PDA

Просмотр полной версии : ямальское правительство

детка
13.05.2012, 13:20
я вот думаю и не могу решить, зависит ли что нибудь от ямальского правительства и вообще, для чего оно:icon_question: типа наместников? или для распределения денег центра?
или может реально делаются добрые дела?

чапай
13.05.2012, 14:56
полагаю что бестолковости от них больше (содержание чиновников, раскручивание бюрократической машины и т.д). Да и что ето за правительство к которому летом только самолетом попасть можно. Зимой можно на оленях по зимнику но вероятнее всего народ и зимой пользуется авиа. Достаточно было б наличие полпреда, его приемной и парочки его помощников. А вообще если рассматривать расположение столицы округа с точки зрения рациональности а не исторической традиции, то логичнее всего было бы выбрать или Н. Уренгой или Ноябрьск. Повторюсь.... что ето за столица куда только "бортом" добраться можно

детка
13.05.2012, 15:01
мдяяяяяяяяя:icon_drag:
добраться - это точно =(( просто ппц

я вот тоже почему то к Ноябрьску склоняюсь, новый уренгой ну как то он безхозяйственный какой то=(((

а что нибудь о толковости слышали?

stecler
17.05.2012, 18:27
мдяяяяяяяяя:icon_drag:
добраться - это точно =(( просто ппц

я вот тоже почему то к Ноябрьску склоняюсь, новый уренгой ну как то он безхозяйственный какой то=(((

а что нибудь о толковости слышали?

спорим ща появятся парочка новичков-провокаторов, и будут рассказывать какое у нас зае@@@ое и толковое правительство.:D

89region
17.05.2012, 19:05
А что вы вообще от местного правительства хотите-то? Мне например оно вообще побоку - есть оно или нет.... И мне кажется во всех регионах страны так.... Вертикаль власти ВВП еще в начале века выстроил, так что теперь регионы - просто провинции для московской империи.

детка
17.05.2012, 21:43
спорим ща появятся парочка новичков-провокаторов, и будут рассказывать какое у нас зае@@@ое и толковое правительство.:D

ну это врядли =)) до выборов же далеко =)))

Mr.Ivarson
22.05.2012, 15:20
с правительством проще на расстоянии: инет, факс)))

А то как посохом-то по хребтине))

Правительство на другой планете живет, родной" (С) Кин - дза - дза

Mr.Ivarson
22.05.2012, 15:21

Вам из Новой Зеландии в этом плане проще всего)))

stecler
24.05.2012, 14:30
Вам из Новой Зеландии в этом плане проще всего)))

ну правительство, его хоть в африку переселяй хоть к нам под бок, главное - они с нами духовно рядом.
Счас пока в Губке (ускоглазые тож надоедают), любуюсь достопримечательностями, стройками, новыми д/садиками, свежепостроеной перекореженной дороге по набережной. Вопщем все как стояло так и стоит без изменений, а главное, что никого за это не наказывают. Люблю этот город.

89region
24.05.2012, 15:47
После векторовского сюжета про дорогу оптимизма прибавилось.... теперь тает день ото дня, глядя на наши дороги...

детка
24.05.2012, 22:25
Рег работы начнутся, когда лужи высохнут. т.е с начала июня. ну так по крайней мере обещали:girl_pardon: ведь если по дождю и снегу ложить, тоже не айс будет:icon_quest:

stecler
24.05.2012, 22:54
работы надо было начинать уже пол месяца назад. а через месяц, когда кончится сезон дождей, начнут искать материал и подрядчиков, тендеры, @@уендеры и т.д., когда найдут - уже осень.

по теме: Детка, а собственно про что тема? Про то, что после Неелова, на ямале нет как такового правителя?

детка
24.05.2012, 23:18
это ты такой вывод сделал=))))))))

ну мне просто интересно порассуждать, ощущают ли форумчане ну как бы заботу правительства, ну или вообще ощущают на себе, что есть ЯМАЛЬСКОЕ правительство. и вообще в курсе чем оно занимается=))

versal
25.05.2012, 00:02
Да ни чем никто не занимается...Ни Ямальское,ни московское...Так...Всё на каком то самотёке...Только много текста,а действий абсолютный ноль по шкале Ферангейта...

детка
25.05.2012, 00:07
ну про абсолютный ноль =)) ты загнул, уж больно большой минус =)))

versal
25.05.2012, 00:11
ну про абсолютный ноль =)) ты загнул, уж больно большой минус =)))м
Так не бывает...по физике абсолютный ноль по шкале Ферангейта-это-273 по Цельсию...Куда уж ниже...
Нужны плюсы,и только плюсы...Давайте обсудим эти плюсы!

детка
25.05.2012, 00:15
я знаю, сколько это по физике =)))

поэтому и пишу, что ты как то через чур низко оценил

ммммммммм плюсы? ямальского??

тааааааааак =))
я не в коем случае на защитник =), да и сама не очень много знаю, только по роду профессии =)), а так плюс =)) вот если я рожу до 2016 года третьего ребенка, то мне кроме 350 штук от путина. кобылкин выдаст 386 тыс руб =))

versal
25.05.2012, 00:26
я знаю, сколько это по физике =)))

поэтому и пишу, что ты как то через чур низко оценил

ммммммммм плюсы? ямальского??

тааааааааак =))
я не в коем случае на защитник =), да и сама не очень много знаю, только по роду профессии =)), а так плюс =)) вот если я рожу до 2016 года третьего ребенка, то мне кроме 350 штук от путина. кобылкин выдаст 386 тыс руб =))
Я как житель Губкинского региона(ну может к 2016 мы всё таки обьеденимся,как Евросоюз) И если Вы родите,то я с гордостью отпраздную рождение 100-тысячного губкинца и к этому году что Федералы,что Салехард к этим цифрам спереди поставит по 1...Тогда эти деньги будут достойные Вас,а Вы этих денег..

детка
25.05.2012, 00:28
=)) это окружная программа =))

но от вас прозвучало, как народная поговорка, типа : "дай бог то нашему телятке волка съесть =)))"

versal
25.05.2012, 00:50
Знаем об програмах окружных...Но приняты они наверняка с согласованием с федералами...
Вряд ли такие решения принимаются самостоятельно...
А насчёт телятки,да ради Бога...Детей всё таки рожают не под програмы...Я так думаю...Голодали,воевали,но рожали...

детка
25.05.2012, 01:08
=)))
ну так то да =)) но мотивация хорошая=)))

versal
25.05.2012, 01:20
=)))
ну так то да =)) но мотивация хорошая=)))
мотиаация,в смысле под программу?

детка
25.05.2012, 01:24
в смысле для размножения=) и улучшения демографической ситуации =))

versal
25.05.2012, 01:36
Я опять что то недопонимаю(может сказывается отсутствие высшего образования)...
Детей рожают (делают) всё таки не для размножения и для повышения демографии...
Я люблю своих детей,я их обожаю...И мне по барабану политика государства...В нашей стране борятся за повышение демографии,в Китае с этой демографией борятся...

89region
25.05.2012, 09:33
если ты не занимаешься политикой то политика займется тобой

чапай
25.05.2012, 11:58
Детей рожают (делают) всё таки не для размножения и для повышения демографии...Я люблю своих детей,я их обожаю...И мне по барабану политика государства..

Ну ведь ты не будешь против если при всей твоей любви к своим детям и пофигизму на гос/регион программы тебе еще за ето и заплатят? Детка тебе про это втолковывает (если я правильно ее понял). В ту пору когда не было никаких льгот от гос-ва я уговаривал жену на второго ребенка. К сожалению не удалось (до сих пор очень жалею). Это к тому, что как ты сказал детей "делаем" не ради денег. Но если мне при этом еще и заплатили бы то я был бы не против. Ведь я не Рокфеллер не Морган и не Абрамович

89region
25.05.2012, 17:31
Кстати, часто слышу по ТВ, что мы опять начали вымирать. Всё? Программа уже не действует? Больше денег добавлять нужно или что-то еще придумывать?

Лилька
25.05.2012, 17:51
Кстати, часто слышу по ТВ, что мы опять начали вымирать. Всё? Программа уже не действует? Больше денег добавлять нужно или что-то еще придумывать?
поднять уровень жизни.

89region
25.05.2012, 18:15
Пример Европы - вообще рожать никто не будет.... Может наоборот опустить, как в Средней Азии , например.....

Лилька
25.05.2012, 18:17
Пример Европы - вообще рожать никто не будет.... Может наоборот опустить, как в Средней Азии , например.....
все-таки уровень жизни и эмансипация разные вещи!

чапай
25.05.2012, 18:36
все-таки уровень жизни и эмансипация разные вещи!

возможно одно является следствием другого:)

Лилька
25.05.2012, 18:43
возможно одно является следствием другого:)
возможно, вполне и очень даже! просто Рег написал вроде как слышал что опять смертность растет. если уж и связывать с продолжительностью жизни то для повышения возраста смерти необходимо улучшить уровень жизни, то есть повысить качество жизни.

к тому же слышала что сейчас на Земле началась чистка, поэтому умирает много людей

детка
25.05.2012, 21:50
Ну ведь ты не будешь против если при всей твоей любви к своим детям и пофигизму на гос/регион программы тебе еще за ето и заплатят? Детка тебе про это втолковывает (если я правильно ее понял). В ту пору когда не было никаких льгот от гос-ва я уговаривал жену на второго ребенка. К сожалению не удалось (до сих пор очень жалею). Это к тому, что как ты сказал детей "делаем" не ради денег. Но если мне при этом еще и заплатили бы то я был бы не против. Ведь я не Рокфеллер не Морган и не Абрамович

да да =)) именно так =)) ну ведь это госсподдержка, и это радует=))):curtsey: причем ямальская поддержка.
оооооооооооо, кстати, для предпринимателей там тоже какие то коэффициенты поснижали=)), ведь благое же дело =)

детка
25.05.2012, 21:52

Рег =)) та нееееееееееее, помирают та может и больше, но и рожают много, садов не хватает=))). поликлинники детские забиты, ты давно гулял по городу? вот пройдись , когда хорошая погодка =)) по тротуарам не пройтись =))) - это в хорошем смысле слова =)) везде мамочки с колясками и беременные.

у нас только за то время как началась программа , по которой платят денег за 3 ребенка, столько семей стали многодетнымииииии, много =))

89region
27.05.2012, 07:56
В нашем городе всегда было много мамочек с колясками..

детка
27.05.2012, 16:49
да, но сейчас много взрослых мамочек =)))
ну после 30-35 =)))

89region
30.05.2012, 12:41
На Ямале в течение 2009-2011 годов наблюдается рост численности населения, прежде всего, за счет естественного прироста, который составил 10,2 на 1000 населения. В 2011 году в округе родились 8.255 детей. Об этом 30 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого АО.
Общий показатель смертности в автономном округе снизился на 0,1%. Рождаемость на Ямале превышает смертность в 2,9 раза.

Только в 1 квартале 2012 года в округе появились на свет 2122 ребенка. При этом на 7,9% увеличилось количество зарегистрированных актов о рождении у матери второго ребенка, на 18,1% - третьего, на 5,7 % - четвертого и последующих детей.
Отметим, что Ямал является одним из немногих регионов России, имеющим положительный естественный прирост населения.

детка
30.05.2012, 20:42
=)) ну вооооооооооооооооооооот:gir l_pardon: я же говорила =))

89region
30.05.2012, 21:10
Так держать!

Big Brig
30.05.2012, 21:30
не всё так радужно друзья..

детка
30.05.2012, 21:52
ну вот =)) здравствуйте писсимист =)) что скажете?

Winston848
31.05.2012, 03:14
говно правительство в целом все а ямальское в частности!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!

89region
31.05.2012, 08:04
Банально, товарисч винстон. Хотите такую власть, как у вас на аватаре?

Winston848
31.05.2012, 15:49
dа по крайней мере поряdок был

89region
31.05.2012, 18:13
А вы бы хотели пожить в те времена? На себе почувствовать этот "лагерный" порядок?

Winston848
31.05.2012, 22:29
а вы жили в те времена? или вы свидетель достоверно знающий о режиме того времени? или плохо когда нет наркоманов или дилеров которые впаривают "крокодил" вашим детям? Ну да была цензура слова. И что в том плохого? а на счет " лагерного" порядка меньше смотрите еврейские каналы и меньше читайте их же книги, мой вам совет. И вопрос. Чем лично вас устраивает нынешнее продажное правительство?

89region
31.05.2012, 23:33
Ну и бред же вы несете! Где всего этого набрались?

Winston848
31.05.2012, 23:34
Что именно бред?????

чапай
01.06.2012, 01:27
а вы жили в те времена? или вы свидетель достоверно знающий о режиме того времени? или плохо когда нет наркоманов или дилеров которые впаривают "крокодил" вашим детям? Ну да была цензура слова. И что в том плохого? а на счет " лагерного" порядка меньше смотрите еврейские каналы и меньше читайте их же книги, мой вам совет. И вопрос. Чем лично вас устраивает нынешнее продажное правительство?

вообщем братцы так. мои родители с 37-го года. так вот. при случае задавал им вопрос про битие сие и нет ли желания прежнее вернуть. оба однозначно выразили мнение, что при всех сегодняшних проблемах, прежнего ни при каких условиях им не хочется. из их наблюдений "сейчас стали жить лучше и больше возможностей". и было б странно после такого мнения среднее статистических пенсионеров далее развивать это направление данной темы (живут в саратовской области только на пенсию)

детка
02.06.2012, 13:09
а вот вообще. бывает ли такое, чтобы все люди были довольны правительством? мне кажется что всем никогда угодить невозможно:girl_pardon: или были такие случаи в истории? что то я не припоминаю................

89region
07.06.2012, 17:18
dа по крайней мере поряdок был
Вот твой порядок! http://lists.memo.ru/index.htm Поищи, может своих родственников найдешь...

BARA
01.07.2012, 04:32
да, не прибавить, не убавить

МурМируМир
01.07.2012, 08:27
Невозможно ставить в одну плоскость такие разные периоды - 37-й год и сейчас. Вы бы еще инквизицию захотели вернуть! А что? Зато не было ведьм и колдунов (читай - экстрасенсов)! И хотя время движется по спирали - абсолютного повтора не бывает! Если внимательно посмотреть в нашу историю - был Андропов, который пытался "закрутить гайки"... Ну и вспоминается этот период как недоразумение... Лично я помню только проверки в магазинах и кинотеатрах типа Где ты работаешь и что ты здесь делаешь в рабочее время? И еще тетрадки прихода и ухода на работу, в которых записывали отлучки с рабочего места - ну если вдруг зуб заболел, то так и писали: посещение медпункта с... до... А из советских времен мне нравилась утренняя зарядка по радио, и производственная гимнастика!
А ямальское правительство мы сами выбираем, особенно когда ленимся идти на выборы...

детка
01.07.2012, 12:15
мыыыы выбираем, нас выбирают, как это чаааааасто не совпадааааает ;)

89region
01.07.2012, 12:51
Невозможно ставить в одну плоскость такие разные периоды - 37-й год и сейчас. Вы бы еще инквизицию захотели вернуть! А что? Зато не было ведьм и колдунов (читай - экстрасенсов)! И хотя время движется по спирали - абсолютного повтора не бывает! Если внимательно посмотреть в нашу историю - был Андропов, который пытался "закрутить гайки"... Ну и вспоминается этот период как недоразумение... Лично я помню только проверки в магазинах и кинотеатрах типа Где ты работаешь и что ты здесь делаешь в рабочее время? И еще тетрадки прихода и ухода на работу, в которых записывали отлучки с рабочего места - ну если вдруг зуб заболел, то так и писали: посещение медпункта с... до... А из советских времен мне нравилась утренняя зарядка по радио, и производственная гимнастика!
А ямальское правительство мы сами выбираем, особенно когда ленимся идти на выборы...
А такие тетрадки до сих пор на предприятиях! Так что все возвращается

детка
01.07.2012, 12:52
так что ждите утреннюю гимнастику в муниципальных и бюджетных организациях :D
лучше уж зарядка, чем планерка =)))

89region
02.07.2012, 02:12
От планерки никуда не деться.....а вот зарядка дело хорошее. Делает же весь Китай по утрам гимнастику ушу! Так и вон их сколько расплодилось!

versal
02.07.2012, 02:20
От планерки никуда не деться.....а вот зарядка дело хорошее. Делает же весь Китай по утрам гимнастику ушу! Так и вон их сколько расплодилось!
:D:D Я умираю...Китайцы от ушу...:DДа трахатся надо больше...А то забацали двое детей и пиписку на узел или на спираль...Ну если только во время утрених зарядок в офисах парактиковать секс:o.

детка
02.07.2012, 08:27
:D хахахахахахахаахахаха=)))) класное предложение=)))

89region
02.07.2012, 09:14
"Трахаться", как вы выражаетесь - дело нехитрое. А вот родить здорового ребенка в нашей стране - проблема!

детка
02.07.2012, 09:16
часто количественное=))) переходит в качественное =)))

89region
02.07.2012, 09:27
Ну раз хотите по утрам вместо зарядки заниматься любовью - прекрасно! Только не с подчиненными...:D

детка
02.07.2012, 09:42
ээээээээээээ, это не любофьььь=))) это жжжжжжжжжестка:icon_love:

смеюсь =))) вот до чего зашли разговоры о ямальском правительстве:D
вот за что я люблю наш форум=0)))

89region
02.07.2012, 11:04
Нас шеф сейчас так любил, так любил.....

чапай
02.07.2012, 15:15
Нас шеф сейчас так любил, так любил.....

Орал? Нет- анал

(выдержка из анекдота))))

versal
02.07.2012, 15:23
"Трахаться", как вы выражаетесь - дело нехитрое. А вот родить здорового ребенка в нашей стране - проблема!
А причём тут страна...Можно подумать в других странах не рождаются дети с отклонениями или не болеют...
У меня двое,родились в НАШЕЙ стране и вполне здоровыми...

89region
02.07.2012, 18:48
Я что-то не пойму, вы против здорового образа жизни? Считаете, что 35 процентов призывников не годны по состоянию здоровья - это нормально?

versal
02.07.2012, 19:52
Я исключительно за здоровый образ жизни...Хотя сам и выпить могу и курю...Но страна при чём? Обьясните.
Ну в армии слава Богу не с роддома забирают. И рождённый абсолютно здоровый ребёнок к 18 годам может нажить кучу проблем со здоровьем связаных множеством факторов от экологии до наследственности,и банальных травм...И эти факторы абсолютно одинаковы что в России,что в Германии и Зимбабве...

priest
03.07.2012, 19:20
Не скажи, в Зимбабве такие тараканы - людней заживо съедают ;). Да и стреляют там. Не везде одинаковые факторы, не везде одинаковый уровень жизни и уровень смертности. Ну и само-собой не везде одинаковый достаток и расходы людей на своё здоровье.

детка
03.07.2012, 20:52
=)) а как это все к ямальскому правительству??
оно сделало уровень жизни северян достойным? или как?

BARA
03.07.2012, 21:03
=)) а как это все к ямальскому правительству??
оно сделало уровень жизни северян достойным? или как?
дороги строят уже очень хорошо, кобылкин молоток, с тарко-сале знаком, как ушел вес в тар-тарары полетело с преемниками, на уровне округа думаю справится с насущными делами, да и в жизни простой без понтов корявых

Mr.Ivarson
04.07.2012, 10:44
http://lists.memo.ru/index.htm

очередное заунывное правозащитное, хельсикскогруппное нытьё...Изучайте хотя бы историю 501-503, благо под боком, а все эти "мемориалы" выросли в диссидентстких кухнях...А ещё есть мнение, что в сталинское время было уничтожено около 70 млн чел, так что "мемориалы" тихо курят в сторонке, сплёвывая от зависти...

Ulbasar
21.11.2012, 23:24
полагаю что бестолковости от них больше (содержание чиновников, раскручивание бюрократической машины и т.д). Да и что ето за правительство к которому летом только самолетом попасть можно. Зимой можно на оленях по зимнику но вероятнее всего народ и зимой пользуется авиа. Достаточно было б наличие полпреда, его приемной и парочки его помощников. А вообще если рассматривать расположение столицы округа с точки зрения рациональности а не исторической традиции, то логичнее всего было бы выбрать или Н. Уренгой или Ноябрьск. Повторюсь.... что ето за столица куда только "бортом" добраться можно

ну если в таком ключе то тебе любой селянин будет тоже самое говорить каждый кулик свое болото хвалит, а вы часто по делам в правительство ездите?? и что вам мешает обращатся для решения вопросов на месте?? щас чуть ли не в каждом сельсовете и представитель губера и премьера и президента, онлайн обращения,сайт госуслуг

чапай
22.11.2012, 08:39
тоже мне нашелся адвокат дьявола...поди к правительству имеешь отношение?

Margarin
23.11.2012, 06:17
Никогда не понимал упёртость Неёлова насчет столицы в Салехарде. Миллиарды в итоге улетели в воздух, на эти деньги могли бы до Салехарда железку протянуть и автобан, развитие региона от этого только бы выирало.
В Хантах автодороги намного лучше, хотя регион не намного богаче. Просто, воруя, не забывали о простых людях.

татьяна
26.11.2012, 15:58
предвкушаю кучу недовольных, но все же скажу. несмотря на всю любовь к детям, все чаще склоняюсь к тому, что мы ничем не отличаемся от людей живших в каменном веке. Российскому государству нужны здоровые рабы, которые будут пахать, ему начхать что кушают эти дети, чем их и как лечат, кто их и чему учит. а наша пенсионная система вообще большая пирамида, чтобы она работала нужно пополнение свежей рабочей силы, которой нет. чувствую, пенсию некому для нашего поколения будет платить.

чапай
26.11.2012, 20:31
походу не в ту тему написала?

детка
26.11.2012, 20:38
почему не в ту? очень даже в ту=) это как бы так Татьяна видит работу правительства..

чапай
26.11.2012, 22:04
а как связать любовь к детям и "каменный век")))) пост скорее подходит в тему про образование)

детка
26.11.2012, 22:12
это об отношении правительства к народуууу:clapping:

Елена Щербина
27.11.2012, 22:38
предвкушаю кучу недовольных, но все же скажу. несмотря на всю любовь к детям, все чаще склоняюсь к тому, что мы ничем не отличаемся от людей живших в каменном веке. Российскому государству нужны здоровые рабы, которые будут пахать, ему начхать что кушают эти дети, чем их и как лечат, кто их и чему учит. а наша пенсионная система вообще большая пирамида, чтобы она работала нужно пополнение свежей рабочей силы, которой нет. чувствую, пенсию некому для нашего поколения будет платить.

девушка.. ну если 50 килограмм 5-тысячных рублевок сперли в деле (назовем так.. Сердюкова).. это уже не денежный эквивалент.. это килограммы.. Вы сколько весите?...