Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 169

Тема: Привет! О, нищая Россия!...

Привет! О, нищая Россия!...

В России миллионеров так много, что в классификации Forbes самых богатых людей планеты Москва с 33 долларовыми миллиардерами опережает Нью-Йорк, где их "всего" 31. И главное: эти люди готовы тратить свои деньги на изысканные вещи и предметы роскоши, так что не воспользоваться этим было бы непростительным просчетом.

В Москву со всего мира - сначала робко, затем все более уверенно и организовано - потянулись компании, торгующие "олигархическими аксессуарами". Постепенно Россия стала для них одним из лучших рынков, зачастую намного более стабильных, чем США. Сначала был супермаркет для мультимиллионеров, затем "Ярмарка миллионеров", а сейчас на окраинах Москвы будет построен целый город миллионеров. О том, что это за город и во что там обойдется скромный домик рассказывает влиятельная лондонская газета The Times (перевод статьи публикует Inopressa.ru).

Этот город раскинется на площади, в два раза превышающей территорию княжества Монако. Внешне он будет стилизован под крепость в европейском стиле, и рассчитан на проживание 30 тысяч богатых "новых русских". Строительство должно начаться в следующем году, стоимость проекта оценивается в 3 млрд долларов.

По замыслу британских архитекторов из компании John Thompson and Partners, центр этого поселения, которое будет называться "Рублево-Архангельское", напомнит дореволюционную Москву - с узкими улочками и каналами, которые протянутся вдоль крепости. Более просторные окраины будут выглядеть как европейские пригороды - с таунхаусами, виллами, офисами, тренажерными залами и пристанью для яхт на берегу Москвы-реки.

"По нашей концепции, это будет не обычный город, а город в историческом стиле, в архитектурном стиле европейских городов, таких как Прага, Амстердам и Мюнхен", - сказал в интервью Times Виктор Новичков, директор проекта.

Проект застройки участка площадью в 430 га, находящегося в трех километрах от границы Москвы, будет профинансирован компанией "Нафта-Москва", которую контролирует Сулейман Керимов, бизнесмен-миллиардер и депутат Госдумы, пишет The Times.

Ожидается, что цены на недвижимость в этом городе будут составлять от 500 тысяч долларов за квартиру до нескольких миллионов долларов за таунхаус или виллу. Как отмечает The Times, большинство россиян живут на среднемесячную зарплату в 244 доллара, но богатая элита страны становится все богаче из-за экономического бума, вызванного высокими ценами на нефть.

Сейчас в одной Москве живет 33 миллиардера (больше, чем в любом другом городе мира) и около трети российских миллионеров, общее число которых оценивается в 88 тысяч человек. На окраинах Москвы находится много эксклюзивных дачных комплексов, некогда построенных для лидеров коммунистической партии, а также новые коттеджные поселки с домами в европейском стиле. Но дороги, которые соединяют их с центром Москвы, становятся все более перегруженными транспортом, а в сельской местности для этих коттеджей зачастую нет базовой инфраструктуры.

Идея "Рублево-Архангельского" состоит в том, чтобы создать автономное поселение, которое в конечном счете получит официальный статус города. В этом городе, строительство которого займет 10 лет, будет свое отделение милиции, отдел пожарной охраны, медицинский центр, школы. Однажды может даже появиться свой мэр. А пока не будет мэра, остается неясным, как власти будут осуществлять управление.

Между тем специалисты рынка дорогой недвижимости с осторожностью высказываются об этом городе. "Это довольно рискованный проект, - говорит Мария Коробейникова, старший консультант компании по недвижимости Jones Lang LaSalle. - Местонахождение - очень удачное, но продажи зависят от того, насколько быстро здесь будет создана необходимая инфраструктура".

Еще одна проблема заключается в том, что в городе, в отличие от обнесенных заборами коттеджных поселков, жители не будут иметь права мешать посторонним людям пройти внутрь. "Въезд будет свободным, - говорит директор проекта Виктор Новичков. - Мы не хотим, чтобы это была закрытая территория лагерного типа".

Богатым людям надо где-то одеваться. Вокруг котеджных поселков как грибы после дождя растут модные бутики. Дом моды Zegna, специализирующийся на производстве шикарной одежды для мужчин, открыл в конце сентября свой четвертый московский бутик в центре строящегося торгового комплекса "Барвиха Luxury Village", что в 40 км от Москвы. По словам Джильдо Зенья, главы торгового дома, лично открывавшего новый бутик, "все сейчас говорят о Китае, и у нас тоже имеются крупные проекты в этой стране, но нашим европейским Китаем является Россия, рынок, где каждые три года мы растем на 30%".

Не только Zegna делает хороший бизнес в этих краях: в Барвихе, находящейся в березовой роще, где, защищенные непроницаемой системой безопасности, находятся дачи Владимира Путина и "других местных боссов", появляются одна за другой такие эксклюзивные марки, как Gucci, Dolce & Gabbana, Armani, Brioni, Cavalli, Tod‘s, Prada, Loro Piana, Bulgari, Ferrari. Своего рода московская Rodeo drive (знаменитая улица в Лос-Анджелесе, где находятся самые дорогие модные магазины. - прим. ред.), где для занятий секретным, но роскошным шопингом все бутики замаскированы под лес и имеют небольшие VIP-салоны, в которые можно попасть через подземные гаражи. (NEWSru.com)
    Кто девушку ужинает, тот ее и танцует...

мне пожалуйства пол га в этом городке. бабла не хватит друзей напрягу. я там устрою просматривающую площадку и буду честных милиардеров как в зоопарке показывать =) думаю через лет пять и сам туда переселюсь =)

как переселишься - даш бабла на апгрейд кампутера?

могу дать заработать. просто так я редко кому бабло даю =) поставлю вас на свое место продавать билетики на просмотр миллиардеров =) глядишь тоже потом присоседитесь =)

Добром это не кончится.... А давайте Маськву от России отделим и перестанем туда налоги платить. Главное, не выпускать потом их оттуда
    Вот он я, смотри, Господи,
    И ересь моя вся со мной.
    Посреди грязи алмазные россыпи
    Глазами в облака да в трясину ногой.

насчет отделится это вы зря... лужков же простой человек визовую систему введет и как потом бизнесом заниматься? А вообще ну будет не москва, будет питер, будет екатеринбург... кто нить да будет собирать налоги или вы уверены что без налогов государство может существовать? =)))

А зачем нужна Маськва, чтоб бизнесом заниматься? Без нее что, нефть перестанет течь или хлеб не испечется?
    По большому счету без разницы, кто собирает налоги, только не кажется ли вам, что разница в развитии и уровне жизни Маськвы и прочих территорий России просто разительная? Я не думаю что это случайно. С какой целью это делается? Попытка построить капитализм в одном отдельно взятом городе? Или просто прикармливают маськвичей, что были сговорчивее и бунт ненароком не учинили? А может, банальное желание контролировать ФСЕ (и денежные потоки в первую очередь) в этой стране? Тайна сия велика есть... Путин уже не раз и не два обещал что вот-вот, скоро-скоро, очень скоро уровень жизни будет высок, и не будет зависеть от того, где ты проживаешь - в глухой деревне или в столице. Как будто от этих его заклинаний дествительно что-то может измениться! Иностранцы недоумевают, как такое может быть - оплата ОДИНАКОВОГО труда в России может различаться в десятки сотни раз. Действительно, почему? Почему маськвич не соглашается работать за 15 000 рублей в месяц, считая эту плату крайне низкой, а каком-нибудь провинциальном городе в год столько зарабатывают...
    Одно знаю твердо: живешь сам - дай жить другим. Развивать надо в первую очередь провинцию. Строить дома для людей. Помогать крестьянам. Создавать рабочие места на заводах. Поощрять рождаемость. Качественно учить и лечить. Если богата и сыта провинция - обязательно будет богата и столица. Если же провинция сопьется, сторчится, вымрет от низкой рождаемости и некачественного лечения - то и столице не быть.
    Хорошо сказал Балуев в "Охоте на изюбря" про отношение к людям как к одноразовой посуде - прямо в точку про Маськву и наших правителей! Эх, жаль дословно не помню...
    Вот примерно так к нам и относятся в этой стране. У рабов дорвавших до власти одна идеология - срубить бабов побольше и свалить куда-нить в теплое место, а после - хоть потоп!
    За державу обидно!!
    И ересь моя вся со мной.

Назревает замусоленный российский вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ?
    Побеждает не большой, клыками украшенный,
    А маленький, злой и безбашенный.

РАБОТАТЬ надо!!!

Причем желательно при этом и зарабатывать

ага. согласен а следовательно пожалуйста не трогайте хотя бы то что уже сделано не мешайте работать и зарабатывать =))))))))))))))))

Цитата Сообщение от klerk
    РАБОТАТЬ надо!!!
    не смешите мои тапочки! :lol: Работать? В этой стране? Да шоб вы жили на одну зарплату!

Цитата Сообщение от forsait
    пожалуйста не трогайте хотя бы то что уже сделано не мешайте работать и зарабатывать
    А кто нам интересно, даст потрогать? Некоторые пытались... И, как сказал классик - "иных уж нет, а те далече..." Только вот далеко не у каждого есть эта возможность "работать", и уж тем более "зарабатывать". Кому разрешили, тот и будет. В сущности, совок не умер, просто он ушел в подполье, тьфу, в коммерцию... или нет... в администрацию... а можить, в эту, как ее, милицию?
    И ересь моя вся со мной.

в милиции давно все в капитализме =) все ок =)
    в администрациях городов как показывает мой не маленький опыт работы тоже =)
    так что благополучно изжили это недоразумение природы.

Анекдот ф тему

-Доктор, меня беспокоит состояние российской экономики.
    -Ну что вы, голубчик, никакой такой российской экономики нету! Это все выдумки, фантазии ваши! Вы, наверное, водочку любите?..
    И ересь моя вся со мной.

FineReader :
    Работать? В этой стране?
    Что?
    Вы еще не уехали?
    Вы еще здесь?
    Когда проводы?...
    Мы придем, смахнем слезу...

Цитата Сообщение от klerk
    Что?
    Вы еще не уехали?
    Вы еще здесь?
    Когда проводы?...
    Мы придем, смахнем слезу...
    Не дождетесь!(с) А кто будет ныть, что фсе не так, как кажут в телевизере? Вы тут без меня еще Путина на третий срок выберете... Только чтоп ничего не менялось, чтоп "работать и зарабатывать"
    И ересь моя вся со мной.

Да пропадем мы без тебя, такого умного, куды нам, ёптыть, президентов выбирать....
    Чтоп я так шил..

добавлено спустя 42 секунды

А для анекдотов есть специально отведенное место

Цитата Сообщение от mishgan
    Да пропадем мы без тебя, такого умного, куды нам, ёптыть, президентов выбирать....
    Чтоп я так шил..
    Дык! В ентом телевизере говорили, шо у нас демократия! И от моего выбору зависит судьба усей страны! Я не поверил, канешна, но попроговать надо...

добавлено спустя 3 минут

Цитата Сообщение от mishgan
    А для анекдотов есть специально отведенное место
    Больше не буду!! Честно-пречестно!!
    И ересь моя вся со мной.

Не дождетесь!(с) А кто будет ныть, что фсе не так, как кажут в телевизере? Вы тут без меня еще Путина на третий срок выберете... Только чтоп ничего не менялось, чтоп "работать и зарабатывать"
    Правильно давайте не работать и не зарабатывать, а с транспорантами по улицам ходить и о плюрализме разговоры разговаривать =)

Пока переполненная нелегальными мигрантами Европа мечется в ужасе, унимая "парижский пожар", федеральная миграционная служба (ФМС) России демонстрирует чудеса толерантности. В будущем году Федеральная миграционная служба намерена впервые провести иммиграционную амнистию. Иностранцам, желающим работать в России, упростят процедуры получения разрешения на работу и регистрации по месту жительства. Уже приехавших нелегалов планируется амнистировать.

Начальник управления внешней трудовой миграции Федеральной миграционной службы (ФМС) Вячеслав Поставнин во вторник объявил, что его ведомство разработало проект поправок в закон "О правовом положении иностранных граждан на территории РФ". Они касаются мигрантов из стран СНГ.

По данным ведомства, в России сейчас по разным оценкам, живут и работают от 5 до 15 млн нелегалов, примерно 80% из них - это граждане бывших республик СНГ. Живут они в России годами, многие обзавелись семьями и, если не считать отсутствия документов, фактически интегрировались в российскую жизнь.

ФМС планирует упростить порядок оформления разрешений на работу. Приезжающий в Россию на заработки сможет получить разрешение трудиться как на родине, послав по почте в ФМС ксерокопию паспорта, заявление о желании работать в чужой стране и запрос принимающей организации, так и в территориальном органе миграции с тем же набором документов. В результате в течение десяти дней он получит пластиковую карточку трудового мигранта.

В ФМС рассчитывают и на то, что, выведя мигрантов из тени, государство сможет получить доход от госпошлин на трудовые разрешения, сообщает "Коммерсант". Планируется, что пошлины снизят с 4 до 1 тысячи рублей, а сумма пошлин достигнет 15 млрд рублей. Кроме того, иностранцы станут наконец платить налоги в российскую казну.

Другое послабление касается регистрации иностранцев по месту жительства. Поставнин сообщил, что разрешительная процедура превратится "в уведомительный учет". Иными словами, мигрант не должен будет предъявлять в паспортно-визовом отделении ни данные о пригласившем его россиянине, ни о площади жилья, ни справки от участкового милиционера. Заявителю достаточно будет лишь сообщить ПВО адрес предполагаемого места жительства, и он в результате проверки по объединенной базе ФМС и МВД на месте получит штамп о регистрации.

Акция показательного прощения: если мигрант не идет в ФМС, то ФМС отправляется к мигранту

Выдворять из страны иностранцев, уже проживающих и работающих в России незаконно, ФМС тоже не собирается. Планируется, что в 2006 году в порядке эксперимента будут амнистированы 1 млн иностранцев-нелегалов. Тестовые испытания "механизма прощения" для не обременяющих себя формальностями приезжих идут в Москве и Подмосковье с конца августа и закончатся 1 декабря.

Суть акции показательного прощения в двух словах такова: если мигрант не идет в ФМС, то ФМС отправляется к мигранту. То есть бригады ФМС, явившись на объект, приветливо объясняют перепуганным рабочим и работодателям, что их намерения добрые, и чиновники собираются не штрафовать нелегалов, а регистрировать их "в установленном законом порядке".

По словам Вячеслава Поставнина, за первые два месяца легализовано 2 тыс. гастарбайтеров. Правда, для эксперимента "Миграция и амнистия" были выбраны лишь несколько строительных объектов.

На неожиданную приветливость миграционных чиновников и нелегалы, и те, кто их трудоустроил, реагировали вполне предсказуемо. "Работодатель, уже седой человек, был изумлен, что у нас в стране, оказывается, можно вот так быстро, без проволочек, оформить все документы", - рассказал Поставнин.

В итоге московский эксперимент уже признан удачным, и теперь планируется распространить его еще на ряд регионов. Помимо Москвы и Московской области поблажки при оформлении документов для мигрантов готовы предоставить Приморский край и Сахалин, Иркутская область и Краснодарский край, уточняет "Время новостей".

Акция, по словам Поставнина, будет "разовой и внезапной" - такой, чтобы незаконные мигранты, прибывающие в Россию сегодня, не рассчитывали на абсолютную безнаказанность. Эту меру в ФМС объясняют тем, что все прежние методы борьбы с нелегалами оказались неэффективными. "Мы пробовали их депортировать, но опыт оказался неудачным, - признается Поставнин. - Они возвращались обратно, и получалось, что государство оплачивает им дорогу домой".

"Если мы их не легализуем, мы их сделаем бесправными и толкнем на путь криминала. Их можно будет организовать на любые беспорядки. Если же у них все хорошо, вряд ли они будут рисковать", - объяснил чиновник.

В компаниях, которые привлекают к работе иностранцев, инициативу ФМС только приветствуют. "В нашей стране так сложно оформляются документы, что любая попытка государства упростить эту процедуру должна восприниматься как благо. Мы давно работаем законно, и нашу компанию эта новость только радует", - заявил директор по рекламным проектам строительной компании "Крост" Леонид Белага.

Одновременно с подготовкой к амнистии в ФМС готовятся и изменения в законодательство, которые призваны сделать ускоренное получение документов не одноразовым мероприятием, а нормой закона. По словам Поставнина, в случае принятия поправок наша страна получит "самое либеральное миграционное законодательство".

Законопроект, по словам Поставнина, уже направлен в правительство, и в ведомстве рассчитывают, что в начале следующего года он будет принят Госдумой. Глава думского комитета по законодательству Павел Крашенинников рассчитывает на его поддержку в парламенте: "Это очень здравая идея. В силу жестких правовых норм в отношении иностранцев государство само толкает их в тень и к криминалу". Правда, такая амнистия по определению не может стать последней: на место одних нелегалов приедут другие, и рано или поздно их тоже понадобится простить и обеспечить документами. По крайней мере, именно так, как признал Поставнин, это происходит во многих странах с большим опытом приема рабочих из-за границы. "Амнистия - это не панацея, - сказал он. – Но, по крайней мере, своеобразный клапан, чтобы снять напряжение в обществе".

Чиновник ФМС не согласен, что Россия таким образом наступает на французские грабли, пишет "Комсомольская правда". "Беспорядки во Франции спровоцированы тем, что люди были безработными и не интегрировались в общество, - заявил Вячеслав Повставнин. - Виной тому консерватизм французов". По мнению Повставнина, Россия является самой толерантной страной в мире, и "в этом мы можем преподать урок всем" (NEWSru.com)

выбора нет особого если честно. эти миллионы надо легализовывать что бы они в поисках работы не шли в криминал. да и выдворять миллионами - страна разорится. ИМХО

Если бы они жили тихо-мирно, то нам, аборигенам, было бы всё равно...
    Так ведь норовят в милицейские сводки попасть...

Давно пора навести порядок в этом секторе. Наша патологическая любовь к обилию всякого рода бумаг, бумажечек, справок и справочек еще ничего хорошего не приносила. Именно поэтому сегодня предпринимателям выгоднее и проще заплатить штраф, (если поймают на использовании нелегалов), чем заводить эту бодягу с оформлением документов.
    А тем временем иностранных рабочих сегодня просто свинским образом эксплуатируют! Платят просто неприлично мало! А скольких "кидают", не заплатив за работу? А скольких на тот свет отправили?
    Может мы и "самая толерантная" страна, но законы наши драконовские. Впрочем, живем мы как-то не по законам, а больше по понятиям...
    Не знаю, какой уж тут урок Поставнин собирается преподать?

Анекдот в тему =)
    встречаются волк, лиса, и медведь весной. И интересуются кто и как зимовал.
    Волк: Я деревне жил барана завалил люди заметили - еле ноги унес потом до вечны голодный по лесам шлялся.
    Лиса: А я в курятнике на ферме жила. много куриц поела. но все равно заметили еле спаслась до весны в норе голодала.
    Медедь ксмехаясь: А я на стройке жил. Молдованами питался. их все равно никто не считает...

:cry:

добавлено спустя 56 секунды

Жалко:|:cry::cry::cry:

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя