PDA

Просмотр полной версии : ИЦЫХ с ГВОЗДЯМИ-детские площадки

Mr.Ivarson
27.05.2013, 11:16
Есть ли в Губкинском подобные проблемы и как они решаются?

Железо детям не игрушка
В конце прошлого года во многих дворах Салехарда появились новые детские площадки. О том, хорошие они или плохие и как надо было сделать по-другому, родители рассуждали и рассуждают до сих пор. Тут, как говорится, на всех не угодишь. Появились игровые уголки - и здорово! Вот только старое железо в виде сломанных качелей, проржавевших горок, раздолбанных песочниц так и продолжают ржаветь и гнить во дворах. И дело тут даже не в эстетическом облике города и воспитании чувства прекрасного у подрастающего поколения. Брошенное железо представляет опасность для здоровья детворы. Хоть бы предупреждающие таблички на каруселях установили: «Железо детям не игрушка!»

http://www.yamal-blogs.ru/sam-videl/zhelezo-detyam-ne-igrushka.html

детка
27.05.2013, 21:57
не понятен ваш .... это то что сделали с новыми качелями? или это поставили новые, а старые развалюшки не убрали? что вы имели в виду?
а на счет проблемы есть всегда, их конечно же решают. вопрос как хорошо ли плохо ли, у каждого свое мнение. Вот если например я на качелях не катаюсь, то со стороны мне кажется что все детские площадки красивые, даже вот мусор после схода снега практически поубирали, а вот если спросить мамочку с маленькими детьми, то я думаю она найдет изъяны и опасные места в любой качеле.

Gobzavr
28.05.2013, 12:02
Эцих, вобщем-то.

Елена Щербина
28.05.2013, 13:41
а что такое ицых?

Gobzavr
28.05.2013, 15:05
http://www.youtube.com/watch?v=sEhVq8LDZ98

Елена Щербина
28.05.2013, 15:17
http://www.youtube.com/watch?v=sEhVq8LDZ98

я, честно говоря, терпеть не могла фильм Данелии Кин-дза-за.. в силу того, что я его не понимала :)
прошло время.. на мультик так и не зашла.. ну не торкнуло..
"Осенний марафон" - моё :)

а когда космонавтов спросили какое бы бы вы единственное кино забрали в космос они ответили " Осенний марафон" :)

Елена Щербина
28.05.2013, 15:19
Данелия само собой не смотря на Грузию

Gobzavr
28.05.2013, 17:14
А мне нравится, очень прозорливо снят.

Mr.Ivarson
29.05.2013, 12:04
не понятен ваш .... это то что сделали с новыми качелями? или это поставили новые, а старые развалюшки не убрали? что вы имели в виду?
а на счет проблемы есть всегда, их конечно же решают. вопрос как хорошо ли плохо ли, у каждого свое мнение. Вот если например я на качелях не катаюсь, то со стороны мне кажется что все детские площадки красивые, даже вот мусор после схода снега практически поубирали, а вот если спросить мамочку с маленькими детьми, то я думаю она найдет изъяны и опасные места в любой качеле.

Здесь, в этой теме, несколько вопросов какбэ: Роль муниципалитета в этом бардаке, управляющих компаний, социальная активность граждан, общественники. Кто всем этим должен заниматься?

Mr.Ivarson
29.05.2013, 12:05
Да, ещё, вопрос воспитания...

89region
30.05.2013, 09:43
Данелия само собой не смотря на Грузию
До Питера грузинские вина и "боржоми" еще не доехали? Говорят, уже поставки начались.

Дашенька
06.06.2013, 03:12
До Питера грузинские вина и "боржоми" еще не доехали? Говорят, уже поставки начались.

У нас наверное только 14 микрорайон создан для детей, хотя старые качели напротив 19 дома внушают опасение, в 16мкр, вообще наверное детей нет... В 1 тоже - площадка напротив 30 дома внушает страх- что дети - амфимбии... Да и вообще спасение наших детей - в наших руках ... работает же "Островок" - зачем париться?:o

priest
06.06.2013, 21:17
Кин-дза-дза вообще снят про человечество каким оно есть и будет. Очень хороший фильм, но смотрел я его только два раза.
Детские площадки и хорошие бывают - в 14-м внутри за школой отличная площадка среди куска соснового леса. Ну в целом - мы же в России "Что нас не убивает - делает сильнее".