PDA

Просмотр полной версии : субботник

infusoriatufelka
30.05.2007, 15:08
про приказы.. мы тут спорили.. )) так ни о чем :) о том что ветер дует ))

автор - бабулькин )) рискую надоесть ))

Про субботник
Работали мы в тот день. То есть, что уж скрывать, в этот день. Буквально сегодня. А если ещё буквальнее, то прям вот полчаса назад. Длинная неделя была - шесть рабочих дней. И вот в последний день, субботний нам сказали: "Есть приказ всем выйти на субботник и убрать территорию от собаки до "Газели". То есть там от конуры до "Газели". А там трава одна и дуб. А дуб - он лиственный и сорит очень много. А трава высокая и сухая. И мы взяли грабельки и вышли на эту траву и листья чтобы привести их в порядок, то есть скучковать, а то они хаотично как-то. Мы - это я, ещё один рабочий, и ещё 5 женщин от 23-х до 50-ти лет.

И вот мы начали. Листики собираются в кучки, но ветерок подует и мы снова на исходных позициях. А трава вообще не собирается, а только причёсывается. И тут приходит одна тётенька и говорит: "Так! Вон там ещё уберите!" И все, как бандерлоги, пошли. Я тогда вот что сказал: "Женщина! Вы в своём ли уме? Я системный администратор, вот она (шлёпаю по попи) - начальник отдела кадров, вот она (шлёпаю по попи) - вообще секретарь!! И вы, кладовщик склада готовой продукции, нам будете указывать? Зовите директора. А вы все ну-ка назад!" Это я уже крикнул, этим, своих соратницам по граблям.

Кладовщица убежала. А потом прибежала и говорит: "Директор не спустится!" Я хотел пошутить про унитаз, но не решился, потому что не знал, как на это отреагируют женщины. Я такой тогда сказал: "Отчего же он не хочет жить чаяниями народа и поприсутствовать на субботнике? Даже Ленин, знаете ли..." Тут я запнулся, потому что секретарша Таня нагнулась за листиком, а это интересней, чем про Ленина. А кладовщица смерила меня взглядом и сказала: "Директор сказал, что он нам доверяет!"

Я тогда осмотрел своё войско, подсчитал потери и сказал: "Раз-два! Закончили упражнение! Грабли сдать коменданту и шагом марш в расположение!" И все меня послушались и мы закончили. Я щас я вот сижу, смотрю в окно и любуюсь! Так мы красиво траву причесали - заглядение просто! И листики дубовые так красиво смотрятся. Я доволен своей работой!

(с)

maxx
30.05.2007, 16:43
да секретарша Таня которая нагнулась за листиком явно интереснее Ленина =)))

Прикольный разказик...

infusoriatufelka
30.05.2007, 16:56
Про Артистов
К нам в город стали ездить Артисты. Именно так, с большой буквы. Раньше не ездили, а теперь - будьте любезны, каждые выходные. В 80-х, правда "Ария" как-то приезжала и Макаревич. Не вместе, а пораздельно. Аборигены до сих пор вспоминают: "А помнишь, какой на "Арии" угар был?! Как мы там нажрались!" В 90-х ситуация изменилась. К нам приезжали только Король Юмора Евгений Петросян и группа "Дюна". И то "Дюна" не приехала, потому что продали всего 10 билетов.

А теперь... Мама дорогая! И "Виртуозы Москвы", и Розенбаум, и "Земляне", и Митяев, и "Непара", и Певицавалерия. А теперь вот ещё Витас ("Новая программа! Ещё до премьеры в Москве!"), Валерий Меладзе и Олег Газманов. За что нам такое счастье - не ясно. Хотя, "за что" - ясно. За деньги. Но чем мы заслужили такую любовь Артистов? С нетерпением жду приезда любимейшей Ирины Аллегровой. И очень жалею, что не смог попасть на концерт моего кумира Олега Газманова.

И что примечательно, все Звёзды стесняются на своих сайтах в "Афишах" писать про Павловский Посад. Пенза есть, Челябинск, Иркутск, Коломна... Всё есть! А про нас - ни слова. Стесняются, но едут. Мне это обидно! Один Витас, душа-человек, не постеснялся и написал: "14 апреля - Павловский Посад". Я так рад стал. И купил билет. Я маме обещал же на 8 Марта подарок? Обещал. Так что вот на той неделе обещание выполнил. Поздравил маму с 8 Марта!

Мама повертела в руках билет на Витаса и сказала: "Класс-спасибо-огромное!" А потом подумала, посмотрела на люстру и задумчиво так сказала: "Вот бы ещё на Газика сходить!" А потом добавила: "И на Меладзе..."

Граждане Артисты! Заебали вы ездить к нам с концертами! Прикрывайте лавочку! Мама - мамой, но деньги-то - врозь!(c)