Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 277

Тема: Приходит время героев!

Приходит время героев!

27 октября 2005 г.
    Заявление Михаила Ходорковского

ВСЕМ, КТО МЕНЯ ПОДДЕРЖИВАЛ И ПОДДЕРЖИВАЕТ

Друзья!

С 16 октября 2005 г. я нахожусь в краю декабристов, политкаторжан и урановых рудников. В 600 км от Читы, в 6500 км от Москвы.

Кремль попытался полностью изолировать меня от страны и людей, больше того – уничтожить меня физически. Тем самым сегодняшняя власть еще раз доказала, что к открытому и честному спору со мной (и вообще к прямому разговору с настоящей оппозицией) она не готова.

Они надеются, что Ходорковского скоро забудут. Они пытаются убедить Вас, друзья, что борьба закончена. Что нужно смириться с господством своекорыстных бюрократов в России. Это неправда. Борьба только начинается.

Перед нашей страной стоят огромные задачи. Необходимо сформулировать программу развития России в 21 веке. Нужно построить заново армию и правоохранительную систему. Создать «с нуля» новое чиновничество, заинтересованное в судьбе страны и общества, а не в безудержном личном обогащении. Отказаться от гибельного пути превращения России в официальный сырьевой придаток, совершить решительный поворот в направлении новой «экономики знаний». Надо сохранить в составе России Дальний Восток и Сибирь, которые всего через несколько лет могут оказаться под контролем Китая. Необходимо восстанавливать позиции и престиж России в мире, утраченные в результате непрофессионализма, а, иногда, и прямого предательства.

Чтобы решить столь масштабные задачи, стране нужна новая политическая элита. Герои, а не серость. Люди отважные, честные и последовательные. Эти люди – Вы, сограждане и единомышленники. Тот, кто не боится сегодня поддерживать политических заключенных и говорить «нет» репрессивной машине криминальной бюрократии, имеет право называться Человеком – с большой буквы.

Время серостей уходит – приходит время Героев.
    Кто девушку ужинает, тот ее и танцует...

Приходит время героев!

Еще раз убеждаюсь, что попав за решетку люди меняют мировоззрение. Начинают думать о душе, приходят к религии, как на Руси фигово и что надо все дело менять....Это собственно хорошо, но мы уже не маленькие в сказки не верим...

Приходит время героев!

ICYIL
    згря згря батенька. кто в сказки не верит неспособен сделать сказочной жизнь =)))
    но мы увлеклись...
    для примера - в связи с искусственным разрушением компании Юкос работу потеряло почти миллион человек во всех структурах связанных с этим бизнесом не только в России. Слабо представить очередь безработных в миллион? =) а теперь помножьте на три это их родственники которые на неопределенное время стали жить хуже =) прикольно? плохо, хорошо, но ЮКОС платил налоги, пошлины и ОФИГЕННО вкладывался в соц программы. Попутно конечно оптом и в розницу покупая депутатов. Но если продается то почему не купить? Мы в свободной стране и если у человека есть цена я могу его нанять =) плохо когда человек бесценный =). а прикиньте что и уровень жизни депутатов (о которых мы так заботимся) и чиновников всех регионов тоже стал хуже. А вы спрашиваете почему увеличились размеры взяток? Так просто люди хотят жить как прежде =)
    И не надо говорить что свято место пусто не бывает. Что придут другие на место ЮКОСА.
    Ходорковский менеджер от бога. Со своими сильными и слабыми сторонами. И действует менеджер ВСЕГДА адекватно тем условиям в которые его ПОСТАВИЛИ. Что бы не делал он в своей деятельности он отвечал на требования обстоятельств.
    Хотите поругать его? Извольте. поводов масса =) ЭТО ПО ЕГО вине сокращены были количество детских садиков на Севере. ЭТО ПО ЕГО ВИНЕ замораживалось строительство нефтянниками жилья на севере. ОН всерьез наивный думал что его и правительства деньги позволят вывезти народ с севера и оставить только дешевый вахтовый метод. ЭТО ПО ЕГО ВИНЕ сокращались и выводились из под крыла нефтяников ненужные им дочерние предприятия кровососы. Это он считал что создавать и обеспечивать города на севере - редкостный бред.
    Вот только одна беда. Я лично как менеджер поступил бы так же. Может еще жестче.

Приходит время героев!

Я согласна, что города на Севере - бред. Это ненормальные условия для проживания людей. Но на данном этапе развития государства это явление неустраняемо - тысячам людей просто некуда ехать - здесь у них все, там, "на земле" - ничего.
    Я вчера ехала с одним дедочком -таксистом. Разговорились. Сам - венгр по национальности, родственники жили под Будапештом. Больше 20 лет назад приехал на севера по нужде - вечный материальный вопрос. Сегодня - родственников никого в живых не осталось, сын - за рубежом обзавелся снмьей. Деды из России уезжать не хотят. И здесь, в Губкинском, у них все - жилье, российская пенсия, на которую наши старики еле концы с концами сводят. Вот таксует, чтобы пополнить семейный бюджет.
    А государство все копит свой золото-валютный резерв. На такие мелочи, как люди, у него нет лишних средств. Прижмет, мол, - сами как-нибудь расползутся, а не смогут - вымрут как мамонты. Дешево и сердито...
    Побеждает не большой, клыками украшенный,
    А маленький, злой и безбашенный.

Супер-модератор Аватар для 89region
    Записей в дневнике
    1

Приходит время героев!

Откуда такие данные-миллион? Кто интересно потерял работу-толпа московских менеджеров? Работяги как качали нефть, так и качают, наооборот в Нефтеюганске всё стабилизировалось!Теперь и садиков будет побольше и зарплата и бизнес от этого не пострадает! А то, что акционеры "Юкоса" потеряли свои денежки-тут уж извольте! Менеджер от бога? Устранять конкурентов, скважины губить, в разведку ни копейки ни вкладывать-это менеджер от бога? Забываете, что недра-собственность народа. И благодаря прихватизации народ лишился этой собственности. Сначала за миллионы Березовский и Абрамович покупают компанию за народные деньги, а потом продают , получая миллиарды опять же народных денег! Какой менеджемент, обалдеть! Что-то я не видел, чтобы хоть одна нефтегазовая компания у нас в стране обанкротилась!

"...на данном этапе развития государства это явление неустраняемо". А вы думаете государство хочет устранить это явление? Явление, которое даёт больше половины ВВП? Ямал будет развиваться.И без Севера и без людей, которые здесь живут и работают, Россия не проживёт!

Приходит время героев!

89region
    "Откуда такие данные-миллион"
    а это открытые данные =) автозаправки по всей стране буквально в течении недели лишились координационного руководящего центра. сбились и совсем прекратились поставки. на этом кстати сыграли игроки на бензине. а вы что думали я бы не сыграл при уменьшении предложения и увеличивающемся спросе не поднять цены это быть совсем плохим менагером =) офисы за рубежом что координировали поставки нефти и заключали договоры. Офисы по всей стране которые руководили нефте переработкой. Толпы нефтянников которые как вы говорили продолжают добывать на самом деле были сразу сокращены либо отправлены в бессрочку. Акционеры среди которых было достаточно простых граждан для которых "тут уж извольте" обернулось крахом надежд на небогатую но обеспеченную старость. Хотя чего там думаю ваш аргумент "таких много и без юкоса" вас успокоит. НО в отличии от пирамид и прочих разводок, Юкос был уничтожен государством и претензии акционеры могут предъявлять только ему. если неясно то - НИКОМУ =)
    "Менеджер от бога? " Да менеджер от бога. Это первый вопрос который я и другие задаем претендентам на менеджерское место. В чем цель комерческого предприятия? Ответ правильный ТОЛЬКО ОДИН. - Извлечение прибыли. Те кто начинают рассказывать о заботе о сотрудниках о социальной ответственности бизнеса выше уборщика у меня в жисть не поднимуться =) не надо путать первичное вторичное и менеджер обязан грамотно расставлять приоритеты =)
    "Забываете, что недра-собственность народа. И благодаря прихватизации народ лишился этой собственности. "
    - читайте законы. недра не могут быть приватизированы. Они могут быть сданы в аренду. на большой срок до 50 лет, но не приватизированы или проданы.
    "Устранять конкурентов, скважины губить, в разведку ни копейки ни вкладывать-это менеджер от бога?"
    Интересно как можно губя скважины, не проводя разведки, не увеличивая ассигнований на оборудование КАЖДЫЙ месяц увеличивать добычу. Данные так же доступны любому кто хоть слово биржа слышал. акции ростут пропорционально доходу и действиям. Акции Юкоса росли непрерывно. Устранять конкурентов? простите даже если это докажут спустя десятки лет - сейчас даже судьи в это не верят. но программа дана и ее они выполнили с блеском. так вот для вас будет удивительно что в вашем городе убийства это не нонсенс? что статистика насильственных смертей в губкинском доступна в вашем ГОВД. Зайдите почитайте. А потом спросите дежурного за что вот этот милый дядечка завалил этого милого подростка. Дежурный если не новичок вам ответит. Вот это из-за "корабля травы", вот это за штуку баксов, вот это просто по пьяне. как то задумываешься если такие условия то что стоит завалить из-за пары миллиардов нифига не рублей? Я вот лично боюсь сам себя спрашивать что бы я сделал в такой ситуации. Потому что я боюсь ответить оскорбив слушателя. Менеджер для процветания своего нанимателя обязан действовать адекватно поставленным условиям. Количество раскрытых и нераскрытых покушений на Ходорковского впечатляет. Информация службы безопасности юкоса теперь тоже доступна.
    Ну, а так я предпочитаю дружить с властями всех уровней что бы не составить компанию такому значительному менеджеру. И платил и буду платить и даже если брать не будут буду поляны накрывать. Потому что я менеджер я обязан думать о прибыли и безопасности бизнеса =)

Приходит время героев!

Что-то я не видел, чтобы хоть одна нефтегазовая компания у нас в стране обанкротилась!
    Пурнефтегаз бл признан банкротом года 4 назад... может 5

ходора в бабруйск к жЫвотным.... шоб он там гнил м..ла ..ев

Записей в дневнике
    1

Приходит время героев!

В нашей стране прибыльные компании банкротят с целью смены владельца и передела собственности!

Приходит время героев!

Одно дело когда это делают безнесмены. тут им можно предъявить и прочее. Другое дело когда так поступает государство. Это наверное единственный момент когда имеют место двойные стандарты. Государство не имеет права так поступать какие бы цели не преследовало. вообще вмешательство государства в экономику всегда было верхом неразумности. Суп отдельно, мухи отдельно. Этот принцип невмешательства в экономику можете даже в заявлениях Путина прочитать =) Но как обычно мы говорим одно думаем второе делаем нечто третье. =)

Приходит время героев!

фор дело говоришь

Приходит время героев!

Это даже не двойные стандарты, а собственные стандарты...

Записей в дневнике
    1

Приходит время героев!

Как можно отделять государство и экономику? Американцы ради прибылей своих компаний воюют по всему миру. Государство должно устанавливать свои правила в экономике. Другое дело, что когда правила эти для всех разные, то это неправильно. Сейчас просто Путин пытается исправить те ошибки (мягко сказано), которые натворил Ельцин, за бесценок приватизировавший всю экономику.А сделать это очень трудно, не испортив кому-то жизнь!

Приходит время героев!

89region
    есть понятие необратимость закона.
    так вот на тот период все приватизации были законны. попытка их переиграть некоммерческим способом есть не гут. может переиграем результаты свержения монархии? или перепокажем вторую мировую для латвии и остально мира? =) не надо национализаций очередных. это же бред даже вы понимаете.
    Американцы защищают интересы бизнеса и НИКОГДА не навязывают ни ценовых политик как это делает наши. не указывают уничтожают неугодных телекомпаний и коммерчиских союзов.

Приходит время героев!

Форсайт, ты наверное за СПС на выборах голосуешь?! Речи твои попахивают "правой" идеологией. Не удивлюсь, что твои кумиры - чубайс, немцов и другие гламурные подонки у которых жизнь удалась и которые готовы научить других как заработать на самолёт с коженым салоном. И нельзя мошенников называть топ-менеджерами. ПНГ банкротили намеренно, что бы продать. Если бы не Лебедевич и Неёлов продали бы.
    Иметь со мной приятно даже дело

Приходит время героев!

Brig
    нет у меня кумиров ...=))) ну разве что адам смит, Фибоначчи и несколько других. =))
    Спс? нет увольте. Еще голда мэйер сказала - не поддерживай слабых поддерживай сильных =) Быть с неудачниками мне не нравится =)
    Банкротили - коммерческий ход. А вот вмешательство государства это ход не коммерческий. Только и всего я же не говорю ничего плохого ни о тех ни о других =) И говорю о том что просто в стране нет коммерческих противоввесов только государственный аппарат =)
    "и которые готовы научить других как заработать на самолёт с коженым салоном. "
    Пусть будет так.... =))))))))))) Что бы заработать на самолет с кожанным салоном надо хорошо учится в хорошем заведении и потом хорошо работать тоже в не плохом заведении =)))))

Приходит время героев!

А чем плохи правые?
    Только тем, что люди грамотные?

Приходит время героев!

Да граммотных дофига, честных мало

добавлено спустя 2 минут

forsait :
    Что бы заработать на самолет с кожанным салоном надо хорошо учится в хорошем заведении и потом хорошо работать тоже в не плохом заведении =)))))
    А можно просто распродать государственное имущество

Приходит время героев!

Банкротство, как коммерческий ход,предназначено для спасения фирмы...
    Банкротство для последующей покупки за бесценок - это мошенничество, и ничего больше, с соответствующими статьями в УК
    Государство ОБЯЗАНО контролировать экономику, и делать все для экономического роста страны
    Не надо суп и котлеты смешивать, абсолютно верно, и мошенничество прикрывать понятием работы менеджера тоже не надо

добавлено спустя 4 минут

- читайте законы. недра не могут быть приватизированы. Они могут быть сданы в аренду. на большой срок до 50 лет, но не приватизированы или проданы.
    Ага , и что после 50 лет варварских разработок останется в тех недрах - горы отвалов
    А насчет повышения добычи нефти не вкладывая деньги - запросто, тоже если варварски, элементарно просто гнать в пласт воду и снимать сливки, а большую часть нефти, но которую нужно доставать с БОЛЬШИМИ трудозатратами - уже никто никогда не достанет

Записей в дневнике
    1

Приходит время героев!

Понятно, когда государство постоянно меняет правила игры для бизнесменов и менеджеров это удар ниже пояса. Но я считаю, что всё таки прибыль от эксплуатации природных невосполняемых ресурсов должна поступать в госбюджет,а не в карманы предпринимателей, во время оказавшихся в нужное время. Почему нельзя, как в Норвегии, например, в других странах!

Приходит время героев!

klerk
    "А чем плохи правые?
    Только тем, что люди грамотные? "
    Мы говорим о правых или о тех кто себя такими называет? =))) Вы вдумайтесь в название Союз Правых Сил. 1. где там Союз. 2. где там правые с их уставом внутренним (не читали? настойчиво рекомендую) =))) 3. Где там СИЛЫ

Brig
    "А можно просто распродать государственное имущество " Вот для этого надо учится что бы попасть в команды распродавателей =) Тупых там нет. Все жить хотят =)

mishgan
    "Банкротство, как коммерческий ход,предназначено для спасения фирмы..."
    НИКОГДА банкроство не является ходом по спасению фирмы. Процедура банкротства направлена на сохранение и спасение частично вложений акционеров и защиты учредителей от кредиторов.
    "Государство ОБЯЗАНО контролировать" но Уничтожать то оно не имеет права =))) Однако делает это =)))

89region
    "Почему нельзя, как в Норвегии, например, в других странах! "
    Почитайте законы норвегии о нефтепромыслах, добыче и продаже. Там запрещены к тратам нефтедоллары. они и с трески неплохо зарабатывают. А теперь просто прикиньте что у нас завтра запретят тратить деньги полученные за нефть? просто размеры оцените трезво =)))

Приходит время героев!

Правые - чубайс (******************** такой) немцов и иже сними - либералы первая волна которые пришли дабы уничтожить постосовецкие изжитки и подготовить почву для рыночной экономики пендостана попутно набив себе карманы. Про План Даллесса слышали? Вот это его часть

Записей в дневнике
    1

Приходит время героев!

В Норвегии государство не только продекларировало, что углеводородные ресурсы являются всеобщим достоянием, но и действительно значительную часть нефтедоходов направляет на улучшение условий жизни всего населения страны. В немалой степени это стало возможным именно благодаря жесткому контролю государства за разработкой нефтяных и газовых месторождений, явным доминированием государства в управлении сырьевыми ресурсами
    http://www.continent.kz/2003/15/10.htm
    Так что Forsait, ты, не прав!

добавлено спустя 4 минут

Вот если бы Ходорковский сделал свои миллиарды на производстве колбасы или например бытовой техники (ультрирую конечно)---вот тогда бы я более уважительно к нему относился. А то получается, что Россия по уровню жизни во второй сотне, а по количеству миллионеров в первой пятёрке.

Приходит время героев!

Форсайт, ты типичный представитель столичной современной России, симбиоз американства и русской ментальности. Только вот если америкосы индивидуалисты, то такие как Форсайт в РФ стали эгоистами, разница м/у понятиями принципиальная

Приходит время героев!

forsait :
    Почитайте законы норвегии о нефтепромыслах, добыче и продаже. Там запрещены к тратам нефтедоллары. они и с трески неплохо зарабатывают. А теперь просто прикиньте что у нас завтра запретят тратить деньги полученные за нефть? просто размеры оцените трезво =)))
    А что, они эти доллары в мешках копят?
    На черный день?
    На что тогда они так хорошо живут?
    Получается: денег заработал, но трогать их не моги... Во как!
    И чем в общей массе отличаются нефтедоллары от рыбодолларов?...

добавлено спустя 14 минут

Президент РФ Владимир Путин полагает, что ничего хорошего в обвинительном приговоре бывшему главе НК "ЮКОС" Михаилу Ходорковскому нет, передает РИА "Новости".

В понедельник глава российского государства отвечал на вопросы журналистов нидерландского телеканала "Недерланд 1" и газеты "НРЦ Хандельсблатт". Когда президента спросили, "можно ли было бы сделать что-либо по-другому" в деле Ходорковского, он напомнил об обвинительном приговоре и заявил: "Ничего хорошего здесь нет - это печально, с одной стороны. Но если закон нарушается, то государство должно на это реагировать в рамках действующего законодательства. Это элемент не дестабилизации, а наоборот, стабильности и силы государства".

"Люди, которые действуют за спиной государства, наносят ущерб и своим гражданам, и иностранным партнерам, и инвесторам, которые пытаются работать или работают в нашей экономике", - подчеркнул президент.

По словам Путина, "своими действиями такие люди как раз и порождают ту самую коррупцию, о которой мы так много говорим. Конечно, не только этим, но в значительной степени этим".

Касаясь большого ажиотажа, который вызвало дело Ходорковского в Европе и мире, Путин заявил: "Если бы Вы смогли заработать за пять-шесть лет несколько миллиардов личного состояния в долларовом эквиваленте, то, уверяю Вас, и Вы могли бы вызвать любой ажиотаж, защищая свои интересы и в Европе, и в мире"

Платон Лебедев, отбывающий наказание в ямало-ненецкой колонии ОГ 98/3, уже вышел на работу, которая заключается в натягивании вокруг зоны колючей проволок. Об этом рассказали посетившие его адвокаты Евгений Бару и Константин Ривкин, пишет во вторник газета "Коммерсант" (

Приходит время героев!

не хочу натягивать проволку вокруг самого себя =) потому промолчу =)

Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя