильнике лежит огромный вилок, завтра приедет Женек и я забабахаю ему самые настоящие
    семейные щи. Пусть знает, что я не только в постели могу заставить его взвиваться и скалится как сумасшедшего.
    Я ему не его прошлая расфуфыренная жена, которая могла варить пельмени и делать горелую яичницу...
    И тут я вспомнила промелькнувший силуэт в зеркале. Я отчетливо его вспомнила. Это была КРЫСА.
    Огромная и почему-то зеленая крыса. Я не знаю, может мне стоит показаться психиатру, но это была именно
    ЗЕЛЕНАЯ крыса. Вы когда нибудь видели ЗЕЛЕНУЮ КРЫСУ? Нет, точно говорят девчата, у меня с крышей непорядок...
    Подхватив сумку с блоком и взялась за ручку двери. Само собой, она была заперта, еще подарочек...
    Я крепко матюкнулась, терпение мое подходило к концу, Стасику не избежать экзекуции, его уши точно украсят список моих
    трофеев. Отступать я не собиралась и забарабанила кулаком по этой противной, обитой серым дерматином двери.
    После пяти минут упорных попыток в окне появилась заспанная физиономия.
    -Чего вам, дамочка - старикан в засаленном пиджаке, явно ветеран всех мыслимых и немыслимых войн. Как такие кадры
    держатся до сих пор на работе, и ни где-нибудь, а в копьютерном клубе, гы-гы... Женьку расскажу - будет долго
    хихикать.
    -Да, дедушка (мой елейный голосок безотказно действует в таких ситуациях) мне тут назначено, Гололобов Стасик
    должен был обговорить этот вопрос, я по поводу ремонта, у меня тут...
    -Вы, наверное, Ксения, и у вас проблемы с жестким диском, ииииээх,...-перебил меня старый пердун- Не делают
    сейчас хорошей техники, особенно эти максторы - шамкал пенсионер - Вот раньше была техника, так техника
    ай-би-эм, это вам не япошки...Помню я эту японскую войну, вот тут у меня и медаль...
    -Дедушка,- взмолилась я, пустите вы меня, чтож я тут на улице с сумкой...
    Седая отдуловатая морда исчезла из окна и через минуту лязгнул железный засов и дверь с жалобный скрипом
    отворилась...Мне показалось, что из помещения на меня завеяло погребом...Не совсем погребом, скорее
    чем-то вроде старого угольного склада. Я хорошо помню этот запах. Однажды в студенчестве нас заслали
    в тьму-таракань на уборку свеклы. Мы, тогда еще совсем молодые девчонки, свободное время тратили в сельском клубе
    на танцульках, да в колхозном саду, где было полным-полно огромных деревянных, но необыкновенно пахучих и
    сладких яблок...Рядом с садом находилась заброшенная угольная шахта, с каких времен она там была
    не знали даже старожилы. Раз с подругами мы осмелились подойти к черному отверстию, заросшему бурьяном,
    полному дохлых кошек и собак. Вот именно этот запах я и почувствовала...Единственн е объяснение,
    которое я этому нашла, это то, что дом был старый, и возможно, когда-то топился углем, поэтому запах навсегда вьелся
    в эти досчатые полы и косяки.
    Не знаю с чего, но по спине у меня пробежали мурашки...
    Первая мысль которая посетила мою дурацкую голову - это валить отсюда со всех ног...
    Но перспектива развлекаться сериалами меня никак не прельщала, ведь верный друг лежал смертельно больным
    у меня в сумке и я решилась...
    Под странным взглядом ветерана японской войны, проклиная своего непутевого долговязого дауна - однокласника
    я шагнула в этот дом, с мерзкой вывеской "TimeZero"...

Глава 2.

В коридоре пахло по прежнему, углем, лежалой картошкой и еще чем-то кислым, такой запах сопровождает не в меру
    престарелых дон жуанов, коим оказался Петр Акимыч. Так звали вахтера. Надо же, в этом хлеву даже был вахтер.
    Нужно сказать, что придирчиво оглядев меня с головы до ног, несколько задержавшись взглядом на коленях, сатир
    осклабился и оповестил меня, что сегодня выходной, но для такой ослепительной (этот индюк знал это слово!) юной
    леди (нужно сказать, что я несколько пересмотрела после этого свое отношение к старому вояке) их центр (!) всегда
    открыт. И если дама пожелает кофею, он тотчас же будет сварен в лучший традициях. Я вежливо отклонила предложение
    моего нового поклонника и с ангельским лицом поинтересовалась, не он ли, случайно занимается
    ремонтом и модернизацией и абгрейдом.
    Нужно сказать, что порождение коммунистического строя знало и это термины. Важно надув щеки он ткнул обкуренным
    пальцем в сторону лестницы, пояснив, что директор ожидает моего появления уже минут сорок... Ай да Стасик, нужно
    будет позвонить ему и хотя бы поблагодарить. Видимо с владельцем этого склада он был на короткой ноге.Хотя, скажу честно,
    я не больно придаю внимание обстановке, мою первую машину собирали и тестировали в специализированом магазине,
    где от стекла и бетона создавалось ощущение пустоты в желудке. Так вот, мой 2 пень глючил так, как только это возможно...
    Несмотря на приличную частоту даже Quake на нем дергался как на эл.стуле. Тогда я не больно понимала, что там не
    так, но после того, как над ним посидел наш тогдашний компьютерщик, паренек - студент, я не помню уже его имени,
    я спокойно дожила до могучей эры 3 пней не зная горя.
    Чертыхаясь про себя, волоча за собой сумку с блоком, я поперлась наверх по скрипящим ступенькам, чувствуя на своей
    заднице взгляд титана изнурительного вахтерского труда, чьи представления о галантном отношении к дамам
    заканчивались, едва ситуация требовала предложить какую-то минимальную реальную помощь... Вместо скабрезностей мог
    бы предложить помочь занести на второй этаж моего больного друга...
    Поднявшись на этаж 2, я наконец то увидела признаки наличия хоть какого-то компьютерного оборудованя, пара облезлых
    стеллажей, на которых громоздились допотопные мониторы, какие-то трансформаторы, старые системные блоки и
    остатки всевозможной перифирии. Коечно, никаким компьютерным клубом здесь даже и не пахло(гы-гы...), но для компьютерной
    мастерской вполне сносная обстановка. Тем более, что именно в таких гаражах заседают настоящие
    мастадонты живущие денно и нощно в этой атмосфере...В дальнем углу коридора тускло светила засиженная мухами
    лампа дневного света. Там же находилась и дверь, которая, ярко конрастировала с окружающей обстановкой.
    Вполне нормальная дверь из белого пластика, как в приличном, цивилизованом помещении. На ней ярко зелеными,
    сказала бы люминисцентно-зелеными буквами было написано Lv. 1. 56/36. Мне это ровным счетом ничего
    не сказало. Да в общем то, всем знакомы такие закидоны. Люди всегда хотят показаться умнее, чем есть на самом
    деле и это один из способов. К примеру, прилепить яркий плакат, на котором изображен предмет, который им не знаком,
    но в их понятии наиболее отвечающий их деловому имиджу. Напялить строгую майку черного цвета с лаконичной
    строчкой текста на языке, который им не понятен и неважно, что там написано. Налепить на свой ноутбук
    наклейку от микрофона SHURE SM58 (вот где прикол)...
    Так как в коридоре других дверей больше не наблюдалось, я направилась к этой. Проходя мимо стелажей, я еще раз обратила внимание
    на всю эту груду компьютерных составляющих, и, надо сказать несколько вещей привели меня по меньшей мере в недоумение...
    Среди комплектующий валялось какое-то тряпье, сношенный тапки, не тапки, но явно какая-то обувь, но больше всего
    привлек мое внимание предмет, который просто явно никак не вписывался в эту обстановку...
    А именно - огромный, зазубренный, явно видавший виды страшный нож... Такая мощная, толстая железяка, весом
    килограмма три. Такого я не видела даже у мясников на Троицком рынке. Взять в руки я его не отважилась, но любо-
    пытство, это пытка... Я наклонилась, рассматривая этот чудовищный тесак.
    При более внимательном осмотре выяснилось, что лезвие покрывают довольно глубокие вмятины, похожие как бы
    на укусы огромного щенка попытавшегося поточить свои гигантские зубки на полосе мягкого олова... Грубая ручка,
    видимо, из дерева промитана то ли грязью, то ли какой-то вонючей смолой... "Что бы это могло быть",- подумала я,
    и не знаю, что бы выдал мой бортовой компьютер, если бы дверь не открылась и оттуда не высунулась курчавая
    смешливая физиономия...
    -Это вы Ксения, видимо, - блеснул очками "директор", который, как выяснилось, был молодым парнем с живыми глазами
    несколко нервными движениями и такой же тощий как Стасик. Видимо, люди с одним генотипом легче находят
    общий язык... Я толко что открыла рот, собираясь ответить, как он бесцеремонно подхватил мою сумку и затараторил,
    что, мол, Стас его университетский друг, талантливейшая и неординарнейшшшая личность, что я просто счастлива,
    что являюсь его девушкой (нет, каков подлец недокормленный таракан, а?) и что несмотря на то, что у него масса работы
    он обязательно уделит мне сколько угодно свободного времени...
    -Проходите, проходите, - тараторил болтун семеня впереди и оглядываясь, поблескивая очочками...
    Мне ничего не оставалось, как последовать за ним... За дверь с зеленой "Lv. 1. 56/36."

Глава 3.

Ничего необычного за дверью не оказалось, мастерская, как мастерская, каких в городе сотни. Разве что огромных
    размеров допотопный жесткий диск, наверное, начала века. Впрочем, то, что он был обрамлен в оправу из дерева
    само по себе о многом говорило, раритет ни с чем не спутаешь. Вот времена были...Проследив направление моего
    взгляла "директор", блеснув пенсне, прокоментировал:
    - Чудом вырвал на птичьем рынке, историческая вещь, в свое время был просто прорывом, емкость целых 512 MB.
    Будет время и музеи Европы выстроются ко мне в очередь...Кстати, меня зовут Георгий Сергеич, но для такой царственной
    особы просто Жорик....
    Я чуть не подавилась, насколько точно может имя передать внешность...
    Изобразив на своем лице подобия изумления и необыкновенной заинтересованности этим куском железа
    я живо представила себе картину:
    Жоржик прижимает к худеньким ребрышкам этот пуд нержавейки, а вокруг попыхивая сигарами толкутся представители
    буржуазной музейной индустрии, наперебой выкрикивая цену. Петр Акимыч же в это время солидно приворобьившись
    надув по такому случаю гладко выбритые старчески румяненькие щеки отстукивает молотком, то бишь-раз-два-три-продано!!!
    Мне стоило собрать все свое самообладание, что не покатится со смеху, иначе Джоржик мог принять меня за полоумную, и,
    чего доброго обидется. Я знаю, как обижаются эти долговязые кладези премудрости. Человек, который рискнет
    пошутить над таким, станет для него врагом номер один на всю оставшуюся жизнь. Поэтому я умерила свою веселость и
    попыталась придать лицу глупое выражение.
    Джоржик на это отреагировал мгновенно - тут же налал мне кофе,
    нужно сказать, что кофе был вполне приличный...
    Скорее для проформы он осведомился, что случилось с моим трехкуллерным другом, не ставила ли я на него
    горшки с цветами и не поливала ли я их водой, я вкратце описала проблему, видимо он уже и так все знал, поэтому вооружив-
    шись отверткой стал потрошить блок, слегка высунув при этом кончик языка...
    Я не стала стоять у него над душой а устроилась в стареньком кресле, видимо для этих целей и доставленном сюда с
    ближайшшшей свалки...От делать нечего я стала более тщательно разглядывать это заурядное место.
    Кроме всего прочего в обстановке помещения меня заинтересовал один необыкновенный предмет. Поначалу я думала,
    что это обруч, который одевают на голову престарелые зайчики - джоржики на новый год. Видимо это кажется им весьма
    остроумным и они глупо похахатывают, тряся проволочными рожками с разноцветным дождиком. Будь я подругой такого
    зайчика, я б незамедлительно на следующий день предоставила возможность такому идиоту трясти огромными мощными
    рогами, ветвящимися как у древнего благородного животного по имени марал...Видимо про него забыли с нового года и он
    висел там покрывшись пылью и служа отличным залом заседаний для окрестных пауков...
    Он висел почти в самом углу, и я случайно его разглядела, когда искала вешалку. Знаете что я вам скажу...
    Это был никакой не обруч, а какое-то дорогое украшение, похожее на корону или нимб, скорее диадему...
    С минуту я думала, задать Джоржику вопрос или нет, но мои размышления прервал Стасик, который вломился в мастерскую
    с трубный ревом тряся бутылкой шампанского...
    Нет, Стасик определенно подлец, решила я про себя. В сама начале нашего знакомства Женек пару раз его поколачивал,
    поэтому он не рисковал появляться в округе. Ну а здесь ситуация складывалась для него самым лучшим образом...
    Но несмотря на это я знала этого нескладного индивидуума с детских яслей, и поэтому чувсвовала себя здесь
    в безопасности. Стасик с ходу выложил несколько десятков плоских компьютерных каламбуров, на которые мне
    пришлось улыбнуться и пояснив, что он здесь для дела, а шампанское для того чтобы окончание дела отметить,
    составил компанию Джоржику... Оба они с головой погрузились в торчески созидательный процесс, сыпя терминами,
    добрая половина из которых мною нигде и никогда не была слышана...
    Я же разглядывая эту пресловутую диадему незаметно задремала... Не знаю, сколько прошло времени, может час, может два,
    но когда я проснулась, за окном темнело и я уже была рада, что Стасик заявился. Хоть будет кому проводить...
    Как я поняла, дело с мертвой точки у них не сдвинулось, уж что я сделала плохого, но проблема оказалась на редкость
    серьезной. Я потянулась, дремать расхотелось... Я встала и прошлась по помещению, маясь от безделья...
    - Ксения, если тебе скучно садись, поторчи в сети, - предложил Джоржик и указал мне на разобранный системный блок
    в углу комнаты,
    - Да ты не смотри так недоверчиво, все просто летает, и машина не хуже твоей...
    -Не судите опрометчиво - пошло сумничал Стасик... На носу к него висела крупная капля пота...Шея и уши были
    красными... Чего-то у них не клеилось.
    Да и в самом деле, почему бы и нет, - решила я и направилась к этому адскому самогонному аппарату, который компьютером
    можно было назвать только с большой натяжкой... Ну худо, бедно, монитор-мышь-клава были на месте, и он был включен.
    Начала как обычно с почты, интересного ничего не было, пробежалась по страничкам знакомых, залезла на знакомую чатушку,
    поглядела обновления, да ну все как обычно...На одном знакомом сайте меня привлек баннер, на котором нелепый
    маленький человечек стрелял в такую же жалкую маленькую крыску. Вот тебе и "TimeZero" - тут я уже вслух хихикнула,
    оглянувшись на "директора" компьютерного клуба. Тот блеснул линзочками и что-то хрюкнув себе под нос
    отвернулся. Я не придала этому ровно накакого значения, и черти понесли меня по этой никчемной ссылке...
    Надо сказать, что скорость у господ в компьютерном клубе "TimeZero" была из рук вон препакостная и я откинувшись на
    спнку стула закурила сигарету. Когда курят - я тоже курю, а Стасик с Джорджиком садили как небольшие детские
    паровозики... Страница загружалась тяжело, пульсируя, какими - то судорожными рывками,
    -Да,- еще раз подумала я, ну и скорость...
    - Георгий Сергеевич, - спросила я - Можно осведомиться насчет вашего интернета, мне кажется, что у меня дома
    все гораздо быстрее делается, хотя у меня старенький модемчик и телефонная линия...
    Джоржик ничего не ответил, вернее ответил, но как - то странно, как то булькнул-квакнул будто бы если у него на го-
    лове было надето старое помойное ведро. Какое-то очень и о-о-очень нехорошее чувство овладело мной... По спине опять
    холодок, да нельзя назвать, чтоб холодок, прямо как льдом по спине, бретельки от лифчика сразу намокли от холодного
    пота...Я просто почувствовала, что сзади происходит что-то не совсем нормальное, хуже того, совсем ненормальное...
    Девица я не из пугливых, но что-то мешало мне повернуться и посмотреть, что же происходит за моей спиной...
    Прошло секунд десять, прежде чем я решилась медленно повернуть голову, сначала чуть-чуть, потом еще чуть, а по-
    том я резко обернулась... Я ожидала увидеть чего угодно, только не этого... На месте Стасика и Джорджика стояли
    два огромных, в два с половиной метра создания, людьми их назвать нельзя было никак... По одному из них пробегали
    электрические разряды, другой был весь блестящий, как цинковый тазик в больничной столовке. И оружия...
    Как на этих уродах помещалась столько оружия я даже представить себе не могу.
    Куда девались Стасик и несчастный "директор", я уже знала точно - эти
    монстры их просто СОЖРАЛИ....Скафандры этих инопланетян были сплошь в кровавых брызгах и грязи и я ясно
    чувствовала запах немытых, грязных тел.
    - Ё - мае, мать моя женщина, бабушка девственница,- подумала я - теперь моя очередь, но просто так оказаться в
    желудках у этох предаторов я не согласна...
    - А вот вам пыль глотать, - взвизгнула я и попыталась вскочить на стол, дабы геройски катапультироваться из окна, но
    предательски короткая юбка зацепилась за какую-то хрень на стуле и я, совершив аккробатический этюд пребольно
    стукнулась затылком о что-то, благо всякого хлама вокруг было полно...
    Сразу навалилась гулкая тишина, в глазах побежали разноцветные, необыкновенно веселые круги, мимо на четвереньках
    очень быстро крутя головой пробежал Пал Акимыч. Как конь заржал Стасик. В теле разлилась истома, стало по барабану...
    - За что ж вы меня, братцы-живодеры,- почти с благодарностью подумала я отключилась...

Глава 4.

В своей не слишком длинной жизни я теряла сознание только один раз..
    Именно в этот день я познакомилась с Женькой...Как это произошло - отдельный разговор. Все по порядку...
    У моей подруги Оксанки осенью день рождения, как обычно, я имела место быть приглашенной одной из
    первых. У Оксанки немного друзей, в основном все девчата - разведенки, только у Ирки муж. Так вот он у
    нас бывает один на всех. Само собой, поймите правильно, касаемо разливать-подавать-ухаживать,
    белые-танцы-танцевать, анекдоты-глупые-пошлые-несмешные-рассказывать... Так вот, на этот раз он
    оказался не единственным представителем мужской половины человечества...
    Ну, скажете вы,самая банальнейшая из всех историй, вы долго любезничали с новым гостем,
    потом подарки-цветы, ночки-койки и любовь до гробов...
    Конечно вы ошибетесь, дело в том, что новым гостем был не Женек, а Оксанкин дед, бывший передовик,
    орденоносец и управляющий каким-то совхозом. В данный момент по его выражению находившийся в дрейфе
    т.е. на заслуженой пенсии и вследствие чего имеющий массу свободного времени...
    Ну так вот, дедок понавез со своего совхоза самодельного вина, самогона, медовухи и даже наливки,
    если не соврать, трех......да, трех видов. Где-то к середине вечера, когда мы довольно изрядно набрались и
    включили музон, пляски на столах - это у нас обычное дело, тем более, что Генка - Иркин муж,
    своя дечонка уже. Его никто и никогда не стеснялся......Ну так вот, дедок оказался не промах, присмотрел
    самую удачную GIRL (ну не для интима, что вы, для светской беседы) и накачал меня в усмерть...
    Мужскому полу нечего объяснять, что общатся приятнее с симпатичной, нежели с умной и пусть никто
    не спорит! Всем мужикам МОЛЧАТЬ! Опять же, это все ничего... Самое страшное началось утром...
    Я с огромным трудом продрала глаза, тушь на ресницах слиплась (вечером, когда Генка с Иркой привезли
    меня до дому до хаты, я рухнула как подбитый зениткой мессер) , в голове бухала огромная наковальня
    и сотни малюсеньких противных молоточков, переливалась какая-то жидкость, тело все ломило, а
    во рту стоял такой перегар, что складывалось ощущение, будто там (во рту) провели Грушинский фестиваль...
    Проклиная всех чертей я полезла в ванну, что облегчило мои мучения на пол-часа, был выходной и на
    работу мне было не надо. Что такое болеть с похмелья до этого я не знала и думала,
    что пришел мой последний час:
    -Либо я отравилась дедовым поганым пойлом, либо во сне меня укусил огромный тарантул...
    Сидеть было невмоготу, лежать тоже, сердце бухало прямо в глотке, при ходьбе хоть как-то можно было
    отвлечься, поэтому я собралась и поехала в кафе к моей подруге Светке. Наедине с такими
    жуткими ощущениями оставаться было крайне опасно. Светка работала в кафе администратором и я частенько
    забегала к ней попить чайку и посплетничать.
    Как назло у Светки в этот день был банкет и я уселась возле окна в нижнем зале подождать, пока она не освободится.
    Нужно сказать, что до этого дня я ни разу в жизни не похмелялась, не с чего было, и поэтому не знала,
    что мое спасение прямо у меня под носом в лице бармена, умело прятавшего плутливую жульническую
    физиономию под маской суровой деловитости. Светка чего-то громко рапоряжалась в верхнем зале, слышно
    было, как сновали официанты и звякала посуда. В нижнем зале было довольно просторно и мне нравилось
    здесь иногда пить пиво с подружками, мало народу, нет пьяных дагестанцев и малолетних мачо - лафа...
    Оглядев зал я заприметила за барной стойкой молодого мужика лет 30-35, он сидел ко мне спиной и
    лица я разглядеть не могла. Зато я разгледела у него огромный кудрявый хвост, которому позавидовала
    бы любой жеребец.
    -На педика не похож, видимо, какой-нибудь байкер, или музыкант, - подумала я, -интересно, чем он занимается...
    Те, кто хоть раз был в таком состоянии, а я думаю, поймут все, знают, что с глубокого бодуна мыслишь
    несколько иначе, чем в обычном, нормальном виде... Короче, я почувствовала настоятельную необходимость
    с ним познакомится...
    С этим у меня проблем никогда не было и я достала зеркало, чтобы убедится, что байкер у меня в сумочке...
    Взглянув на себя и поправив макияж я подняла глаза и вздрогнула от неожиданности - парень сидел напротив
    и закуривал сигарету.
    -Ничего, что я к вам подсел, - голос был довольно приятным и именно таким, каким он должен быть. Я немного разоча-
    ровалась, предсказуемость мне начала приедаться... Я сделала капризно-деловое выражение лица, желание знакомиться
    у меня пропало. Секунду я молчала, глядя на незнакомца в упор. Мужик, как мужик и все. Шиокое скуластое лицо,
    хрящеватый нос с горбинкой, маленькие глаза неопределенно-стального цвета, на лбу тонкий шрам, жесткие губы
    и чуть надломленные брови. Вот и все...
    -Не густо, -подумала я... Я облизнула губы, парень сидел и ждал, я уже открыла рот, чтобы сказать что-нибудь колкое,
    как вдруг в последний момент передумала... И не спрашивайте меня, почему я так сделала, я до сих пор не
    могу понять...Я подала ему руку и улыбнулась:
    - Меня зовут Ксения...
    Женек оказался звукооператором, который работал с довольно известной группой и я не раз порадовалась,
    что не отфутболила его в самом начале. Он неплохо разбирался в музыке и искусстве, знал кто такой Заратустра, и
    даже слышал о Маркесе... Короче, собеседний он был изрядный и с ним не было тоскливо,
    что было бы для меня в таком состоянии смерти подобно...
    Женька опытный человек в плане питейных дел (это я сейчас знаю) и поэтому от него не могло
    укрыться то, в каком состоянии я сейчас нахожусь...Короче, мой новый приятель довольно осторожно
    предложил мне выпить коньячку за знакомство...
    И вот, представьте себе, я как последняя идиотка нажралась с абсолютно незнакомым человеком, смутно помню
    какие-то-куда-то поездки, танцы, движения, незнакомые лица а затем вот такая же гулкая
    оглушающая тишина...Я никогда не вела себя столь легкомысленно ни до этого, ни после, видимо, это
    судьба решила надо мной подшутить таким образом. Короче, когда сознание начало медленно возвращаться
    ко мне, я поняла, что нахожусь у Женьки в гостях, не нужно быть семи пядей во лбу, чтоб не предвидеть
    такой развязки. Все это к тому, что ощущения, с которыми я восставала из небытия сейчас были мне
    знакомы, но если в первый раз меня ждал вкусный, горячий завтрак, тонизирующий душ и великолепный
    день рядом с мужчиной моих мыслей, то в этот раз все складывалось не так радужно...
    Во-первых, не было никакой постели, а что-то твердое давило мне под ребра, правой руки я не чувстовала
    вообще, вся моя одежда была мокрой, а тело ломило как в вышеописаном случае с похмельем, голова
    чувствовала себя примерно так же...Пошевелив головой, я почувствовала, что на затылке у меня располагается
    огромных размеров шишка (где-то с небольшое яблоко), а шея болит и ноет...
    Я осторожно приоткрыла глаза, ожидая увидеть перед собой минимум стаю пришельцев, подбирающихся ко
    мне с различными хирургическими инструментами (как не странно, я отчетливо помнила эти свиные рыла),
    но к моему великому облегчению я никого не обнаружила. Хуже было то, что я вообще ничего не видела.
    Единственное, что я могла почувствовать, это то, что запах угля и погреба усилился необыкновенно.
    Черная темнота окружала меня со всех сторон, где-то капала вода и это было единственным, что нарушало
    густую, как сливочное масло тишину...Я осторожно села, разминая зверски затекшую правую руку... Видимо
    эти огромные чудовища закинули меня в подвал этого старого купеческого дома, на ужин оставили, так сказать...
    И уж конечно я не собиралась сидеть сложа руки и ждать, пока монстры проголодаются... Я ощупала карманчик
    на юбке и к моей великой радости обнаружила, что моя зажигалка находится на месте - у меня есть такая при-
    вычка, Женек называет ее шоферской. Иногда после вечеринки с друзьями я могу вытряхнуть из сумочки
    штук 5-7 зажигалок...
    Я медленно и аккуратно попыталась встать, вдруг потолки здесь низкие, а перспектива заполучить еще один
    шишмарь меня не прельщала. Наконец, то мне это удалось, ноги тряслись и подкашивались. Я достала
    зажигалку и чиркнула колесиком...
    Если это и был подвал, то он был просто огромных размеров, практически как дворец спорта...
    Гигантское помещение, прмямо перодо мной была стена, справа и слева границ помещения не было видно,
    Свод этой пещеры уходил метров на 10-15 вверх и уголь... Вокруг только уголь...
    Посмотреть назад я не могла, шея у меня скрипела и болела, как будто мне дали по ней оглоблей и
    поэтому чтобы оглядеться мне пришлось медленно развернуться всем корпусом... Помещение простиралось в никуда,
    противоположной стены не было видно, я стояла как бы на возвышении (стены в пещере пообваливались
    и по краю стены было что-то типа насыпи). В десятке метров от меня проходили рельсы, ржавые и в некоторых
    местах съеденые ржавчиной, чуть подальше валялась искореженая вагонетка, лежали кучки какого-то
    мусора, но самое дикое, что я увидела прямо перед собой, это были два горящих, красных глаза.
    Огромных размеров, чуть больше самого огромного дога КРЫСА!!! Она стояла неподвижно, и не мигая
    смотрела на меня, держа на весу толстый как гигантский напильник хвост, который то ли от
    напряжения, то ли от нетерпения мелко подрагивал... Я говорила, что девица я не из робких, но на
    этот раз было слишком даже для меня... Я закричала, да что там говорить, взвыла от страха нечеловеческим
    визгом, судорожно соображая, что мне предпринять, хотя разумом я понимала, что песенка моя на
    этот раз спета... Где-то я читала, что крысы обладают немыслимой силой, и если крысу увеичить до размеров собаки,
    то человечеству придется уступить трон...Часы его будут сочтены.
    -Что ж, так просто я не сдамся, - я подобрала увесистый кусок угля и приготовилась отправится в небесные кущи.
    Зажигалка давно жгла мне пальцы и я уронила её. Последнее, что я видела, это то что крыса медленно и
    неторопливо двинулась ко мне, мне даже показалось, что на ее поганой морде проскользнуло
    что-то типо злобной ухмылки. Раскрыв до боли глаза и превратившись в слух я ждала...

Глава 5.

В тот момент я находилась под властью просто животного страха и поэтому у меня нет никакого желания
    следовать традциям жанра и делать какие-то отступления в плане литераторства. Те, кто знает, что такое
    безумный ужас, могут меня понять...
    За передвижением этого мягкого пушистого зверька я могла судить только по осыпающимся камням и по
    цоканью когтей. Ближе и ближе... Собрав в кулак остатки самообладания я сделала единственное , что могла
    сделать, для того, чтобы выиграть несколько секунд своего существования. Когда миленький хомячок оказался по мо-
    им подсчетам на расстоянии броска, я что было сил швырнула кусок породы прямо туда, где мне казалось
    должна была находится башка. Видимо, я попала, потому что зверюга запищала так, что у меня заложило ухо.
    Прыгнуть в сторону было делом секунды... Уже в движении я почувствовала, как жесткая, как железная щетка
    щерсть скользнула по моему бедру... Кто говорит, что крысы видят в темноте, наверняка в этом ничего не смыслят,
    крысы обладают отличным обонянием, прекрасной светочувствительностью, изощреным, злобным умом, но в полной
    темноте они видеть не могут... Была как раз полная, абсолютная темнота и поэтому у меня появился шанс...
    Пусть один из 1000, но шанс... Позабыв про свои болячки я рванула как спринтер на финише, падая, спотыкаясь
    и трубя как слон на брачных играх... Визжать не могла, видимо первым криком напрочь сорвала сязки...
    Вагонетка находилась метрах 20-25, направившись к ней я просто не могла не задеть ее... Может, если в ней нет мусора,
    мне удасться опрокинуть ее на себя, и может быть она не настолько тяжела, чтоб я смогла это сделать,
    и может быть, крыса не додумается перевернуть ее, и может она, укусив холодное и ржавое дно удалится
    восвояси, к примеру, к крысиному дантисту, и может... В общем "может быть" набиралось за сотню, но это было
    все же лучше, чем свернуться в клубочек, как свининая ветчина, и почить под довольное урчание этого
    перекормленного анаболиками домашнего вредителя...
    Я просто летела, если можно назвать бестолковое слепое передвижение в темноте таким словом, тем более,
    что сзади я слышала стук когтей и шуршаньье хвоста... Серая бестия не спешила меня догонять, она
    развлекалась, как кошка с мышкой, видимо, желая получить полное наслаждение от сытного обеда...
    Неплохо, кошка с мышкой?
    Я немного не рассчитала и со всего размаху ударилась коленом об острый край вагонетки, но обращать внимания
    на такую мелочь не было времени. Подобно мешку с экскрементами я плюхнулась через нее и попыталась забиться
    в свою "норку" Слава богу, внутри было пусто, но вторая часть моего плана была заранее обречена на неудачу...
    Гребаная вагонетка весила тонну, если не больше... Ломая остатки маникюра и рыча от усилий я боролась до конца...
    Тщетно, глупое железо было как будто привареным к полу. В следующее мгновение я услышала как по
    вагнетке звякнули крысиные когти, - я замерла... Крыса тоже не двигалась, видимо, она столкнулась с чем-то не-
    привычным и переваривала полученную информацию. Я слышала ее дыхание с легким хрипом и скрипом зубов,
    я чувствовала ее тяжелый, именно "крысиный" запах...
    Наверняка, господа вы ждете чего-нибудь типа - Как вдруг! Сейчас я как раз и раздумываю над этим -
    Дать вам возможность прочесть это слово, либо отослать мою серую подругу подальше, в глубину подвала, умиротворенную и
    благодушную, увидевшую в вашей покорной слуге высокоинтеллектуальную и обаятельную личность, не
    имеющего никакой гастрономической ценности достойного собеседника.
    Я бы могла это сделать, но меня подняли бы на смех, какая крыса откажется от такого лакомого кусочка, да и
    где вы видели крыс, принявших ислам?
    Короче, у меня просто нет выбора... Вот вам ваше заветное
    Видимо у крыс на самом деле очень обостренное зрение, потому, что причиной замешательства моего "оппонента"
    стало вовсе не трепетное отношение к более равитому в плане эволюции сушеству, а некоторое обстоятельство,
    которое отвлекло ее от меня... Через секунду я тоже увидела острый, словно игла луч фонаря. Людей, (а, может
    и не людей...) было двое. Они довольно быстро передвигались по направления к нам. Я не смогла бы рызглядеть как они
    выглядят даже при большом желании - фонари слепили как встречные фары. Зато я смогла во всей красе увидеть
    мою старую знакомую. Да, вот от чего можно прийти в ужас. Особенно зубы. Острые, огромные, с мужской палец.
    Желто-серого цвета, как у заядлого курильшика. С клыков тянущиеся нити вязкой зеленоватой слюны... Бррр...
    Созерцание морской свинки было прервано оглушительным выстрелом... Серая тварь взвизгнула и исчезла из моего поля
    зрения, вдогонку ей понеслись пули. Оба "ковбоя" принялись палить как в тире, большей частью мимо, потому, что
    крыса резво удалялась, в отдалении даже, несколько замедлив скорость, видимо, издеваясь над охотниками...
    Судя по проценту попаданий, я сделала вывод, что стрелки они были неважные, потому, что бестия под смачную
    ругань двух шервудских робингудов благополучно скрылась в темноте, по всей видимости, нахальным образом
    не получив сколько - либо серьезных повреждений.
    Подойдя вплотную к моему убежищу, один из них в сердцах пнул ногой вагонетку так, что она жалобно загудела,
    что на меня, впрочем не подействовало никак, потому, что уши у меня от пальбы наотрез отказывались выполнять
    свои природные функции. Второй же грамотей подойдя вплотную к вагонетке бесцеремонно расстегнул штаны
    и вознамерился оправить свои естественные надобности прямиком мне на ноги.
    Я столкнулась с выбором: затаится и дождаться, пока победитель ворошиловских состязаний по стрельбе закончит
    предусмотренный природой процесс, либо прервать лебединую песню на полуслове...
    Против этого у меня было несколько соображений,-
    - Во-первых, - у меня не было никакой гарантии, что существа принадлежат к человеческому виду,
    - Во вторых, - я выглядела просто кошмарным образом - вся в грязи, сломанные ногти, нечесаные волосы и.т.д...,
    в таком виде я не рискнула бы показаться даже вахтеру в женском общежитии,
    - В-третьих, - эти мастера художественной стрельбы могли оказаться кем угодно (моральный аспект)...
    За критику лебединого сонета:
    - Во-первых, - эти существа, намеренно, либо нет избавили меня от перспективы покоиться в крысиной утробе...,
    - Во-вторых, - без света и оружия я однозначно не смогла бы выбраться из этого проклятого погреба, ведь если
    один из белых и пушистых зверьков попытался завести со мной знакомство, то где гарантия, что его сородичи не пригласят
    меня на свою вечеринку в роли жаркого...
    - В-третьих, - да какой к черту в-третьх, этот ублюдок уже пустил струю, я не могла больше строить умозаключения
    и пытаться облечь их в прочно упакованные силогизмы...
    Короче, я выпрыгнула из вагонетки как черт из рукомойника, полушепотом сквернословя...
    Оба недотепы отпрыгнули как при виде стоматологического бура и в это же мгновение два ствола уперлись в мою
    многострадальную голову.
    - Гляди, эта стерва заставила меня облажаться по полной программе, - завопил тот, у которого процесс удаления
    ненужных веществ из организма только, по-видимому, набирал силу. Второй, убедившись, что в вагонетке не прятался
    выводок крыс разразился таким хохотом, что даже я невольно улыбнулась.
    Вдоволь наржавшись он широко размахнулся и ни с того, ни с сего ударил мне прямо в ухо...
    - А ну, шлюха, давай сюда ресы! - заорал подонок, тыча своей вонючей облезлой пушкой прямо мне в физиономию...
    А что бы вы ответили на моем месте? Я собрала все свое самообладание и едва сдерживаясь, чтобы не разреветься
    попыталась объяснить ситуацию, что в моем положении было более, чем нелепо...
    Негодяй прервал меня более, чем бесцеремонно - он схватил меня за шиворот и попытался встряхнуть, что, впрочем,
    у него получилось с великим трудом - мерзавцу было лет пятнадцать. Но у него была пушка! Второй, тот который
    теперь щеголял в мокрых штанах был ненамного старше. Он был прыщав, худ, облезл и зол на то, что его выставили
    посмешишем, к тому же запах и влажное белье наверняка создавали ему некомфортные ощущения.
    -А ну, Vov4ik, дай-ка я разберусь с этой тварью - гавкнул он, стараясь говорить басом, видимо, чтобы до конца по-
    вергнуть меня в трепет. Он затолкал свой пугач за пояс облезлых, рваных джинс (очень неосмотрительно)
    и перехватил меня за руку, намереваясь скрутить ее за спину.

Однажды Женек заехал за мной и заговорчески подмигнув показал мне два пригласительных. Ксюшка, собирайся,
    мы поедем с тобой на зрелища. Он звонил мне перед этим, я решила, что он потащит меня в свою
    идиотскую филармонию, поэтому быстро собралась. Каково же было мое удивление, когда мы приехали во дворец спорта.
    Раньше я терпеть не могла бокс, но в этот раз мне понравилось. Женек мог говорить про бокс часами.
    Он показал мне Тайсона, я знаю, кто такой Льюис, и даже могу различить манеру боя Кости и Анатолия Рыбакова.
    Сам он был неплохим боксером, как он говорил, если б не музыка, то стал бы спортсменом. Так, что теорию я в общих
    чертах знала. За практикой, правда я не гналась, да и для слабого пола это не предмет первой необходимости. Никогда бы не
    подумала, что когда-нибудь случай попрактиковаться предоставится.

Короче говоря, так как я поняла, что ничего хорошего мне не светит, я решила - помирать, пак с музыкой... Выдернуть руку
    не составило особого труда, так же как и не составило труда заехать прямым в глаз малолетнему ананцефалу.
    Придурок заревел и попытался схватить меня за шею, в ответ на что я изо всех сил нанесла ему удар по предмету
    первой необходимости. Малолетняя сволочь присела на четвереньки, захлебываясь потоком брани, и обильно
    увлажняя еще не успевшее заветрить белье. Его напарничек разразился еще более демоническим хохотом, в конце которого
    он уже не мог смеяться, просто хрипел. Однако, он то вел себя гораздо беолее осмотрительно, чем его
    приятель. Пушку он не спрятал, напротив, откуда-то из просторной грубой куртки на свет появился чуть ли не
    топор от гальотины - огромный нож, который напомнил мне тот, в клубе, в который я попала из-за беспросветной
    глупости моего бывшего недоразвитого однокласника. Теперь то я поняла характер этих зазубрин на лезвии...
    - Эй, verlag, хватит валяться как кусок дерьма, вставай, помоги мне обыскать сучку, хоть пару занюханых кусков сили-
    кона, и то будет на что выменять полпачки сигарет...- и хватит валяться, вставай, мы с тобой будующие сталкеры
    и наемники, смотри в будущее, никто и не вспомнит, что мы когда-то занимались этим, пусть слабаки называют это как
    хотят, а я в крысах копаться не намерен...
    Скрипя и кряхтя verlag поднялся и не без опаски, теперь уже со своим долбаным обрезом наперевес, как против
    целой стаи крыс, приблизился ко мне, святя фонарем мне в самое лицо.
    - Знаешь, что я тебе скажу, друган, эта шалава не из наших... - Эй, падла, ты почему шляешься в шахте почти голая,
    где у тебя рюкзак, где ствол, ты чего, забралась без оружия так глубоко?
    - Нету у нее ресов, Vov4ik - сразу видать, давай замочим ее, хотя, слушай, давай мы прежде чем замочим ее...
    Я не могла видеть этих подонков, фонари слепили, но по паузе, зависшей в черноте шахты я поняла, что
    два прекрасных юных молодых человека меня рассматривают...
    - Слушай, эта девка вообще не похожа на наших, смотри, у нее ногти крашеные, ух ты, я слышал, что у нас
    бабы носят лифчики, но говорят, чтобы дойти ло этого, нужно иметь левел 8, а то и 9... Я даже видел один раз...
    - Она, наверное мутантка, смотри, у нее волосы седые, поймаем че-нибудь...
    - Да ладно тебе, ты и так собрал все вирусы в сфере, чего тебе еще бояться...
    - Короче, ты как хочешь, а я первый не буду, давай ты...
    - Ты идиот, каким был всегда, она милашка...Конечно же, ты не будешь первым...
    Я поняла, что продолжение не заставит себя торопить и рванула в темноту, но цепкие руки схватили меня, я попыталась
    крикнуть, но жесткая вонючая ладонь зажала мне рот... Я укусила ее и получила удар по голове, от которого
    в третий раз в своей жизни погрузилась в огромные комья ватной тишины...

Глава 6.

Нужно сказать, что в последнее время пребывание в бессознательное состояние начало превращаться у меня в дурную
    привычку. Когда возвращаешься к суровой действительности, все вещи кажутся немного нереальными, об этом
    очень хорошо сказано в "Бойцовском клубе". Все звуки немного приглушены, как будто свет сквозь завесу тумана...
    Сухость и вкус крови во рту, противная легкость в голове, на грани головокружения... Предметы, силуэты людей,
    лица немного расплывчаты, все движения вокруг движения плавны и замедлены...
    Вот и в этот раз - я пришла в себя, но веки были настолько тяжелы, что было выше моих сил сделать
    малейшее движение, даже чтобы просто открыть глаза...Я просто лежала... Даже думать не было сил...
    Окончательно привела меня в сознание вспышка в голове, как от пощечины и ощушение чего-то холодного и мокрого на лице...
    Я дернулась и резко вскочила...Память услужливо и мгновенно восстановила предыдущие события...Вы даже не можете
    представить, какое чувство овладело мной. Отчаяние, чувство огромной обиды, осознание собственной безза-
    щитности, и, конечно же, всезастилающее мощнейшее чувство, сводящее с ума - жажда кровавой мести...
    Опять фонарь в лицо,- когда же это кончится - незнакомый голос... Человек, сидящий напротив меня был мне
    абсолютно незнаком. Я уже ничему не удивлялась, за последнее время со мной произошло столько странных
    и немыслимых вещей, что я была готова ко всему...
    - Как тебя зовут, -спросил незнакомец, убирая фонарь, - Не волнуйся, ты в безопасности, я не причиню тебе
    вреда... - где он нахватался таких идиотских фраз, видимо в сериалах про всяческих казаков-разбойников-
    благородных-рыцарей,... Но нужно сказать, мне стало полегче, за последние несколько часов - это были
    первые нормальные слова, которые я услышала...
    - Вот, возьми платок, у тебя сильная ссадина на лице - сказал он и протянул мне грязную, почти черную
    тряпку (это у него называлось платком)... Выбирать не приходилось, я прекрасно помнила поговорку про
    дареного коня, поэтому молча взяла этот лоскут брезента... Видок у меня был просто отпадный, юбка подрана,
    кофточка еле-еле держалась на единственной оставшейся пуговице, волосы стояли дыбом, и, я благодарю судьбу,
    что под рукой у меня не было зеркальца, иначе моя юная жизнь закончилась бы суицидом...
    - Чего хотели от тебя эти мелкие отморозки, - спросил незнакомец, - ведь у тебя ничего нет, и видимо не было,
    хотя, я , наверное, понимаю... Вовремя я появился... Так что, ты умеешь разговаривать, или нет...
    Как тебя зовут и что с тобой произошло, - мой спаситель (оказалось так) положил фонарь на ближайший камень
    и мне стал видно его лицо. Молодой парень, его нелья было назвать высоким, скорее среднего роста,
    поверх грубой куртки на нам было что-то вроде средневекового панциря...На ногах тоже что-то типа наколенников
    эпохи римской империи, и в то же время в руке огромных размеров револьвер, что - а ля магнум... Такие я видела
    во всевозможных компьютерных игрушках, но никак не могла подозревать, что такие существуют на самом деле...
    - Да,-подумала я, странное сочетание средневековья с "модерном", видимо, передвигаться в такой броне довольно не-
    удобно... Небольшой, немного курносый нос, густые брови, блестящие на фоне перемазанного углем лица белки
    глаз и зубы...
    - Ну, если не хочешь отвечать, я не буду настаивать, - парень пожал плечами и закурил сигарету, задумчиво
    вглядываясь в темноту шахты, иногда бросая короткие взгляды на мою персону... Видимо, он о чем то думал,
    слегка покачиваясь и потирая подбородок.
    - Давай попробуем по другому, меня зовут Ycovi4, как зовут тебя, - видимо, титанические интеллектуальные усилия не
    пропали всуе, - паренек улыбнулся и достав из куртки пистолет протянул мне...
    - Ты погибнешь здесь без оружия, а им, - и он кивнул на двух любителей плотских утех, лежавших мордами
    вниз между куч мусора, руки у них были скручены за спиной куском толстого провода - а им это уже не понадобится...
    Кстати, их судьба в твоих руках, я специально не пришил ублюдков, хотя давно их выслеживаю...
    - Я - Ксения, а почему у тебя такое странное имя, оно больше похоже на какую-то идиотскую кличку, чем на
    человеческое имя - меня не покидало ощущение нереальности происходящего, хотя и угольная пещера,
    и несостоявшиеся насильники, и тем более кошмарная крыса никак не были похожи на вымышленных персонажей...
    И уж тем более этот Ycovi4, сидящий напротив меня и пускающий кольца дыма под своды подвала был более чем реален...
    Я бы много отдала, чтобы ущипнуть себя за руку как можно сильнее и проснуться дома, в теплой кровати,
    вспоминая все это как тяжелый сон...
    Взяв пистолет и покрутив его в руках я попыталась пристроить его у себя на поясе, палец у меня соскользнул, и раздался
    громкий, как случайный выхлоп машины выстрел... Ycovi4 дернулся от неожиданности, чуть не проглотив сигарету и
    заорал благим матом, оглашая пешеру таким набором выражений, что я невольно заслушалась...
    После монолога, продолжавшегося более минуты и в течение которого я узнала о себе много ценной и уникальной
    информации, он наконец более-менее успокоился:
    - Имя, как имя, у нас здесь у всех такие имена, а вот тебе придется сменить... Тебя здесь не примут иначе, такие имена
    были у людей до войны. Это считается дурным тоном, практически оскорблением, ты что, с луны свалилась?
    И вообще, кто ты такая, я знаю многих в сфере, но тебя даже мельком никогда не видел, может, ты из Москвы?
    - Д нет, я с Самары, в Москве была несколько раз, но Самара мне нравится больше... - на что Ycovi4 посмотрел на
    меня с большим интересом...:
    - Это что, город новый открыли, а я не знал... Ну вот, так с этими марами все новости проходят мимо ушей...
    Ладно, Куния, или как там тебя, пойдем отсюда, у меня кончаются патроны, скоро утро, а крысы к утру
    звереют как стичи во время брачного периода, с твое пукалкой тут делать нечего...
    Он поднялся отряхивая, видимо, для проформы свои штаны и двинулся не торопясь в темноту... Немного поотдаль
    он оглянулся и кивком дал мне понять, что ждать меня не намерен. Ничего не взвешивая и не анализируя
    я двинулась за ним, хорошенько врезав ногой по гнусным мордам сопливых извращенцев. Немного подумав,
    я раскрутила проволку, стягивающую им им руки и поспешила за исчезающим во тьме лучиком фонаря...

Глава 7.

Нужно сказать, что успеть за моим новым знакомым было довольно сложно... Возможно для него темп передвижения,
    который он выбрал был чем-то само собой разумеющимся. Что касается меня, то я чувствовала себя кобылой на
    скачках.Через десять минут я порядком вспотела, просить его о том, чтобы он сбавил скорость мне не позволяло
    упрямство. Единственное, что давало мне передышку, так это то, что по дороге довольно часто попадались родственницы и
    коллеги моей старой знакомой, они скалили клыки, сверкали красными глазами, пытаясь дорбраться до
    моего проводника, но все до одной затихали от сверкающих вспышек гигантского револьвера.
    После того, как очередная крыса переставала биться в конвульсиях, Ycovi4 доставал огромный тесак и
    мастерски освежевывал каждую, что-то ища в еще теплых тушах. В очередной раз, в силу своего природного любопытства
    я осмелилилась подойти поближе и взгянуть на кровавые, развороченныйе внутренности очередной серой любительницы
    острых ощущений. Парень, что-то, видимо нашел, и приложив ощутимое усилие, выдернул из чрева крысы
    небольший, оплавленый комочек блестящего желтого металла. Видимо, настроение у него резко поднялось, обтерев, скорее для
    очистки совести, чем для чистоты свою добычу, он продолжил путь, насвистывая себе под нос какую-то незнакомую мелодию...
    В темноте пропадает ощущение времени, и убейте меня, но я не смогла бы с уверенностью сказать, сколько прошло часов.
    Может два, а может и пять. Чернильная темнота, однообразные коридоры, заброшенные штольни, ржавые вагонетки -
    все слилось в один нереальный, монотонный микс, напоминающий бесконечные упомрачительно длинные транс-
    композиции, под которые прутся в ночных клубах вусмерть обдолбанные малолетки...Я привыкла к крысам, привыкла
    к колеблющемуся впереди меня лучу фонаря, к молчаливости моего спасителя, даже к ощушению голода, преследую-
    щему меня на протяжении последних нескольких часов...

Эта крыса была огромной, гораздо больше всех, которых мне пришлось увидеть за сегодня... Даже большие, черные самцы,
    которые боролись до последнего за свои крысиные жизни не шли в сравнение с этой... Черт возьми, она была зеленой,
    как та, в зеркале... Высотой метра полтора...Изумрудная, светлая шерсть играла в луче фонаря, как молоденькая,
    сочная травка на лужайке...Глаза ее были тоже зеленого цвета, и только по хищному блеску можно было предположить,
    что этот херувим на самом деле не так уж безобиден. Признаться, я интуитивно почувствовала опасность,
    мне не нужно было даже смотреть на то, как изменился в лице мой телохранитель. Ясно было то, что эта
    встреча сулит мало чего хорошего. Ycovi4 весь как то подобрался, почти съежился, глядя на крысу не мигая,
    он достал из заплечного мешка шлем и почти сердито нахлобучил его. В свободной руке у него блеснул кривой нож...
    Впервые после долгого молчания он обратился ко мне со словами, значение которых я поняла только потом:
    - Говори мне, где она и держись от меня подальше, лучше так, чтобы зеленка не смогла до тебя дотянутся...
    Краса напала не так, как это делали другие. Она пошла по кругу, будто бы оглядывая своего соперника, взвешивая
    и оценивая его силы, лениво поднимая верхняя губу и вскидывая хвост. Уверенно, холодно и без тени злобы
    глядя в глаза врагу. Подобно боксеру-профессионалу, спокойно и методично идущего к своей цели, знающего и
    рассчитывающего уровень подготовки и мастерства своей жертвы...
    Я даже не успела сообразить, как она метнулась и рванула парня клыками, тут же отпрянув назад и продолжив свое кружение...
    Реакция Ycovi4 показалась мне более чем странной, - он неистово начал наносить удары в пустое пространство перед собой,
    прижавшись спиной к стене...
    -Где она, говори мне! - кричал он...
    -Да она далеко, ты разве сам не видишь - я смутно начала догадываться в чем здесь дело, видимо эта крыса была
    ядовита, укус ее лишал зрения... Я вспомнила про свою хлопушку и достав пугач, я бабахнула несколко раз
    прямо по зеленой бестии, что не причинило ей особого вреда, но зато теперь она двинулась ко мне.
    Сердце у меня упало... Я медленно отходила, пытаясь сделать так, чтобы крыса попала в поле ударов парня.
    Наивная чукотская девушка... Зеленая плавно обогнула опасную зону и продолжая приближаться ко мне...
    Когда она поровнялась с моим спасителем, я сделала единственное, что могло меня спасти: я завопила, что есть мочи -
    - Она прямо перед тобой !!!...
    Пуля вошла крысе в бок, раздробив хребет и сломав несколько ребер, услышав визг, парень прыгнул на горб смертельно
    раненой твари у начал наносить удары своим кривым татарским ножом, (где только выкопал такой)...
    Через пол-минуты усердной работы ножом она затихла...
    - Клуния, есть еще здесь крысы, смотри, я не могу сейчас судить о том, что происходит вокруг...Мне нужно время,
    чтобы прийти в себя...
    - Не Клуния, а Ксения, живых крыс больше нет, а тебе следует заняться своей раной, давай я попробую помочь -
    и я вознамерилась сделать ему перевязку, по всем правилам, как учили на последнем курсе.
    - Чушь, царапина, не страшно...-хотя кровь сочилась довольно резво - К тому же скорее выйдет галюциноген...
    Теперь нам нужно наверх, мне не помешает поваляться в больнице, тем более Дарья Петровна наверняка по мне заскучала...
    Или тебе понравилось в шахте...Если хочешь, можешь остаться, но я б тебе этого не рекомендовал...- умничал мой
    спутник, закуривая...-Эти крысы, укусив могут унести тебя куда ты захочешь, в слюне у них присутствует вещество,
    похожее на легкий наркотик и если бы не ее зубы, то эти ощущения довольно приятны, стоит попробовать...
    Через несколько минут он пришел в себя и распотрошив зеленую достал из нее кусок чего-то, похожего на пластмассу...
    Затем долго и упорно пытался запихнуть все это в мешок, который был изрядно наполнен... Зеленая гадость никак не
    помещалась и он в сердцах размахнулся и забросил ее в угольную черноту... Через минуту мы продолжили путь...
    Спустя какое-то время мы вышли к огромной, ржавой лестнице, уходящей вверх, откуда сочился мутный, как
    грязная вода свет...
    - Давай вверх - скомановал мой поводырь... Ага, как бы не так, - подумала я, не облезешь ли ты...
    - Нет уж, давай сам, - мне нисколько не улыбалось сверкать прелестями перед едва знакомым мне человеком...
    - Не переживай так, это же для твоей безопасности,- но взглянув на меня, он видимо понял и улыбнулся:
    - Вот брюки, - сказал он, доставая из мешка потертые, покрытые грязью джинсы... Какие к черту брюки, это был какой-то
    хлам с помойки, а не брюки...Видимо, то, что лежало у него в мешке было все такого цвета,
    впрочем, то что было одето на нем, было таким же..
    - Не хочешь, можешь лезть за мной, но учти, высота лестницы около сотни метров, и вряд ли внизу тебя поймает
    какая-нибудь любезная зеленка - и он взялся за перекладину лестицы...
    - Стой, я передумала, - перспектива лететь вниз головой, проклиная свою тупость и упрямство меня не прельщала и
    я тихонечко сквернословя натянула на себя это утильсырье...
    - Да ты просто сногсшибательна, - мерзавец смел еще и ехидничать - Хотя честно, тебе, наверное, будет идти все,
    что ты не оденешь, хоть даже роба каторжника, - и парень улыбнулся, причем, при этом я впервые заметила,
    что улыбка у него озорная и несколько даже мальчишеская...
    Про ужасный подъем, я даже и сейчас боюсь вспоминать. К концу руки у меня болели и кровоточили, ноги дрожали,
    и если бы я поднималась нижней, я давно бы уже пикировала как бомбардировщик обратно в теплую шахту, к
    моим серым усатым доброжелателям...В конце лестницы находилось угрюое, обветшалое здание из металлических балок,
    ржавое и захламленное... Мой спутник толкнул жалобно скрипящие, громадные ворота ангара и я увидела солнце...
    Если я и была где-то, то только не на земле, солнце на земле гораздо меньше, и цвет земного светила существенно
    отличался от того, что я видела здесь...
    - Ты что, солнца никогда не видела, пойдем - и мой спутник, который оказался молодым пареньком, (довольно
    симпатичным, надо сказать) подал мне руку. - Пойдем, дитя подземелья...
    Вдали, на расстоянии нескольких километров в широкой долине лежал город. Лучи солнца отражались от стекол
    в зданиях, дымили трубы, над горо

Компьютериада или Пью КусатьКусать в Стране "TimeZero"

интересно, но тема не нова.
    тем более, что писал ламер. с технической стороны на такой комп, такую видуху тока ламер поставит.
    по сабжу - игрушка эта в печенках сидит.
    за аватар - привет БК

добавлено спустя 1 минута

по игрушкой следует понимать таймзеро. глючный клон фола и бк. йаду