Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 48

Тема: ГУЖГ и мы

ГУЖГ и мы

В виду того, что жизнеобеспечение и эксплуатация жилого фонда касаемо почти каждого из нас, почему бы не попытаться пообмениваться мнениями-предложениями по данному вопросу? Тем более что все кандидаты в мэры, да и в депутаты, на прошедших выборах седлали этот конек кто как мог. Глядишь, может что-то путное и выйдет. Инкогнито, и представители эксплуатирующих служб, могли бы честнее ответить на поставленные вопросы, и что они о нас думают.
    Для начала я бы хотел задать такой вопрос:
    Почему, со дня сдачи жилого дома №7 (бывший №10) мкр.9 в эксплуатацию в 1992г., косметический ремонт лестничных клеток сделан был всего один раз, и то не полностью, в частности в 1-ом подъезде с 9-го по 3-й этаж только, ниже из-за холодов отложили по сегодняшний день? Заходишь в подъезд, на первый этаж, и ощущение, что попал в бомжатник. Не помню как давно, была передача на Векторе о содержании подъездов, кажись, и показывали картинку нашего подъезда, где жильцы сами ремонт коридора делали, правда, об этом ни слово не было сказано. Но все равно приятно было...

ГУЖГ и мы

malish :
    ужас
    Ужас у меня на кассетах =) Хотя в принципе не ужас, а так кошматурик легкий =)

ГУЖГ и мы

Форсайт, Вы ходили с видеокамерой по нашим подъездам?!
    Побеждает не большой, клыками украшенный,
    А маленький, злой и безбашенный.

ГУЖГ и мы

не я, а логистик. Я носился по городу с деньгами и договорами.
    но он не столько подъезды сколько дома площадки дворовые магазины вообще все что ему казалось интересным и значительным. Трубы из земли торчащие, дома какие-то кошмарные тоже нашел =) Ну может это на мой взгляд так неприглядно было да и погода соответствовала =) но вообще, если честно, то в принципе, повидав несколько северных городов можно предвидеть что будет в других. очень много типовых панелек. Очень мало индивидуальных проектов.
    Огромные нерационально используемые городские пространства. Даже по центральному проспекту незастроено нафига. а это удар под дых энергоэкономии и теплосохранности. Хотя имея под собой столько газа и нефти забываешь о таких понятиях. Зато вспоминаешь когда в квартирах не поднимается температура выше 16 градусов и дети сопливятся =)
    У вас специфичная почва и близкое совсем строительство безусловно скажется. Но это не значит что такие пустыри вокруг зданий должны быть =) Есть же технологии строительства свайного без вбивания от которого весь город в дискотеке участвует и живет в едином ритме строителей. =))))
    У вас есть вполне современные дома причем, что удивительно несколько зданий из стекла и железа АДАПТИРОВАНЫ под ваши условия. Не просто содран проект, а работали коллективы архитекторов и занимались адаптацией.
    Не судите меня строго и не принимайте слова близко, но это мой личный взгляд. Я могу ошибаться. =)

ГУЖГ и мы

У нас пространства не там, где надо. Во дворах машины с пешеходами не могут разминуться, а уж о том, чтобы рядом с домом поставить авто, в некоторых микрорайонах даже мечтать не приходится! Да еще и декоративных оградок нагородили, для красоты... Только народ их потихоньку выковыривает...Мешают

добавлено спустя 52 секунды

Любопытно, что вашему логистику здесь показалось значительным?

ГУЖГ и мы

значительным? - соседство с пурпе =))))

ГУЖГ и мы

"это удар под дых энергоэкономии и теплосохранности"
    Кого это интересует? Раскидают расходы по-братски на потребителей, и "Васька, не корябайся"!.

ГУЖГ и мы

да ну я же и по дворам мотался тоже =) Блин как я адреса искал =))) это эпопея была =) Хорошо что называешь адрес половина тебе сразу скажет куда это.
    Кстати из сугубо сомнительного социального взгляда. С детьми много мужчин гуляет.

добавлено спустя 1 минута

"Кого это интересует?"
    Вам просто везет у вас не старый город нет накопившихся критичных ситуаций в структуре. В старых городах вешаются уже из-за миниаварий вечных. и их на потребителя не повесишь.

ГУЖГ и мы

У нас коммуникации еще не так стары, как "на земле", и бюджетец мал-мало есть.
    А наша адресная схема - это песня! Это сказка! Мечта сумасшедшего...

ГУЖГ и мы

vokris :
    В виду того, что жизнеобеспечение и эксплуатация жилого фонда касаемо почти каждого из нас, почему бы не попытаться пообмениваться мнениями-предложениями по данному вопросу? Тем более что все кандидаты в мэры, да и в депутаты, на прошедших выборах седлали этот конек кто как мог. Глядишь, может что-то путное и выйдет. Инкогнито, и представители эксплуатирующих служб, могли бы честнее ответить на поставленные вопросы, и что они о нас думают.
    Для начала я бы хотел задать такой вопрос:
    Почему, со дня сдачи жилого дома №7 (бывший №10) мкр.9 в эксплуатацию в 1992г., косметический ремонт лестничных клеток сделан был всего один раз, и то не полностью, в частности в 1-ом подъезде с 9-го по 3-й этаж только, ниже из-за холодов отложили по сегодняшний день? Заходишь в подъезд, на первый этаж, и ощущение, что попал в бомжатник. Не помню как давно, была передача на Векторе о содержании подъездов, кажись, и показывали картинку нашего подъезда, где жильцы сами ремонт коридора делали, правда, об этом ни слово не было сказано. Но все равно приятно было...
    А заявку в ГУЖГ подавали?! Или не считаете нужным?!

добавлено спустя 3 минут

Форсайт! А в Питере трубы из земли торчат?
    Иметь со мной приятно даже дело

ГУЖГ и мы

да а толку... у нас 3ю неделю батарею не починят... скунцы

ГУЖГ и мы

Организовываться надо в кондоминимумы

ГУЖГ и мы

ТСЖ это называется теперь
    Кто девушку ужинает, тот ее и танцует...

ГУЖГ и мы

ага

ГУЖГ и мы

Мдя, и почему начали именно с подъезда где я живу....
    Да что ГУЖГ, у нас в этом самом подъезде было собрание жильцов, выбрали старосту - женщину с какого-то верхнего этажа, решили что теперь будем регулярно встречаться, решать проблемы, поставим домофон наконец-то и т.д.
    ВСЕ!!!!!!!!!!!! Больше никого и ничего!!!!
    Если самим ничего не надо, только и остается валить все на ГУЖГ и прочих
    Я убеждал с пеной у рта что не обеднеет никто от установки домофона - все равно особо желания не было, а теперь ходить по обос..му подъезду и жаловаться на отсутствие ремонта - это да, самое то...
    Уважаемый Vorkis, давай лучше еще раз попробуем подъезд собрать, заодно и спросим у соседей - а надо им этот ремонт, двери в подъезд и прочая ерунда

ГУЖГ и мы

Во-во, ленивый народ, ленивый, всё ждут когда придёт Абррамович, и за свои кровные со спокойным лицом сделает в доме ремонт, выдаст всем пластиковые карточки, построит бесплатное жильё и т.д. - мечта Yes

ГУЖГ и мы

Ничего он уже за свой счет не сделает
    Опоздали...
    Он в Англию сматывается...
    Теперь сами скидывайтесь денежками, стройматериалами и пр...

добавлено спустя 33 секунды

Все в ТСЖ!

ГУЖГ и мы

Brig
    "выдаст всем пластиковые карточки, построит бесплатное жильё и т.д. - мечта Yes"
    не передергивайте =)))))

ГУЖГ и мы

Всё только своими силами и средствами!

ГУЖГ и мы

Brig :
    Во-во, ленивый народ, ленивый, всё ждут когда придёт Абррамович, и за свои кровные со спокойным лицом сделает в доме ремонт, выдаст всем пластиковые карточки, построит бесплатное жильё и т.д. - мечта Yes
    Неудачная шутка
    О халяве никогда не мечтала. Все, что имею - заработала сама, в том числе и жилье, причем далеко не бесплатное. И свой подъезд без ТСЖей мою сама, причем единственная из соседей.

ГУЖГ и мы

[quote]Brig :
    А заявку в ГУЖГ подавали?! Или не считаете нужным?!

За последние 2 года раза три обращался к управдому, пообещела подставить плечо! Вааще-то, у себя в коридоре, ремонты делаем сами (чтоб Абрамовича, того, не беспокоить), говорил выше же что по ящику показали, просто за сердешных с 1-го этажа радею. Да и ГУЖГУ не помешало бы пометить территорию, а то не ровен час, еще оттяпають. Хоть и 13 лет дому, но пока еще стоит, и еще несколько годков можно будет собирать коммуслуги, не понеся больших затрат. Ну а потом с чистой совестью и вручить тому же ТЖС, перед тем, как потребуется капитальный ремонт сделать.

добавлено спустя 32 минут

mishgan :
    Мдя, и почему начали именно с подъезда где я живу....
    Да что ГУЖГ, у нас в этом самом подъезде было собрание жильцов, выбрали старосту - женщину с какого-то верхнего этажа, решили что теперь будем регулярно встречаться, решать проблемы, поставим домофон наконец-то и т.д.
    ВСЕ!!!!!!!!!!!! Больше никого и ничего!!!!
    Если самим ничего не надо, только и остается валить все на ГУЖГ и прочих
    Я убеждал с пеной у рта что не обеднеет никто от установки домофона - все равно особо желания не было, а теперь ходить по обос..му подъезду и жаловаться на отсутствие ремонта - это да, самое то...
    Уважаемый Vorkis, давай лучше еще раз попробуем подъезд собрать, заодно и спросим у соседей - а надо им этот ремонт, двери в подъезд и прочая ерунда
    Рад, что живу в одном подъезде (чуть не вырвалось - в одной эпохе) с Михаилом, есть уже на кого надеяться.
    По порядку:
    1.Выбрали женщину, которая в свое время не закончила ремонт этого подъезда, будучи работником ЖКХ. По принципу - лишь не меня.
    2.Вы сами пытались убеждать почтенных граждан о пользе домофона - и убедились наверное, что большая часть желает жить с открытой душой, читай - подъездом. Нам нечего скрывать!
    3.Те, кто писают и, пардон, какают в подъезде, на ГУЖГ не в обиде и не жалятся. Им и так уютно.
    4.Уважаемый Mishgan, давай еще раз попробуем, и не спросим у соседей, ибо не надо им все ето, а если и надо, то исключительно за дарма. А попросим тех немногих желающих, скинуться и за того парня, если енто будет в пределах приличного.

ГУЖГ и мы

ну домофон же копейки стоит и по 50 р за "таблетку" быстрого открытия. Чего там всем подъездом делать? пара тройка ребят скинуться и сделают и раздадут таблетки соседям. или как обычно всем миром что бы не обидно было? =))))

ГУЖГ и мы

forsait :
    ну домофон же копейки стоит и по 50 р за "таблетку" быстрого открытия. Чего там всем подъездом делать? пара тройка ребят скинуться и сделают и раздадут таблетки соседям. или как обычно всем миром что бы не обидно было? =))))
    А у нес не как в Питере, в каждой квартире телефон ставят. Или видеофон?

ГУЖГ и мы

Хорошо...
    Цена всех узлов домофона 600 долларов на 24 квартирный подъезд. 200 долларов вам встанет установка, если самим лениво из щитка в щиток вдоль кабелей протаскивать провода. по 1.5 доллара за таблетку. пусть даже по две таблетки на квартиру. 48*1.5 = 72 бакса.
    Итого. 872 бакса. уж если на троих поделить то точно копейки.
    Кстати в питере я живу именно в доме, где еще до меня года два назад поставили именно японские видеофоны. это тоже было не дорого даже тогда. все платили только за свой узел квартирный - планшетка на стену с 10 на 12 сантиметров черно-белым экраном обошлась всем по 150 долларов. мне естественно досталась бесплатно при въезде.
    Безопасность стоит вложений. Страх единственное что не надо продавать. Его и так купят как и защиту от него. =)))))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права