PDA

Просмотр полной версии : Почти передовая (триллер)

karpofff
27.11.2006, 13:27
... Сознание вернулось неожиданной волной. В памяти осталось падение на землю, болела правая рука. Все плыло перед глазами. Пытаясь сфокусировать зрение, первое, на что он обратил внимание - огонь. Взгляд по очереди задерживался на канистре, кружках, рюкзаке и на каких-то тряпках... Собрав последние силы, он попытался встать. "Неужели я остался только один?" Внимательно осмотревшись вокруг, он заметил под деревом чьё-то тело в тельняшке. Шатаясь, на ватных ногах он приблизился к нему. Это был Андрей. Казалось, он спал. Саша опустился на колени и, с надеждой, что всё-таки он не один, принялся тормошить Андрея. Человек в тельняшке сначала издал стон, потом открыл глаза и попытался сесть. "Вставай, Андрюха, вставай!"- продолжая тормошить товарища кричал Саша. "Нам надо уходить отсюда. До лагеря километра два. Прорвёмся!" Из последних сил сохраняя сознание Саша поднял Андрея. Две согнутые фигуры, помогая друг другу держаться, шатаясь направились по тропе...
Сколько прошло времени неизвестно... Всё чаще теряя сознание, Саша пытался идти, ему это удавалось с трудом. Он уже не мог вспомнить на каком участке пути он оставил Андрея. Была только надежда на то, что он дойдёт до лагеря и тогда Андрея найдут. Темнело в глазах, тошнота подступала к горлу... То ползком, то на карачках, то пытаясь идти и падая, он всё ближе и ближе продвигался к лагерю... Из-за поворота затуманенным взглядом он всё-таки увидел столб с фонарём. За столбом начинался лагерь. Из последних сил, уже ползком, не видя практически ничего перед собой кроме света фонаря, он пытался приблизиться к заветной цели. Саша уже был без сознания, но автоматически преодолел еще один метр... Он дополз, добрался, отдав этому последние силы. Едва дотронувшись до фонаря, Саша расслабился и сознание покинуло его....
Из служебной записки:
" Довожу до Вашего сведения, что 5 человек старшего отряда, ученики 8-а и 8-в классов, а именно:
1.Андрей *******
2.Александр *******
3.Сергей ********
4.Сергей ******
5.Олег ********
Приобрели 10 литров вина и, украв у местных жителей курицу, покинули территорию лагеря во время тихого сна, в посадке, примерно в двух километрах от лагеря устроили шашлыки и распитие спиртных напитков........
...трое из пяти смогли самостоятельно добраться в лагерь, где им была оказана первая помощь, т.к. они находились в состоянии алкогольного опьянения...
...Андрей ******* был найден в посадке, в состоянии глубокого алкогольного опьянения...
...Александр ******* был обнаружен возле фонарного столба, в состоянии глубокого алкогольного опьянения...
Директор летнего трудового лагеря СШ№9 Иванова Л.М."

Gobzavr
27.11.2006, 16:28
да... герои епта...

redcrazy
27.11.2006, 18:24
м-да...все это было бы смешно, если бы не было правдой....
....пионЭры спиваются между прочим...
.....пивом, премерзкими на вид (подозреваю, что и на вкус) коктейлями в железных банках кислотной раскраски....и пр. блевотиной...
......перепившиеся 12-13-летние девки теряют девственность в коме и, очнувшись, не в состоянии вспомнить, кто же их все-таки трахнул - маргинал-гастарбайтер со стройки, покемон или прЫнц-наваждение Кирюшка со соседнего подъезда...все смешалось в неподготовленных мозгах...
.......алкоголизм стремительно молодеет, и если в некоторых странах в 21 год пить только начинают, то ...как говорит Задорнов..у нас в этом возрасте уже завязывают...
.........страшно, ептыть...

Gobzavr
27.11.2006, 21:59
ну не знаю, я первый раз пиво выпил в 11 лет (хотя нет, лет в пять отец дал хлебнуть - убил бы щас если бы увидел, что ктото так со своим дитем поступает). а вообще пить лучше не надо, хотя нет... можно, но не более 40 гр спирта в неделю... суммарно..
и то по праздникам.

Big Brig
28.11.2006, 06:57
Гобз тада и у компутора не сиди больше 3-х часов в день... ну по празнкикам мона и 5 часов.... :).... всё в норме када в меру, а она как извесно у всех разная...а подростковый пивной алкоголизм становится быть быть опасным для национальной безопасности...

infusoriatufelka
28.11.2006, 10:51
анекдот в тему:

Учительница в школе предложила детям написать коротенькое сочинение изакончить его словами "Мама у меня одна".

Как водится - первой спросилиМашу. Маша прочитала:"Мы летом были с мамой в Испании. Купались и загорали. Спасибо за отдых,мама! Мама у меня одна!"

Следующий Петя:"Мы летом были с мамой на даче. Ходили по грибы и ягоды! Спасибо, мама, за отдых. Мама у меня одна!"

Ну, и последний руку тянет Вовочка. Его вызывают. Он - читает:"Вчера я пришел домой и открыл холодильник, чтоб хотя бы чего-нибудь съесть, так как денег мне на еду в школе не дают. Но дома в холодильнике тоже ничего не было - только две бутылки пива. Тогда я взял, да и выпил одну бутылку. В это время проснулась с будуна мама и закричала:"Вальдемар, принеси мои две бутылки пива!!!" А я ответил: "Мама, у меня одна!""

Gobzavr
28.11.2006, 14:03
Гобз тада и у компутора не сиди больше 3-х часов в день... ну по празнкикам мона и 5 часов.... .... всё та рад бы, да вот не всегда получается вчера потом и кровью 6 часов разбирался почему маршрутизация в одну сторону, без прописывания статич. маршрута. оказалась винда компы, которые директили коннектед ставит в разные сети, и маску никак не сменить. идиотизм

FineReader
28.11.2006, 21:37
та рад бы, да вот не всегда получается вчера потом и кровью 6 часов разбирался почему маршрутизация в одну сторону, без прописывания статич. маршрута. оказалась винда компы, которые директили коннектед ставит в разные сети, и маску никак не сменить. идиотизм
ась? Гобз, ты с кем щас разговаривал?
-------------------------------------
Выход один - сухой закон! А за продажу спирного несовершеннолетним - смертная казнь. Иначе воевать будет просто некому... Способ наден!

Gobzavr
29.11.2006, 02:00
ась? Гобз, ты с кем щас разговаривал?пожаловался на свою нелегкую жизнь

redcrazy
29.11.2006, 10:12
:D:-) Файн, браво! Ты решил подойти к проблеме лечения перхоти радикально - через гильотину...))
...Не продавцов-растлителей нравов несовершеннолетних мочить в сортире надо (вспомни о популяции...это что за бесхозяйственное отношение к населению???:D:-)), а культуру пития у твиксоедов воспитывать...
....вот вам например омский подход....

(http://www.annews.ru ) После «музея ужасов» алкоголики Омска клянутся «завязать» навсегда

В 1968 году в поселке Осташково был открыт лечебно-трудовой профилакторий для принудительного лечения больных алкоголизмом. Лечили здесь обычными методами до 1982 года, но эффекта особого это не давало. Вот тогда-то начмед Анатолий Кривочко и решил применить в своем учреждении метод шоковой терапии.
Одна из комнат лечебного корпуса стилизованна под… гроб со всеми необходимыми атрибутами: черными стенами, срезанными углами и пышным белым саваном на потолке. По периметру "комнаты смерти" расставлены и развешаны жуткие экспонаты.
Все, проходящие курс лечения в ЛТП, обязаны посетить эту комнату. И для многих пациентов выставка стала лучшим лекарством.
- Анатолий Иванович подошел к делу с фантазией, - рассказывает экскурсовод музея, заместитель начальника по лечебно-профилактической работе исправительной колонии (ИК) № 12 Евгений Спижарский. - Каждый экспонат доставался с трудом, но зато и производил на посетителей неизгладимое впечатление.
В 1994 году вместо ЛТП появилась исправительная колония. Контингент, конечно, не сплошные алкоголики, но многие из попавших за решетку совершили преступление в пьяном виде. Они очень неохотно посещают это место - уж больно оно напоминает о личном…
- Знаете, я пил на свободе очень редко. Теперь совсем не буду, - разоткровенничался с корреспондентом Агентства национальных новостей один из заключенных, 20-летний Никита. - Многие из наших очень тяжело переносили посещение музея, клялись "завязать" навсегда. Мне кажется, такой музей должен быть открытым для многих людей. Как знать, может он спасет чьи-то жизни?
Страшные оскалы жуткого вида тварей - рисунки талантливого омского художника, проходившего когда-то курс лечения в этом заведении. Именно таких существ он видел наяву в момент "белой горячки".
Следующий стенд еще ужасней. На нем фотографии новорожденных детей алкоголиков. Двухголовые, звероподобные существа со страшно раздутыми телами – это, к сожалению, уже не вымысел художника. Это омичи, жизнь которых не состоялась по причине порока их родителей.
На центральном стенде гордость музея - натуральные органы в банках с формалином. Причем в сравнении: вот мозг здорового человека, а вот, величиной с кулак, мозг алкоголика. Поражает воображение сморщенная печень, изорванное многочисленными инфарктами на почве пьянства сердце и сожженный до черноты техническими спиртами желудок.
Заключительный стенд - лики смерти. Вот красивая женщина с перерезанным горлом и отрезанными грудями - так отметил праздник ее муж. Тело ребенка со следами протектора автомашины - пьяный водитель не справился с управлением. Опять изрубленная в куски женщина - итог ревности пьяного супруга.
И еще масса огромных фотографий мертвых, истерзанных людей, причиной смерти которых стал алкоголь.
После посещения такого "культурного заведения", свидетельствуют очевидцы, хочется не только вырваться на волю, но хотя бы на свежий воздух. Чтобы забыть все эти ужасы, рожденные в пьяном угаре.

FineReader
29.11.2006, 15:19
:) Хороший подход! Но продавцов-то тоже надо как-то наказывать... Их, конечно, на том свете обязательно накажут. :) Только вот очень хочется, чтобы часть своего наказания они еще здесь понесли, в воспитательных, так сказать, целях, чтобы их пример заразительным не был.

redcrazy
29.11.2006, 15:32
:) как ни странно, но даже западные политологи признали, что лучший способ по выявлению случаев нарушения законодательства населением - это стимулирование стукачей...)
..поэтому вот вам еще вариант в борьбе с продавцами:
...обеспечение выплаты несовершеннолетним (и не только) премии за информацию кто, когда и где продал алкоголь несовершеннолетнему...
....хотя опять-таки ..нужно бабло!...которое победит зло:-)

Big Brig
29.11.2006, 15:43
меры нужны суровые на законодательном уровне.... и менты должны шерстить они же делают контрольные закупки с "подсадными утками" на предмет просроченных товаров... несколько показательных "линчиваний" и продавец будет чаще задумываться продавать или нет... тока суровые меры!!!!!

FineReader
29.11.2006, 15:59
обеспечение выплаты несовершеннолетним (и не только) премии за информацию кто, когда и где продал алкоголь несовершеннолетнему...
....хотя опять-таки ..нужно бабло!...которое победит зло:-)
Из двух зол - меньшее... Пусть лучше стучат, чем умирают...

несколько показательных "линчиваний" и продавец будет чаще задумываться продавать или нет... тока суровые меры!!!!!
А никому не нужно этого. Или нужно как раз то, что щас происходит. Может, это как раз один из методов уничтожения России.

infusoriatufelka
29.11.2006, 16:11
Brig :
меры нужны суровые на законодательном уровне.... и менты должны шерстить они же делают контрольные закупки с "подсадными утками" на предмет просроченных товаров... несколько показательных "линчиваний" и продавец будет чаще задумываться продавать или нет... тока суровые меры!!!!!

ну так надо быть до конца честными товарищи дорогие :) водку детям не продают, а вот поборы в пользу города устраивают :) ну там праздники всякие, много нужд и все к предпринимателям направляются.. за каждым чихом.. с них спрос потому что они и так не пропадут.. суровые меры предпринимали ))) оч даже помню.. мало того что государство то вина меняет то акцизы так еще и админы районов и городов с претензиями. согласна с файном. "может это один из методов уничтожения россии ")))))

Gobzavr
29.11.2006, 16:23
Нафиг-нафиг такое дело...
чем больше мы говорим что не надо, тем больше это будут делать -как замкнутый круг

redcrazy
29.11.2006, 16:43
Я тоже с Файном согласна, что это один из способов западных спецслужб по развалу России..
...идеологию из-под детей выдернули, взамен ничего не дали...
....раньше пионЭры маршировали, речевки горланили и бабок тимуровством доставали, а еще в спартакиадах участвовали, короче делом были заняты, сейчас ни хрена не делают...
......школа - не авторитет, родители, как люди в большинстве случаев замороченные где достать деньги, чтобы чадо прокормить, и поэтому уделяющие им мало внимания, - тоже не авторитет...авторитеты - Йода, человек-паук, хоббиты и полудурковатые американские детективы-боевики из сериалов, которые три серии подряд ищут собственный член в собственных портках...
....Спорт нужно развивать немедленно, футбол в первую очередь, как один из малобюджетных массовых видов спорта...Североафриканские страны сидят еще в большей экономической жопе, чем Россия, тем не менее дети, играющие в футбол - картинка-клон..
....Только в первую очередь родителям нужно поворотиться лицом к отпрыскам своим, я не могу поверить, что они не замечают запах перегара и сиграет от тринадцатилетних детей...просто очень многим удобней сделать вид, что не заметил, иначе если заметил - значит упустил, значит признаться себе, что ты плохой родитель..
..с некоторыми поговоришь такими отцами/матерями - оторопь берет...)))

Gobzavr
29.11.2006, 22:17
подменен менталитет... хех... книжки детям в возрасте до 9-10 лет пусть дают читать, а не дурдом2 смотреть...

Big Brig
30.11.2006, 11:58
разруха в головах .... самоуничтожение в головах.... развал России в головах..... вселенский заговор в головах.... и русская логика в головах наших... "я пью потомучто против меня совершил заговор моссад"... бред.... "футбол плохо играем т.к. социально-экономическая ситуация в стране гавно"... бред......

karpofff
30.11.2006, 13:58
я то просто поржать опубликовал сей текст...а тут такое развили)))))))))

infusoriatufelka
30.11.2006, 14:13
карпоффф )))))))) приылай чаще )) возникает флейм ))

redcrazy
30.11.2006, 14:30
to karpoff...
....Есаул, у Вас есть дети???:-)
......когда появляются дети, почему-то такие вещи перестают смешить....)
........я за генофонд России сильно переживаю...

добавлено спустя 16 минут

Brig :
"футбол плохо играем т.к. социально-экономическая ситуация в стране гавно"... бред......

....плохому футболисту яй....упс!....социально-экономическая ситуация в стране мешает...)

Gobzavr
30.11.2006, 14:47
у мну детей нету - но мне не смешно. очень

redcrazy
30.11.2006, 14:49
Молодец, Гобзавр, ты у нас сознательный...)
....мяч футбольный дома есть? коньки? шахматы???:-)

infusoriatufelka
30.11.2006, 14:56
....плохому футболисту яй....упс!....социально-экономическая ситуация в стране мешает...)
[/quote]

))))))) исчо одна язва )) слава богу я не одна )))))))))

redcrazy
30.11.2006, 15:04
...хо-хо!!(голосом Эллочки Людоедка)..вместе мы - серная кислота:-)))

infusoriatufelka
30.11.2006, 15:07
Парниша )))))))))))

- Я получаю 200 рублей
- Жуть

))))))))))

redcrazy
30.11.2006, 15:11
:-))))))))))
....так....в таксо не поедем:-)

karpofff
30.11.2006, 18:32
:lol: нормально..ща че нить еще нарою

FineReader
30.11.2006, 19:00
:D
Армянское радио спрашивают: "Как сделать из плохого танцора хорошего?"
Армянское радио отвечает: "Надо попросить станцевать его "Танец с саблями"

Gobzavr
30.11.2006, 22:22
мяч футбольный дома есть? коньки? шахматы???:-)
мяча нету, коньков тоже
шахматы есть... тока их скачать с фтп надо...

вот так и живу. не курево так комп...

redcrazy
30.11.2006, 23:50
...бедолага:-) ты ж превратишься в приставку к своему компу...
....а как же осанка???:-) ...так...явные признаки сколиоза....
......бицепс есть?? что?? только на пальцах?:-)...
........Гобзавр, а если серьезно, ты что целыми днями и ночами сидишь приросший к компу???
...........а как же девушки?:|

Gobzavr
01.12.2006, 05:44
ну девушки... девушки тоже успеваем...
зато вот пренеприятную вещь заметил - мозоль на правом запястии. оказалось не только у меня одного. мда.
а то что приставка к компу... ну а что делать в реале то? по ночным клубам водку пить и попсу слушать? фу

redcrazy
01.12.2006, 10:46
....Гобзавр, водка - это не актуально..)
.....ну неужели в реале, кроме как бухла и ночной тусы ничего нет?
.......а как же спорт, например?...выставки?...театр ы и концерты?:-)

Gobzavr
01.12.2006, 15:03
а ну спортом мы занимаемся. правда паркур - это не совсем спорт....
а выставки и концерты....
выставки в стиле "ле-биеннале" как то противоречат моей внутренней морали, а концерты - сплощная попса. а нормальные когда исполнители приезжают (числа так 15-19), так у мну стабильно не остается денег на концерт.