Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 48

Тема: Мементо море

Мементо море

Написал сегодня утром целый трактат, можно сказать, а машинка форума не захотела принять, чось заупрямилась, и еще текст стерла. Делаю 2-ю попытку, правда, уже чувства поостыли уже.
    И так, по порядку:
    Жил был человек, в 1987 году приехал на север, работал, имел семью, растил детей, по-лучили квартиру. Все как у большинства нашего северного пришлого люда. Так получи-лось, что по его ли вине только или нет, но все это он потерял и стал никому не нужен. Уехал на землю на год или два, и обратно вернулся, не прижился там. Приняли его по ста-рой памяти в нашей строительной организации, работал и жил на базе, помогли с оформлением пенсии, и продолжал работать, пока не заболел тяжелой болезнью. Получил инва-лидность и уволился по состоянию здоровья, оставаясь жить на базе еще около года. Его походы по инстанциям с целью выделения какого-то жилья не увенчались успехом. Бо-лезнь протекала очень тяжело, особенно на завершающем этапе, умирал тяжело. Помогали ему, чем могли пару бывших сослуживцев, МУЗ Городская больница и органы опеки в пределах их функциональных обязанностей, спасибо им всем. Хочу отметить, из служебного люда, чуткое отношение со стороны директора Управления соцзащиты Царегородце-вой Оксаны Васильевны.
    После его кончины стал вопрос как его похоронить. Бывшая семья отказалась от него наотрез, Бог им судья. А вариантов были только два: либо как БОМЖа(это ящик, могила и крашеный крест от государства), либо как Имярека со всеми вытекающими. Мы выбрали 2-ое.
    Почему все это пишу?
    Так как я занимался с оформлением всего этого дела, и документы были оформлены на меня, то тоже через меня должны были получить компенсацию(или помощь?) на организацию похорон через ПФ. Думали на это справить памятничек ему, как работник и человек он был неплохой. Там выдали перечень необходимых для оформления документов, и сказали прийти после 2-го числа. Документы приготовили сразу, чтоб потом не отнимать время на месте. Сходили вчера утром, была большая очередь. С обеда тоже.
    Сегодня приняли, первым делом предложили переписать заявление и указать сегодняшнее число, хотя там и была графа, когда они были представлены, объяснив, что так требуется, ибо деньги выдаются того же числа, переписал, хотя считаю идиотизьмом. После обмена мнениями, сказали пойти к 16-оо на почту и получить 1500 рубликов!!! (чего я без умысла забыл добросовестно сделать).
    Человеку, проработавшему на севере 17 лет с хвостиком, причитается только 1500 руб. гробовых!!! (при этом, когда только ритуальные услуги составляют 20000 р., без прочих затрат). Не алкоголику и не тунеядцу!!! А если бы он прожил еще год, а не дай Боже два, и получал бы пенсию с нееловской вместе, вы чувствуете какой урон мог при-несть нашему родному государству?! Почему не выделять помощь в размере 3-5 пенсий, а еще лучше в размере годовой, чтоб человека могли достойно предать земле? Все равно по статистике у нас мужчины в среднем живут 58 лет.
    Да, хотелось бы, чтоб мужей назначивших эту цифру, или проголосовавшие за нее, в последний путь упаковали ровно на эту сумму, и не на копейку меньше. Или как в том бородатом анекдоте: хороших ментов – в хороших гробах…
    Memento more?

Мементо море

Я понимаю в вас бушует справедливый гнев. Но я хотел бы просто понять а самому человеку какая разница похоронят его в гробу или просто землей присыпят? просто вот мне объясните на пальцах что бы я понял.
    Вы знаете как любит мне говорить мой босс когда у меня очередной осенний стрес по поводу неудавшейся жизни и непонятно для чего такой сумасшедшей работы. Особенно меня плющит почему в свои годы я еще половиной европы не владею =) Либо мы до пенсии не доживем либо она нам будет не нужна! И в том и в другом случае заботится о собственных похоронах нужно только в рамках что бы других не обременять сильно. я вот тоже думаю что когда меня с моим графиком передвижений и рабочим днем свалит инсульт мне будет все равно как и где меня похоронят.
    А несправедливость к другим людям конечно задевает. но она не должна вас задевать больше чем задевает их самих.

добавлено спустя 29 секунды

Приношу извинения если по вашему мнению я сказал что то неверное или неправильное. или даже аморальное.

Мементо море

Сомневаюсь, уважаемый, что вы в последний путь отправитесь на носилках в простыне.
    И гробик будет дубовый, и ленточки шелковые, и надгробье мраморное...
    Не в укор сказано. Так, мысли вслух.
    Кстати, о том, что покойникамт все равно, а что нет . Недавно где-то провели исследования трупов, подвергавшихся кремированию. Уже на подходе к печи датчики зафиксировали энергетические возмущения, родственные состоянию паники...
    Побеждает не большой, клыками украшенный,
    А маленький, злой и безбашенный.

Мементо море

позвонил боссу спросил как меня хоронить будут коли что... просили подождать вопрос с освобождением мавзолея уже решают.

Мементо море

Мавзолей - не лучший вариант. Будешь вечно слышать над головой чьи-то помпезные речи. Скукота!
    Лучше на кладбище. Там хоть народ приходит выпить, закусить, о жизни покалякать

Мементо море

тогда лучше с паникой, но в крематорий и пепел передать клубу Пеликан чтобы развеяли над черным морем =)

Мементо море

Никакой страшенный гнев, только констатация. И никаких обид, просто все это кажется, что толь не со мной.
    И когда все это близко наблюдаешь, острее ощущаешь, что все наша возня - суета.

А Иесс спасибо, так красиво описала все, что уже и памятник в полный рост привиделся, с правой рукой в тепле, а ля Наполеон, и с лозунгом - сделано досрочно!

Мементо море

Досрочно не хотелось бы... Но против массы не попрешь...

Мементо море

vokris
    =)))))))))))))))))))
    на самом деле вы могли бы в других постах моих почитать - мне очень тяжело наблюдать за стариками и сочувствовать им. Я похоронил всех дедов и бабушку уже. лично пришлось все делать все организовывать. НО делал я это просто из долга и уважения к родным мне людям. Если это кто-то сделает для меня к примеру моя дочь я все равно даже спасибо сказать не смогу =)
    А насчет памятника надо подумать. =) вот это дело - самому себе любимому на фазенде под москвой можно и поставить. проснулся с утречка когда там живу посмотрел в окно восхитился работой мастера и завтракать с газетами =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))

добавлено спустя 1 минута

Yes
    Сам нэ хочу! (с) Товарищ Саахов "Кавказская пленница"

Мементо море

Хочу лежать под дубами в дальнем углу собственного участка.

Мементо море

блин ну что за народ из серьезной темы флуд устроили.... а мужика жалко.
    почему всегда хорошие люди в ж оказываются? я например... мои все знакомые, у кого действительно светлая душа в ж ну почему?

Мементо море

"я например... мои все знакомые, у кого действительно светлая душа в ж"
    =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))

Мементо море

Потому и в большой Ж, что больно хорошие. Г. надо побольше иметь, тогда будем в шоколаде

добавлено спустя 1 минута

А вообще, все зависит от того, как ты сам себя ощущаешь. Подума хорошенько, а может все не так уж и плохо? Смотри на жизнь философски.

Мементо море

"Смотри на жизнь философски"
    нет уж. философски нельзя... это только если жена плохая попадется (с)
    смотри на жизнь потребительски =)))))))))))))

Мементо море

я ж потребительски и смотрю - потребляю все что и кого можно )))
    и все равно обидно.. тока ще не придумал за что

Мементо море

А может за то, что родился? Ты с такими мыслЯми поосторожнее!

Мементо море

наверно все таки да... за то что я родился
    за то что я кусок
    за то что я вообще живу
    пойду нажрусь с горя

Мементо море

Пробило на поэзию. Значит, не все так плохо=)

Мементо море

это поэзия? мда!

Мементо море

Белый стих

Мементо море

в каком смысле?

Мементо море

Без рифмы

Мементо море

работать надо, а не впадать в лирико-венерическое настроение =))))

Мементо море

моменто море - момнтально в море... эхх
    жить просто незачем... сцществую только ради компа и для компа. комп поработил мну. в реале занятся не чем вот и такая вот хрень выходит... эхх
    пожаловался вроде на свою нелегкую судьбу...

Мементо море

идите на дзюдо или рук бой. гарантирую за месяц все глупости из головы выбьют. Психика станет железобетонной. о компе забудете на третий день когда руки от тренировок дрожать начнут.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя