PDA

Просмотр полной версии : о ней...

inflame
22.05.2006, 03:23
Ангел...не судити строго.первая попытка литературного самовыражения.места, персонажи реальны(ектб)

часть 1...
выстрел...пуля перфомантично летит мимо головы.вроде увернулся сказал про себя и тут же почувствовал адскую боль в ключице.все таки попал...добивая очередью в грудь она подошла смотря в глаза..кто ты?ангел?зачем?
истекая кровью и корчась от боли тяну руку к светлому лицу её. Сколько ты жил среди демонов парень?год ответил я.
Всего год, а он тебя так изменил...жаль.Время начало останавливаться...проезжаю ие автомобили замедляли свой ход.Пешеходы замерли.птицы зависли в воздухе.Все окрасилось серой краской.Пойдем со мной сказала она.Взяла за руку...Боль прошла.Кровь остановилась,а там где она пролилась появилась трава и цветы.На удивления они имели запах и цвет.
Мы шли по Ленина?недоходя до плотинки она остановилась.Видишь тот дом?Конечно...сейчас там умирает старая женщина.прошло ее время.мы зашли в комнату, я увидел ее семью перед кроватью.Чувствую что слеза начала скатываться по щеке...доплыв до подбородка она сорвалась, недолетев земли обернулась яркой бабочкой и упорхала.
мы вышли из подъезда.на перекрестке произошла авария в момент остановки времени...так больно видеть когда человека живьем переезжает ЗИЛ-ок.и ты понимаешь что ты никто...что время смертным неподвластно.ты не в силах вернуть что-то.начинаешь постепенно ценить то, что у тебя есть.свою жизнь, своих близких и родных...мы шли дальше.Пройдя ратушу свернули на Вайнера.Я попросил подождать, она сидела на лавочке играя со стеклянной птицей...
оформив небольшую композицию из серых цветов вышел и вручил ей.На ее белых глазах появились слезы...ей никто раньше ничего не дарил.она не земное существо..
она взяла меня за руку и повела дальше.дойдя до перекрестка завернули в мой двор...странное чувство холода покрыло мою кожу.наверное первое ощущение за долгое время.на детской площадке не было детей..старушки не сидели на лавочках.А сосед василий не выгуливал своего ротвейлера.Странно...
Они не здесь сказала она...ты здесь один.и больше никого понимаешь?как один?да просто.ты живешь немного в другой параллели.Ты видел их раньше а теперь не видишь просто.Над крышей 24-го дома нависло серое облако пыли..поднялся ветер...Что это? это твой демон-хранитель...не бойся его.Как только она произнесла эти слова из подъезда вышел хранитель.несколько минут я стоял в оцепенении...я не мог поверить глазам.он был точной моей копией...та же родинка.те же газа.тот же bag за спиной.он подошел и отдал ключи со словами буду в 5, договорим там, а ты пока покажи ему место...
Она кивнула и они разошлись.я ничего не мог понять.мы отправились дальше.оказывается это место и есть 12 дом на московской.Отсеки подвала сделаны в форме пентаграммы.это я уже понял после просмотра плана строения что висит на первом этаже.Зачем здесь столько камер? - спросил я...Это для павших...они у нас штрафниками считаются.вот и мотают срок.
открылась дверь.мои глаза ослепил яркий свет...
когда мои глаза отошли от яркой вспышки я оказался в белой комнате...в центре располагался шар.Что это? - спросил я.
Это твое прошлое, настоящее и будущее.Загляни в него.Я стоял и молча смотрел как я появился на свет...как впервые я встал на ноги и пошел, как рос.В голове отсутствовали многие моменты прошлого.Что-то начало сформировываться...
вдруг дошло до последних происшествий...неужели любимые люди могли обманывать?неужели мы живем лишь во лжи и корысти..от злости я ударил этот шар.Осколки недолетев земли растворились. В воздухе запахло гарью...комната воспламенилась...дверь была заперта, точнее она абсолютно исчезла...я медленно тлел.

зы:
Открываю глаза...вокруг та же пустая квартира...потолок.окна.Руг нь соседей.чей то взгляд и тихий шепот:"я с тобой" донессшийся с кухни...встал, подошел к зеркалу...
сажа на лице и руках.

2 часть

8 утра...ты знаешь сколько таких как я в этот день выпадает из окна?

Неохотна подымаясь с кровати он вспоминает вчерашний сон...либо реальность,либо иллюзия...
чей-то голос с кухни.голос девушки.кто она?кто я?где я?внутри какая-то неопределенность.
Подойдя к зеркалу он увидел что его лицо и руки покрыты сажей пепла...

ну как ты? нормально все у тебя? - донесся ласковый голос в динамике телефона. я в порядке.
произнес я закуривая очередную сигарету.
Встретимся завтра?незнаю...в ответ пара жестких слов и молчание.Хм.ну ладно у меня тоже дела.
Неуспев договорить эти слова телефон перестал работать...ладно пойду выпью кофе.нет электричества.
странно..вроде все оплачено.пойти в кафе чтоли? с этой мыслью вышел я на улицу. повернув на московскую
увидел следующую картину: автомобили стояли в пробках...автомобили без пассажиров и водителей.15 трамвай стоял
на полпути до остановки. вокруг правила бал кромешная тишина...на улице не было абсолютно никого, как будто
пронесся смерч и унес всех к чертовой матери. чтож и на том ладно. неужели все повторяется..сколько можно?
но от моего сна реальность отличалась...здесь небыло никого.
Некий апокалипсис души вырвавшийся наружу. зазвонил сотовый,знакомая мелодия.опять этот урод.Лживый голос..лживые слова зависти.
че как оно?и в этом духе...хотя знаю что таким людям абсолютно наплевать...
из соседнего двора подбежал соседский пес, он нес в своей пасти записку. кинул её на землю и растворился. что это было? иллюзия? или игра разума?
не мог думать... не было желания.
в записке был следующий текст: ургу-остановка-15:30...
неужели она вновь появится? на вопрос кто она я начинал потихоньку искать ответ в самом себе. постепенно что-то проявлялось.

у меня в запасе еще час, зашел в Магнум. взял с прилавка бутылку клинского, пачку сигарет. оставил невидимой кассирше полтинник и удалился к цирку.

Здание цирка пустовало...такое чувство, что там никто не появлялся лет 10...все заросло паутиной и было покрыто бархатной пылью...
бархатная пыль.. она хранит в себе многие тайны времени. присел в 6 ряду, протерев сиденье рукой, открыл баночку и закурил сигарету..
странный шорох, звук, свет. на арене воспроизводятся отрывки разных представлений...клоуны. клоуны. клоуны...
все люди в своей звериной натуре клоуны, каждый в своей стихии.

покинув здание, двери резко захлопнулись, на улице был туман...
видимость практически равна нулю...
Двигаюсь дальше. ближе к Рубину туман рассеялся.все таже пустота на улицах.Такое чувство будто вторая Припять. Опять звонок. Отец с матерью.
Да мам..все в порядке..мне все нравится. я счастлив тут. а на самом деле думаешь про себя - да сколько уже врать можно? вокруг ложь...сам же ее и порождаешь...

подходя к ургу..краски стали пропадать, появились люди и птицы, но они были такими как во сне.
Они стояли как-будто статуи...статуи без души и жизни. пустые внутри. только плоть снаружи
Ха вот и мой знакомый. ну что друг ты такой же пустой внутри видимо.жаль...

вот место где она меня расстреляла...вот эта трава.цветы!я стоял в шоке...тихий голос вывел меня из этого состояния
Ну что? будешь так и стоять?или все же хоть поздароваешься? тот же облик..те же выразительные белые глаза...светлый волос.светлое одеяние..
Здравствуй ангел...я тебя помню.. конечно же помнишь - вчера только встречались...
так это был сон? - спросил я. нуу можно сказать и так. главное что ты все видел и понял.

Она взяла меня за запястье правой рукой, а левой указала на статую женщины. Дотронься до неё...
незамедляясь я подошел к женщине, дотронулся до лица. Женщина рассыпалась как стлевшее дерево.
Её пепел поднялся и растворился в небе.

а вот эту девушку видишь? попробуй до нее дотронуться.я подошел и проделал ту же операцию, что и с женщиной.
Девушка постепенно начала приобретать краску, волос стал темнеть, кофта, рюкзак за спиной. плеер на шее...
появилось дыхание, она начала движение .стоп - сказала ангел и девушка опять стала серой статуей.
Видишь ли. не все люди пустые и ржавые внутри...по большому счету они пустышки но не все...
Теперь я понимаю это...спасибо тебе.
Ой это мелочи. еще столько я тебе должна объяснить и просветить...за тобой то что будет дальше вообще.
Ты не просто существо. у тебя есть своя миссия так же как и у смертных. тело смертно. но не душа!
Ты не такой как они. Ты родился ангелом. но рос среди демонов...теперь ты то что получится если сложтиь ангел+демон=ты

странно. я всегда считал себя таким как все. не старался выделяться специально. но это уже неважно...
мы сели в новенькую премьерку, ключи были на месте.давно я не водил.мы доехали до Екатерининского.
Видишь тот небольшой выступ перед входом? да...
закрой глаза что ты видишь? закрыв глаза, я видел все то что и открытими, но немного в другом понимании.
Все было в ультрафиолете.я увидел на выступе веревку...петлю...тело еще одного знакомого человека.
Это то что у них на душе. т.е внутреннее состояние. Его душа давно повесилась...а он живет потому что надо. может он ее еще и спасет

один ее поцелуй переместил меня в мою квартиру...зеркало...сажа.. я закрыл глаза. увидел в отражении....

8 утра...ты знаешь сколько таких как я в этот день выпадает из окна?

3 часть...заверщение

Он сидел на крыше своего дома и смотрел на ночное небо…Только там он был защищен и спокоен. Сигарета и баночка Клинского в правой руке, мысли в голове – это его спутники на ночь. Он не искал легкой добычи, дешевых девочек и простого надоевшего секса. Он был одинок внутри… Окурок, пролетая над балконами и окнами, стремительно падал к земле, как и любой другой предмет, его тянет к земле. И наши тела там когда-нибудь окажутся. Дом был похож на большую клетку. Везде решетки…и звери за ними.

Который день он не шел в университет, не спал ночами, а только думал о том, что же делать дальше…думал, запершись в клетке. А время шло. Время наверное единственный движущий фактор. Зачем только люди его придумали. Без него было бы намного проще жить. Не нужно было бы никуда спешить, о чем-то жалеть. Не было бы ничего такого, о чем человечество думает каждый день. Утро, учеба, вечер, бессонная ночь, опять утро…Все повторяется. Все расписано.

Закурив очередную сигарету я почувствовал легкий холод проходящий по спине и скрип, открылся балкон…так и думал…
- это не балкон милый, это я…
- как? Я уже не могу отличить реальность от иллюзии – сказал я хриплым голосом.
- ну это неважно, если посудить о том, что вся ваша жизнь является иллюзией, все нереально, только лишь принимает материальную оболочку.
- наверное ты права - подумал я, и потушил сигарету.
-сколько времени прошло с того дня? всего день?
Да нет, не день…я посмотрел на календарь, было 28 апреля 2006 года…странно сколько же прошло с того времени как я встретил тебя? Не смотри на даты, они лгут…все это иллюзия. Вам время неподвластно, а мы умеем им управлять, словно запустить бумажный самолетик в ночное небо. Выйди на балкон и посмотри на улицу – сказала она.
Солнце в доли секунд сменялось луной, луна солнцем. Автомобили и пешеходы двигались с огромной скоростью. Ты права – ответил я и устремил свой взгляд на часы, стрелка бегала словно сумасшедшая белка в колесе…вот вам и очередное утречко. Она исчезла…

Закинув на плечи бэг выхожу во двор. Опять никого…Ни бабушек, ни озлобленных прохожих во дворе. Клоуны на гастролях видимо. Тем лучше. Прогулялся до магазина, пусто…захватил пачку, немного балабасов на вечер и колы. Вышел на улицу, вспомнил про её совет и закрыл глаза…Люди, они повсюду, но движутся как то странно, то резкими толчками, то совсем плавно как в slow-mo режиме. На них нет одежды, на лицах маски. Мимо проползала девочка с маской чертенка, я попытался ей преградить дорогу, но девочка ползла дальше. Сорвав маску я опять вошел в шок. Голова без лица…Подошел к пожилому мужчине пытавшемуся тащить за собой что-то вроде большого черного мешка. Снял его маску, тоже самое. Все в масках. Но они не имеют истинного лица. Посмотрел в зеркало. нет ребята я не с вами- подумал про себя и открыл глаза.
Когда видишь открытыми глазами вроде не так жутко, по крайней мере нет этих уродов.
Стрелка на часах так же безумно бегала, хотя на улице явно было утро и ночь никак его не хотела резко сменять.

Поставив на плеере какую-то местную попсовую радиостанцию отправился дальше. Не доходя Малышева, меня оглушило резкое шипение в наушниках, после которого последовала фраза:
Дом кино, 17-00… Этот голос я никогда не спутаю с другими. Это её голос…
Что ж, в запасе полдня. Надо убить время. Включил jane air и потопал к салюту.
Вот счастье то, и тут никого нет. Ни в кассах, ни в залах. По пути к большому залу прихватил немного баночек. Там шел какой-то явно старый фильм…старая кинопленка. Черно-белое все в стиле 70-х годов…Минут 15 на экране молча качалась женщина в кресле, после чего встала и подошла к камере почти вплотную. В правой руке ее было что-то вроде арбалета, а в левой лист бумаги, она прикрепила лист к стреле и начала целиться, целиться в меня. Странно, что хотел сказать режиссер и постановщик данного немого кино. Вдруг она нажала на спусковой крючок, и стрела полетела в мою сторону! Сквозь сам экран! она попала в соседнее кресло, а лист отлетел мне прямо в руки. Странно, какие-то знаки, цифры, и пара строк…
Не обращай внимания на клоунов. Они всегда носят и носили маски. Приди к ней, она расскажет, почему они вообще появились на свете. Внезапно зазвонил сотовый. Ааа Шутс ты? Как дела?
Да ничего, вот тока с инстика пригнал, а ты че как?
-а я да все по старому, не могу немного разобраться в себе до сих пор. Я её сегодня опять видел!!!
- чувак тебе лечиться надо уже. Пойми, не бывает такого.
- Как не бывает? Я ее видел. Я говорил с ней.
- По ходу она лишь твоя иллюзия. – С этими словами связь оборвалась.

Но как я узнаю сколько времени мне осталось до встречи с ней? Мое время летит быстро. Пойду-ка я спать домой…

Телефонный звонок, пустой разговор, ругань. Зачем все это? Трачу нервы на пустых людей.
Почему-то никто меня не понимает… Даже мой ангел.
Я медленно сходил с ума. Потеря во времени, в самом себе меня угнетали…

Я сидел на крыше…Фото в руках, зеркало, закрытые глаза, пустота внутри оттого, что ты никому не нужен…
Бритва, порез, рана, липкая жидкость. Кто–то толкнул меня, но было уже все равно кто.

Прости меня мой ангел. Ты не смогла вернуть меня к жизни. Я не от мира сего, я другой.
Ты разочарована во мне? Почему? Ведь я делал так, как хотела ты! Всё для тебя милая…Всё!!!

Я медленно пролетал над балконами, как когда-то мой окурок. Клетка кишела жизнью…
А на крыше я увидел её…светлый облик, завораживающую улыбку, и стройную фигуру.…Прости любимая я не смог прийти сегодня…прости…прости меня…
Я люблю те.. – это были последние слова жизни…
А на небе все также были тучи, а там где упало моё тело, выросли трава и цветы…

priest
22.05.2006, 12:01
Что сказать, ну что сказать устроены так люди. Неплохо, занятно, похоже на параною :). Ты хотел что услышать? Да с фантазией у тебя офигительно! ты молодец! :)

malish
22.05.2006, 15:16
маниакальная параноя!

inflame
22.05.2006, 16:08
может и паранойа)

priest
24.05.2006, 15:01
Ты мысль попробуй держать, в одном направлении, да пребудет с тобою сила :)

infusoriatufelka
24.05.2006, 15:47
http://img99.imageshack.us/img99/3702/11of2.th.jpg (http://img99.imageshack.us/my.php?image=11of2.jpg)

inflame
25.05.2006, 02:10
вай.)))я аж испугался..скоро новое будет=)