Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 63

Тема: СВОЕ ДЕЛО

СВОЕ ДЕЛО

Предлагаю обсудить тему малого предпринимательства или как открыть свое дело? Чем заниматься и с чего начинать? Какая есть потребность на рынке товаров и на рынке услуг? Что нужно городу?
    Может у кого-то есть идеи, которые возможно воплатятся в реальность, может кто-то найдет здесь партнера по бизнесу, да и в конце концов мы проведем неплохой мониторинг рынка.

Идея моя - ввозить в город компьютеры и оргтехнику по цене выгодно отичающейся от той, которая присутствует в городе, и это действительно реально.

СВОЕ ДЕЛО

Вполне реально
    Толко денег надо для начала хотя бы тонн 20 зелени

СВОЕ ДЕЛО

ну с такой суммой каждый сможет, в том то и вопрос, как все это провернуть не имея этой этих денег!!!

СВОЕ ДЕЛО

А без такой суммы ничего не получится.
    Времена, когда можно было начать возя железо в чемодане с земли прошли
    Рынок насыщен.
    Сейчас рулят большой ассортимент, кредит и гарантия
    Человек лучше возмёт комп подороже процентов на 10-15 и будет уверен, что гарантийные обязательства лежат на магазине/магазинчике, а не на мальчике Васе который х.з. когда их вообще исполнит
    Можно конечно собирать компы знакомым м знакомым знакомых
    Но они когда нибуюь кончатся

СВОЕ ДЕЛО

Точно, как периодический покупатель компов и др. техники, подтверждаю: лучше немного дороже, но с гарант. обслуживанием и широким выбором.
    А вот заточкой ножей в городе точно никто не занимается Я даже где-то читал расчеты, как подняться на этом деле без кап. вложений. Только там руками работать надо. И уметь немного, конечно. :lol:
    Запчасти в чемодане - проще, но, согласен с химиком, неактуально немного. Разве что под заказ, когда точно знаешь, что уйдут. А еще лучше - с предоплатой. Можно дилером какой-нить фирмы заделаться. Тогда расходы будут - только на и-нет и тел переговоры. Ну, и на продвижение брэнда - но это уже их забота, по идее.

СВОЕ ДЕЛО

Ага, а ещё можно ходить по дворам микрорайонов и продавать играющим детям жувачку. ЗЫ: а что неплохая идея однако, раньше этим цыгане занимались. А если серьёзно, то на мой взгляд надо заполнять "нишу" досуга. Например у нас нет картинга, а наверняка каждый из нас будучи пацаном мечтал погонять на карте! Мне кажется и местные ребята современной России заинтересуются этим делом
    Иметь со мной приятно даже дело

СВОЕ ДЕЛО

так точно я к Brigу присоеденюсь...
    забегаловок и прочих "рюмошных" в городе полно, бильярд, хреновы автоматы!!!
    не хватает просто приятного времяпрепровождения, взять тот же боулинг... или картинг!
    боулинг это не из дешевых... но все же. попить пива и посоревноваться с друзьями в меткости катания шара и в валянии кеглей

мне как молодому отпрыску надоело ходить по кабак и просто кушать и пить с друзями. мы лучше соберемся у кого нить дома, а потом устроим массовые гуляния до приезда милици....

вывод! досуга в городе мало примало! а так иногда хочется отвлечся от гнета маленького города в котором некуда идти... :cry: :cry:

СВОЕ ДЕЛО

Хороший бизнес и совсем на развитый в городе - домашние детские сады, для родителей которые работают допоздна, по выходным, для походов в рестораны и гости, т.е. детсад с почасовой оплатой.
    Естественно круглосуточный, но денег можно зарабатывать стабильно и хорошо

СВОЕ ДЕЛО

Мишган дык наверное много всяких регистраций и лицензий надо для этого?!

СВОЕ ДЕЛО

Я кстати еду через неделю с Ёбурга в Губкинский и мог бы че-нибудь захватить с собой (один комп уже везу), попути же. А с компами, если заниматься всерьез, конечно не так все просто, но устроить все реально, благо для этого есть Инет, где клиент может заказать модификацию кого и чего угодно, какая душенька его пожелает, а уж потом дело техники - 3 дня и товар у него!! и цена, кстати будет почти Свердловская, так как тут они берутся в розницу, но по оптовым ценам. И соответственно разница будет не 10-15%, а почти 30-40, решать клиенту, готов ли он переплачивать. Гарантийка сохраняется. А в дальнейшем, когда поток станет более-менее постоянным, мона открыть либо ИП, либо ООО.
    И далее, Копмы - это не панацея, есть еще много чего, чем можно занятся, главное поставить цель, все просчитать и ......... и действовать.
    А если кто согласится с моей идеей, можем обсудить поподробнее и ближе к делу.

СВОЕ ДЕЛО

Brig Наверняка много, это ведь дети, но зато на Западе этот бизнес очень процветает, да и самому несложно посчитать скока можно брать за час за ребенка, в зависимости от времени суток, так что овчинка стоит выделки

Супер-модератор Аватар для 89region
    Записей в дневнике
    1

СВОЕ ДЕЛО

Компьютеры здесь не пойдут точно. Если вы собираетесь стать дилером и иметь хорошую низкую цену закупки, способную конкурировать в нашем городе, то Вас обяжут брать товар независимо от уровня ваших продаж тысяч на 10-15 $ в месяц.
    А по мелочи-предлагают нереальную цену закупки!
    Нужны большие магазины, большие закупки, низкие цены!
    Только тогда можно переломить население, чтобы на Земле не брали!

Записей в дневнике
    1

СВОЕ ДЕЛО

Тема для бизнеса, правда небольшого. Сексшоп! В нашем городе практически ничего нет такого!

СВОЕ ДЕЛО

Цитата Сообщение от 89region
    Компьютеры здесь не пойдут точно. Если вы собираетесь стать дилером и иметь хорошую низкую цену закупки, способную конкурировать в нашем городе, то Вас обяжут брать товар независимо от уровня ваших продаж тысяч на 10-15 $ в месяц.
    Для того, чтобы нормально существовать фирме из 3-4 человек на 10-15 штук надо брать в неделю. У нас просто нет такого спроса

СВОЕ ДЕЛО

Сексшоп не пройдёт, слишком маленький город, большинство потенциальных клиентов стесняться будут однако!

Записей в дневнике
    1

СВОЕ ДЕЛО

Вполне возможно!

Я бы вот мечтал видеть в городе футбольный бар!
    Но это тоже невыгодно! Обидно!

СВОЕ ДЕЛО

Так ведь были жалкие попытки, но мало нас , собирающихся у большого экрана, а помню 2 года назад в лиге чемпионов в одной группе были и Диномо-Киев и Локомотив мой любимый, так собирались все вместе - за одним столом, за Динамо болели Голокоз Олег, Толик Вовк, так здорово было...
    Вот "спортивный" бар "Юность" - что они не могут проектор поставить, тогда действительно был бы спортивный...

Записей в дневнике
    1

СВОЕ ДЕЛО

Мишган, предлагаю сегодня в 19.00 в "Нефтяник" на волейбол!

СВОЕ ДЕЛО

люди не отклоняйтесь от ветки обсуждения.....

а что до секс-шопа то опыт заказа из интернета у меня был правда не себе а корефану, прикольнулись и купили ему резиновую письку (женскую)...
    прикола не понял

СВОЕ ДЕЛО

Цитата Сообщение от malish
    а что до секс-шопа то опыт заказа из интернета у меня был правда не себе а корефану, прикольнулись и купили ему резиновую письку (женскую)...
    прикола не понял
    Там наверно инструкции не было :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Записей в дневнике
    1

СВОЕ ДЕЛО

Сексшоп интернетовский дело хорошее!
    http://sexmagazin.ru/ - я им пользовался несколько раз. Доходит отлично и на почте не светишься даже ( в специальной упаковке).
    Зато как разнообразит повседневную жизнь!

СВОЕ ДЕЛО

Цитата Сообщение от 89region
    Я бы вот мечтал видеть в городе футбольный бар!
    Почему именно футбольный?
    А баскетбол, волейбол. бокс (наконец)?
    А олимпийские игры?
    Спортивный бар есть!...
    Его бы только до ума довести...
    Кто девушку ужинает, тот ее и танцует...

Записей в дневнике
    1

СВОЕ ДЕЛО

А чем он отличается от других, кроме названия?

СВОЕ ДЕЛО

безалкогольный :lol:

Записей в дневнике
    1

СВОЕ ДЕЛО

Да уж ,безалкогольный!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя