Показано с 1 по 4 из 4

Тема: На Тегеран упал самолет

На Тегеран упал самолет

В столице Ирана потерпел катастрофу военно-транспортный самолет с десятками людей на борту

Военно-транспортный самолет С-130 "Геркулес" ВВС Ирана упал вскоре после вылета из столичного аэропорта Мехрабад.

Согласно иранскому официальному агентству новостей ИРНА, на борту самолета находилось 94 человека. Другое иранское агентство Фарс сообщает о 106 пассажирах.

Самолет упал на жилой район Яфтабад на юге Тегерана, пытаясь совершить экстренную посадку. По некоторым сообщениям, самолет врезался в 10-этажное здание.

Вместе с тем, согласно иранскому телевидению, самолет потерпел катастрофу сразу после взлета и упал в нежилом районе Азари.

Видимость в районе аэропорта была ограничена в связи с плотным смогом, окутавшим иранскую столицу.

В последний раз подобная авиакатастрофа произошла в Иране в феврале 2003 года. Тогда в результате падения самолета Ил-76 в одной из провинций на юго-востоке страны погибли 276 военнослужащих корпуса Стражей исламской революции.

Как я самолетов боюсь, ужас. надо запретить на них летать

добавлено спустя 1 минута

На разбившемся в Тегеране самолете летели журналисты
    6.12.2005 15:51 | © Вести.Ru

Среди погибших в авиакатастрофе в Тегеране есть журналисты иранского радио и телевидения, информационных агентств ИСНА, ИРНА и ФАРС. С ними были фотографы и съемочные группы, сообщает иранское радио. Журналисты летели освещать военные учения. Как сообщает РИА "Новости", разбившийся военно-транспортный самолет С-130 принадлежал военно-воздушным силам Ирана.

Самолет вылетел из Тегерана в город Бандараббас на юге страны. "Через восемь минут после вылета из тегеранского аэропорта Мехрабад самолет врезался в десятиэтажный жилой дом", - сообщает иранское радио.

Полагают, что авиакатастрофа произошла по техническим причинам.

По последним данным, в результате авиакатастрофы погибли не менее ста человек. Еще десятки людей, точное число которых сейчас выясняется, погибли в 10-этажном доме, в которой врезался самолет. Жилое здание охвачено огнем, что затрудняет доступ к нему спасателей, передает ИТАР-ТАСС.

© Вести.Ru

Старожил Аватар для Фифачка

На Тегеран упал самолет

Да и нас не скучно. У нас второй бассейн за неделю рухнул. Опять жертвы. Опять дети. Твари не могли нормально страну прошерстить бассейны проверить после московского. В каждом городе отдел ФСБ. Спустили бы приказ взять за жабры строителей и за шкварник чтобы каждую щель проверили. Раз это не первый случай, значит тенденция. Тенденция это проблема. А проблема безопасности - это их проблема. Почему я должна идти в бассей и думать упадет он на меня или сегодня пронесет? А так табличка: проверяно тем-то и тем-то под контролем скажем городского отделения ФСБ города губкинского. Будешь знать кому шейку сворачивать не дай бог что за халатность. Я образно говорю. Не надо опять меня в жажде убийства обвинять.
    Завтра ветер переменится, завтра прошлому замен.
    Он придет. Он будет добрый, ласковый. Ветер перемен.

На Тегеран упал самолет

ну тут я спорить не буду. так как согласна с каждой буквой написанной вами. бывает же )) в губкинском -хороший бассейн, долгое время он был единственным лучшим чуть ли не во всей сибири. а вот на земле зимой когда конденсат я в бассейны не пойду, лепят эти строения за месяц, потом поломанные судьбы... сволочи. не умеете - не беритесь. или беритесь за такую работу, где от вас жизнь людей не зависит, не идите во врачи, в строители, в пилоты, в конструкторы.. и спят же потом спокойно и кошмары их не мучают

На Тегеран упал самолет

китайцы потеряли свой первый спутник. более 1млн китайцев улетело в космос вслед за резинкой...